Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения


Мои, когда брал, были поновее, да и не шарил тогда.

А Ваши это какие? Если зерновые, то и проблемы стандартные. Так что обращайте внимание так, как будто покупаете подобные Вашим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А какие именно проблемы в эксплуатации этого автомата?

Понимаете этот автомат типичный пример того, какое оборудование нужно отправить в историю.

Перечислю:

  - Один бойлер -минус однозначно;

  - на один контейнер с растворимыми меньше чем у 700 ки;

  - молдавское исполнение внутри. Очень неудобно обслуживать. Блок заваривания с бойлером откидывается на цепочке, залезть тяжело. Правда есть и на петле, но в живую я не видел.

  - Нет, как у 700 ки, свободного места над контейнерами, в связи с чем отсутствует возможность запаса ингредиентами:

  - принцип закрывания двери ненадежный. Дверь прижимается к корпусу без нахлеста (как бы входа вовнутрь корпуса). Можно вставить ломик в щель и открыть.

   И не знаю как сейчас по поводу русификации. Аппарат старый.

   Я бы ни за что не брал. Писал ранее, что после двухбойлерного однобойлерный не то!

И еще. На шесть кнопок напитков меньше, чем у 700 ки.

50000 руб. это где то 17000 грн. Знакомый на днях за 16000 купил семисотку двухрядку!

Еще вопрос. Трехрядка или двухрядка?

 

 

Вставлю свои 5 коп. С вышеуказанными утверждениями практически полностью не согласен. Опыт эксплуатации S200-500-700 около 3-х лет. Теперь по порядку.

Во-первых S500 эта просто уменьшенная копия S700, без одного контейнера и бойлера. Отличия на самом деле минимальные и в работе оба практически одинаковые. 

Очевидные плюсы Saeco 700:

 - из-за большого внутреннего размера гораздо удобнее обслуживать и ремонтировать

 - пол из нержавейки. Вроде мелочь, по ржавый пол на других (вода всё равно капает) удручает. Вот думаю, что делать - красить или чем-то накрыть

 

 

Спорные плюсы Saeco 700:

 - два бойлера. Смысла особого нет, пару раз было, что звонил клиент по поводу невыдачи кофе, говорил чтобы сделал например шоколад или чай, инцидент исчерпан.

Можно ещё разные температуры выставить, например если много школьников, то делаю сыпучие напитки менее горячими.

Зато примерно на 35-40 кВт больше потребляет и если в оплату за аренду эл-во входит, то это не совсем приятно

Кстати S700 бывает и с одним бойлером.

 - более надёжная дверца. Что есть, то есть. Но если закроется изнутри (например открутится болт на направляющей и выпадет эксцентрик), то только вырезать корпус сзади или выбивать совсем недешёвую Риелду. Было пару раз, с очень большим трудом и нервами всё-таки открыл, хотя уже был готов поработать болгаркой. 

 - дополнительный контейнер. Изначально на моих его вообще не было, даже миксеры были сняты. Всё закупил, поставил, заправил капучино растворимый. Ну что сказать, продажи как и у чая, то есть никакие. Хотя даже ценник выделил другим цветом. Один напиток в среднем на 50 кофе. Был ли смысл заморачиваться? 

 - больше выбор напитков. То же что и выше, толку никакого. 70-80 а иногда и 90% продаж это эспрессо, американо и маккиато. Есть позиции, которые никто никогда не выбирает или за пару лет продажи не боле пары десятков порций. По мне, так на S500 их даже много. Плохо только что нельзя перенастроить как на S200-400. 

 - влезает больше стаканов и палочек. А толку? Как и в S500 использую 2 канистры по 20л (вода из-под крана, фильтрованная, бутилированной не доверяю). Теоретически можно пихнуть 2х35, но их и таскать тяжелее.

 

Минусы Saeco 700

 - как уже выше отметил, больше потребление эл-ва;

 - больше вес и больше габариты, поэтому сложнее перевозить и не везде станет. 

 - выше цена, при этом преимуществ немного

 

Минусы общие S500-700

силовая плата неправильно расчитана, тепловой режим никакой, почти все тёмные от перегрева, со временем горят дорожки. Либо ставить вентилятор, либо снимать защитную крышку.

клавиатура,  это даже словами не описать. Надо ноги вырвать, тому кто её проектировал. Начиная от гемора с заменой ценников и кончая выходом из строя по непонятным причинам (ни с того ни с сего надпись Bricco и клаву в утиль). На S700 правда гораздо реже. Ну и сама по себе операция её замены чистый мазохизм.

- нельзя использовать более длинные мешалки

ну и конечно привязка кнопок к напиткам и невозможность их изменения

 

Для себя решил вопрос кардинально - почти все S700 продал, оставил несколько там где большие объёмы и стоят давно.

 

Вот кто проблемные, так это Saeco 200, причём что Group, что Rubinio. По личному опыту одна S200 приносит проблем примерно как три S500-700. Но там где мало места альтернативы им нет. Колибри просто уродцы, хотя говорят что работают хорошо. Присматриваюсь к Солистам, но пока не решилcя на покупку.

 

В целом S500-700 вполне достойные аппараты, у меня есть с пробегом под 300 тыс и работают без проблем. И говорить, что они отстойные в принципе неправильно. Да, это решения бюджетные с учётом года производства, но вполне надёжные и думаю что ещё несколько лет мне послужат.

Изменено пользователем mister-red
Ссылка на комментарий

то только вырезать корпус

А другого способа придумать нельзя????!!!! Зачем корпус вырезать, срежте заподлецо головку замка!



- дополнительный контейнер.

Если говорить о двухрядке то дополнительно два контейнера!



- как уже выше отметил, больше потребление эл-ва;

Вообще то это понятно -два контейнера. Но напитки горячее (особенно в зимнее время и в прохладном месте ух как актуально!).



- силовая плата неправильно расчитана, тепловой режим никакой, почти все тёмные от перегрева, со временем горят дорожки. Либо ставить вентилятор, либо снимать защитную крышку.

А вот это бред! Это у Вас такие проблемы! Моим аппаратам уже по 15 лет и все родное!



Начиная от гемора с заменой ценников и кончая выходом

А в новых саеках разве не так?



ну и конечно привязка кнопок к напиткам и невозможность их изменения

Это касается трехрядки только!



И говорить, что они отстойные в принципе неправильно.

Читайте внимательно. Отстойные -500 ки!


Кстати насчет сломанного замка. А в 500 -ке эта проблема решается как то легче?! Или Вы имеете ввиду, что там дурацкая дверь и можно под нее подсунуть монтировку и выломать?

Ссылка на комментарий

всяк кулик свое болото хвалит .Но прокладка важнее шильдика .

Это понятно. Но разность конструкции никто не отменял. Так же, как и понятие "более надежный", "менее проблемный", "функциональность" и т.д.

Ссылка на комментарий

А вот это бред! Это у Вас такие проблемы! Моим аппаратам уже по 15 лет и все родное!

Вы подозреваете что я в жару там ТЭН включаю? Не поленюсь, сфотографирую несколько плат.


А другого способа придумать нельзя????!!!! Зачем корпус вырезать, срежте заподлецо головку замка!

Я же написал - замка жалко. А сзади корпус всё равно не видно ) 


Кстати насчет сломанного замка. А в 500 -ке эта проблема решается как то легче?! Или Вы имеете ввиду, что там дурацкая дверь и можно под нее подсунуть монтировку и выломать?

Нет, там такой проблемы просто нет. 

Ссылка на комментарий

Нет, там такой проблемы просто нет.

Почему нет? Там что другой вид замка?



Вы подозреваете что я в жару там ТЭН включаю? Не поленюсь, сфотографирую несколько плат.

А ну ка покажите. Я покупал аппараты у людей, у которых в парке были ТОЛЬКО 700 -ки и венсоны. Более 10 штук только семисоток. Они про платы слышат впервые и смотрят удивленными глазами. Да и я узнал только от Вас впервые.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Думаю купить БУ Саеко 400 красный, и вот задумываюсь, нормальный ли? Год точно не знаю, но если красный, то, видимо, староват. В этом вопросе прошу совета, имеет ли смысл? На какие части при осмотре обращать внимание, что может быть не так, какие могут быть проблемы и как определить их, когда будем с продавцом общаться? Спасибо заранее, очень надеюсь на совет.

Может и староват,но смотрите чтобы пластик был в нормальном состоянии,сейчас пластиковые панели на дверь дорого стоят. А так проверьте конечно его в работе,при этом снимите заднюю крышку и осмотрите бойлер в режиме приготовления напитка,на предмет протечки,хотя и так это видно будет,но могут быть трещинки в термотрубках,которые будут заметны при работе автомата.

Ссылка на комментарий

 

Нет, там такой проблемы просто нет.

Почему нет? Там что другой вид замка?

 

 

Вы подозреваете что я в жару там ТЭН включаю? Не поленюсь, сфотографирую несколько плат.

А ну ка покажите. Я покупал аппараты у людей, у которых в парке были ТОЛЬКО 700 -ки и венсоны. Более 10 штук только семисоток. Они про платы слышат впервые и смотрят удивленными глазами. Да и я узнал только от Вас впервые.

 

Пожалуйста, вот фото последней жертвы. Силовая плата Saeco 700 Group. Если что, то 3-х рядная, не New . Перегорели дорожки, не доходил сигнал от флуометра, вода при приготовлении кофе лилась до срабатывания тайм-аута. Таких было несколько штук. Кстати текстолит ещё не так сильно почернел, найду и "покрасивее".

post-21800-0-13963900-1458656484_thumb.j

Изменено пользователем mister-red
Ссылка на комментарий
Увидел  Saeco Cristallo 400 Evo

 

Есть смутные подозрения что кроме не лучшего изменения личины ничего не добавилось кардинального....

Ссылка на комментарий

500-ки уже давно сняты с производства, запчасти на них практически никто не продает. Есть много деталей которые можно поставить с 400-ки, но есть и много уникальных деталей.

Меню на русском нет, но разобраться в нем не сложно. 

Единственное не понимаю почему их до сих пор пытаются продать по цене 400-ки...

Попробую объяснить, однако хотелось бы ещё услышать мнение тех, кто имеет в своём парке и S500-700, и S400-600. Где-то здесь на форуме прочитал, что самым лучшим был Quarzo, но их быстро сняли с производства. У меня таких нет, не могу ничего сказать. Однако полагаю что модернизация S500-700 должна была привести к разработке неплохих аппаратов. Все Кристаллы за основу имеют S200, а вот это действительно весьма недоделанная и крайне глупая с инженерной точки зрения машина. Я уже писал, что трачу  в среднем на них в три раза больше времени, чем на S500-700. Думаю что серия S500-700 просто более надёжные, поэтому в цене. Хотя внешний вид конечно устарел.

По поводу деталей - так и есть, решаю закупкой убитых в качестве ЗИП

 

Увидел  Saeco Cristallo 400 Evo

 

Есть смутные подозрения что кроме не лучшего изменения личины ничего не добавилось кардинального....

 

Внешний вид кстати, очень даже ничего. В реальности гораздо лучше, чем на фотографиях. Нет ощущения "дешёвости", как на предыдущих. 

Изменено пользователем mister-red
Ссылка на комментарий
Внешний вид кстати, очень даже ничего. 

 

Ну да, ничего... Ничего хорошего - прогибающийся пластик собранный из нескольких составляющих, местами не прикрывающий "потроха"... А так прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо....

Ссылка на комментарий

что самым лучшим был Quarzo

Там прошивка по способнее. Кое какие настройки дополнительные и по моему решена проблема по монетоприемнику. Имею ввиду выдачу сдачи до полного опорожнения всех туб. Кстати может Вы подскажете. Как побороть проблему монетника. У меня на всех 700 -ках (кстати и на 400 -ке тоже) есть проблема того, что при опорожнении хоть ОДНОЙ тубы, купюрник отключается и пишет "внеси точную сумму". Причем остальные тубы могут быть полностью полными. Мне объясняли, что это проблема прошивки аппарата 700 -ки. Но почему тоже происходит и с 400 кой. Сколько пытался выяснить да все никак до правды не докопаюсь. Кстати в кварцо таких проблем говорят нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, вот фото последней жертвы.

Если проблема то почему куллер не всунуть. Пусть охлаждает. Благо дело можно купить на любое напряжение. На крайняк на 220 В.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, привет!

 

Подскажите плиз, какова на данный момент адекватная цена на саеко 600?

У меня имеется такой аппарат, работает, но стоит на не очень удачной точке. Встал вопрос о его переезде или продаже, начал смотреть цены и ах.... вилка цены очень большая от 110000 тыс. до 170000. И что самое интересное некоторые компании звонят с вопросами о покупки данного аппарата и предлагают цену 70 тыс. руб. (Аппарат в рабочем состоянии с платёжками, подсветкой, телеметрией без вмятин и тд и тп.) Хотя у них на сайте такой же стоит за 280 тыс.  )))) смешно ей богу.

 

Я конечно же всё понимаю, что это рынок и тут два "дурака" один покупает а другой продаёт, но тем не менее хотелось бы знать где же истина.

 

С Уважением

Андрей

Ссылка на комментарий

Хотя у них на сайте такой же стоит за 280 тыс. )))) смешно ей богу.

Это как раз и говорит о том, почему Украина не хочет быть с Россией. Это славянский бизнес такой: наварить в три раза больше. В Европе такой наглости нет. Но я и не за нее.

 Извините мысли вслух. Выставляйте на сайте смело за более чем 100000 и не парьтесь. С фирмами не связывайтесь.

Ссылка на комментарий

Хотя у них на сайте такой же стоит за 280 тыс. )))) смешно ей богу.

Это как раз и говорит о том, почему Украина не хочет быть с Россией. Это славянский бизнес такой: наварить в три раза больше. В Европе такой наглости нет. Но я и не за нее.

 Извините мысли вслух. Выставляйте на сайте смело за более чем 100000 и не парьтесь. С фирмами не связывайтесь.

Спасибо огромное за ответ!

С Уважением

Андрей

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...


Valbrembo (Бергамо), 19 октября 2016 года - Н&Ш Глобал Вендинг С. п. А (“Н&Б”) объявила, что подписано соглашение о стратегическом миноритарной доли в уставном капитале ООО Саеко Вендинг С. п. А. (Саеко). Оставшаяся часть уставного капитала будет приобретено LSF9 песни Midcoбыл ЦАП, прямым родителем Н&в.
Как часть сделки, В Н&Ш Глобал Вендинг С. п. Также будет предоставлена лицензия на использование известных торговых марок Саеко и метро на профессиональном рынке кофемашин.
“Н&W является ведущим мировым поставщиком комплексных систем и услуг для глобальной индустрии общественного питания, и систем кофе лежат в основе нашей стратегии роста”, - сказал главный исполнительный директор, н / ж, Андреа Zocchi. “Мы намерены в полной мере использовать на промышленных, коммерческих и инновационного потенциала Вендинговых Саеко и профессиональный бизнес, наряду с его сильной брендов, чтобы доставить высочайшее качество кофе вне дома.”
Приобретение планируется завершить в первом квартале 2017 года и при соблюдении определенных условий, включая согласование с антимонопольными органами.
Участие н&Ш В сделки будут профинансированы из имеющихся источников ликвидности. С учетом ожидаемых сроков завершения, эти инвестиции, как ожидается, не влияет на чистую Н&Ш рычаг в материальном плане.
***
Н&ж является мировым лидером в производстве автоматических и Снэк-автоматы по продаже напитков и крупный международный игрок в сегменте HoReCa и офисных кофе секторов услуг. Н&W был создан в 2000 году, от интеграции Некте & Wittenborg, но выгоды от опыта, который насчитывает более 90 лет. Н&Б Группа имеет около 1400 сотрудников и ожидаемых доходов на 2016 год более 300 млн. евро. Н&W имеет свою штаб-квартиру в Valbrembo - Бергамо (Италия). В N&W компания имеет 6 производственных площадок и 15 действующих филиалов по всему миру.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с:
Н&ж пресс - iCorporate: Серхио Пизано - Артуро Salerni - Тел.. +39 348 3113187 - +39 335 12 22 631

 

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Что же будет с ПТА? Будут ли еще выпускать под брендом Saeco и будут ли модели ныне выпускающихся автоматов?

Походу, срочно пора сливать саеко!!!

а я говорил, что Некта впереди планеты всей! ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну дак Саеко уже сколько раз перепродавалась и возвращалась на круги своя, чтобы начать по новой перепродажу...

А ничего не будет, будут ждать очередной перепродажи, а пока FAS-ы осваивают....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Ну дак Саеко уже сколько раз перепродавалась и возвращалась на круги своя, чтобы начать по новой перепродажу...

А ничего не будет, будут ждать очередной перепродажи, а пока FAS-ы осваивают....

А зачем Некте перепродавть Саеку???

Да скорей всего они и не выкупали её с целью перепродажи!!! 

Засем конкурент, когда можно его поглатить! Либо остаить бренд, но устранить ценовую конкуренцию! Ценник задерут на неё и всё... Либо... снизят! В любом случае зарабатывать теперь будут они!

Да здравствует Некта! )

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика