Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что они про неё скажут?

Разумеется, вопросы не к вам, а к ним.

Хотя что им...., ну брак, бывает, просочились.

Сбагрите им и нет проблемы.

Ссылка на комментарий

Разумеется, вопросы не к вам, а к ним.

Хотя что им...., ну брак, бывает, просочились.

Сбагрите им и нет проблемы.

Вот завтра опять туда поеду. Посмотрю что да как. А там может и на уголовку наберется.

Ссылка на комментарий

Вот завтра опять туда поеду. Посмотрю что да как. А там может и на уголовку наберется.

вы когда-нибудь с ментами связывались? если хотите себе нажить реальный гемор на попку-пишите заяву. но я считаю что из-за такой мелочи это просто необдуманный шаг. тем более если можно сдать в банк.

Ссылка на комментарий

@OwnVision,ох жесть:-) но думаю если это для колекционеров имеет значение то они у тя их скупят за большие деньги так как брак в цене!хошь могу забрать оставлю на память только чур ты едешь ко мне :D

Тем более растояние до 70км ;)

Ссылка на комментарий

@OwnVision,ох жесть:-) но думаю если это для колекционеров имеет значение то они у тя их скупят за большие деньги так как брак в цене!хошь могу забрать оставлю на память только чур ты едешь ко мне :D

Тем более растояние до 70км ;)

Не-е-е. Ты видел че за окном? С утра наверно мне придется бульдозер до самой Шуи заказывать)))))))))

Ссылка на комментарий

Не-е-е. Ты видел че за окном? С утра наверно мне придется бульдозер до самой Шуи заказывать)))))))))

Ну пользу людям сделашь ;-) хотя за трактор этих денег не хватит :-)

метет метет...и мерзнет каша на дороге...

Ссылка на комментарий

@s3ctor,

Ценность для нумизматов представляют лишь те монеты , в которых брак несколько иного толка, как-то: отсутствие эмблемы монетного двора, более тонкий или более толстый гурт и т.п.

А стертые и продавленные монеты вряд ли заинтересуют.

Ссылка на комментарий

Ты монетки не выкидывай...я спрошу у шарящих местных нумезматчиков...мож чо скажут...они этим болеют

Зачем же их выкидывать? Или в банк, или в РОВД. Только мне кажется, что "нумезматчикам" (или нумезматегам :acute: ) они на х не нужны.

@s3ctor,

Ценность для нумизматов представляют лишь те монеты , в которых брак несколько иного толка, как-то: отсутствие эмблемы монетного двора, более тонкий или более толстый гурт и т.п.

А стертые и продавленные монеты вряд ли заинтересуют.

Вот-вот. И я о том же.

Ссылка на комментарий

@Буча,вот тут вы ошибаетесь...им ценно все!даже холщевые мешки в которых изначально запломбированы монеты... только там специфические надрезы должны быть...ценны даже монеты которые по рисунку не совпадают(смещены относительно друг друга орел и решка) если набиты два оттиска(если монета не выплюнулась из стонка и удар был 2раз) ну и так далее..так шо спрашивать нужно...вопрос чьих это рук...если монетный двор то ценны если самопал то нет...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня в обращение запускают новые моенты с символов рубля. Тираж довольно большой - 100 миллионов монет из стали с никелевым покрытием с новым графическим символом, сообщает телеканал "Москва 24".

Ссылка www.m24.ru

Ссылка на комментарий

Ну я бы не сказал что не большой.. Это почти каждому жителю России по 1 монетке, а если брать не будет то будут жалобы, например кто то накидал 19р, а 1 р. новый не берет, вот и проблема..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну если у полтинников 90-х годов и у современной десятки одинаковый состав, то чего ради заморачиваться с новым рублём, когда разница только в надписях?

Ссылка на комментарий
Ну если у полтинников 90-х годов и у современной десятки одинаковый состав, то чего ради заморачиваться с новым рублём, когда разница только в надписях?

Понимаю, что сканируется и рисунок монеты, но видимо совпадения с одной стороны монетоприемнику достаточно. Иначе как объяснить наличие в выручке юбилейных десяток, рублей с Пушкиным и даже юбилейных серий 5 рублей. Всё это действующие монеты.

Ссылка на комментарий

@Janus, рисунок НЕ сканируется. Об этом и написал уважаемый @Holland и Holland : если разница только в рисунке, то зачем менять состав? Тупо изменили рисунок (оставив прежним состав) и "новый рубль" готов.

Ссылка на комментарий

@Janus, рисунок НЕ сканируется. Об этом и написал уважаемый @Holland и Holland : если разница только в рисунке, то зачем менять состав? Тупо изменили рисунок (оставив прежним состав) и "новый рубль" готов.

Если честно, я высказывание "Holland и Holland" принял за сарказм. Соответственно, сам себя запутал!

Ссылка на комментарий

Уже много таких монеток накидали, хожу раздаю как презент. MEI и Jedi их с удовольствием берет, полет нормальный:)/>

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика