Aleks_Pingvin

Проблема с ICT a7

6 сообщений в этой теме

Возникла проблема с программированием A7

Спаял кабель RJ-45 (в купюрник) и DB-9 (в комп). Распайка такая:

RJ-45          DB-9

1 - GND      5 - GND

2 - TX22      2 - RXD

3 -  RX-22    3 - TXD

На купюрнике джамперы что под крышкой стоят так (ставил по мануалам для купюрника) ON OFF OFF OFF

Если включить купюрник без кабеля, то жжут моторы и через некоторое время загораются две переднии зеленые лампы, но деньги он не принимает.

Если же воткнут интерфейсный кабель, то при включении питания ничего не происходит, лиш внутри горят фиолетовые светодиоды и подкрышкой где джамперы режима горит мелкий красный светодиод.

Согласно протоколу ICT 004 я должен дождаться от него два кода и послать в ответ в течении 2 секунд 02h - но от купюрника ничего не идет. Прога-снифер com-порта читает с него 00 один раз и все. Думал что не правильно понял англ, и сам послал ему комбинациию - но теже яйца. С шлефом купюрник ни как не реагирует.

Питание на купюрни по даю на многопиновый слот (с которого снимаю данные для Импульсного режима).

Подскажите что я не правильно делаю, а то вторые сутки уже мучаюсь)

0

Поделиться сообщением

Понял. Будем паять

0

Поделиться сообщением

Не советую самому его поять, проще купить его, он стоит 150-230руб. Я пробывал сам его заделать, поехал в магаз, посчитал что получится по частям, на 400р вышло. прикинул себе, а вдруг ошибусь на ножке, ППЦ либо м.схеме либо купюрнику. взял такси, поехал и купил, 50р. экономии и результат есть.

0

Поделиться сообщением

Как называется этот кабель. Где его купить? Он именно для перепрошивки? И калибровка с его помощью делается?

0

Поделиться сообщением

Ребята, не забивайте себе голову, не надо ниче придумывать, купите вы програматор, у меня их аж 2 шт. все проблемы решаются только через него.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу