Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в кэшбоксе были обнаружены двадцати пенсовые английские монеты. При попытке самому их опустить, монетник их неопределял и сбрасывал в сдачу. Кто нибудь может объяснить как это возможно?

Ссылка на комментарий

Сегодня в кэшбоксе были обнаружены двадцати пенсовые английские монеты. При попытке самому их опустить, монетник их неопределял и сбрасывал в сдачу. Кто нибудь может объяснить как это возможно?

Предположу, что монетоприемник ваш был ввезен Б\У-шным, как раз из Британии их таскают, а потом установлен на автомат. Именно в нем таинственным способом застряло пару монет.

Ссылка на комментарий

Мне в свежепрошитый коинко запихнули 25 копинок украинских - обнаружил в ящике.

Сколько ни пытался еще раз их скормить что этому монетнику, что другим - бесполезно.

Чудеса, что уж тут :)

Ссылка на комментарий

В автомате окозалось 62 монеты по 20 пенсов. Я же не смог заставить проглотить ни разу.

Александр, а это тот коинко, которые ремонтировали ваши местные умельцы? ;)

в моей практике только NRI кушают разнообразные монеты и жетоны метро )

Ссылка на комментарий

В автомате окозалось 62 монеты по 20 пенсов. Я же не смог заставить проглотить ни разу.

Александр, а это тот коинко, которые ремонтировали ваши местные умельцы? ;)

в моей практике только NRI кушают разнообразные монеты и жетоны метро )

Во первых, я Николай, а во вторых - другой :-)

Ссылка на комментарий

В автомате окозалось 62 монеты по 20 пенсов. Я же не смог заставить проглотить ни разу.

Александр, а это тот коинко, которые ремонтировали ваши местные умельцы? ;)

в моей практике только NRI кушают разнообразные монеты и жетоны метро )

Во первых, я Николай, а во вторых - другой :-)

привет! ;)

я как раз вчера с Александром общался по этому поводу! тот был перепрошит полтора года назад в ПТА! значит такая прошивка или просто путает с 1-2руб!

но очень странно, что второй раз не удалось их принять! :dont_know:

Ссылка на комментарий

В автомате окозалось 62 монеты по 20 пенсов. Я же не смог заставить проглотить ни разу.

Может над тобой кто-нить стебется? Больше ничего вокруг себя странного не замечаешь? Оператор, напарник...или, жена ключи спионерила и проводит эксперименты?

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

В автомате окозалось 62 монеты по 20 пенсов. Я же не смог заставить проглотить ни разу.

Может над тобой кто-нить стебется? Больше ничего вокруг себя странного не замечаешь? Оператор, напарник...или, жена ключи спионерила и проводит эксперименты?

Ну если только Паша с Питера по ночам прилетает. Это бывший его автомат :-)

Ссылка на комментарий

В автомате окозалось 62 монеты по 20 пенсов. Я же не смог заставить проглотить ни разу.

Может над тобой кто-нить стебется? Больше ничего вокруг себя странного не замечаешь? Оператор, напарник...или, жена ключи спионерила и проводит эксперименты?

Ну если только Паша с Питера по ночам прилетает. Это бывший его автомат :-)

ага, мне больше делать нечего, как летать по ночам и раскидывать всем пенсы ))))))))

я б лучше прилетел и проинкассировал, чем закидывать вам валюту! )))

кароч, тему можно отнести к мистике или к приколу!

Николай, наверное пока ты отвлекался, сотрудники там работающие просто сыпанули в него горсть пенсов! ;)

этот аппарат из лучших, платежки на нем идеальнейшие! да ты и сам это знаешь! )

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

ага, мне больше делать нечего, как летать по ночам и раскидывать всем пенсы )))))))) я б лучше прилетел и проинкассировал, чем закидывать вам валюту! )))

Точно, прилетел, деньги снял и след уводит на Туманный альбион

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени суток, коллеги.

Столкнулся с неординарной ситуацией, даже не знаю в какую тему написать. Поиск по форуму результатов не дал.

Нашел в автомате "интересные" монетки. Причем уже второй раз.

post-15508-0-61337800-1385878776_thumb.j

Металл в монетах, тот самый-все мои монетники "без коле баний" определяют 10 р. Даже с настройками в пользу высокой безопасности. В магазин с такими идти не хочется. Как доказать, что они не фальшивые?

Пошел в полицию. Там говорят сумма маловата-мошенничество от 1500 начинается а у меня "всего" 950 было. Послали в банк. Там сказали, что монеты платежеспособные, но у нас их обменять не могут, надо ехать в обл. центр...

Как думаете что это? Откуда они взялись?

Моя версия:

Человек из поселка работает в Мск.(в Питер у нас мало ездят) на Монетном Дворе или какой-то сотрудничающей организации. Крадет оттуда брак, который должен был пойти на переплавку и "сбывает" мне. Поскольку перерыв между "эпизодами" примерно 4 недели, как раз похоже-2 недели отдохнул, 2 недели (вахту) поработал, привез еще. Лишний раз кататься за 100 км не хочется. Сливать "терминальщикам" (из вендинга в городе я и они) вроде как не хорошо. Да и не пользуюсь я их услугами из-за грабительских 9%.

Полицаи сказали: "а может он сидел и монетки бил"... Против этой версии есть доводы:

-монет более 100 штук (надо маньяка психически неуравновешенного ловить),

-характер повреждений указывает на их "промышленное" происхождение (даже мастер в ручную не делает двух одинаковых вещей),

-есть монеты с непрочеканенным рисунком (а одна даже без оного).

Подскажите, как поступить.

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что это сотрудник монетного двора. Монетный двор-режимное предприятие и сотрудники там постоянно работают а не вахтовым методом да и вынести монеты-себе проблемы наживать, если это вообще возможно. Думаю что может кто-то чеканит монеты сам а чтобы они не были подделкой-делает их бракованными, да и проще так? а что касается металла из которого сделаны монеты-тут кто-то выкладывал анализ, что это металлолом и многие монетники плохо принимают именно потому что все монеты разные. у меня например 10р за 2р принимал монетник.

Ссылка на комментарий

Там сказали, что монеты платежеспособные, но у нас их обменять не могут, надо ехать в обл. центр...

Раз платёжеспособные - они обязаны их принять. Не могут обменять - не меняйте, просто расплатитесь этими монетами. При оплате все банки обязаны принимать все платёжеспособные купюры и монеты. Есть такой специальный закон. К сожалению, ссылку дать на него не могу, но найти его можно, наверно, на сайте центробанка.

Ссылка на комментарий

Хотите сказать, что кто-то наладил производство таких монет только чтобы нахаляву попить кофейку в автомате?

Тащить с монетного двора 5 кило бракованных монет в трусах, рискуя работой и рискуя схватить уголовную статью, тоже бред.

Я пока вразумительных вариантов предложить не могу.

Периодически и мне попадаются различные монеты расплющенные по разному, просверленные, выкрашенные чем попало.

Ссылка на комментарий

Похоже это брак монетного двора, монеты попались кому-то в мешке. На монетном дворе врядли каждую монету просматривают на предмет брака.

Ссылка на комментарий

Может монеты прошли через сувенирный автомат? По типу кладешь монетку, а он на ней что нибудь другое выбивает???

Похоже это брак монетного двора, монеты попались кому-то в мешке. На монетном дворе врядли каждую монету просматривают на предмет брака.

Больше сотни бракованных монет в одном мешке? При том, что их фасуют по 1000. 10%-слишком большая вероятность для брака. Тем более, для налаженного производства. Монеты преимущественно 12 года. А для сувенира не катит-картинки-то не художественные.

Периодически и мне попадаются различные монеты расплющенные по разному, просверленные, выкрашенные чем попало.

Если бы по разному, да в разное время, да в разных местах, я бы и морочиться не стал. Но в одном месте, в одно время, с одинаковыми деформациями... В городе ни в одном автомате таких нет. А в поселке, в единственном автомате вот такой "урожай". Стало быть это-один человек (или одна небольшая группа людей (2-4)).

Не могут обменять - не меняйте, просто расплатитесь этими монетами.

Так-то да, но нет у меня со сбером общих дел. Про закон такой я слышал. Не исключаю, что это так и будет продолжаться периодически. Открывать что ли специально для этого еще один счет?

а что касается металла из которого сделаны монеты-тут кто-то выкладывал анализ, что это металлолом и многие монетники плохо принимают именно потому что все монеты разные. у меня например 10р за 2р принимал монетник.

Вот именно, что и мей 690 и мей 7900 и нри г46 принимают их очень хорошо. На мее ставил в настройках "высокая безопасность", все равно берет "влёт" и безошибочно определяет.

Монетный двор-режимное предприятие и сотрудники там постоянно работают а не вахтовым методом

Сотрудники-то да, а вот подрядчики могут и вахтой. А что в России на режимных предприятиях не воруют??? Вы меня удивляете!

только чтобы нахаляву попить кофейку в автомате?

Тут область применения широка:

-макс кредит 101 руб->кидаешь 10 стремных монет берешь напиток за 20 р, получаешь сдачу нормальными деньгами;

-кидаешь 10 стремных монет, нажимаешь на сдачу, получаешь 100 р нормальными деньгами;

-терминалы по оплате-полная свобода фантазии->хочешь на телефон или за другие услуги, хочешь на киви кошелек с дальнейшим переводом на банковскую карту и обналичкой и т. д.

Ссылка на комментарий

@OwnVision,

Кража с монетного двора? Вы меня очень удивляете.

Там при входе/выходе извините, раздевают догола.

Кому нужно заморачиваться ради мешочка монет, 5 , 10 тыщ?

Возможно из банка эти монеты, выявили брак, он и ушел в оборот.

Пустите их на сдачу, расплатитесь ими в банке.

Много их не будет гулять по рукам, скоро закончатся.

Счёт в Сбере открывать необязательно, просто оплатите ими любой ваш счёт, как физ лицо.

Изменено пользователем Буча
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так положите эти монеты в тубы на сдачу-пусть ими сдачу дает, раз они нормальные.

Добропорядочные клиенты не довольны-звонят, жалуются. Как бы продажи не потерять. Точка хорошая.

просто оплатите ими любой ваш счёт, как физ лицо.

Я вот хочу еще им показать болванку без рисунка, что они про неё скажут?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика