Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вкратце история такова: встал без аренды, место вроде неплохое. Но вот беда: кто-то выключает автомат! Охранники ропчут, что штекер выдергивают обиженные покупатели (мол, кофе мало наливает - это они про эспрессо). Рядом есть конкурент - буфет. Может, их саботаж? Или сами охранники, которым шум вентилятора ночью мешает спать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

купите электронный  таймер включалку/выключалку и настройте чтоб ночью выключался автомат. а так у меня буфет страдал фигней одно время пока розетку не закрыл самим автоматом.

Ссылка на комментарий

Ящик с замком на стену, а в него розетку. И всё закрывать.

Было, охранник выключал, шумно ему, спать мешает. Я ему 16 порций салата и 16 ёгуртов принёс утром, типа испортились. Сказал, в шутку,что в другой раз продам недорого ему же. Напоил капучинами в знак толлерантности. Пока всё ок.

Ссылка на комментарий

Было подобное со снеком-свкти охраннику мешал и вентилятор, пошол к начальству сказал что если кто траванется будут они виноваты, охраннику ввалили-с первого раза недошло, пришлось поездить ночью, поднимал охранника среди ночи заставлял включать, со второго пропиз...она от начальства прекратилось, еще пару раз принзжал проверял, вроде норм.

Ссылка на комментарий

Возможно это сама администрация (или окружающие приближенные)! Более того, уверен, что таким образом пытаются типа экономить.

А как получается, ты приходишь и шнур валяется рядом с автоматом что ли? Выключают и забывают воткнуть обратно?

Думаю вопрос можно и нужно решить походом к администрации. Без сюсюканий сказать, что такое то происходит, что это ненормально, наносит вред оборудованию. Если они пошлют, то и дальше такая же работа с ними будет, тот же пофигизм и вредительство втихря. А если так, то и держаться за это место смысла нет. И ещё повесь объявление на стенку возле розетки "НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ОТ СЕТИ" и ещё подпиши что нибудь про видеонаблюдение.

Ссылка на комментарий

Внутрь автоамата блок питания примитивный на 12 вольт, реле на 12 вольт, аккумулятор от бесперебойника например на 7 А\Ч  (416) рублей, через контакты реле сирену от автосигнализации. Вырубаешь из сети автомат - орёт сирена, пока не воткнёшь автомат опять в сеть.

Ссылка на комментарий

Внутрь автоамата блок питания примитивный на 12 вольт, реле на 12 вольт, аккумулятор от бесперебойника например на 7 А\Ч  (416) рублей, через контакты реле сирену от автосигнализации. Вырубаешь из сети автомат - орёт сирена, пока не воткнёшь автомат опять в сеть.

вот так идейка :dont_know:

Ссылка на комментарий

А чего? Мы на оружейках так и делаем, когда питание пропадает, переключается на автономную времянку.

Ссылка на комментарий

Внутрь автоамата блок питания примитивный на 12 вольт, реле на 12 вольт, аккумулятор от бесперебойника например на 7 А\Ч  (416) рублей, через контакты реле сирену от автосигнализации. Вырубаешь из сети автомат - орёт сирена, пока не воткнёшь автомат опять в сеть.

А-ха. Супер!  :):dont_know:

Ссылка на комментарий

Спасибо, коллеги, за внимание к вопросу.

С администрацией, думаю, разговаривать смысла нет: раз без аренды - значит, на птичьих правах, ну типа обязан им и все такое. Мне завхоз, когда добро давал, сказал, что мол пусть стоит - лишь бы работал нормально. Повторюсь: место хорошее и привлекать к себе внимание проблемами неохота.

Контора это солидная, так что вносить изменения в электропроводку и розетки мне никто не даст. А вот с сиреной идея понравилась.

Ссылка на комментарий
Внутрь автоамата блок питания примитивный на 12 вольт, реле на 12 вольт, аккумулятор от бесперебойника например на 7 А\Ч  (416) рублей, через контакты реле сирену от автосигнализации. Вырубаешь из сети автомат - орёт сирена, пока не воткнёшь автомат опять в сеть.

Геннадий- Решение супер!!!!!

Ссылка на комментарий
Внутрь автоамата блок питания примитивный на 12 вольт, реле на 12 вольт, аккумулятор от бесперебойника например на 7 А\Ч  (416) рублей, через контакты реле сирену от автосигнализации. Вырубаешь из сети автомат - орёт сирена, пока не воткнёшь автомат опять в сеть.
просто супер!!!как вариант еще чтобы било током по рукам, только тогда самому придется в перчатках брать.
Ссылка на комментарий

Я тут подумал - решение супер, конечно, но что делать, если просто отключат свет в районе? Будет верещать сигналка и охранники распустят мой автомат на нитки.

Ссылка на комментарий

Я тут подумал - решение супер, конечно, но что делать, если просто отключат свет в районе? Будет верещать сигналка и охранники распустят мой автомат на нитки.

это будет пипец просто :)

Ссылка на комментарий
Я тут подумал - решение супер, конечно, но что делать, если просто отключат свет в районе? Будет верещать сигналка и охранники распустят мой автомат на нитки.

Ген_надий. есть решение? Что то  на ум ничего и не приходит.

Если только сигналка выключится ч-з 5 мин, думаю при спец. отключении никто столько ждать не будет и включит снова.

Ссылка на комментарий

Коллеги, универсальности в этом решении, разумеется нет. Аккумулятор, разумеется сдохнет, питая серену, но как быстро это будет, надо посчитать исходя из ёмкости вашего аккумулятора и потребляемой мощности вашей серены. Можно, разумеется, сочинить и дистанционное отключение этого устройства , но это усложнит конструкцию, и повысит её стоимость. Впрочем, есть и JSM устройства, которые сообщат вам о различных проблемах, но и это уже другой уровень конструкции и денег. Я лишь озвучил временное бюджетное решение до 1000 рублей.

2Ко$тя    Зачем? Аккумулятор при включенном автомате ничего не питает. Иногда, разумеется его зарядка надо контролировать.

Ссылка на комментарий

место хорошее и привлекать к себе внимание проблемами неохота.

Контора это солидная, так что вносить изменения в электропроводку и розетки мне никто не даст. А вот с сиреной идея понравилась.

А как вы собираетесь с включенной сиреной не привлечь к себе внимание? :-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика