gree

CoincoGlobal 2

7 сообщений в этой теме

Народ подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

После принятия купюры, например 100 рэ на дисплее аппарата, за место привычных 100,00 появляется 1,00 !!!! причём установлена дес точка 2 - проверил по параметру А011. Монетник работает по EXE. Думаю с чем это может быть связано, ведь раньше всё было ОК. Есть два варианта - сегодня как раз возил монетник на перепрошивку, может из-за прошивки что-то изменилось, а второй вариант - после перепрошивки решил заодно поставить множественную продажу и при настройке параметров случайно перепутал параметр C011 (макс сдача при работе в реж множ продаж) и параметр С001 (о котором вообще нигде ни какой информации найти не могу), изменил С001 за место С011 и черт побери забыл значение параметра С001! Вот и думаю мой аппарат перестал работать из-за проблем с прошивкой или по из-за моей невнимательностью связаной с изменением прарметра С001!

Хелп, Снэк уже целый день простаивает и пока мои поиски в инете ни к чему не привели!

0

Поделиться сообщением

Купюрник какой?

0

Поделиться сообщением

Вы не написали как монеты он воспринимает...

0

Поделиться сообщением

gree, всё логично, 100 рублей. может отразится как 1 руб если на кпюрнике стоит десятичная точка 0, а на монетнике 2, то есть смещение на купюрнике идёт на два знака относительно монетника вот и имеем вместо 100 всего 1.

Предположение, ране у вас монетник и купюрник были в десятичной точке 0, а сейчас вам монетник перепрошили под дес точку 2, а купюрник так и остался 0. Вывод, нужно привести оба устройства к одной дес точке. Как это сделать проще зависит от того какой купюрник стоит и какая на нём прошивка. А вобще это уже не первая тема за последние дни связанная с несоглосованием монетника и купюрника после перепрошивки.

0

Поделиться сообщением

Я как раз этим сейчас занимаюсь. Купюрники приходится перепрошивать, чтоб была дес.точка.

0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за участие в вопросе! Так и оказалось с точностью до 100% как и сказал  SMTP.

Моентник был с дес точкой 0, прошили его прошивкой под  дес точку 2. Вот все и уменьшилось на два порядка. Причём последующая перпрошивка удалась не с первого раза, так что всем советую при перепрошивке интересоваться подойдет ли прошивка конкретно к вашму монетнику.

Еще раз всем большое спасибо за ответы!! )

0

Поделиться сообщением

Я кстати перепрошивал монетники 801 с протокола EXE прошивкой под 803 в протокол MDB. Всё получилось. Вчера кабеля ещё под мдб доделал и все работает. Купюрники соответственно перепрошивал тоже

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу