Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

что он из себя представляет и какие минусы у него?
Читайте этот форум, уважаемый! И вопросы такого рода рассеются словно осенний туман над Днепром... :D
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем! Вот и я промониторив, почти весь интернет :shock: решил занятся вендингом. :)

Присмотрел SAECO Cristallo 600. Кто что может по данной модели рассказать. Поделитесь опытом эксплуатации.

Буду очень благодарен! Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Одни знакомые вендоры распродают сеть из двух автоматов Саеко - 200 и 500, купленные примерно в 2004 году. Автоматы ломались и даже приезжал специалист из Москвы (я так понимаю из ПТА), 200-ю починил, а с 500-й на то момент не сумел совладать.

Вопрос: оцените стоимость автоматов и вообще стоит ли их брать (продаются с местом, которое собственно и я вляются основной ценностью) ?

Ссылка на комментарий

Ну Данила мастер, не тебе объяснять что нужно глянуть что с ними не так. Оценить стоимость блока который на замену и по схеме.

Цена нового автомата/2 и минусуем из этой полустоимости ещё стоимость деталей на ремонт. я бы по такой схеме взялся оценить.

Если 500 вообще тухляк и на выброс, то можно от обратного пойти посмотреть что из деталей целое и взять по их стоимости /2 ну потом либо самому пригодится либо пораспродавать по частям.

Ссылка на комментарий

200ка вполне неплохой,надежный,надежней 400го автомат,но зависит от состояния,и очень от ценности того места!;)

место как раз таки очень ценное ;)

Ссылка на комментарий

Извините что не потеме, но что в 200 надёжней если узлы одинаковые? ПО да и только инае, так на 400 номно обновить ПО и всё!

Ну не скажите,на 200м клапана другие и стоят вертикально,и почемуто у меня небыло ниодного выхода их из строя(тфу,тфу)А вот на 400м поменял их несколько,в 200м был один заводской косяк-раскручивался со временем дозатор,в 400м этого не бывает.Вообщем у меня с 200м таких проблем как с 400м небыло ;)

Ссылка на комментарий

Думаю выборка в вашем случае небольшая, и поэтому говорить о тенденции не приходится, а просто о сложившейся ситуации.

Если бы вы тестили 10 тех и 10 других из разных партий. Я вот имел DBX и вообще ничего не ломалось. а у др хозяина этот же автомат повел сеьбя иначе.

Ссылка на комментарий

f

Ну не скажите,на 200м клапана другие и стоят вертикально,и почемуто у меня небыло ниодного выхода их из строя(тфу,тфу)А вот на 400м поменял их несколько,в 200м был один заводской косяк-раскручивался со временем дозатор,в 400м этого не бывает.Вообщем у меня с 200м таких проблем как с 400м небыло :ggg:

В 200 не было проблем с дозатором, они появились в rubino, когда зажмодили изоленту. :ggg:

Потом итальянцы исправили свою ошибку, а так как блок один, то в 400 он не повторился.

В 400 было несколько проблем с новыми узлами, и самая наглая этот чертов микрик вверху, в последних автоматах он просто отсутствует :). Плюс неприятно наложились партия бракованных помп ULKA. Потом итальянцы испытали новую систему прогрева ЦУ и косякнулись. СЕйчас правда исправились. Ситему слива тож надо доделать отверткой и зажигалкой. Иначе возможно подтекание.  Т.е. все по мелочам, и получилось, что нормально задуманная машина портила нервы людям и имела большой  переод приработки. Сейчас, то они исправили все это, но репутация машины подорвана серьезно.

Ссылка на комментарий

Одни знакомые вендоры распродают сеть из двух автоматов Саеко - 200 и 500, купленные примерно в 2004 году. Автоматы ломались и даже приезжал специалист из Москвы (я так понимаю из ПТА), 200-ю починил, а с 500-й на то момент не сумел совладать.

Вопрос: оцените стоимость автоматов и вообще стоит ли их брать (продаются с местом, которое собственно и я вляются основной ценностью) ?

Лично мое мнение, что самое главное корпус. Остальное можно докупить :ggg:

Что может быть изношено:

1. при неправильной эксплуатации могло накрыться ЦУ, прокладки менять полюбому

2. вопрос о том какую воду заливал - можно раскрутить на прокладку бойлера, болты и линейку клапанов, механический клапан, штырек мехклапана

3. какое кофе сыпал - два ножа, две щетки (на износ кофемолки)

4. заменить уплотнитель миксера само собой

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЛАТЕЖКИ - если банкнотник dbv, то нормально, а вот eb200 лучше заменить, если монетник coinco, то чистка, если NRI, то очень неремонтопригоден

Ссылка на комментарий

Да нет, скорее всего все нормально, у saeco период нормальной работы огромен (мой опыт эксплуатации), но цену-то сбивать надо :ggg:

Ссылка на комментарий

Мне из новинок от саеко очень понравился небольшой автомат Phedra http://www.saeco-venditalia.it/eng/prodotti_phedra.asp

Судя по размерам и характеристикам он схож с Рубино 200. Это его замена или независимая модель?

Ссылка на комментарий

Да и на этом автомате не нашол места для стаканов это типа колибри 3 получается!

Захотел обсудить потому что мне дизайн уж очень понравился. Лично на мой вкус так лучше рубина во много раз.

Относительно напитков как я понял по картинке как раз 8 напитков (нигде нет надписи сахар) следовательно и регулировки сахара нет.

Ссылка на комментарий

Да и на этом автомате не нашол места для стаканов это типа колибри 3 получается!

Захотел обсудить потому что мне дизайн уж очень понравился. Лично на мой вкус так лучше рубина во много раз.

Относительно напитков как я понял по картинке как раз 8 напитков (нигде нет надписи сахар) следовательно и регулировки сахара нет.

Неспорю дизайн весма!!!Еслиб саека ченит вроде бьянчи лейся выпустила-я бы был первый кто это приобрел!!!:thumbs_up:А этот больше похож на хореку :)

Ссылка на комментарий

Дизайн интерестный,но большего сказать немогу,неимею опыта работы с такими монстрами на два бойлера!:thumbs_up:Нету у меня таких точеккуда его можно воткнуть!Будем ждать расспостранения подобного дзайна на всю линейку саеко:)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика