Перейти к содержанию

Saeco FS600 не описанный в инструкции орган управления


МИГ

Рекомендуемые сообщения

Saeco FS600 Может ли кто рассказать - зачем эта новая фишка, не описанная в инструкции, - 5-кнопочная клавиатура внутри аппарата?

Как у всех нормальных людей руки чешутся нажать, но страшно. Особенно кнопка Reset - надеюсь, что не самоликвидация?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Saeco FS600 Может ли кто рассказать - зачем эта новая фишка, не описанная в инструкции, - 5-кнопочная клавиатура внутри аппарата?

Как у всех нормальных людей руки чешутся нажать, но страшно. Особенно кнопка Reset - надеюсь, что не самоликвидация?

сдается мне, что Вы тут единственный обладатель этой Машины. про клавиатуру внутри упоминается в рекламных описаниях автомата, точнее можете знать только Вы :P

лучше расскажите, что за автоматы, какие + и -..., сравните с 400-м или кикко ес6...

Ссылка на комментарий

Если посмотреть внимательно на этом форуме - про FS600 уже много сказано. Я как начинающий большего сказать не могу. Мне странно, что в инструкции не описан орган управления: эта 5-кнопочная клавиатура. Зачем ее тогда делали и не спрятали от владельца? Инструкцию мне дали на англ яз. и на итальянском (а на русском еще не готова, поэтому дали от FS400, сказали, что в основном все совпадает). В иностранных вариантах эта клава видна на рисунках, но про нее ни гу-гу. Клавиатура простейшая пленочная. Цифры 1-5 и рядом рисунки. Возле 1 - какой-то батон перечеркнутый, возле 2 - краник с капающей водой, возле 3 - цифры 1 2 3 4, возле 4 -Reset, возле 5 - стакан. Каюсь - 2 нажимал, прошел цикл промывки. Остальное - пока нет. [/img]

Ссылка на комментарий
Цифры 1-5 и рядом рисунки. Возле 1 - какой-то батон перечеркнутый, возле 2 - краник с капающей водой, возле 3 - цифры 1 2 3 4, возле 4 -Reset, возле 5 - стакан. Каюсь - 2 нажимал, прошел цикл промывки. Остальное - пока нет. [/img]

3 - наверное настройки (если другой кнопки нет для этой функции)Возможно 4 - сброс ошибки (на Saeco 8P такая есть), 5, тоже возможно, - поворот диспенсера стаканов или пробная выдача стакана

Сфотографируй и кинь фотку, может что подскажу.

Ссылка на комментарий
Если посмотреть внимательно на этом форуме - про FS600 уже много сказано. Я как начинающий большего сказать не могу. Мне странно, что в инструкции не описан орган управления: эта 5-кнопочная клавиатура. Зачем ее тогда делали и не спрятали от владельца? Инструкцию мне дали на англ яз. и на итальянском (а на русском еще не готова, поэтому дали от FS400, сказали, что в основном все совпадает). В иностранных вариантах эта клава видна на рисунках, но про нее ни гу-гу. Клавиатура простейшая пленочная. Цифры 1-5 и рядом рисунки. Возле 1 - какой-то батон перечеркнутый, возле 2 - краник с капающей водой, возле 3 - цифры 1 2 3 4, возле 4 -Reset, возле 5 - стакан. Каюсь - 2 нажимал, прошел цикл промывки. Остальное - пока нет. [/img]

Это не батон "перечёркнутый" это монетки зачёркнуты, типа без оплаты.

Ссылка на комментарий
Это не батон "перечёркнутый" это монетки зачёркнуты, типа без оплаты.

Вообще-то монетки обычно круглые, а тут явно батон.

Если рассуждать логически, то доп клавиатура должна помочь обслуживанию аппарата.

Во-первых, поскольку она доступна на нее должны быть выведены функции из меню обслуживания, но не программирования (часто меню программирования закрывают паролем).

Во вторых, это часто используемые функции.

В третьих, те, которые не требуют смотреть на дисплей. (Логично, что 2 - с нарисованным капающим крантиком - запуск цикла промывки).

Reset - возможно сброс ошибок?

Если мой батон - "без оплаты", то как это понимать?

Ссылка на комментарий
Если мой батон - "без оплаты", то как это понимать?

Очень просто, нажимаете и делаете бесплатную (тестовую) продажу. Например чтобы угостить охрану, друзей или себя любимого. Удобно же это сделать отдельной кнопкой чем лезть куда-то глубоко в меню и переводить на бесплатные продажи :lol:

Вобщем то легко проверить, жмете на эту кнопку а потом пробуете сделать напиток, если он вам без денег нальет значит мы тут все не совсем тупые :evil:

Ссылка на комментарий
Вобщем то легко проверить, жмете на эту кнопку

Нажал, получилось. Беру свой батон обратно. Итак:

Кнопка 1 (перечеркнутая монета) - нажмешь - пикнет - можно нвжать на кнопку напитка и выдаст бесплатно в полном варианте (с сахаром, стаканом и размешивателем) Кстати, срабатывает только однократно. Уже второму халявщику чтобы выдать пришлось включить-выключить автомат и все повторить.

Кнопка 2 (капающий крантик) - нажимаешь - пикнет и пройдет цикл промывки

Кнопка 3 (цифры 1 2 3 4 ) - нажал - пикнуло - и дальше ничего, видимо что-то еще надо, но не догадываюсь - прошу помощи знатоков.

Кнопка 4 (Reset) - нажимаешь - пикает - на дисплее загорелась надпись ОК 0\0. Думаю, что нормально прошел цикл сброса ошибок?

Кнопка 5 (стаканчик) - нажимаешь - и банально вываливается стаканчик.

Спасибо тем, у кого хватает терпения объяснять, что рация на танке.

Ссылка на комментарий

Еслиб вы начинали с венсонов, то все это было бы для вас очень обыденным :evil:

Кнопку 5 предлагаю назвать как на венcоне "Проверка выхода стакана"

Кнопка 3 - могу только предположить что это тоже промывка, но какого-то конкретного миксера (если миксеров четыре), на панели снаружи нажимает кнопку 1-2-3- или 4 и идет промывка соответствующего миксера. Так сделано в сагомах и украинских МК.

Зачем изобретать велосипед если можно взять все лучшее у других производителей :-)

Ссылка на комментарий

Кнопка 3 (цифры 1 2 3 4 ) - нажал - пикнуло - и дальше ничего, видимо что-то еще надо, но не догадываюсь - прошу помощи знатоков.

может это вход в регулировку сахара?

он ведь тоже 1234 регулируется в сайках?

Ссылка на комментарий

Кнопка 3 (цифры 1 2 3 4 ) - нажал - пикнуло - и дальше ничего, видимо что-то еще надо, но не догадываюсь - прошу помощи знатоков.

может это вход в регулировку сахара?

он ведь тоже 1234 регулируется в сайках?

а для меню программирования есть отдельные кнопки?

или их всего пять?

Ссылка на комментарий

Saeco FS 600 5-ти кнопочная клавиатура: i-1.jpg

Всего пять кнопочек, рядом с главной платой электроники. той самой, закрытой жестяным экраном с прорезью, через которую можно нажимать где Р1 Р2 Р3.

Что же дает кнопка 3? (Цифры 1 2 3 4 )

Народ говорит настройки - это слишком обще и сомнительно: настроек туева куча - для дальнейших уточнений все-равно на дверь в основную клаву идти, какой тогда смысл?

Сахар? Тоже не понятно - зачем и какие дальнейшие действия?

Давайте, знатоки, сознавайтесь, если знаете.

Ссылка на комментарий

По сути Вы перечислели всё что должно быть кроме одного выход в меню праграмирования, вот видимо для этого и нужна кнопка 3.

В 400

1 - меню програмирования автомата

2 - меню статискики обслуживания и сброса ошибок

3 - бемплатная выдача.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика