Перейти к содержанию

Чемпионат мира по Футболу 2010


За сборную какой страны Вы болеете на ЧМ по футболу 2010  

13 проголосовавших

  1. 1. За сборную какой страны Вы болеете на ЧМ по футболу 2010

    • Испания
      6
    • Нидерланды
      7


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Повторюсь из другой ветки,здесь более актуально. Кто за кого будет болеть?  Я лично болеть буду банально за Бразилию. Хотя симпатии могут поменятся по ходу турнира. На ЧМЯК болел за Бразилию, на ЧМоГ за своих,потом за Италию. Буду так сказать за хороший футбол (а как жена несказанно рада этому событию  :dont_know:) Хорошо что ЮАР находится во втором часом поясе ,киевское время. ЧМЯК помню шел с 9 утра ,а ЧМАмер так вообще ночью получалось. Итак через 12 дней старт ЧМЮжАР.

P.S. Уважаемый A2O,предлагаю сделать голосование по сборным.Кстати очень красивый логотип получился.

Ссылка на комментарий

В расписании указано Московское время.

Буду болеть за сборную Германии, правда, поговаривают, что Баллак не поедет на ЧМ.

Думаю, самый чумовой матч Бразилия - КНДР.

Ссылка на комментарий

Да, A2О нарисовал логотип круче чем у хозяев ЧМЮжАР (красиво ПетроFF придумал. Можно,  попользоваться таким названием мирового Чемпа?  :rulezzz:)

Я - за братьев-славян, то бишь за сербов буду болеть :)

Ссылка на комментарий
Гус Хиддинк начал работу со сборной Турции с поражения – его подопечные в товарищеском матче уступили сборной США.

Турки вели по ходу встречи, но точные удары Жозмера Алтидора и Клинтона Демпси вынудили их капитулировать.

Товарищеский матч США — Турция — 2:1

Сборная Англии взяла верх над командой Японии в товарищеском матче, который прошел в австрийском Граце. Все три гола в этом поединке записали на свой счет представители Страны восходящего солнца.

Японцы вышли вперед на седьмой минуте. Спустя почти 50 минут у англичан появился прекрасный шанс счет сравнять, но Фрэнк Лэмпард не забил пенальти. Услужливые азиаты решили не расстраивать родоначальников футбола и за 11 минут отправили два мяча в собственные ворота, подарив победу сопернику.

Товарищеский матч Япония — Англия — 1:2

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави уверен, что главная угроза его команде на чемпионате мира будет исходить от сборной Англии.

— Считается, что сильнейшая команда турнира — Испания, — приводит слова Хави Daily Star. — Следом за ней, я думаю, идет Англия. Возможно, у них нет голкиперов мирового класса, но это единственная их слабость. Сейчас в футболе есть Лионель Месси и группа игроков за ним, и Уэйн Руни входит в нее. Его игра меня впечатляет. Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Руни являются одними из лучших в мире на своих позициях.

Сборная Сербии в товарищеском матче уступила сборной Новой Зеландии.

Полузащитник ЦСКА Милош Красич попал в заявку на игру, но на поле так и не появился. Нападающий «Зенита» Данко Лазович на 66-й минуте заменил Марко Пантелича.

Товарищеский матч Новая Зеландия — Сербия — 1:0

В случае победы на чемпионате мира в ЮАР каждый из игроков сборной Испании разбогатеет на 550 тысяч евро, сообщает Kicker.

Чуть меньшая сумма обещана аргентинцам – по 520 тысяч. За долгожданный триумф на мировом первенстве англичане получат по 470 тысяч евро.

Немецкий футбольный союз пообещал своей сборной достаточно скромную по сравнению с другими странами-фаворитами награду – по 250 тысяч евро на человека.

Букмекерские конторы в преддверии старта мирового первенства сделали ставку на дружину Висенте дель Боске.

Сборная Чили, готовящаяся к чемпионату мира в ЮАР, в товарищеском матче крупно обыграла команду Израиля.

Отметим, что несколькими часами ранее южноамериканцы провели еще один товарищеский матч, в котором взяли верх над Северной Ирландией.

Напомним, что на чемпионате мира чилийцы выступят в группе Н, где их соперниками станут сборные Гондураса, Испании и Швейцарии.

Товарищеский матч Чили – Израиль – 3:0

Сборная Франции на выезде сыграла вничью с командой Туниса в товарищеском матче. На гол хозяев в исполнении форварда Исаама Джемаа, «трёхцветные» ответили точным ударом защитника Вильяма Галласа.

Напомним, что на грядущем чемпионате мира французы выступят в группе, А, где их соперниками станут команды Мексики, Уругвая и ЮАР.

Товарищеский матч Тунис — Франция — 1:1

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Японии Такеши Окада назвал окончательный состав команды на чемпионат мира-2010 в ЮАР, сообщает BBC. В заявку Страны Восходящего Солнца попал и полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонда.
Главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш объявил окончательный состав команды на чемпионат мира в ЮАР, сообщает АР. В последний момент из списка был исключен защитник «Депортиво» Жозе Кастро.

Таким образом, нападающий питерского «Зенита» Данни попал в заявку на турнир.

Сборная Голландии в товарищеском матче на своем поле разгромила другого участника ЧМ-2010 команду Ганы — 4:1. Оранжевые владели преимуществом большую часть встречи и открыли счет на исходе получаса игры, когда Дирк Кейт удачно сыграл на добивании. Все остальные мячи были забиты в концовке игры. Сначала Рафаэль ван дер Варт выскочил к воротам после передачи Марка ван Боммела и не промахнулся. Затем грубая ошибка обороны голландцев позволила «черным звездам» отыграть один мяч, но тут же после подачи ван дер Варта с углового Уэсли Снейдер красивейшим ударом с лета восстановил статус-кво, а на исходе матча все тот же ван дер Варт заработал пенальти, реализованный Робином ван Перси.

А в еще одной встрече португальцы уверенно обыграли другого представителя Черного континента Камерун со счетом 3:1. Ключевым моментом этой игры стало удаление лидера «неукротимых львов» Самюэля Это'О, в конце первого тайма получившего два предупреждения за две минуты. Произошло это сразу после того, как забытый защитниками африканцев Рауль Мейрелеш открыл счет. Сразу после перерыва он же забил второй мяч, после чего подопечные Карлуша Кейруша спокойно довели игру до победы.

Нападающий «Ростова» Хонг Енг Чо станет капитаном сборной КНДР на чемпионате мира в ЮАР, в окончательную заявку которой вошли все 23 игрока предварительного состава, сообщает официальный сайт соревнований.

Стоит отметить, что в команде будут играть пять игроков по фамилии Ким и четыре — Пак.

Ссылка на комментарий

Буду болеть за Бразилию и Аргентину. Люблю красивый футбол :rulezzz:

Такой же играют Италия и Португалия.

Остальные европейские команды показывают скучную правильную игру (Англия Германия Словакия и пр. ).

А про Африканцев ничего не знаю да и особо не интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Кубок Африки 2008 (проводится раз в два года) победитель - Камерун.

Кубок Либертадорес Америка 2009 (проводится раз в год) победитель - Аргентина

Кубок Азии 2007, победитель - Ирак

Кубок Конфедераций 2009, победитель - Бразилия

Ссылка на комментарий

Буду болеть за Бразилию и Аргентину. Люблю красивый футбол :rulezzz:

Такой же играют Италия и Португалия.

Остальные европейские команды показывают скучную правильную игру (Англия Германия Словакия и пр. ).

А про Африканцев ничего не знаю да и особо не интересуюсь.

+1 У меня такая же последовательность  :crown:, разве,что посмотреть еще как французы играют,хотя в последнее время не радуют,ушел Зидан вместе с целой эпохой этой великой сборной.
Ссылка на комментарий
Деку ждет встречи с Бразилией

Полузащитник «Челси» и сборной Португалии Деку сказал, что с нетерпением ждет встречи с Бразилией на чемпионате мира в ЮАР, а также признал, что подопечные Дунги выйдут на этот матч в ранге безоговорочных фаворитов.

— Не то чтобы это было так трудно — играть против Бразилии, просто это нечто особенное, — приводит слова португальца официальный сайт «Челси». — Бразилия — моя родина, вся моя семья, живущая в Рио, давит на меня. Я уже играл против бразильцев в товарищеских матчах, но никогда не встречался с ними на чемпионате мира. Естественно, они — фавориты. Команда, которая пять раз первенствовала на планете, всегда будет фаворитом.

Известная аргентинская модель Лусиана Саласар в поддержку национальной сборной на чемпионате мира в ЮАР снялась в мужском журнале в купальнике цвета флага своей страны в обнимку с мячом, а также сказала, что составит компанию главному тренеру Диего Марадоне, и пробежит с ним голой по центру Буэнос-Айреса, если команда выиграет мировое первенство.

— Футбол объединяет и воодушевляет всех, — приводит слова Лусианы Momento. - Я, с удовольствием, пробегу по центру города за руку с Марадоной, если ребята выиграют. Буду болеть за всех футболистов. И пускай они знают, что я — их главная фанатка.

Марадона говорил, что пробежит голый в случае победы сборной Аргентины на ЧМ 2010?

В любом случае, этот сможет.

Ссылка на комментарий

почему-то никто не ставит на Нидерланды. хотя если вспомнить Евро2008, то пока их сенсационно не выбила из турнира Россия главными фаворитами считались они, а не испанцы. Голландцам просто не повезло, думаю на ЧМ они отыграются. Ну и Бразилия конечно всегда в фаворитах.

В Аргентину не верю, тренер слабоват, хоть и величайший игрок. Испания уже взяла свое на Евро, а между прочим с тех пор ее нападение нисколько не усилилось. И Торрес и Вилья похуже играют, чем тогда.

Ссылка на комментарий

Испания уже взяла свое на Евро, а между прочим с тех пор ее нападение нисколько не усилилось. И Торрес и Вилья похуже играют, чем тогда.

А вот букмекеры думают по другому.

  Континент победителя : Европа - 1.55, Южная Америка - 3.00, Африка - 15.00, любой другой - 30.00

 

  Участник        победитель  выход  невыход  выход  невыход

                          турнира    в 1/2  в 1/2  в финал  в финал

  Испания            5.00      2.00    1.75    2.95    1.38

  Бразилия            5.20      2.10    1.68    3.10    1.35

  Аргентина        6.60      2.50    1.50    4.40    1.20

  Англия                7.00      2.10    1.68    4.00    1.22

  Италия              11.00     3.20    1.32    6.70    1.08

  Германия          12.00      3.00    1.35    6.10    1.10

  Голландия          15.00      3.30    1.30    6.70    1.08

  Франция            18.00     4.00    1.22    8.50    1.05

  Кот д'Ивуар        30.00      7.20    1.07    15.00    1.02

  Португалия        30.00      5.50    1.12    12.00    1.02

  Сербия                75.00     10.00    1.03    25.00

  Гана                    80.00    10.00    1.03    25.00

  США                    80.00    10.00    1.03    30.00

  Чили                    80.00    12.00    1.02    25.00

  Мексика              90.00    12.00    1.02    30.00

  Парагвай          100.00    10.00    1.03    25.00

  Камерун            120.00    15.00    1.01    40.00

  Уругвай              140.00    12.00    1.02    40.00

  Дания                150.00    15.00    1.01    40.00

  Нигерия              150.00    15.00    1.01    40.00

  ЮАР                    150.00    15.00    1.01    60.00

  Австралия          160.00    20.00            60.00

  Греция                200.00    20.00            60.00

  Швейцария        200.00    20.00            60.00

  Алжир                250.00    50.00            150.00

  Гондурас            250.00    100.00            200.00

  КНДР                  250.00    100.00            200.00

                 

  Новая Зеланд      250.00    100.00            200.00

  Словакия            250.00    30.00            80.00

  Словения            250.00    30.00            100.00

  Южная Корея      250.00    30.00            100.00

  Япония                250.00    40.00            100.00

Ссылка на комментарий

ПетроFF

Буки мутят как им надо  :crown:

Англичане везут в ЮАР самую возрастную команду в истории

Сборная Англии отправит на чемпионат мира в ЮАР самую возрастную команду за всю историю выступлений, сообщает ИТАР-ТАСС. Накануне главный тренер родоначальников футбола Фабио Капелло назвал окончательный состав команды, средний возраст которой составил 28,7 года. Это выше предыдущего рекорда, установленного на чемпионате мира-1954 — 28,4. Лидером той команды был 39-летний Стэнли Мэттьюз.

Средний возраст нынешней сборной Англии на 3,5 года превышает предыдущую, которая выступала на чемпионате мира в Германии. Установление рекорда стало возможным благодаря тому, что 21-летнему Тео Уолкотту из «Арсенала» Капелло в последний момент предпочел 28-летнего Шона Райта-Филлипса из «Манчестер Сити».

Также нынешний состав команды — самый опытный по количеству игр. На всех футболистов приходится 900 встреч, то есть в среднем — 39,1 матч на игрока. Предыдущий рекорд в этой области был установлен на ЧМ-90, когда на каждого игрока команды Бобби Робсона в среднем приходилось по 32,2 матча. Тогда англичане дошли до полуфинала.

Капелло, судя по всему, пошел по стопам излюбленной тактики итальянского футбола — когда сборная Италии четыре года назад выиграла чемпионат мира, ее средний возраст даже превышал нынешний английский «вариант» — 29 лет. А показатель триумфатора Лиги чемпионов этого сезона — миланского «Интера» — составил 29,7.

Бразильцы размялись на сборной Зимбабве

Сборная Бразилии, продолжающая подготовку к чемпионату мира, в товарищеском матче разгромила команду Зимбабве.

Первый матч в ЮАР подопечные Карлоса Дунги проведут 15 июня против сборной КНДР.

Товарищеский матч Бразилия – Зимбабве – 3:0

Ну, 3:0 ещё не разгромный счёт, интересно, Бразилия : КНДР - все ставят на бразильцев?

Всё никак не забуду 7:1 от Португалии при Ярцеве, вот это был разгром.

А вообще, было время, я посматривал кубок Либертадорес и хочу сказать, частенько Бразилия оставалась там за бортом. Тот же Парагвай или Чили - сильные команды.

Ссылка на комментарий

ПетроFF:

букмекеры ставят в зависимости от количества ставок. У Англии поди фанатов много, к тому же ставить любят, вот и Англия аж четвертая, хотя имхо даже полуфинал будет для них чудом. И Бразилия, и Испания, и Аргентина,и Голландия и Германия и Италия посильнее будут. Кому там играть-то? Раскрученному Руни? А что он может кроме напора? На фоне Месси и ко - слабовато. Да и вратарей классных нет.

Аналогично, наоборот. Букмекеры ставят США выше Дании и Мексики, хотя по реальной силе все наоборот, просто граждане США побогаче будут и помногочисленнее :scratch:

Ссылка на комментарий

normal-one

Дело в том ,что невозможно сказать кто сильнее  Англия или Италия например. Вы наверное плохо представляете как сейчас играет США,совсем не так как все привыкли :-D. И главное: на подобные спортивные события не нужно ставить совсем (если хочешь выиграть),можно пару медяков для подогрева интереса. У каждой конторы свои аналитики и свои интересы,естественно в Англии коэффициент на Англию будет ниже чем в Италии,но в целом по всем странам будет одинаково. Скажите зачем "Фавориту" ставить ту же Англию сильно высоко?

P.S. Информация по рейтингу коэффициентов взята на сайте букмекерской конторы "Марафон". Россия,Украина,Беларусь на этом мундиале не играют,поэтому искусственного занижения коэффициентов на эти сборные не будет,а в других странах "Марафон" не работает.

Ссылка на комментарий

а марафон как и все подобные конторы учитывает и общее количество ставок в мире, в банках это называется "хеджировать риски" - просто для того, чтобы в любом случае вне зависимости от того кто выиграет оказаться в плюсе. А если только на ставки из РФ ориентироваться, то можно и в лужу попасть.

по поводу кто сильнее - согласен, очень сложно сказать, разве что все согласятся что Бразилия сильнее Гондураса :scratch:

но мое субъективное мнение именно такое. А жизнь покажет кто на самом деле сильнее (а может и случай вмешается, типа Зидан-Матерацци)

Ссылка на комментарий
Парагвайцы разобрались с греками

Сборная Парагвая переиграла команду Греции в товарищеском матче, который состоялся в рамках подготовки к стартующему 11 июня чемпионату мира.

Товарищеские матчи Парагвай – Греция – 2:0

Голландия не должна повторить ошибок Евро-2008, считает Снейдер

Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер в преддверии чемпионата мира в ЮАР отметил, что его команда постарается не допустить ошибок, сделанных на Евро-2008.

— Несмотря на то, что сезон был очень длинным и сложным, я не чувствую усталости, — приводит слова Снейдера издание Voetbal International. — Приятно, что я прибыл в расположение сборной с тремя трофеями. И я хочу уже в ближайшее время увеличить их число. Все предпосылки для этого у нас есть. Мы сделали правильные выводы после не совсем удачного Евро-2008 и постараемся не повторить своих ошибок. Уверен, что Голландия может победить любую команду. Надеюсь, что никаких сюрпризов на этот раз не случится

разве что все согласятся что Бразилия сильнее Гондураса :scratch:

Гондураса может быть но, вот Кубок Америки в 1995, 1999, 2001 годах завоёвывал к примеру - Уругвай, а Бразилия или Аргентина даже в финал не выходили. Бразильцы мастеровиты но, вылететь могут в любой момент, латиносы не предсказуемы. А Парагвай, Уругвай, Чили и возможно даже Мексика могут и удивить.

Ссылка на комментарий
Гондураса может быть но, вот Кубок Америки в 1995, 1999, 2001 годах завоёвывал к примеру - Уругвай, а Бразилия или Аргентина даже в финал не выходили. Бразильцы мастеровиты но, вылететь могут в любой момент, латиносы не предсказуемы. А Парагвай, Уругвай, Чили и возможно даже Мексика могут и удивить.

у бразилов с аргентицами вообще с копа америка плохо складывается. возможно, причина в том, что сильнейшие игроки играют в европе и копа америка их не очень мотивирует. Если смотреть с финансовой точки зрения, то удачное выступление на копа америка резко поднимает репутацию футболиста, что способствует его переезду в европу и резкому повышению зп. Но для сборников из Бразилии и Аргентины и так играющих в Европе это неактуально. У них и там потолочные тыква и зп и даже если они выиграют копу, никакого финансового эффекта не будет.

Ссылка на комментарий

Это верно, вот клубный Либертадорес для них важнее, там Аргентина и Бразилия рулят.

Скауты, скорее всего просматривают клубные турниры, чтобы отобрать игроков в Латинской Америке. В России, похожая ситуация - в клубах деньги, но вот российских игроков присматривают на международных турнирах, а не на местном чемпионате.

Ссылка на комментарий

Англия с Фабио может выстрелить и стать чемпионом мира. В пятёрке будут: Испания, Англия , Аргентина, Бразилия, Германия. ИМХО.

в пятерке - это как????

Ссылка на комментарий
Настоящую Италию вы увидите 14-го июня, сказал Каннаваро

Капитан сборной Италии и защитник «Аль-Ахли» Фабио Каннаваро после поражения в товарищеском матче от Мексики (1:2) пообещал, что первый матч чемпионата мира в ЮАР покажет реальные силы команды.

- Это не оправдание, но мы сейчас находимся не в лучших физических кондициях, - приводит слова защитника Goal.com. – Зато матч был хорошей тренировкой для нас. Мы должны прибавить к первой игре чемпионата мира с Парагваем. Что касается критики, то она всегда будет сопутствовать нам в течение всего турнира. Настоящую Италию вы увидите на поле 14-го июня.

Сборная Кот-д’Ивуара оказалась сильнее команды Японии в товарищеском матче, который проходил в швейцарском Сьоне.

Открыли счёт ивуарийцы уже на 13-й минуте встречи: отличился форвард «Челси» Дидье Дрогба. Однако спустя шесть минут Дрогба травмировался в столкновении с защитником японцев Танакой Маркусом Тулио. Ивуариец в течение двух минут не мог подняться с газона, а затем все-таки покинул поле, уступив место на поле представителю московского ЦСКА Сейду Думбиа.

А за десять минут до окончания встречи Коло Туре удвоил преимущество своей команды и установил окончательный счёт в матче.

Ещё один представитель ЦСКА — японский полузащитник Кейсуке Хонда вышел в стартовом составе своей команды, но в перерыве был заменён на Сюнсуке Накамуру.

Товарищеский матч Япония — Кот-д’Ивуар — 0:2

Травма Дрогба станет большой потерей для ивуарийцев, уверен Эрикссон

Главный тренер сборной Кот-д’Ивуара Свет-Ёран Эрикссон остался обескуражен известием о том, что форвард его команда Дидье Дрогба может пропустить чемпионат мира. Напомним, что нападающий получил перелом локтя во время товарищеского матча с командой Японии.

— У Дрогба сломан локоть, — приводит слова Эрикссона Goal.com. — Но насколько серьёзен характер травмы, нам пока не известно. Надеюсь, что мы получим ответы на все наши вопросы до того, как отправимся в ЮАР. Если Дидье не сможет сыграть на чемпионате мира, то это станет большой потерей для нас. Он наш капитан, он один из лучших форвардов в мире.

Сборная Франции уступила с минимальным счетом команде Китая в товарищеском матче, который состоялся во французском городе Сен-Пьер

Единственный мяч на 68-й минуте забил полузащитник Ден Чжосян. На 6-й добавленной минуте хозяева могли уйти от поражения, но Вильям Галлас не смог протолкнуть мяч в ворота с близкого расстояния.

Французы примут участие в чемпионате мира в ЮАР, где сыграют в группе А с ЮАР, Мексикой и Уругваем.

Товарищеский матч Франция — Китай — 0:1

Голландцы могут дойти до финала, уверен Давидс

Экс-полузащитник сборной Голландии Эдгар Давидс выразил уверенность в том, что «оранжевые» могут добраться до финала чемпионата мира.

— За последние годы команда приобрела огромный опыт, — приводит слова Давидса издание AD. — На клубном уровне все наши игроки показывают отличные результаты. Если подобное взаимодействие будет наблюдаться и в сборной, то мы непременно дойдём до финала.

Одемвингие хочет отомстить Аргентине

Нападающий московского «Локомотива» и сборной Нигерии Питер Одемвингие сказал, что он и его партнеры по национальной команде во время чемпионата мира в ЮАР не будут страдать звездной болезнью, и пообещал отомстить Аргентине.

— Играть за Нигерию — все равно что выходить на передовую, ты как солдат, который вынужден представлять и защищать свою страну, — приводит слова Одемвингие официальный сайт ФИФА. — Мы закончили отборочный раунд на первом месте в группе благодаря дисциплинированности наших игроков. Все мы знаем, что среди «суперорлов» много звезд,  но мы должны забыть про это, если хотим двигаться вперед.

Одемвингие также признался, что ждет встречи с Аргентиной на групповом этапе чемпионата мира, чтобы отплатить «небесно-голубым» за два обидных поражения — в финале пекинской Олимпиады и в финале молодежного ЧМ-2005.

— В матче с Аргентиной мы должны показать все, на что способны, — продолжил Одемвингие. — Нашей игре до этого чего-то не хватало, но на сей раз, думаю, мы сможем выступить лучше. Надеюсь, мы зададим им приличную трепку, забив несколько мячей. Наш состав как никогда прекрасно укомплектован, чтобы справиться с этой задачей. Конечно, серебро Олимпиады — это потрясающе, но все еще не удовлетворен. Хочу показать себя во всей красе на мировом первенстве.

Матч чемпионата мира Аргентина — Нигерия состоится 12 июня в Йоханнесбурге на стадионе «Эллис Парк».

Касильяс выбирает Грина

Голкипер мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс отметил, что тренеру сборной Англии Фабио Капелло трудно будет выбирать основного вратаря на чемпионат мира в ЮАР: «вечный» Дэвид Джеймс только оправился от травмы колена, Роберт Грин в премьер-лиге пропустил 66 мячей в 38 матчах, а Джо Харт слишком молод и неопытен.

— Не думаю, что у Капелло есть выбор - место в воротах надо доверить Грину, — приводит слова Касильяса Sky Sports. — Это полное сумасшествие — выпускать неопытного Харта на чемпионат мира. Читал, что Лионель Месси и Хави всерьез обсуждали шансы Англии на золото, но у них такая проблема с вратарями… Ни один из этих голкиперов не выступал в еврокубках, а если у вас в национальной команде нет стража ворот топ-уровня, трудно рассчитывать выиграть что-то на международной арене.

На чемпионате мира сборная Англии выступит в группе С. Соперниками подопечных Капелло станут сборные США, Словении и Алжира.

Голландцы ошарашены потерей Роббена

Нападающий сборной Голландии Робин ван Перси сказал, что вся команда очень расстроена из-за травмы Арьена Робена, которую форвард получил в товарищеском матче против сборной Венгрии (6:1).

— После игры все выглядели подавленными, — приводит слова ван Перси Reuters. — Надеюсь, Арьен скоро вернется в строй, он очень важный игрок.

Напомним, Арьен Роббен в матче против Венгрии повредил подколенное сухожилие левой ноги и не смог доиграть встречу до конца. Лидер «Баварии» вышел на замену в перерыве матча и отметился дублем, но на 85-й минуте покинул поле, и оставшуюся часть встречи «оранжевые» проводили в меньшинстве.

В воскресенье Роббену предстоит медобследование, которое призвано выяснить серьезность травмы. Из-за этого, по словам наставника команды Берта ван Марвейка, он не полетит на чемпионат мира в ЮАР вместе с партнерами

Красич и Лазович укротили «львов»

Сборная Сербии оказалась сильнее команды Камеруна в товарищеском матче, который проходил в Белграде на стадионе «Црвена Звезда». Один из мячей в ворота «неукротимых львов» забил полузащитник московского ЦСКА Милош Красич. Армеец вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 62-й минуте.

А форвард «Зенита» Данко Лазович провёл на поле весь второй тайм.

Напомним, что на чемпионате мира сербы выступят в группе D, где их соперниками станут команды Австралии, Ганы и Германии. А камерунцы сыграют вместе со сборными Голландии, Дании и Японии в квартете Е.

Товарищеский матч Сербия — Камерун — 4:3

Швейцарцы и итальянцы сильнейшего не выявили

Сборная Швейцарии на своём поле сыграла вничью с командой Италии в товарищеском матче. На гол Гекхана Инлера уже на десятой минуте итальянцы ответили точным выстрелом Фабио Квальяреллы четырьмя минутами позднее.

Напомним, что на чемпионате мира в ЮАР итальянцы выступят в группе F, где их соперниками станут команды Парагвая, Словакии и Новой Зеландии. А швейцарцы в группе H встретятся со сборными Гондураса, Чили и Испании.

Товарищеский матч Швейцария — Италия — 1:1

Ссылка на комментарий

Эксперты считают фаворитом мирового первенства Бразилию

Эксперты, составляющие рейтинг Castrol Rankings, уверены в победе на чемпионате мира сборной Бразилии — по их подсчетам, вероятность такого исхода составляет 23,6%. Шансы ближайшего преследователя «селесао», сильнейшей команды Европы испанцев, оценены «всего лишь» в 16,1%.

Третье место списка фаворитов принадлежит Англии, лишь на 0,3% опередившей Голландию, а замкнули пятерку сильнейших команд турнира, по мнению экспертов, аргентинцы. Действующий обладатель титула команда Италии — лишь седьмая. Вероятность того, что она второй раз подряд выиграет главное соревнование четырехлетия — 3,6%.

Кроме того, оценены шансы всех 32-х участников и на выход из группы и продвижение по сетке плей-офф.

ШАНСЫ СБОРНЫХ НА КАЖДОМ ЭТАПЕ ЧМ-2010 ПО ВЕРСИИ CASTROL PREDICTOR

snap1h.png

Бразильским детям разрешили ходить в школу в форме национальной сборной

Бразильским школьникам на время чемпионата мира по футболу в ЮАР разрешили ходить на занятия в желто-зеленых футболках национальной сборной.

Обязательное ношение школьной формы на период футбольных баталий отменили даже самые консервативные частные школы Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. В государственных учебных заведениях, где ношение формы и так необязательно, ученики на занятия вообще могут ходить в спортивных трусах и футболках. Главное, чтобы была соблюдена патриотическая цветовая гамма — желтый, зеленый и синий.

Купить официальную футболку сборной страны и поддержать команду хочет каждый бразилец, правда, позволить себе это могут не все. За удовольствие приходится платить около ста долларов. Но, как говорится, был бы спрос, будет и предложение. Во-первых, черный рынок услужливо предлагает широкий ассортимент подделок. Во-вторых, многие торговые сети, пользуясь «предчемпионатной горячкой», весьма успешно увеличивают объемы продаж, предлагая «в подарок» желто-зеленую майку каждому, кто купит товаров на определенную сумму. В итоге футболка «встает в копеечку», но у клиента при этом остается иллюзия очень удачного бесплатного приобретения

Чилаверт считает итальянцев старыми и ленивыми

Знаменитый парагвайский голкипер Хосе Луис Чилаверт заявил, что сборная его страны является фаворитом предстоящего матча против чемпионов мира итальянцев на первенстве планеты в ЮАР.

— Я уверен, что у Парагвая есть всё, чтобы обыграть Италию, — приводит слова 44-летнего вратаря Radio Jovem Pan. — Итальянцы сильно постарели, устали и не утруждают себя должной подготовкой. Поэтому я считаю Парагвай фаворитом.

Напомним, что матч Италия — Парагвай состоится 14 июня. Кроме этих двух сборных, в группу F угодили Словакия и Новая Зеландия.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика