Перейти к содержанию

Не нагревается бойлер на ABS Pausa


Рекомендуемые сообщения

На ABS Pausa стоит бойлер как на Saeco. Аппарат сначала начал наливать по полстакана, я увидел что бойлер подтекает по стыку верхней и нижней частей. Прокадку благополучно поменял, бойлер кстати немного деформирован по торцам половинок, как будто его давлением пара распирает (автомат не размораживался, на холоде не был). После сборки бойлера  аппарат нагрелся, выдал напиток и написал, что идет нагрев. Бойлер очень горячий, "нагрев" пишет не переставая и напитки в режиме теста выдает теплые. На бойлере два датчика стоят, какой-то наверно накрылся? Что скажете, люди?

Два часа провозился и выяснил: ТЭН полностью исправен, датчики на бойлере исправны. Какой то программный глюк или проводка с дефектом. Автомат не видит температуру, иногда надписи часто моргают, то "готов", то "нагрев", но чаще светит нагрев. Один напиток выдаст. потом около минуты надо ждать, пока нагреется. А может ТЭН потерять производительность? Он греет, напряжение на него подается, а эффект нагрева слабый. Если мерить сопротивление, то каким оно должно быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такая было, при слабом напряжении. Ошибка температуры. И вообще воду не выдавал. Глючили платёжки. Прекинули на другую фазу, всё заработало.

Ссылка на комментарий

В общем выяснилось-нужен новый ТЭН. Аппарат в прежней жизни видимо был разморожен слегка, от этого бойлер подтекал, ТЭН работал в полусухом режиме. В конце жизни я решил полечить аппарат от недоливания лимонкой, а ТЭН в свою очередь предохраняла от попадания внутрь воды короста, которой не стало. После пролимонивания он еще чуть поглючил, слабо нагревая а ночью вырубил весь автомат. Прозвон показал его смерть. Нужен тэн от бойлера колибри или саеко-должно подойти. Старый тэн закреплен на аккой то мастике. Родной бойлер очень похож и на кикко и на саеко, только в верхней крышке штуцеры и датчики иначе расположены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня запустил кофейник после ремонта. Впендюрил ТЭН от Саеко-200, съемный. Старый высверлил и расширил отверстия под новый ТЭН, полёт нормальный. :crown:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика