Оля

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА

937 сообщений в этой теме

Мда......... Почти уже решилась на Saeco, но что то "на душе скребёт". Думала купить 5 автоматов, одинаковых (ну, или хотя бы одного производителя). "Запала" на Saeco, но почитав различные мнения, поняла, что для новичка сразу 5 и зерновых - слишком уж тяжеловато. Буду думать и узнавать дальше....

Инна!

Настоятельно рекомендую по зерновым обратить внимание на Kikko и Colibri.Кофе варят -аромат на "всю ивановскую",в обслуживании операторском и техническом,сложностей никаких,а цена значительно привлекательней.В Москве ими занимаются Мистерия Вендинг,ВендЛэнд и Сиба Вендинг.У последних двух цены значительно меньше.

0

Поделиться сообщением

Мда......... Почти уже решилась на Saeco, но что то "на душе скребёт". Думала купить 5 автоматов, одинаковых (ну, или хотя бы одного производителя). "Запала" на Saeco, но почитав различные мнения, поняла, что для новичка сразу 5 и зерновых - слишком уж тяжеловато. Буду думать и узнавать дальше....

Инна!

Настоятельно рекомендую по зерновым обратить внимание на Kikko и Colibri.Кофе варят -аромат на "всю ивановскую",в обслуживании операторском и техническом,сложностей никаких,а цена значительно привлекательней.В Москве ими занимаются Мистерия Вендинг,ВендЛэнд и Сиба Вендинг.У последних двух цены значительно меньше.

И Автоматторг тоже Предлагая разные автоматы от разных производителей мы предоставляем ВЫБОР!

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Поделюсь опытом. У меня работают 2 Kikkо и около двух месяцев назад купила к ним 3 Veneto 10 от Azkoyen. Все теперь только они. Во-первых хороши внешне, во-вторых кофе получается вкуснее, да и один из них поставила в колледж, там народ торопится и установила ускоренную продажу, работает отлично. Уход за ним простой и даже мне девушке под силу.

Да и ребята, которые мне их продали помогают советом, если вдруг что.

Очень рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Начиная свое дело попытайтесь распределить Ваши финансы оптимальным образом. Я лично не рекомендую закупать дорогие автоматы "на все". Это как таксист на "шестисотнике", а не на "жигуле": инвестиция не соответствует "откату", клиентов будет не на столько больше, что он себя окупит. Попытайтесь соблюсти разумный баланс между зерновыми и растворимыми аппаратами и между новыми и б/у и попытайтесь достичь наибольшего КПД.

Я например взял пару новых Бьянчи на зерне и растворимых и пару б/у сагом у одной фипмы: хорошие аппараты в хорошие места, "нормальные" в "нормальные" места, ибо где-то нужно конкурентов выбить, где-то ее нет и хватает б/у-шного аппарата.

Аппаратами доволеи, прежде всего Бьянчи. Кофе отличный, управление надежное и на вид "очень даже". К тому-же одни из самых дешевых оказались.

0

Поделиться сообщением

В нашем городе есть только дилеры московской компании, которые продают Saeco. Других нет. Т.е. здесь же и сервисное обслуживание и ингридиенты. Это и прельстило.

При чём появляются в городе, уже и Kikko, и даже Zanussi! Пробовола, мне напиток не очень понравился из этих автоматов. А Saeco - очень даже понравился кофе! Опять плюс в его сторону!

Куплю, поставлю, посмотрю - проанализирую. Конечно, в дальнейшем, когда уже пойму ЧТО это такое, можно будет и в Москве купить и б/у, чтобы сеть увеличить!

Спасибо всем за отзывы и советы!

Этот форум очень важен для меня!

Удачи всем!

0

Поделиться сообщением

я сам начинающий, и тоже из Сибири, по поводу автоматов не стану советовать, т.к. еще большого опыта нет, сам недавно только поставил. Но по поводу вкуса могу сказать, не факт, то что в тех автоматах, в которых вам кофе не понравился, виноваты автоматы. Возможно они просто плохо настроены. Я сам перед установкой автомата, кофе пробовал из автоматов конкурентов. Честно говоря он мне не понравился. Я в даже расстроился, что купил тоже Самсунг, но при первом запуске долго экспериментировал, пока не настроил автомат нужным образом (в течение первых 3х дней постоянно пробовал и донастраивал по вкусу, истратил на это около 50 порций). В итоге сделал как нравится. конечно это не объективно. но при настройках учитывал свое мнение, мнение жены, угощал охрану, а так же интересовался мнением работников заведения и посетителей. Корректировал то или иное, учитывая их пожелания. Считаю что в итоге получилось нормально. Не хочу очернять конкурентов, но на мой вкус что кофе, что шоколад у них сильно разбавленные.

Так что мое мнение: не надо судить об автоматете по первому впечатлению, любой автомат имеет настройки. Множество народа пьет кофе приготовленный в домашних условиях.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Установила (на конец-то!) 4 автомата Saeco Group 200 6P! Ещё 2 в ближайшие дни. Что могу сказать? Лиха беда начало....

Людям нравится - это меня подбадривает. Автомат работает замечательно (новый пока!). Путаюсь пока с тем, что как учитывать, но, это дело поправимое.

Статистика пока не очень радует, но и не расстраивает, так как попривыкнуть людям надо. Однако, если так и будет продолжаться, то буду заниматься тем, что искать другие места. В среднем: 40 ст. в день. Маловато.

Думаю, что надо надо изучить получше рынок ингридиентов, т.к. Saeco дороговато...... но, очень вкусно! А портить качество напитков не хочется! И какая пенка в капучино от молока Ristora!!! О-б-о-л-д-е-т-ь!

В общем, меня с началом!

Буду рада вашим мыслям!

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!

Установила (на конец-то!) 4 автомата Saeco Group 200 6P!

Инна, молодец, поздравляю! Какие нашла места? Поделись! А статистику учитывать в этих автоматах очень просто. Я вообще перестала каждый день её снимать. Предпочтения в напитках у людей одной точки примерно одинаковые. А расход ингредиентов будешь видеть по мере опустошения контейнера. Да, кстати, тебе удалось успеть на скидку? По-моему на 6Р была скидка, как раз в тот момент, когда ты покупала.

Ещё раз поздравляю! :oops:

0

Поделиться сообщением

Привет!

Да, успела на скидку.

Места такие: мойка круглосуточная, частная клиника мануального терапевта, ГУИНовская больница и Клуб "FOREX", где бывают часто семинары.

Ещё есть 4 места, просто я выбираю...... бывает и так!

Кстати, спасибо тебе за советы и поддержку!

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Собираюсь купить Saeco Group 200, для одного крутого офиса (Газпром). Рассчитываю на 30-40 стаканов в день.

Хотят только хорошее кофе, цена на имеет особого значения!

Условия Газпрома: Стильный, компактный, и главное качество.

Не как не решусь что взять, кто что скажет по поводу Saeco Group 200.

Может отговорят или наоборот посоветуют коллеги вендоры.

0

Поделиться сообщением

Чем 400 не подходит, а если нужно с колбой то Колибри 4 или 5.

0

Поделиться сообщением

Ситуация такая: Я съел одного вендора своего региона :D ,

купил все автоматы, но у него остались 2 саеки 200 Group 200 новые в упаковке,

брать не решался, теперь появились места по эти автоматы,

вот не знаю как они в работе. Хочу узнать.

0

Поделиться сообщением

Сам не работал но судя по откликам на форуме не такие уж и безпроблемные, как хотелось бы.

Но тут вопрос цены и того какой у вас парк, к примеру если бы мне предложили за пол цены такие автоматы и я работаю с саеко, то наверное взял бы.

0

Поделиться сообщением

Обе за 180тр., денюшку через пол года.

0

Поделиться сообщением

Ну трудно сказать, если за пол года на них получится без проблем 100 заработать, то наверное стоит взять тем более если есть места и если работаете с саеко, так как компоненты должны быть взаимозаменяемы.

0

Поделиться сообщением

Пошерстите форум проблемы связанные с этим автоматом были описаны, забивание дозатора и ещё что-то.

0

Поделиться сообщением

Интересует в первую очередь сравнительная характеристика 400 и 600.

Знаю следубщее:

- у 600 в комплекте доп контейнер,

- объём стаканов увеличен за счёт высоты труб,

- авсортимент напитков больше на 4,

- вроде как ЦУ и заваривающий блок несколько иные (это так?)

- ну естественно высота автомата больше 183 у 600

Интересует как можно больше информации.

0

Поделиться сообщением

Интересует в первую очередь сравнительная характеристика 400 и 600.

Знаю следубщее:

- у 600 в комплекте доп контейнер,

- объём стаканов увеличен за счёт высоты труб,

- авсортимент напитков больше на 4,

- вроде как ЦУ и заваривающий блок несколько иные (это так?)

- ну естественно высота автомата больше 183 у 600

Интересует как можно больше информации.

- объём размешивателей увеличен за счёт высоты держателей,

- ЦУ несколько иное, но что это даёт вопрос (пока),

- увеличены контейнеры для зерна (на 1,1кг) и для сахара (на 2кг),

- добавочный контейнер не имеет своего миксера, а его содержимое должно высыпаться посредством наклонного носика (влево) в миксер соседнего ингридиента (бульона),

- корпус цельный (крышка вверх не открывается),

- плата с двери перенесена на заднюю стенку.

0

Поделиться сообщением

А блокзаваривания такойже как в 400 или тоже иной. Мне сказали что там что то с клапанами по другому?

Трубки для стаканов прозрачные?

В целом как впечатление в сравнении с 400. Вообще стоит смотреть в их сторону или ничего особого кроме доп контейнера нет?

0

Поделиться сообщением

А блокзаваривания такойже как в 400 или тоже иной. Мне сказали что там что то с клапанами по другому?

Блок другой, но только то место которое к бойлеру двигается. Больше нет информации.

Трубки для стаканов прозрачные?

Да, прозрачные, очень удобно видеть сколько стаканов досыпать.

В целом как впечатление в сравнении с 400. Вообще стоит смотреть в их сторону или ничего особого кроме доп контейнера нет?

Всё что описал больше добавить нечего, а вот ещё стекер на купюрнике такой же как в 400 всего на 300 купюр (примерно), так что непонятно для чего увеличивают ВСЁ, а стекер на 1000 купюр не ставят.

0

Поделиться сообщением

непонятно а какие новые напитки дает нам дополнительный контейнер?

если можно, приведите, пожалуйста стандартное меню 600-го по сравнению с 400-м...

как я понял, дополнительный блок дозируется в миксер, смешивающий бульон? оригинально... и чево я в этот блок насыплю такое, гармонирующее по вкусу с бульончиком?

или я неправильно понял?

0

Поделиться сообщением

Это просто доп. конетейнер зарядить туда можно чего угодно, единственное вы правельно заметели что бульён и капучино мешать в одном миксере как то не очень охото, получится мясной капучино :lol: и бульён с привкусом кофе, хотя кто знает может это будет изюминкой которую люди оценят :))). А если серьёхно то на мой взгляд целесообразно туда засыпать два вида капучино или капучино с декофенированным кофе. У меня на одном автомате было два вида копучино и пользовалось разумным спросом.

0

Поделиться сообщением

Я что то эту шутку не понял, зачем навязывать своим клиентам бульон, который почти никто не пьет?

И еще: они предупреждают что этот бункер с запахом бульона потом можно выкидывать? Засыпать туда уже ничего нельзя.

Я когда покупал в свое время в Авт-ге первые автоматы, мне все это доходчиво просто и понятно объяснили. Вопрос использования бульона как то отпал сам собой....

0

Поделиться сообщением

Так и я бульён не использую, денег с него мало а контейнер занимает!!! Да и по отзывам других пьют его как то не очень. Ну и тот вакт что потом чтобы в этот контейнер что то засыпать придётся его так драить!!! А вот пререход с капучино на чай и наоборот очень шорошо проходит.

0

Поделиться сообщением

Это просто доп. конетейнер зарядить туда можно чего угодно, единственное вы правельно заметели что бульён и капучино мешать в одном миксере как то не очень охото, получится мясной капучино :lol: и бульён с привкусом кофе, хотя кто знает может это будет изюминкой которую люди оценят :P)). А если серьёхно то на мой взгляд целесообразно туда засыпать два вида капучино или капучино с декофенированным кофе. У меня на одном автомате было два вида копучино и пользовалось разумным спросом.

Объясните, пожалуйста, для чего засыпать капучино, если он и так готовится из зерен, добавляя туда молоко. чем он хорош этот растворимый капучино.

меня, кстати, тоже мучает вопрос: что засыпать вместо бульона?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop