Перейти к содержанию

ICT U-70 замучал INHIBIT!!!


Evpat

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая!

На Венсоне 6111 стоит ICT U70. Когда покупал б/у автомат, то купюрник работал. Дома, после перевозки, чистки и настроек автомата, подключил купюрник снова, но он стал мигать по 2 раза красными диодами. Я распознал, что купюрник каким-то образом сам ушел в inhibit. Свитч 5 переключил в противоположную сторону и купюрник заработал, стал принимать купюры.

Теперь вот привез я автомат на точку, включил, все работает и принимает купюры, но ровно через сутки мне позвонили и сказали, что купюрник не работает. На месте увидел, что он моргает по 2 раза - опять в inhibit ушел!!! По старой схеме я переключил свитч 5 в другое положение и этот агрегат опять заработал, купюры с радостью стали влезать в биллакцептор.

ВОПРОС!!! Почему купюрник уходит в inhibit и почему начинает работать после переключения свитча 5??? Как избавиться от таких выкидонов купюрника - самостоятельного ухода в inhibit???

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как избавиться от таких выкидонов купюрника - самостоятельного ухода в inhibit???

Проверить кабель

Почему купюрник уходит в inhibit и почему начинает работать после переключения свитча 5???

Управлять купюрником по inhibit можно двумя способами:

1. Высоким сигналом

2. Низким сигналом

Свитч 5 переключает уровень. У вас стоял один уровень, а после разрыва кабеля стал другой. После восстановления вернулся обратно.

PS Все выше сказанное справедливо для купюроприемника подключенного по Пульсу.

Ссылка на комментарий

Все разъемы проверил, вроде все в порядке. Третий день автомат работает без выкидонов, купюрник пашет.

Однако, может кто в курсе, при забивании монетоприемника мелочью купюрник ICT u70 не отключается, принимает купюры дальше без их зачисления. Крестики на кнопках горят, монеты вылетают на сдачу, а эта балда дальше деньги собирает. У родного купюрника таких проблем никогда не наблюдалось.

Посоветуйте, что в такой ситуации сделать с купюрником ICT u70 на Венсоне 6111!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Все разъемы проверил, вроде все в порядке. Третий день автомат работает без выкидонов, купюрник пашет.

Однако, может кто в курсе, при забивании монетоприемника мелочью купюрник ICT u70 не отключается, принимает купюры дальше без их зачисления. Крестики на кнопках горят, монеты вылетают на сдачу, а эта балда дальше деньги собирает. У родного купюрника таких проблем никогда не наблюдалось.

Посоветуйте, что в такой ситуации сделать с купюрником ICT u70 на Венсоне 6111!!!

Удачи!

Не наблюдалось, потому что он блокировался автоматом. Почитайте немного про купюрники, чтобы быть в теме, или найдите техника, чтобы автомат посмотрел.

Ссылка на комментарий
что в такой ситуа

у вас переделка венсона от ПСК вендинг  (контора такая которая их продавала) , и если в автомате прерываются продажи ( забит монетник , полное ведро) , монетник не принимает ничего, а купюрник с радостью, правда нажав возврат деньги возвращает монетник. Тут надо обращаться в эту контору чтоб исправили , или заново переделывать в другой конторе. Я лично не смог связаться с пск, переделал полностью на ист А7 в другой конторе

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так, СТОП!!! Купюрник в каком протаколе? на Саме 6111 он должен работать в пульсе. На нем 6 рабочих пинов. среди них есть фиолетовый провод, он как раз и контролирует отключение купюрника при спуске монетника. нужно посмотреть на плате, мож проблема на ней, пошевили провода от купюрника на основной плате, возможно он отвалится, только смотри внимательно когда будешь шевелить, чтоб знать куда его обратно сажать.

Да и еще, распиши какой пин в каком положении у тебя стоит и под головой тоже.

Ссылка на комментарий

Извини, ВИКТОРИС, но не могу продолжить эту беседу. Я далеко от автомата, в командировке по основной работе. Вернусь только к Новому Году! Управляют автоматом в мое отсутствие знакомые, уверенные пользователи, но не достаточно компетентные, чтобы продолжать диалог.

Спасибо за отклик, может еще и спишемся!

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика