Перейти к содержанию

Sagoma H (настройка автомата)


DVK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто поможет советом, кто пользуется Сагомой. Всё просто, решил разнообразить круг своих автоматов. Приобрёл, значит я такой автомат. При запуске выяснил, что стоит в режиме "0" и соответственно выдаёт бесплатно напитки, при этом деньги берёт и пишит как кредит. Решил исправить и случайно МДВ сбил настройки. По иструкции (которая на итал, анг, немец, и русском одновременно) настроить не удаёться. Может кто поможет конкретно с настройками????  Микровыключатели настроены так: №1 вкл, все остальные 7шт. в положении выкл. Правильно?

Если нужно фото автомата, могу выложить... :rofl:

Ссылка на комментарий
Решил исправить и случайно МДВ сбил настройки.

Что именно делал? Менял настройки аппарата или щёлкал переключатели на купюрнике? :rofl:

Микровыключатели настроены так: №1 вкл, все остальные 7шт. в положении выкл. Правильно?

Микровыключатели где? На купюрнике? На каком? На ICT? :dance:

Попробуй 7 переключатель поставить в положение ВКЛ. А ещё рекомендую заглянуть в инструкцию на купюрник - узнаешь какой переключатель за что отвечает :dance:

Ссылка на комментарий

Всё дело в том, что микровыключатели на плате я не трогал, так и осталось всё на своих местах... вкл. только №1!!! Купюрник IST работал сначало, но после моих "настроек" перестал....Нет связи, не с монетником, ни с купюрником...  Ведь сначало всё работало и кофе пил... даже.... :)

Ссылка на комментарий

Проверь, точно ли у тебя в программе стоит MDB (TYPE 5 в PROGRAMMING PAYMENT SYSTEM).

Так же проверь ещё раз все цены (что бы не было "0").

Подскажите у Вас есть сама программа запуска? Где что вводить? Ну скажем так, В MDB настройка ЕЕ там как? или SS? или там каналы D? F? или там другие...

Народ, у кого Sagoma, ну подскажите настройки  :rofl:

С монетником и купюрником разобрался... а вот с настройкой воды чёт не получается :rofl: Подскажите как дозу воды уменьшить? :scratch:

Ссылка на комментарий

Подскажите у Вас есть сама программа запуска? Где что вводить? Ну скажем так, В MDB настройка ЕЕ там как? или SS? или там каналы D? F? или там другие...

Народ, у кого Sagoma, ну подскажите настройки  :rulezzz:

С монетником и купюрником разобрался... а вот с настройкой воды чёт не получается :rofl: Подскажите как дозу воды уменьшить? :)

Ссылка на комментарий

А разве в инструкции об этом не сказано? :)

Вот читаю "Часть 11 Программирование автомата" пункт "Предварительная установка порций":

Для изменения размера порции следует в режиме программирования нажать клавишу выбора 1 и дождаться появления следующего субменю:

PROGRAMMING

TIMING

Нажатием клавиш выбора 2 и 3 выбрать порцию, которую необходимо изменить.

Нажатием клавиш выбора 4 и 5 можно изменить значения отображенной порции.

Для того, чтобы сразу проверить размер порции ингредиента или воды, соответствующий отображенному значению, нажать клавишу выбора 12.

Нажатием клавиши выбора 1 подтвердить установленное значение.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 месяца спустя...

Народ, есть вопрос, вот есть сагома Н5, там есть вначале выбор: "без сахара" и "двойной сахар". Как правило если нужен двойной сахар, то нужно нажать эту клавишу. При нажатии кнопки двойной сахар из контейнера выдавливается сахар и падает стакан. Соответственно когда заказываешь напиток, то в этот стакан падает другой стакан и наливается напиток с двойным сахаром. Как сделать так что бы стакан при нажатии кнопки без сахара не вываливался?

Ссылка на комментарий

помоему у вас что то с настройками не так....так как эти 2 кнопки это предустановка....при нажатии на них только на дисплее отображается что вы выбрали двойной сахар или наоборот, больше автомат ничего делать не должен пока напиток не выберите.......видимо в настройках кто то пытался на эту кнопку какой то напиток замутить.......

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика