Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Прелесть капучино в том. что:

1. Есть те кто любят этот напиток именно из готовой смеси, так как вкус иной чем из зерна. (на вкус и цвет товарищей нет)

2. Капучино обычно идёт с ароматом чего то, что само по себе приятно.

3. Этот кофейный напиток может быть без кофеина, тем самым может стать любимым напитком тех кто любит кофе но есть противопоказания

4. Можно время от времени менять наполнитель контейнера и тем самым обеспечивать всегда ниличие новых напитков.

Как я и писал у меня было даже так что засыпал два вида капучино и оба пользовались определённой популярностью.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объясните, пожалуйста, для чего засыпать капучино, если он и так готовится из зерен, добавляя туда молоко. чем он хорош этот растворимый капучино.

Вы пробовали? вопрос не отпал сам собой?

это разные вкусы, на любителя. растворимый идет с дополнительными вкусами, например амаретто, орех. зерновой капучино - он и есть зерновой - не каждый, попробовав раз, возьмет второй.

особенно девочки любят растворимые шоколад и капучино.

Кстати, видел в продаже растворимый моккачино (ICS, стоит чуть дороже капучино), это что за птица? может его и засыпать в допконтейнер?

Ссылка на комментарий

Объясните, пожалуйста, для чего засыпать капучино, если он и так готовится из зерен, добавляя туда молоко. чем он хорош этот растворимый капучино.

Вы пробовали? вопрос не отпал сам собой?

это разные вкусы, на любителя. растворимый идет с дополнительными вкусами, например амаретто, орех. зерновой капучино - он и есть зерновой - не каждый, попробовав раз, возьмет второй.

особенно девочки любят растворимые шоколад и капучино.

Кстати, видел в продаже растворимый моккачино (ICS, стоит чуть дороже капучино), это что за птица? может его и засыпать в допконтейнер?

А нет просто амаретто, орех и т.д.? Чтобы его добавлять во все напитки при желании, как сахар например. На автоматах Saeco есть кнопка предвыбора. Вот я хочу сделать так: 12 напитков обычные, а 12 с предвыбором - с каким-то вкусом (тем же амаретто или корицей), но на 1-2руб. дороже. Есть такой порошок?

Ссылка на комментарий

А нет просто амаретто, орех и т.д.? Чтобы его добавлять во все напитки при желании, как сахар например. На автоматах Saeco есть кнопка предвыбора. Вот я хочу сделать так: 12 напитков обычные, а 12 с предвыбором - с каким-то вкусом (тем же амаретто или корицей), но на 1-2руб. дороже. Есть такой порошок?

пищевые добавки есть всякие, прячутся они за кодами "Е", нужно только поискать, зависит от того, из какого Вы города.

В моей Чите найти маломалореально, а вот в Новосибе - яб нашел.

а что нельзя просто корицу засыпать?

я совершенно точно знаю, что добавка может все - читал статью одного российского химика-предпринимателя. он разбагател на изготовлении безалкогольной водки - водички с запахом и вкусом родной. Водители-дальнобойщики были от нее в восторге. я это к тому, что добавку можно купить любую. другое дело, что может быть она требует определенной высокоточной дозировки и при пересыпе вкус ореха превратится во вкус гомна. :lol:

Кстати, тут одна потребительница очень ругалась на днях: купила в автомате горячий шоколад, а он без корицы! сказала, что без корицы - это та самая передозированная добавочка.

Ссылка на комментарий
пищевые добавки есть всякие, прячутся они за кодами "Е", нужно только поискать, зависит от того, из какого Вы города.

Ну, растворимый капучинос ароматом чего-либо, я думаю, тоже с Е. другое дело если найти просто аромат, то с ним можно приготовить и капучино и мокачино и еспрессо и шокол....

а что нельзя просто корицу засыпать?

это, кстати, идея! ее же можно в магазине или на рынке купить. только, по-моему, она маленьких пакетиках продается. вряд ли на развес

Ссылка на комментарий
а что нельзя просто корицу засыпать?

это, кстати, идея! ее же можно в магазине или на рынке купить. только, по-моему, она маленьких пакетиках продается. вряд ли на развес

у нас на рынке сидят чурки, продают специи - они горками лежат на тарелках... на развес (химические весы) а у вас такого нет?

я вот думаю, что корицы нужно будет грамма 1-2 максимум на стакан, автомат сможет отдозировать так?

думается мне, что идейку можно развить, смешав корицу например с сахаром, тогда с дозировкой полегче будет...

Ссылка на комментарий
у нас на рынке сидят чурки, продают специи - они горками лежат на тарелках... на развес (химические весы) а у вас такого нет?

Я уже поузнавал - такие же ребята тоже на рынке так же продают:lol: завтра пойду, узнаю, может даже куплю (хотя, наверное, сначала нужно попробывать контейнер от бульона отмыть)

думается мне, что идейку можно развить, смешав корицу например с сахаром, тогда с дозировкой полегче будет...

С сахаром плохо будет тем, что если кто-то не любит корицу или алергия какая-нибудь. было бы вообще хорошо чтобы корица как сахар сыпалась после приготовления - получился бы напиток посыпанный корицей! КРАСОТА!!!

Ссылка на комментарий
было бы вообще хорошо чтобы корица как сахар сыпалась после приготовления - получился бы напиток посыпанный корицей! КРАСОТА!!!

Очень интересно, что из этого получится. сообщите, пожалуйста. А то все производители ингредиентов нудят: дескать, только их специальные порошки надо сыпать, а иначе все забъется, клиенты отвернутся. А тут им "наш ответ Чемберлену - берем у чурок, на коленке размешиваем и вуаля!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В разделе Saeco неоднократно задавались вопросы про Saeco 200. И создается впечатление, что аппараты с проблемами. Как я понял. основные проблемы со стыковкой с полноценными платежными системами, производительность маловата. Т. е. при случае или в вынужденной ситуации работать с ними можно. Но если свободно покупать, то лучше сразу их "старших братьев" - FS 400\600?

Я сам сейчас в одно место с небольшой проходимостью хотел покупать 200, поскольку дешевле. Но поразмыслив, решил, что не настолько дешевле, чтобы отказаться от большей надежности и возможности без проблем переставить на более бойкое место (надеюсь, что оно обязательно появится). Если бы 200 стоили в половину 400\600 - это было бы разумно и сомнений у меня не было бы.

Прав ли я?

Ссылка на комментарий
Я сам сейчас в одно место с небольшой проходимостью хотел покупать 200, поскольку дешевле.

А сколько стоит 200-я сейка ?

Ссылка на комментарий

Внутренне 200 состоит из то го же что и 400 и 600.

Неоспоримым приимуществом 200 является его размер, масса и наличие прозрачной колбы для кофе. Именно 200 не эксплуатировал, его аналог от некты колибри, для разведки мест очень удобно, с водителем заказанного на час автомобиля грузите его без особого напряга.

Каждая вещь содавалась для своих целей, поэтому скажите какие у вас продажи и что за место. В универе 200 не в тему, а вот в каком нибудь салоне красоты он будет более гармоничен чем 400.

Ссылка на комментарий

Я к тому спросил, что есть у нас один ТЦ где я повстречал эту сейку. Монетника похоже нет, только купюрник. Купюры 50-руб не принимает, только десятки и те с 3-4го раза. И смысл тогда какое брать такой супер кофейник с такой вот левой платежкой???

Ссылка на комментарий

Данила, вот от вас такого хода мыслей не ожидал. Вы же прекрасно понимаете что если автомат поддерживает протокол MDB то на него ставится любая платёжка из всего авсенала Вендинговых компаний. А то что видели вы это скорее всего с 7200, хоть ПТА и утверждает что с ними у них не было проблем.

К примеру у меня на колибрике стоит соинко+кэш код, сами понимаете никаких проблем с приёмом!

Ссылка на комментарий
Данила, вот от вас такого хода мыслей не ожидал. Вы же прекрасно понимаете что если автомат поддерживает протокол MDB то на него ставится любая платёжка из всего авсенала Вендинговых компаний. А то что видели вы это скорее всего с 7200, хоть ПТА и утверждает что с ними у них не было проблем.

К примеру у меня на колибрике стоит соинко+кэш код, сами понимаете никаких проблем с приёмом!

Я то понимаю что теоретически воткнуть можно любой купюрник. Но на практике чаще покупается то что предлагает компания поставщик. Тех кто сами меняют платежки - очень немного. Да и смысл - лучше сразу покупать то с чем больше нравится работать.

Я потому и подвожу человека к вопросу - с какой платежкой продается автомат? Ведь фактор немаловажный! А на это не все обращают внимание при покупке.

Ссылка на комментарий

Если в этом свете смотреть, то абсолютно сагласен, но у ПТА есть хоть небольшой но выбор, поэтому отдавайте предпочтения JCM и проблем особых не должно быть, так как при небольших продажах он ведёт себя очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Собираюсь переходить с "растворителей" на зерновые машины. В связи с чем в последнее время постоянно дегустирую зерновой кофе в Саеках и Нектах. Перепробовал все автоматы в своем городе.

То ли мне кажется, то ли так и есть, но вкус в Нектах я бы описал как "нормальный зерновой кофе", а в Саеках "зерновой офигительный превосходный супер-кофе". Короче, мне кофе из Саек нравится на 2 порядка больше, чем из Некты.

Действительно ли это так? Саеко готовит вкуснее? Если так, то почему?

Вопрос жизни и смерти - я выбираю производителя, на чьем оборудовании буду работать.

Что посоветуете относительно экономики и рентабельности, Saeco 200 или Colibri C5/C4?

Ссылка на комментарий

Кофейная группа Saeco на мой взгляд лучше - как никак, это их изобретение. Necta делает свою по лицензии Saeco. Поэтому в первой кофе получается лучше. Какой автомат из двух выбрать - не подскажу. :D:o:D

Ссылка на комментарий

Есть кто то на форуме кто реально эксплуатирует 600 и 400, интересует удобство сервисного обслуживания, а именно то что у 600 не открывается крышка, кнопки сервисные на задней стенке, в целом есть смысл в 600 или нет, только нужны отклики реальных пользователей, теоретически я и сам могу расказать про 600 много.

Ссылка на комментарий
Есть кто то на форуме кто реально эксплуатирует 600 и 400, интересует удобство сервисного обслуживания, а именно то что у 600 не открывается крышка, кнопки сервисные на задней стенке, в целом есть смысл в 600 или нет, только нужны отклики реальных пользователей, теоретически я и сам могу расказать про 600 много.

Да, до кнопок приходится тянуться, но это сделано для того чтобы предотвратить залитие платы напитком (случайно поставленным на крышку автомата и опрокунутым).

Неоткрытие крышки, плохо растояние от верха контейнера до потолка автомата см 20-25, поэтому что бы заглянуть в них приходится интересно изогнуться, да и чтобы поправить ингредиент нужен длиный щуп, а если ингредиента больше 2/3 то этим же щупом неполучается что то делать он в крышку упирается.

Зато крепость корпуса (на скручивание) намного выше.

Дополнительный контейнер закрыл доступ к прямому видению расширительного бачка. (но это не конструктивно).

Ссылка на комментарий
Дополнительный контейнер закрыл доступ к прямому видению расширительного бачка. (но это не конструктивно).

А зачем на него смотреть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика