Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Так понимаю дополнительный контроль того что автомат в порядке.

на кикко он постоянно закрыт бункером с зерном - не вижу проблем

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что FS600 выше 400 имеет большое психологическое значение. Клиенту кажется, что в более высоком аппарате начинка посерьезнее по качеству. Да и повандальничать меньше желания. В глубине души люди сомневаются - а вдруг там внутри мужик сидит и в лоб даст. А в большом аппарате большой мужик.

При покупке: я ехал брать 400, увидел их рядом и в итоге заказал и купил 600.

Ссылка на комментарий

Так ещё какие коментаии в пользу 600 или наоборот протв него?

Меня вот действительно смущает эта крышка которая не поднимается, у меня был в своё время только один такой автомат (без крышки). так он был высотой 185 и в него реально было неудобно заглядывать. а пластик у бункеров не самый прозрачный.

МИГ вы имеете и 600 и 400? или только 600? А то не имею того и другого сравнения могут быть ошибочными.

Ссылка на комментарий

У меня только 600. А увидел я их рядом в "шоу рум" и сразу передумал и купил 600, хотя ехал покупать 400. Возможно, если бы я был избалован поднимающейся крышкой, но я об этом не думал. Сейчас эксплуатирую 600-й, засыпаю продукты нормально. А если заглянуть в кишки надо , то есть зеркальце и фонарик. Кстати у меня на гараже есть лишнее автозеркальце миниатюрное на присоске - можно его изнутри на нижнюю крышку навек прикрепить. Но пока не было необходимости.

Ссылка на комментарий

С зеркальцем это конечно идея!

Я когда эксплуатировал бианчи тоже не понимал что людям не нравится перекладина (сам то я другого и не знал) а вот попробовал с поднимающейся ккрышкой саеко я понял что людям мешало и о чём они писали.

По прежнему жду ещё сравнительной информации, вся надежда на KoBar.

Насколько удобно снимать трубы на 600 при смене этикеток, если в них стаканы?

Если убрать загрузку в 600 стаканов (для меня не актуально) и доп контейнер (его можно и в 400 поставить) то что у 600 именно с конструкторской операторской и потребительской точек зрения хорошо?

То что прочнее на скручивание я так понимаю важно при экстримальных условиях но не в обычной жизни?

Ссылка на комментарий

Насколько удобно снимать трубы на 600 при смене этикеток, если в них стаканы?

Я ничего не снимаю, что бы открутить 4 гайки (они крепят панель с ценниками изнутри к автомату) необходимо только снять кешбокс от купюрника и всё. До любой из гаек есть возможность дотянуться рукой (руками) не снимая вообще тубы со стаканами.

Если убрать загрузку в 600 стаканов (для меня не актуально) и доп контейнер (его можно и в 400 поставить) то что у 600 именно с конструкторской операторской и потребительской точек зрения хорошо?

Насчёт ЦУ: вчера специально посмотрел весь процесс работы ЦУ во время приготовления "Американо" (только те действия которые связаны с кофе группой). Действия: Нажал кнопку "Американо", начало молоться кофе, одновременно пустое (без намолотого кофе) ЦУ соединило сетечки (как бы приготавливая кофе) и прогнало горячую воду, но так что из трубки (которая смотрит в стакан) не пролилось ни капли. Помол остановился, но дозатор молчит (не выбрасывает кофе в ЦУ), ситечки ЦУ расходятся и в этот момент вижу как из верхнего ситечка выливается вода прямо в чёрную "воронку" (на которую прищеплен мешок для жмыха от кофе). ЦУ возвращается в начальное положение. И вот только теперь сраватывает соленоид дозатора и намолотое кофе сыпется в ЦУ. Начинается процесс приготовления "Американо". Кофе бежит в стакан. КОНЕЦ ФИЛЬМА.

Выводы: В то время как ЦУ "нагревается", пропускает через себя воду, на экране наднись "ТЕКСТ ПРИ ПРЕДВЫБОРЕ", а на второй строке гаснут с права на лево пиксели (как бы показывая остаток по времени сколько типа ещё ждать). Получается увеличение времени приготовления любого напитка на основе зернового кофе. + также расход воды на нагрев-промывку ЦУ перед каждым завариванием. + также определённое количество воды в мешке со жмыхом (если в мешке есть хоть малейшие дырочки, то вода найдёт себе дорогу в поддон.

У меня нет информации: возможно ли отключить процесс "Нагрев -Промывка ЦУ".

Ссылка на комментарий

Ознакомился недавно с технической инструкцией к Colibri, у меня появился такой вопрос: у него в кофейном блоке кофе заваривается просто горячей водой, не под давлением 15 бар?

В характеристиках к зерновым саекам везде пишут такую характеристику, как 15 бар (именно под таким давлением должен готовиться настоящий эспрессо).

Действительно ли Necta готовит эспрессо не под давлением 15 бар? Кто знает?

Ссылка на комментарий

У меня саеко 200 3шт и колибри 4 есть могу сказать что от настроек много зависит но сам ТА мне саеко больше нравиться по кол загрузки и тд

Ссылка на комментарий
Собираюсь переходить с "растворителей" на зерновые машины. В связи с чем в последнее время постоянно дегустирую зерновой кофе в Саеках и Нектах. Перепробовал все автоматы в своем городе.

То ли мне кажется, то ли так и есть, но вкус в Нектах я бы описал как "нормальный зерновой кофе", а в Саеках "зерновой офигительный превосходный супер-кофе". Короче, мне кофе из Саек нравится на 2 порядка больше, чем из Некты.

Действительно ли это так? Саеко готовит вкуснее? Если так, то почему?

Вопрос жизни и смерти - я выбираю производителя, на чьем оборудовании буду работать.

Что посоветуете относительно экономики и рентабельности, Saeco 200 или Colibri C5/C4?

У меня такой же вопрос. все форумы перечитал - как то все размыто сравнивают.

2 Багриус. Вам саеко больше нравится настолько, что колибри теперь покупать не будете, или у Necta есть свои плюсы?

Ссылка на комментарий

Да ответьте же наконец на вопрос: почему Saeco готовит вкуснее, чем Necta?

И правда ли, что в Necta кофе заваривается не под давлением 15 бар?

Ссылка на комментарий

По поводу давления в 15 ... могу сказать следующее я разобрал и собрал кофеблоки и тот и другой по нескольку раз. Действительно в саеко вода поступает не самотеком а через клапан под давлением а в колибри через трубочку резьбу которой я дважды срывал (простым подтягиванием чтобы не соплило) хотя в саековском блоке я тоже верхний поршень отломил когда ситечко собирал (прикрутил намертво кто то до меняили прикипело...) так вот коллеги мне сам блок по надежности в колибри понравился больше и заваривает он неплохо я сыпал один вид кофе в разные ТА пытался выставить один помол и темп воды и дозу и воду одну но все равно чуть чуть отличие есть в цвете, толщине струи, времени заваривания а на вкус я не смог определить вроде примерно одно и тоже хотя я не считаю себя спец. по коф. напиткам Если хор настроить то продавать можно а вот по остальным параметрам по многим я сторонник саеко 200 чем колибри 4 или 5

Ссылка на комментарий

Позвольте сделать феноменальный вывод: Necta готовит не настоящий эспрессо!

Для тех, кто не знает: в переводе с итальянского "эспрессо" буквально означате "под прессом". То есть через слой молотого кофе вода должна проходить под эталонным давлением в 15 бар. Это давление поддерживается во всех эспрессо-кофеварках и кофемашинах. Только в этом случае получается напиток высочайшего качества и экстрактируется максимальное количество веществ из кофейных зерен.

В противном случае, когда горячая вода проходит через слой кофе самотеком, мы получаем так называемый "американо" - то, что мы привыкли видеть в кофеварках капельного типа или когда мы варим кофе в турке.

Как можно называть напиток "эспрессо", когда он был приготовлен не под давлением?

Отсюда и ответ на мой вопрос, почему Saeco готовит вкуснее.

Ссылка на комментарий
Позвольте сделать феноменальный вывод: Necta готовит не настоящий эспрессо!

Как можно называть напиток "эспрессо", когда он был приготовлен не под давлением?

Это лучше у нескафешников спросить когда из мокамбо или классика готовят эспрессо на полный стакан, а потом народ покупая зерновой спрашивают, а почему так мало?

Стоит просто рядом с моим саеко такой горе-автомат.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я сам очень удивлен.

Вот уж не думал, что в кофейном блоке Necta кофе заваривается таким способом. Жаль.

Ссылка на комментарий

Кофейный блок NECTA срисовал у SAECO, и технические характеристики должны быть идентичны. Вода подаётся под давлением - это точно, вот цифру не знаю.Так что в Колибриках и КIKKO получается эспрессо, а не что-то другое.

Ссылка на комментарий
Кофейный блок NECTA срисовал у SAECO, и технические характеристики должны быть идентичны. Вода подаётся под давлением - это точно, вот цифру не знаю.Так что в Колибриках и КIKKO получается эспрессо, а не что-то другое.

Так характеристики "должны быть" или все-таки идентичны? Очень интересный вопрос. От этого многое зависит.

Я читал техническую инструкцию и принцип работы кофейного блока Colibri, и пришел к выводу, что вода туда подается без давления.

Да и выше было сказано человеком, который разбирал оба кофейных блока, что в Necta вода поступает самотеком.

Может все-таки кто-то поставит точку в этом вопросе?

Уважаемые Necta - пользователи! Вы что скажете?

Ссылка на комментарий
Кофейный блок NECTA срисовал у SAECO, и технические характеристики должны быть идентичны. Вода подаётся под давлением - это точно, вот цифру не знаю.Так что в Колибриках и КIKKO получается эспрессо, а не что-то другое.

Так характеристики "должны быть" или все-таки идентичны? Очень интересный вопрос. От этого многое зависит.

Я читал техническую инструкцию и принцип работы кофейного блока Colibri, и пришел к выводу, что вода туда подается без давления.

Да и выше было сказано человеком, который разбирал оба кофейных блока, что в Necta вода поступает самотеком.

Может все-таки кто-то поставит точку в этом вопросе?

Уважаемые Necta - пользователи! Вы что скажете?

Перед бойлером стоит насос? при кипячении что происходит с водой?

Физику вспоминайте, скороварку на кухне припомните. Естественно там есть давление, вопрос в том какое. А самотеком вы сами попробуте воду в пресс залить горячую через воронку или еще как.

В саэко весь принцип аналогичен. Я лишь работаю с кикко и саэко 400 500

Ссылка на комментарий

Господа ,а Вы вообще Колибрик то разбирали???

1.Вода закачивается насосом в бойлер.

2.В бойлере образуется ПЕРЕГРЕТЫЙ ПАР!!!!!!, , который при открытии электро клапана под ДАВЛЕНИЕМ 15-20 БАР подается в кофейный узел.

3.ну про работу кофеузла думаю рассказывать не надо.

минусы Саеки

-дорогой

-кофейный узел быстро выходящий из строя

минусы всех зерновиков,( кроме проф.кофе машин,а там и ценник начинается от 6500 евро и до бесконечности)-небольшой ресурс работы :):( .

Ссылка на комментарий

Ну вот, наконец-то я услышал исчерпывающий ответ от знающего человека. Мне только это и требовалось.

Спасибо. Теперь я спокоен. Буду смело покупать Necta.

Ссылка на комментарий

Да, и еще.

Михаил, а что вы скажете по поводу вкуса эспрессо и капучино в Saeco и Necta? Действительно Saeco готовит вкуснее, или мне только показалось? Хотя я на 100% уверен, что Saeco - вкуснее.

Что вы скажете? Почему так?

Ссылка на комментарий
Да, и еще.

Михаил, а что вы скажете по поводу вкуса эспрессо и капучино в Saeco и Necta? Действительно Saeco готовит вкуснее, или мне только показалось? Хотя я на 100% уверен, что Saeco - вкуснее.

Что вы скажете? Почему так?

Некта и делает узел по лицензии саэко. Так что не думаю что у нектовский и саэковский имеют разные сроки службы.

У саэко вкуснее. настройки все подогнаны так как положено.

и время, и сруйка, и помол, и пенка и прочее.

У самого есть кикко максы и ес6 и саэко кварц 500.

так что есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Да, и еще.

Михаил, а что вы скажете по поводу вкуса эспрессо и капучино в Saeco и Necta? Действительно Saeco готовит вкуснее, или мне только показалось? Хотя я на 100% уверен, что Saeco - вкуснее.

Что вы скажете? Почему так?

Вкус кофе можно так сравнивать только зная, что используются одни и те же ингредиенты и одни и те же настройки :)

Ссылка на комментарий
Да, и еще.

Михаил, а что вы скажете по поводу вкуса эспрессо и капучино в Saeco и Necta? Действительно Saeco готовит вкуснее, или мне только показалось? Хотя я на 100% уверен, что Saeco - вкуснее.

Что вы скажете? Почему так?

Некта и делает узел по лицензии саэко. Так что не думаю что у нектовский и саэковский имеют разные сроки службы.

У саэко вкуснее. настройки все подогнаны так как положено.

и время, и сруйка, и помол, и пенка и прочее.

У самого есть кикко максы и ес6 и саэко кварц 500.

так что есть с чем сравнивать.

Я ни чего не имею против Саеко,которая ПРОФИ в проф.кофемашинах и бытовых кофеварках, но когда изучали этот вопрос, обратились к опыту крупнейших операторов на западе.Так вот вендинговая сеть Selecta, а это более 100 000 машин использует оборудование NECTA.

:):(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика