Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я иногда брал с собой обычный пылесос из дома и пылесосил автомат внутри.

Только я вот не пойму, это чё реально вопрос который требует советов здешних  "гуру" и обсуждения на форуме? :blink:

Ну хочешь ты взять пылесос - возьми, в чем проблема то? :)

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий
8 минут назад, KePoCuHoB сказал:

А я иногда брал с собой обычный пылесос из дома и пылесосил автомат внутри.

Только я вот не пойму, это чё реально вопрос который требует советов здешних  "гуру" и обсуждения на форуме? :blink:

Ну хочешь ты взять пылесос - возьми, в чем проблема то? :)

какой брал? мне просто давали на точке. Удобно было. Думаю взять какой то маленький может в магазине

Ссылка на комментарий

@NeryshEgor  я из дома брал, которым квартиру пылесосят.

Он тебе не так часто нужен, так что думаю специально для этого не стоит покупать.

Бери на точке раз дают или из дома, этого достаточно.

Ты же автомат не каждый раз пылесосить будешь. 

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий
27 минут назад, KePoCuHoB сказал:

@NeryshEgor  я из дома брал, которым квартиру пылесосят.

Он тебе не так часто нужен, так что думаю специально для этого не стоит покупать.

Бери на точке раз дают или из дома, этого достаточно.

Ты же автомат не каждый раз пылесосить будешь. 

верно , я думаю не чаще 1 2 раз в месяц. 

Ссылка на комментарий

@Человек из стали  например когда дозатор немного просыпает мимо заварочной камеры, то со временем вокруг бривера накапливается молотый кофе. Сам бривер можно снять и под струей воды промыть, а вот вокруг него как раз удобно пылесосом остатки молотого кофе убрать 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, KePoCuHoB сказал:

@Человек из стали  например когда дозатор немного просыпает мимо заварочной камеры, то со временем вокруг бривера накапливается молотый кофе. Сам бривер можно снять и под струей воды промыть, а вот вокруг него как раз удобно пылесосом остатки молотого кофе убрать 

А не проще устранить причину?

Если речь идёт про кикко,то ещё открою секрет, на полке,на которую сыпется этот кофе есть сливное отверстие, которое соединено с дренажной системой автомата. Т.е. этот кофе можно просто смыть водой, при незабитых шлангах вся эта жижа попадёт в ведро.

Ссылка на комментарий

Пылесос нужен, вернее не пылесос, а мощный технический фен, но на снекаппаратах. На кофеаппарах как то его не применяю. Для кофеаппаратов в начале деятельности приобрел не большой пылесос автомобилиста, переделал его, что бы работал от розетки - где то валяется на складе.

Ссылка на комментарий

Кикко просыпает понемногу молотого кофе наверное в любом случае. Раз в полгода (т.е. 1 раз в 6 месяцев) снять и промыть не вижу проблемы.

П.С. Пылесос оставьте для комаров :)

П.П.С. В дренажном отверстии желательно выломать крестовину, чтоб не дай бог не забилась клейко-липким ванильным с чем-то.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий
20 часов назад, vendstorm сказал:

А не проще устранить причину?

Если речь идёт про кикко

Я имел ввиду Колибри.

Все неисправности которые можно устранять - устраняю. Но есть автоматы , в которых ротор прокручивается так , что заварочная камера становиться не идеально ровно под дозатором и тут конечно можно колхозить что нибудь, а можно просто раз в несколько месяцев пропылесосить вокруг бривера

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий
1 час назад, KePoCuHoB сказал:

Но есть автоматы , в которых ротор прокручивается так , что заварочная камера становиться не идеально ровно под дозатором и тут конечно можно колхозить что нибудь

По моему скромному опыту могу сказать что в этих случаях не колхозить нужно, а менять храповую шайбу на моторедукторе заварочного устройства.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Буча сказал:

Кикко просыпает понемногу молотого кофе наверное в любом случае. Раз в полгода (т.е. 1 раз в 6 месяцев) снять и промыть не вижу проблемы.

П.С. Пылесос оставьте для комаров :)

П.П.С. В дренажном отверстии желательно выломать крестовину, чтоб не дай бог не забилась клейко-липким ванильным с чем-то.

в джофере в сливе можно так же выломать ? А то залипает уже все 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, o.s.68 сказал:

По моему скромному опыту могу сказать что в этих случаях не колхозить нужно, а менять храповую шайбу на моторедукторе заварочного устройства.

 

Я так и думал , что кто нибудь про эту шайбу скажет. Я знаю про эту шайбу, правда скажу честно - никогда не менял. Когда то хотел попробовать её поменять, приехал в одну контору за этой запчастью, а их техник мне сказал, что это не поможет и что  в этом случае вообще уже ничего не сделать 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, KePoCuHoB сказал:

Я так и думал , что кто нибудь про эту шайбу скажет. Я знаю про эту шайбу, правда скажу честно - никогда не менял. Когда то хотел попробовать её поменять, приехал в одну контору за этой запчастью, а их техник мне сказал, что это не поможет и что  в этом случае вообще уже ничего не сделать 

А не пробовал тупо моторедуктор с нормально работающего автомата ради интереса переставить на тот который перекручивает заварочную камеру? А потом тупо сравнить их и самому уже точно разобраться в чем-же всетаки дело? 

А техник? Ну не знаю, может ему тупо лень было помочь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кофепресс=пресс=кофеблок=заварочный узел=бивер и т.д. в Некте подсыпает по нескольким причинам:

не уходит до конца нижний поршень пресса - перебирать кофепресс

микрик на дозаторе зарос молотым кофе и камера дозатора заполняется молотым кофе больше чем положено пока микрик всё-таки не дожмет и он сработает - чистить дозатор

храповая шайба на редукторе пресса слизаны грани и редуктор "трещит"  - замена шайбы (около 5евро, недавно покупал, раньше они не продавались и колхозил пояльником и надфилем или дримелом, а редуктор сейчас около 3тр стоит)

разбито крепление редуктора кофепресса на щите миксеров - установка скобы или замена щита

и ещё куча других причин

кому лень разбираться и чинить могу и пылесосить и кисточкой на бумажку сметать и смывать водой в шланги слива и т.д.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика