Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что бы не было мошек, в ведро сыплю самый дешевый стиральный порошок.. ни запаха, ни мошек...

а тараканов очень давно не видел.. вот мышки бывает надоедают на одной мойке.. использую липкий клей...

..

Ссылка на комментарий

А тема то наболевшая!

От мошек раптор поможет, можно просто на бойлер положить пластинку.

Вспомнил ещё напасть, на одной ущичной точке к кофейнику пчёлки повадились.

Ссылка на комментарий

Муравьи истребляются одним применением волшебных шприцов с ценой в 30-50р типа этот же шприц и от тараканов...но на одной точке эту мазь и ловушки не хавали и изредко попадались штучные(завезены были с автоматом походу)...сейчас тьфу тьфу тьфу не вижу

Ссылка на комментарий

Как посоветовали, ТА простоял на морозе -5 пару дней, таракашки на морозе дохнут или только в коматозе до потепления, а потом оживают? В ТА, во все дырки без полной разборки, сцуко, не залезешь, не проверишь.

Ссылка на комментарий

Не обязательно пару дней, часа 2-3 достаточно: передохнут. Но не заморозте по ходу гидросистему ненароком. Я на FS600 демонтировал от датчика воды до линейки клапанов всё включая бойлер и обе помпы.

А кто что подскажет по пчёлам? Скоро окончательно потеплеет и они вернутся. Дымовая завеса не вариант!

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня на одной точке (автосервис, виста) ребята хавать любят, а убираться не особо. Мышкам разгул и скатерть самобранка. А тут еще шоколад..... Поглызли стаканы, трубки. В напитках попадались какулы. Клиенты чуть морду не набили. Проблема решилась так : Публично, чтоб все видели целый день самовар разбирал и мыл с хлоркой. Вонь стояла адская, но все были в курсе. На всех прилегающих-примыкающих, прокладки, вместо оригинальной из пористой резины, сделал из гофрированного алюминия. Применяется в качестве термоизоляции выхлопной системы в авто. Сплюнул, постучал по дереву.

Ссылка на комментарий

Чего-то еще видимо не знаю, как могут мышки в железный короб ТА попасть? Какое место ТА нужно беречь, чтобы не прогрызли и не попали внутрь? Больше конечно волнует, что тараканы-оккупанты могут ТА домом сделать.

Ссылка на комментарий

Хехе. У меня тож мыши были. Первые в том же джофе где и муравьи. Прыгали с помойного ведра в окно выдачи. Пожрали все трубки от миксеров к выдаче. Помойку сдвинули, мышей протравили, вроде пропали. С точки съехал, потом уже, продажи упали.

Вторая мышка пробралась в Фудбокс. Долго искал, как же она туда залезает, всё перебирал, не мог найти. В итоге обнаружил, что за лотком выдачи, если его снять, в полу снека есть две дырки. Видимо для крепления к полу. Заделал их - всё прекратилось. До сих пор там стою.

Ссылка на комментарий

Хождение мыши давненько, лет семь назад , выявлял в Бьянке-952 со снэком в слэйе. Проникала по соединительному кабелю , далее через место входа его (кабеля) в автомат. Поборол проблему установкой мини-крысоотбойника, примерно такого, как на кораблях ставят.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Недавно у меня возникла очередная проблема и я снова решил обратиться с советом на этот форум. Суть вот в чем. Автомат (Coffeemar G-250) стоит в ТК. Проходимость примерно 20-25 кружек в день. Меняю воду раз в неделю, также ингредиенты. Протираю влажными салфетками снаружи и изнутри от пыли (окно выдачи, бункера и т.д.) Стараюсь его хорошо промывать и вообще держать чистым. Тут никаких проблем нет. Дело в другом. Там используется зерновой кофе и спрессованные таблетки остаются в мусорном мешке. Его я выкидываю тоже раз в неделю. Но с некоторых пор рядом с автоматом начал распространятся тяжелый, неприятный запах. Он исходит от тех самых таблеток. Не то чтобы сильно воняло, скорее именно тяжелая атмосфера. Начали падать продажи. Проводил такой эксперимент, забрал мешок с мусором домой и оставил часа на 3. Действительно все дело в таблетках от кофе. Подскажите, может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Как вообще стоит устранять подобные проблемы? Дело еще в том, что ароматизатор или гаситель запахов будет не выгодно покупать по цене. А выбрасываю таблетки я раз в неделю и думаю, что этого, в принципе, должно хватать.

Заранее дико извиняюсь за название темы. Только сейчас заметил, что там описался.

Ссылка на комментарий

Налейте фейри в ведро отходов, оно убивает там запах и вокруг тоже поглощает...должно и запах таблеток уничтожать. У нас так во всех аппаратах и норм.

Ссылка на комментарий

@ЛавДи, Сделайте полную санобработку автомата.

Снимите кофемолку, дозатор открутите, кофеварку, миксеры, полку с трубками поддон, воронку и все тщательно промойте с пемолюксом. Откройте заднюю крышку и все тщательно протрите. Снимите ОБЯЗАТЕЛЬНО вытяжку, разберите ее и все вымойте. Вычистите воздуховоды от вытяжки до миксеров. Осмотрите все трубочки подачи воды. Снимите их и все почистите (можно их мять пальцами и промывать водой). Вытащите бочку и вымойте всю нижнюю нишу.

Дел примерно на час.

Видимо, куда-то попала какая-то гадость, которая все квасит. Тем более у вас жара стоит не совсем нормальная, если по телеку правду говорят. :)

ТК они такие...

Ссылка на комментарий

Гадость да. Промыть.

Плюсом такая мысль. Откуда гадость? Жара? Влажность? Скорее и то и другое. Решения 2. После промывки:

1. Ставим вентилятор. Допом. Подойдет компьютерный самый здоровый любой. От старого блока питания самое то. Задача - не давать застаиваться воздуху! Он должен все время быть в конвекции. ЛЮБАЯ гадость - результат тепла и влаги.

2. Ставить осушитель. Штука дорогая но мегаэффект обеспечен. С ним стоит на автомойке. Влажность представляете какая. Стоит Саека 400. Без проблем!!! Но осушитель немецкий под 5т.р. стоит....

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Думаю речь идёт о плесени, которая образуется на жмыхе. От неё потом и кофе плесенью и затхлостью может отдавать. Только более регулярная смена пакета и тщательное мытьё автомата и ёмкости под отходы.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Коллеги!

То, что появляется запах - не есть хорошо!

У нас есть точки, где мы меняем абсолютно через такие же промежутки времени, а есть, где и две недели висит мешок. Запаха нет, даже без применения химии.

Кстати, мы ее ни где не применяем, ибо химия пахнет еще круче, чем "недельки" от кофе :).

Бороться с причинами можно какими угодно способами.

Но сейчас необходимо побороть причину.

Причину нужно отмыть.

При чем тщательно!

Ссылка на комментарий

В колибрике , вообще не пахнет, т.к жмых падает в пластиковый лоток(тазик), там он высыхает. Все таки основной запах идет от ведра, поэтому несколько капель фейри спасает и ведро легко отмывается.

Ссылка на комментарий

в калибрике раз в месяц меняю...вони нет...

в джофиках натягиваю 60л мешки меняю раз в неделю-две все нормально

в нектах по мере заполнения(пачки из под зерна килограммового)

а запах я так понял такой как будто из пепельници а не кофе

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика