moderol

Никогда не сдавайтесь!

4 сообщения в этой теме

Уинстон Леонард Спенсер Черчилль, лорд Мальборо, премьер-министр Великобритании в 1940-1945 и 1951-1955 годах, один из участников "Большой тройки". Находился у власти в течение правления шести монархов- начиная с королевы Виктории и до ее праправнучки Елизаветы.

Черчилль участвовал в боях в Судане и присутствовал при испытании атомной бомбы. Прекрасный журналист, художник и садовник. Был инициатором разработки новой конструкции танка, завоевал Нобелевскую премию по литературе, известен как жесткий и харизматичный переговорщик. Шутки Черчилля вошли в классику юмора.

В 1895 г. Черчилль принимал участие в военных действиях на Кубе, где и пристрастился к сигарам и послеобеденной сиесте. На вопросы, как ему удалось прожить так долго, Черчилль отвечал:- «Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать».

«Мои вкусы предельно просты» - шутил Черчилль. Я легко довольствуюсь самым лучшим".

А я бы...

Леди Нэнси Астор (первая в истории женщина, избранная в Палату Общин) - Уинстону Черчиллю: Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала вам яд в кофе.

Уинстон Черчилль: Если бы вы были моей женой, я бы этот кофе выпил.

Я все-таки делаю перерыв...

Британский премьер-министр Уинстон Черчилль, несмотря на свою занятость, всегда лично занимался подбором кадров для своей канцелярии. И вот однажды, когда освободилось место помощника личного секретаря, Черчилль проводил собеседование с одним из претендентов, достаточно молодым человеком приятной наружности.

Узнав имя и происхождение претендента, премьер-министр Англии, прикурив свою неизменную гаванскую сигару, спросил:

- А сколько вам лет, молодой человек?

На что тот учтиво ответил:

- Двадцать девять, сэр.

- Скажите, а вы женаты?

- Да, сэр.

- И у вас есть дети?

- Четверо, сэр.

Затянувшись сигарой, сэр Уинстон замолчал и после большой паузы сказал:

- Вы, молодой человек, наверно знаете, что я очень люблю курить кубинские сигары. Но, несмотря на то, что я очень люблю это делать, я все-таки делаю перерыв и вытаскиваю свою сигару из рта...

Задумайтесь об этом...

Выступая однажды в парламенте, Черчилль подкреплял свои слова множеством цифр, не заглядывая в текст. Это настолько потрясло всех, что потом кто-то из друзей не удержался от вопроса: - Как тебе удалось собрать столько данных? Ведь на это требуется не менее полугода! - Именно столько времени должны потратить мои противники, чтобы доказать неточность этих цифр, - пояснил сэр Уинстон.

Пожалуйста, другие билеты

На одном из этапов своей политической карьеры Черчилль лишился всех своих должностей, и очень многие посчитали это его политической смертью. Бернард Шоу послал два билета на премьеру своей новой пьесы, снабдив приглашение таким посланием: "Уважаемый сэр! Один из этих билетов Ваш, а другой -для Вашего друга (если у Вас найдется хотя бы один)". Черчилль отослал билеты обратно с запиской следующего содержания: "К сожалению, посетить данную премьеру не смогу. Будьте любезны, пришлите два билета на следующую премьеру, если таковая состоится".

Средство от облысения

На одном официальном приеме, разливая шампанское, официант облил лысину Черчилля и ужасно перепугался. За столом установилась гробовая тишину. Прервал ее сам потерпевший: - Милейший, вы действительно считаете, что это самое радикальное средство от облысения?

На все 200

После инспекционной поездки в расположение английских войск премьер Черчилль предложил фельдмаршалу Монтгомери выпить по рюмке виски и выкурить по сигаре. Монтгомери вежливо отказался, мотивируя тем, что совершенно не потребляет алкоголя и не курит, поэтому здоров на все сто. Черчилль ответил: "Следовательно, если я пью и курю, то чувствую себя здоровым на все двести!".

Доход от преступлений

По случаю своего дня рождения Черчилль получил в подарок собрание сочинений Агаты Кристи, которую считал самым выдающимся автором криминального жанра. Принимая книги, Черчилль произнес: "Со времен Лукреции Борджиа - это первая женщина, которой преступления принесли такой колоссальный доход".

Со здоровьем у Вас все в порядке?

Фотограф, снимая Уинстона Черчилля в день его восьмидесятилетия, вежливо спросил: - Надеюсь, сэр, что и в следующем году в этот же день я снова смогу снять Вас? - А почему нет? - улыбнулся Черчилль. - Надеюсь, со здоровьем у Вас все в порядке?

ФРАЗЫ от ЧЕРЧИЛЛЯ

У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.

В 45м году сказал: "Мы забили не ту свинью"

Репутация державы точнее всего определяется суммой, которую она способна взять в долг.

У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.

Когда орлы молчат, начинают тараторить попугаи.

Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.

В военное время правда столь драгоценна, что ее должны охранять караулы лжи.

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.

Я извлек из выпивки больше, чем выпивка из меня.

Будучи главой флота и зная всю подноготную, однажды так ответил адмиралу, который заговорил о высоких традициях флота: «Ну и каковы традиции флота? Ром, содомия и порки».

Лучшая инвестиция – помещать молоко в младенца.

Терпеть не могу лошадей: посередине они не удобны, а по краям опасны.

Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.

По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.

Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.

Миротворец — это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным.

Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл.

0

Поделиться сообщением

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.

Интересная мысль...

Читал когда-то про Черчиля - сильная личность!

Но ни одна книга не расскажет всей правды до конца, в силу человеческого фактора - у разных людей взгляды на одни и теже вещи могут координально отличатся!!

0

Поделиться сообщением

Его звали Флеминг и был он бедным шотландским фермером. Однажды,

ковыряясь на своем убогом поле, чтобы его семья не померла с голоду, он

услышал крик, доносившийся с болота. Фермер быстренько бросил это

скушное дело и побежал посмотреть – кто ж так вопит. А вопил мальчонка,

тонувший в грязи. Ясное дело фермер спас беднягу.

А на следующий день роскошная карета подкатила к его лачуге и оттуда

вышел на грязный двор модно одетый для тех лет аристократ и представился

отцом спасенного мальчонки.

- Я хочу отплатить вам за спасение жизни моего сына! – пафосно заявляет

этот дворянин.

Конечно бедный, но гордый шотландец отвергает плату не менее пафосно. В

этот момент из хижины высовывается любопытный нос отпрыска шотландца.

- Это ваш сын? - вопрошает аристократ.

- Да, - отвечает гордый худой фермер.

Вот и найден выход! Потирая ручки хитрый англичанин предлагает дать

фермерскому сыночку образование не хуже чем своему. На этом и порешили.

Фермерский сынок учился в лучшей медицинской школе своего времени в

Лондоне и теперь нам известен как сэр Александр Флеминг, что изобрел

пенициллин. Вы думаете это все? Нет еще не конец.

Сынок аристократа так удачно вытащенный из болота, годы спустя свалился

с пневмонией. Угадайте что спасло ему жизнь… Ну да, пенициллин. Хотите

знать имя аристократа? Лорд Рэндольф Черчилль, соответственно его сынок

– сэр Уинстон Черчилль.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно, особенно про молоко и младенца, вот уж истина так истина!!  Для меня во всяком члучае это наиболее сильная фраза из всех. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу