Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Существуют Санитарные правила и нормы СанПиН 2.3.5.021-94

утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июня 1997 г. N 14

В которых описаны правила мойки емкостей и систем автоматов.

Никому не приходилось сталкиваться с требованиями об их строжайшем выполнении. Вот текст двух статей, соответсвующих нашему бизнесу:

3.10.13. Изотермические емкости и коммуникации подвергаются санитарной обработке:

при поступлении новых емкостей с завода-изготовителя - мойке и дезинфекции;

перед началом сезона продажи напитков - мойке и дезинфекции;

после перерыва в работе более суток - мойке;

в процессе эксплуатации: после каждого освобождения емкости - промывание проточной водопроводной водой, периодически - мойке и дезинфекции.

Промывку и мойку емкостей и коммуникаций осуществляют работники торговых предприятий, а дезинфекцию - завод-изготовитель, поставщик напитков.

Правила мытья изотермических емкостей:

а) изотермические емкости и коммуникации к ним тщательно промывают от остатков напитков после каждого освобождения емкости проточной водопроводной водой не менее 10 мин;

б) периодически, 1 раз в 5 дней, кроме промывки проводят тщательную мойку емкостей при помощи щеток с использованием одного из разрешенных моющих средств;

в) по окончании мойки проводят промывку емкостей проточной водопроводной водой не менее 10 мин до полного исчезновения следов моющего средства;

г) промывку мерного стекла, разливного крана, шланга и другой арматуры проводят в следующем порядке: промытую емкость наполняют водой, несколько раз спускают воду через мерное стекло и затем, создав давление в емкости, продавливают воду давлением углекислого газа, сливая через разливочный кран;

д) дезинфекцию емкостей и коммуникаций производят периодически не реже одного раза в 10 дней. Дезинфекцию осуществляют дезинфицирующими средствами, использование которых предусмотрено действующими "Санитарными правилами для предприятий пивоваренной и безалкогольной промышленности".

Моющий инвентарь (сетки, ведра, шланги и др.) должен храниться в специально отведенном месте, при этом щетки должны находиться в дезрастворе.

3.10.14. Баки, дозаторы, фильтры, трубопроводы и стаканомойки автоматов по реализации напитков промывают пропусканием горячего 0,5%-ного раствора кальцинированной соды, затем ополаскивают горячей водой, температура не ниже 65 °С.

Режим мытья автоматов по продаже молока, кофе, какао и т.п. следующий:

а) ополаскивание холодной водой для смывания остатков молока в течение 2 мин;

б) мытье 0,5%-ным раствором кальцинированной соды, температура 35 - 40 °С в течение 2 - 3 мин;

в) дезинфекция осветленным раствором хлорной извести с содержанием активного хлора 200 мг/л в течение 5 - 10 мин;

г) промывание горячей водой, температура 65 °С.

Какое ваше мнение? Открываем дискуссию на эту тему

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю от чистки и дезинфекции никуда не уйдешь. Сам столкнулся с этим. Особенно сейчас когда потеплело и количество микроорганизмов в водопроводной воде резко возрасло. Вода в канистре быстро портится........

Ссылка на комментарий

Просьба поделиться информацией кто какие обеззараживающие средства используетя для очистки?

Довольно большой список таких средств есть тут: http://dezsredstva.ru/prep.php?type=1&f_type=&cid=&aya=all

Ссылка на комментарий
а что ты УФ обработку не поставил - убивает все бактерии

В автомате самсунг 6111 нет устройства по УФ очистке

Ссылка на комментарий
тк может воду просто менять каждые 2 дня, не в зависимости есть она в канистре или нету

Все равно канистру надо мыть и дезенфицировать.

Проще (если продажи небольшие) поставить небольшую (например 10-ти или 5-ти л) канистру в автомат и ее (канистру) менять. Это проще чем забирать и мыть 60-ти литровый бак.

Ссылка на комментарий
Думаю от чистки и дезинфекции никуда не уйдешь. Сам столкнулся с этим. Особенно сейчас когда потеплело и количество микроорганизмов в водопроводной воде резко возрасло. Вода в канистре быстро портится........

Ребята вы что там? Воду из под крана используете? Совсем что ли офигели?

Ссылка на комментарий

Во первых автомату твоему Данила пдец скоро может наступить а во вторых людей потравишь нафиг. А это уголовно наказуемое преступление. Ради интереса сними крышку с бака с горячей водой (при слитой воде естественно) и проведи пальцем по стенке бака. А осадок на дне 60-литровой канистры что не образовывается?

Ссылка на комментарий
Во первых автомату твоему Данила пдец скоро может наступить а во вторых людей потравишь нафиг.

С чего бы это? Миллионы людей пьют воду из под крана (включая и меня) и живы пока. Не забудь что она кипяченая. Кроме того я прогоняю ее через фильтр двойной очистки.

Ради интереса сними крышку с бака с горячей водой (при слитой воде естественно) и проведи пальцем по стенке бака.

Обязательно так и сделаю скоро. 3 месяца прошло, пора чистить......

А осадок на дне 60-литровой канистры что не образовывается?

Нет, т.к. вода очищена фильтром. С канистру последний раз мыл с гелем Даместос (для дезинфекции).

Хотел спросить кто чем дезенфицирует бак, поделитесь пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Ребята вы что там? Воду из под крана используете? Совсем что ли офигели?

Какуя воду используешь сам? Бутилированную?

Ссылка на комментарий

А что если поставить дома систему очистки городской воды, на которую имеются все сертификаты, потом взять пробу, отвести ее на экспертизу, получить заключение о ее пригодности для питья, и потом вливай ее куда душе угодно и бесплатно? :lol:

Ссылка на комментарий

Можно и так, но это уже заморочки. Ты какую воду в чайник наливаешь, из под крана? И у тебя есть сертификат что ее можно в чайник лить? Нет наверное, но ты же все равно пил и пить будешь ......

Ссылка на комментарий

Нам запретили использовать родниковую воду(не сертифицирована :lol: ).Так что используем водопроводную, а так как она у нас очень мягкая, то используем только фильтры для мех.очистки воды от примесей.А бутилированная вода в большенстве случаев та же водопроводная,только пропущенная через фильтры.

Рекомендую использовать электрохимический фильтр( ресурс 1 000 000 литров)стоит около 3 000 руб.

Ссылка на комментарий
Нам запретили использовать родниковую воду(не сертифицирована :lol: ).Так что используем водопроводную, а так как она у нас очень мягкая, то используем только фильтры для мех.очистки воды от примесей.А бутилированная вода в большенстве случаев та же водопроводная,только пропущенная через фильтры.

Рекомендую использовать электрохимический фильтр( ресурс 1 000 000 литров)стоит около 3 000 руб.

Так мож. марку и модель дадите такого фильтра???С удовольствием поставлю)))

Ссылка на комментарий
Во первых автомату твоему Данила пдец скоро может наступить а во вторых людей потравишь нафиг.

С чего бы это? Миллионы людей пьют воду из под крана (включая и меня) и живы пока. Не забудь что она кипяченая. Кроме того я прогоняю ее через фильтр двойной очистки.

Ради интереса сними крышку с бака с горячей водой (при слитой воде естественно) и проведи пальцем по стенке бака.

Обязательно так и сделаю скоро. 3 месяца прошло, пора чистить......

А осадок на дне 60-литровой канистры что не образовывается?

Нет, т.к. вода очищена фильтром. С канистру последний раз мыл с гелем Даместос (для дезинфекции).

Хотел спросить кто чем дезенфицирует бак, поделитесь пожалуйста?

Ребят, да вы что там а? Доместосом унитазы моют и полы, он вообще для пищевых емкостей не подходит. А вода кипит при 100 градусах. В автомате только 97. Это надо иметь ввиду. Я использую бутилированную воду и спокоен.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Т.е. ты канистру не моешь и не дезинфецируешь - я правильно понял?

Я покупаю озонированную воду высокой степени очистки в ёмкостях по 19 литров и просто меняю эти ёмкости. Никакую дезинфекцию не произвожу

Ссылка на комментарий
Т.е. ты канистру не моешь и не дезинфецируешь - я правильно понял?

Я покупаю озонированную воду высокой степени очистки в ёмкостях по 19 литров и просто меняю эти ёмкости. Никакую дезинфекцию не произвожу

А какие у вас автоматы?

Ссылка на комментарий
Т.е. ты канистру не моешь и не дезинфецируешь - я правильно понял?

Я покупаю озонированную воду высокой степени очистки в ёмкостях по 19 литров и просто меняю эти ёмкости. Никакую дезинфекцию не произвожу

И какая же получается себестоимость напитка(наприм. экспрессо).Мы рассматривали как вариант бутилированную воду-получается стоимость воды на порцию 0,70 руб. :?

Ссылка на комментарий
И какая же получается себестоимость напитка(наприм. экспрессо).Мы рассматривали как вариант бутилированную воду-получается стоимость воды на порцию 0,70 руб. :?

Себестоимость воды для эспрессо - 30 коп., остальные напитки - 60 коп.

Ссылка на комментарий
Т.е. ты канистру не моешь и не дезинфецируешь - я правильно понял?

дезинфекцию в твоем понимании (доместосом :shock: ) - нет не провожу. Использую бутилированную воду с естественной минерализацией. Аппарат мою капитально раз в 1.5 месяца. Миксеры - по мере необходимости но не доместосом а нейтральным моющим средством типа АОС. Вода не застаивается - в день уходит 1-2 бутылки по 20литров.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
И какая же получается себестоимость напитка(наприм. экспрессо).Мы рассматривали как вариант бутилированную воду-получается стоимость воды на порцию 0,70 руб. :?

Себестоимость воды для эспрессо - 30 коп., остальные напитки - 60 коп.

НЕ НАДО ЖАДНИЧАТЬ! в конце концов если кофе будет на плохой воде и из дешевого порошка то его пить никто не будет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика