Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это подразумевается что нужно полностью дизенфекцию проводить и т.п. Теоретически так и должно быть. Но на практике не знаю кто то так делает или нет. Тем более это нужно проводить не при каждом посещении а очень редко.

Ссылка на комментарий
горячая вода + зубная щетка :P
Лучше не зубная щетка, а малярная кисть 25мм. Все что сметается смести, а подтеки удалить водой и протереть насухо салфеткой.
Ссылка на комментарий

Если на то пошло, то нужна и кисть. чтобы сметать, а шётка зубная чтобы отчишать присохшие вещи ну и отмывать некоторые элементы ей удобно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А чем отмыть внутреннюю поверхность трубки слива отходов в Колибрике? Зубная щетка не проходит плюс трубка очень длинная. При открытии автомата смотреть страшно.

Ссылка на комментарий
А чем отмыть внутреннюю поверхность трубки слива отходов в Колибрике? Зубная щетка не проходит плюс трубка очень длинная. При открытии автомата смотреть страшно.

Ершик от самсунга подходит идельно. Или на длинную палочку намотать тряпочку :P

Ссылка на комментарий

Ершики от самсунга есть далеко не у всех. Как вариант берёте проволку жёстку. В шлагг засовываете кусок тряпки или салфетку и проталкиваете проволкой или жостким шлангом меньшего диаметра.

Ссылка на комментарий

никогда не делал, но как вариант хочу предложить:

кусок лески потолще. на одном коце петельку - кольцо сделать, в это кольцо продеваете кусочек ттряпки, салфетки. свободным прямым концом лески вперед проходите трубку и вытягиваете леску. тряпочка по ходу все вычистит.

главное что бы леска была на 10-15 см длиннее трубки. :P

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чистку чего???? Бойлера к примеру так это очень сложный вопрос.

А если поверхности внутри то ориентируйтесь на простой фактор протирать всё так чтобы клиент заглянувший в автомат из нутри был доволен что не из помойки кофе пьёт плюс каждый раз нажимать промывку перед закрытием автомата и всё! Остальное по мере необходимости или в соответствии с инструкцией.

Ссылка на комментарий

"Средство на хлорной основе" можно купить(попросить) у любого техника пивной компании которая занимается разливным пивом. Они проводят обработку не реже чем раз в неделю объемом не менее 5 литров!

Либо если есть знакомый из кафе или ресторана, пусть попросит для Вас.

Я думаю что техник артачится не станет, у него этой жижи как грязи :lol: сам работал таким техником.

Только узнай, разведенный тебе раствор дали или нет, если нет то разведи 1/20.

А вообще ВСЕ ЭТО ЧУШЬ полная, нафиг никаких средств не надо!!!:

1. Трубок мало.

2. Протяженность "детская".

3. Трубки подвергаются постоянным изгибам что непозволит накопиться серьезным отложениям.

4. Отсутствуют живые культуры бактерий в напитках.

5. Температурный режим внутри трубок непозволит ничему развиться :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Имеем фильтр с обратным осмосом, разливаем по канистрам и ставим по автоматам. Качество воды отличное, с этим проблем нет.

Но вот на канистрах со временем образуется налет. Просто прополаскиванием он не смывается,  а руку внутрь не просунуть, отверстие маленькое.

Кто как борется?

Была тема похожая пару лет назад, Как выполняются требования по санитарной обработке

Еще видел описание процедуры по дезинфекции кулеров, http://www.cwc.ru/moyka_k.html.

Может этим средством "Абсолюцид Окси"  попробовать?  И заодно шланчики автомата в нем замочить, ибо тоже покрыватся налетом...

Ссылка на комментарий

2 Sol: Если Вы говорите про налет, похожий на ржавчину, то у меня такая же беда. Если получится очистить как-нибудь - дайте знать.

2 Данила - мастер: Даместос реально чистит? Его наверное нельзя пропускать через всю систему?

Ссылка на комментарий

Мы периодически все канистры моем, налет бывает, счищается рукой, канистры такие, что рука пролезает.. если не пролезает, надо что-то чем-то обматывать и чистить...

Ссылка на комментарий
Мы периодически все канистры моем, налет бывает, счищается рукой, канистры такие, что рука пролезает.. если не пролезает, надо что-то чем-то обматывать и чистить...

А шланги? я думал есть какое-нибудь средство, которое очищает от налета без механической помощи.

Кстати, каким средством чистить бойлер, не разбирая его? и как узнать очистило это средство или нет?

Ссылка на комментарий
Мы периодически все канистры моем, налет бывает, счищается рукой, канистры такие, что рука пролезает.. если не пролезает, надо что-то чем-то обматывать и чистить...

Кстати, каким средством чистить бойлер, не разбирая его? и как узнать очистило это средство или нет?

Сверху туда засыпь антинакипина пакетиков 15 - и оставь включенным на ночь. Потом слить и несколько раз залить/слить чистую воду.....

Ссылка на комментарий

Данила есть более простой способ!

Купи колгон, кумкумит,или еще какой фирмы жидкость от удаления накипи в бытовых приборов,

их много, в бутылочке, в среднем там150-200мл. этого хватает для бойлера.

залей его, и включи аппарат на 20-30 минут, любая накипь растворяется, начисто.

Стоить в среднем 100-150 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я развожу лимонную кислоту с водой, наливаю в банку, опускаю шланг. автомат начинает качать воду в боллер, потом делаю принудительную промывку.

Ссылка на комментарий
я развожу лимонную кислоту с водой, наливаю в банку, опускаю шланг. автомат начинает качать воду в боллер...
Простите а какую кислоты (%) и в какой пропорции!?
Ссылка на комментарий
я развожу лимонную кислоту с водой, наливаю в банку, опускаю шланг. автомат начинает качать воду в боллер...
Простите а какую кислоты (%) и в какой пропорции!?

грамм 100-150 на 1 литр воды.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика