Перейти к содержанию

Банкнотоприемники JCM (на Saeco 400). Как они?


ПИСТОН

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Понравился мне аппарат Saeco 400 и зашел я на сайт компании "Профессиональные торговые автоматы".

Эта компания устанавливает на Saeco 400 банкнопроиемникам JCM.

Я нигде в форуме не видел отзывы по этим банкноприемникам.

В связи с этим вопросы:

БАНКНОТОПРИЕМНИКИ JCM EBA-03, JCM EB-200, JCM DBV-301 как себя зарекомендовали???

Что скажете про выдачу сдачи 10-ти-рублевыми банкнотами JCM DBV-301?

(Комментарии от компании мне пока получить не удалось - отправил сообщение, но ответа пока не получил).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет, ПИСТОН

У меня 400. Банкнотник работает отлично. Раз в 3 недели может застрять мятая купюра - я думаю это нормально.

Про сдачу купюрами - говорят скоро 10-ки выйдут из оборота, а 50-ми много не отдашь. А эта опция стоит рублей 15

Ссылка на комментарий

У товарища стоят на платежных терминалах,

работают отлично пока его не подводили, застреваний очень мало.

Ссылка на комментарий

По поводу того, что десятки скоро выйдут из оборота можно не волноваться,

их просто перестают выпускать и меняют на железо.

Десятки в банк попадают очень мало,

поэтому они в обороте у населения останутся еще минимум

как года 2-3. Так что нет повода об этом думать.

Ссылка на комментарий

Благодарю!

Выходит, что банкнотники вполне приличные.

А насчет выхода из оборота 10-руб купюр я особо не переживаю - не думаю, что в ближайшие годы в регионах все цены округляться до 50 руб.

Или речь идет о полном переходе на 10-ти-руб. монеты?

Ссылка на комментарий
Десятки в банк попадают очень мало,

поэтому они в обороте у населения останутся еще минимум

как года 2-3. Так что нет повода об этом думать.

Как то смотрел передачу по телеку, так вот там спецы сказали что средний срок жизни бумажной десятки - 6 мес. Они быстро ветшают....

Ссылка на комментарий

В связи с этим вопросы:

БАНКНОТОПРИЕМНИКИ JCM DBV-301 как себя зарекомендовали???

Работают отлично, но есть один минус в кеш бокс влазит примерно 300 купюр и всё, купюрник отрубается.

Ссылка на комментарий

Купюроприемники отличные, выпускаются старейшим производителем, в Японии. Конкретно этот - роликовый, класса кэшкод, только подешевле. Надежны против рыбаков и мокрых купюр...

Ссылка на комментарий
Купюроприемники отличные, выпускаются старейшим производителем, в Японии. Конкретно этот - роликовый, класса кэшкод, только подешевле. Надежны против рыбаков и мокрых купюр...

Против мокрых они никак. увы. проверено после неплохого ливня летом. купюра просто прилипла и все. потом отдирал. Да и к кэшу я бы

его не приравнивал, гусеничная протяжка так и осталась. Да и гемору они мне за два месяца предоставили больше чем кэш за год (может я капризный), но всяко лучше ICT. :lol: Гемор имеется ввиду - жевание купюр. Одна в неделю это точно. У кэша одна в месяц и то не смертельно для работы, в кэшбоксе каша такая получается из гармошек.

Ссылка на комментарий
А насчет выхода из оборота 10-руб купюр я особо не переживаю - не думаю, что в ближайшие годы в регионах все цены округляться до 50 руб.

Или речь идет о полном переходе на 10-ти-руб. монеты?

Просто если бумажные десятки выйдут из оборота, то сдачу придется давать 50-ми, а сколько сдачи, если заплатят 50р.? 30-40р., только монетами. то зачем тебе сдача купюрами?

Ссылка на комментарий
Да и к кэшу я бы

его не приравнивал, гусеничная протяжка так и осталась.

ой, значит ошипка :lol:

я про другой имел ввиду, забыл про какой, вспомню - напишу

а про 301 вот что говорят:

Главное достоинство купюроприемника JCM DBV-301 – высокий процент приема купюр (не менее 95 %), который обеспечивает комплекс оптических, инфракрасных

и магнитных датчиков последнего поколения, защищенных от электромагнитных воздействий. Несомненным достоинством DBV-301 является расширенный

рабочий диапазон температуры (от -15 С до +60 С) и относительной влажности окружающей среды (от 15% до 95%), что существенно улучшает качество приема купюр как в снековых, так и в кофейных автоматах.

Купюроприемник DBV-301 имеет встроенный MDB-протокол и был разработан специально для вендинга.

В купюроприемнике осуществлена возможность получения статистики по принятым и возвращенным купюрам, а также проведения обновления программного

обеспечения с помощью Palm.

В купюроприемнике DBV-301 впервые в мире принципиально осуществлена возможность выдачи сдачи купюрами 10 рублей. Также к достоинствам DBV-301

следует отнести блочную разборку и быстрый доступ к компонентам, компактность, небольшой вес, стандартные посадочные места для крепления

к торговому автомату.

:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В связи с этим вопросы:

БАНКНОТОПРИЕМНИКИ JCM DBV-301 как себя зарекомендовали???

Работают отлично, но есть один минус в кеш бокс влазит примерно 300 купюр и всё, купюрник отрубается.

Совсем недавно появился кеш бокс на 500 купюр. Поэтому проблема решена.

www.jcm-express2000.ru

Ссылка на комментарий

В связи с этим вопросы:

БАНКНОТОПРИЕМНИКИ JCM DBV-301 как себя зарекомендовали???

Работают отлично, но есть один минус в кеш бокс влазит примерно 300 купюр и всё, купюрник отрубается.

Совсем недавно появился кеш бокс на 500 купюр. Поэтому проблема решена.

www.jcm-express2000.ru

Это хорошо конечно, но толку то от нее если каждый день надо ездить и проверять а не застряла ли там купюра.

Не знаю как у всех, но там где от 90 и более продаж у меня всегда

сдыхал на какой-нибудь драной десятке. Заколебался я с ним. сменил на кэшкод и теперь уже несколько дней все работает как и должно работать, а не выслушиваю что автомат не работает.

JCM перекинул туда где нагрузка ниже, до 50 стаканов в день.

Ссылка на комментарий
Что можно сказать по этому поводу. Поставив Кеш код вы проблем не решите. Драные десятка им также жуются. :lol:

:D Я не агитатор за кэш и их не продаю, я реально вижу, что, там где стоит кэшкод мне приходилось за прошлый год 4-5 раз вытаскивать из него гармошки и притом что он не отказывался работать. А там где у меня новые JCM, мне эту требуху чуть ли не два раза в неделю приходилось. Так что я смотрю на практические результаты. Может мне не повезло с одним, но как увидел я эти гусенечки так сразу и понял, что траблов не избежать. :D Собственно я сделал вывод что нагрузку он не тянет от 90 стаканов. Далее я уже писал что он не очень любит влажные купюры. Летом после дождя народ совал подмокшие купюры и они тупо залипали в голове. опять же кэш к таким бумажкам вполне сносно относился, но делал гармошку внутри стекера и продолжал работать дальше.

Ссылка на комментарий

Совсем недавно появился кеш бокс на 500 купюр. Поэтому проблема решена.

www.jcm-express2000.ru

Нет по этому адресу http://jcm-express2000.ru/22/002.shtml#00 на 500, а есть только на 1200купюр по 2550 руб, а кто знает сам Cashbox DBV на 1200куп каких размеров? (Интерисует на сколько он от самого купюрника торчит).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как отключить прием 50 руб купюр на DBV301?

Нет нигде доки на этот счет. тоько буржуйска, а там сноска типа читайте доку на вашу прошивку. Понятное дело что джампером(микриком) это делается, но каким?

Ссылка на комментарий

Совсем недавно появился кеш бокс на 500 купюр. Поэтому проблема решена.

www.jcm-express2000.ru

Нет по этому адресу http://jcm-express2000.ru/22/002.shtml#00 на 500, а есть только на 1200купюр по 2550 руб, а кто знает сам Cashbox DBV на 1200куп каких размеров? (Интерисует на сколько он от самого купюрника торчит).

Уже все размеры на данной ссылке есть. Кеш боксы на 200,300,500,1000 купюр. Можете зайти и посмотреть.

http://www.jcm-express2000.ru/22/sizes.shtml

Ссылка на комментарий
Как отключить прием 50 руб купюр на DBV301?

Нет нигде доки на этот счет. тоько буржуйска, а там сноска типа читайте доку на вашу прошивку. Понятное дело что джампером(микриком) это делается, но каким?

Пришлите адрес почты и скину. Или зарегистрируйтесь на сайте и сами посмотрите. Регистрация по ссылке http://www.jcm-express2000.ru/cgi-bin/shop.cgi

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Как отключить прием 50 руб купюр на DBV301?

Нет нигде доки на этот счет. тоько буржуйска, а там сноска типа читайте доку на вашу прошивку. Понятное дело что джампером(микриком) это делается, но каким?

Если на саеко, то мона отключить програмно через меню ТА :)

и всем!

кто ставил на саеко400 большой стеккер? какой помещается то? а то замерять нет возможности. поделитесь инфой ;)

Ссылка на комментарий
и всем!

кто ставил на саеко400 большой стеккер? какой помещается то? а то замерять нет возможности. поделитесь инфой :lol:

на 1200 купюр влазит тика в тику до кофе бункера (это самый большой стекер на данный момент).

Ссылка на комментарий

Может интересно кому... Провел тут тест на вместимость кешбокса на 500 купюр для DBV-301 (автомат FS400). Влезла 541 купюра до остановки банкнотника. Брал разные (мятые, ровные, новые, старые).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Верну к жизни эту тему. В последнее время начал заменять JCM  DBV 301 на кешкоды,дорого конечно,но зато надежно и купюры глотает ,а не с пятого раза берет. Прошлой ночью так получилось,что нужно было бодрствовать  и не дома(из всех развлекух только телевизор). Что бы как то занять себя ,решил первый раз попробовать  разобрать и почистить два JCM( которые год стояли на улице ,пищащие и скрипящие как старый дед). С первым пришлось повозится,так как все делал "методом тыка", разобрал удачно ,протер и почистил все ,что можно. Тер влажными салфетками. На удивление собрал быстро и главное правильно. Получив опыт со вторым все прошло гораздо быстрей. Сегодня поставил один из почищеных на ТА и прозрел как он работает,купюры берет не задумываясь ,звук при работе как у "незаезженного робота" ,а не задроченного в усмерть " москвича". Мне очень понравилось одним словом. Значит буду чистить остальные.  Вопрос родился :на прозрачном пластике,за которым стоит оптика -много царапин. Если  полирующими пастами попытаться их убрать. Можно или нет?

Ссылка на комментарий

Верну к жизни эту тему. В последнее время начал заменять JCM  DBV 301 на кешкоды,дорого конечно,но зато надежно и купюры глотает ,а не с пятого раза берет. Прошлой ночью так получилось,что нужно было бодрствовать не дома. Что бы как то занять себя ,решил первый раз попробовать  разобрать и почистить два JCM( которые год стояли на улице ,пищащие и скрипящие как старый дед). С первым пришлось повозится,так как все делал "методом тыка", разобрал удачно ,протер и почистил все ,что можно. Тер влажными салфетками. На удивление собрал быстро и главное правильно. Получив опыт со вторым все прошло гораздо быстрей. Сегодня поставил один из почищеных на ТА и прозрел как он работает,купюры берет не задумываясь ,звук при работе как у "незаезженного робота" ,а не задроченного в усмерть " москвича". Мне очень понравилось одним словом. Значит буду чистить остальные.  Вопрос родился :на прозрачном пластике,за которым стоит оптика -много царапин. Если  полирующими пастами попытаться их убрать. Можно или нет?

Не советую, придется перепрошивать, так как потребуеться калибровка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика