Перейти к содержанию

опять FS 400 вода в поддоне


Taller

Рекомендуемые сообщения

в одном автомате все время вода в поддоне на полу поменял обе канистры и ведро боюся даже думать про серьёзное сервиса нету блин

какие могут быть диагнозы саеководы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в одном автомате все время вода в поддоне на полу поменял обе канистры и ведро боюся даже думать про серьёзное сервиса нету блин

какие могут быть диагнозы саеководы?

Снимай все контейнеры и открывай автомат, далее смотри где сифонит. Легко может и прокладка на бойлере или клапанах.

но лучше проверь всю гидравлику. начиная от канистры.

проверять надо постоянно прогоняя промывку. чтоб давление в рампе было всегда.

самое простое из-за чего еще может быть это например там где блок лапы, в месте его крепления есть стык трубок. вот если он разошелся из-за кривой установки то водичка аккурат мимо ведра теч будет.

Ссылка на комментарий
в одном автомате все время вода в поддоне на полу поменял обе канистры и ведро боюся даже думать про серьёзное сервиса нету блин

какие могут быть диагнозы саеководы?

Сзади за канистрами висит шлант (для сливания воды на случай перевозки автомата и др.), возможно, затычка на нем протикает.

если нет, то вода чистая или кофе, в какой стороне поддона?

как сказал bingo, включай промывку и смотри, если не течет, то еще можно заказывать кофе (т.к. при промывке через ЦУ вода не идет), естественно с открытой дверью.

Ссылка на комментарий

вода чистая бежит понемногу не могу понять где большая проходимость не могу надолго автомат выключить но варит всё без проблем просто за 2суток в поддоне примерно 300-400мл воды

Ссылка на комментарий

не могу сообразить наполнил все канистры вытер насухо вытер ведро вытер поддон всё сухо с открытой дверью начал промывку раза3 погонял нигде не бежит и даже не капает откуда вода чистая и прозрачная маза фака блин и надо же тока хотел вместо канистр 2*15=30 поставить две обычных бутылки из куллера 2*19=38 место проходное было бы полезно и на тебе бежит именно этот аппарат без поддона не поставишь(((

Ссылка на комментарий
нигде не бежит и даже не капает откуда вода чистая и прозрачная

Если не видно - откуда, положи на дно, прикрепи везде скотчем что-то типа туалетной бумаги, впитывающей воду и наведайся через несколько часов. Может, поможет локализовать место протечки.

Ссылка на комментарий

Снимите заднюю крышку и посмотрите может шланг соединяйщий бойлер и группу клапанов не в порядке. Ну или просто окинте взглядом через вервисное окно что и как, с фонариком.

Ссылка на комментарий

У меня была такая ерунда...Решил так ее:

С задней панели есть доступ к каналам слива от отжимаЦентр Устройства Там пластиковый канал в него воткнуты 3 или 4 конца шлангов для слива отработки в ведро ... Так вот этот канал забивается жмыхом кофе..Взяв длунную гибкую проволоку я вытащил примерно теннисный шарик ерунды всякой и все стало в норме...потом продул промыл укрепил шланги а то они на соплях были

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая же хрень в 400м,лазил сам-ниче не нашел,вызвал техников сняли при мне лапу подачи все обсмотрели--все в порядке в чем дело так и не поняли,говорят не первый раз с подобным сталкиваются в чем причина незнают,с виду все нормально,видимо недостаток конструкции т к такое почти на всех 400х.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
У меня такая же хрень в 400м,лазил сам-ниче не нашел,вызвал техников сняли при мне лапу подачи все обсмотрели--все в порядке в чем дело так и не поняли,говорят не первый раз с подобным сталкиваются в чем причина незнают,с виду все нормально,видимо недостаток конструкции т к такое почти на всех 400х.

Будете смеяться,но после перевозки автомата у меня тоже это началось :D в выходной буду искать :D

Ссылка на комментарий

Слушайте а может это связанно с углом установки автомата, типа не туда наклонен (по уровню мало кто выставляет) а сточная вода не уходит должным образом.

Ссылка на комментарий
Слушайте а может это связанно с углом установки автомата, типа не туда наклонен (по уровню мало кто выставляет) а сточная вода не уходит должным образом.

я по уровню ставлю :D

тоже с ходу не могу найти где подтекает, но предположение есть.

Ссылка на комментарий
Слушайте а может это связанно с углом установки автомата, типа не туда наклонен (по уровню мало кто выставляет) а сточная вода не уходит должным образом.

я по уровню ставлю :D

тоже с ходу не могу найти где подтекает, но предположение есть.

Проблема актуальна! В одном из своих лучших 400-ых тоже заметил 300 мл. воды...

Все на поиски проблемы!!!

Ссылка на комментарий

съездил в москву в ПТА и тамошний техник рассказал секрет воды в поддоне

сразу говорю что дефект не в каждом автомате и это скорее нет дефект а следствие не совсем удачной штамповки пластмассы в эспрессо-модуле

основной признак если стенка немного справа и выше еспресо-модуля (примерно над шлангом куда кофе поступает из него в брызгах и поттёка) значит оно

на выходных попробую сам починить буду фотать потом выложу

Ссылка на комментарий

После тщательного осмотра и ряда эксперементов причина воды в поддоне была обноружена и устранена в двух 400 х автоматах.

Причина банальная недоработка в конструкции скорей всего есть у всех!

Вообщем дело в следующем: незнаю как называется эта хрень но к ней крепится лапа выдачи напитков,а она(хрень эта с двумя шлангами слива)в свою очередь крепится к корпусу(там еще разьем есть с проводами),так вод там есть канал слива дренажа(он из черной пластмассы) торчит из корпуса и свисает вниз,было амечено что при сливе дренажа струйка воды каким то чудесным образом поднимается вверх по нижней стенке этого торчащего квадратного канала акурат к месту стыка хрени с лапой и корпуса-вот от туда и льется напол!

Способ устранения:канал слива дренажа был удлиннен куском резинового шланга с небольшим загибом(загибом вниз)и вставлен в отверстие в хрене со шлангами и лапой выдачи куда и должен идти, который непосредственно опущен в ведро.

Извините объяснил как мог,надеюсь понятно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
После тщательного осмотра и ряда эксперементов причина воды в поддоне была обноружена и устранена в двух 400 х автоматах.

Причина банальная недоработка в конструкции скорей всего есть у всех!

Вообщем дело в следующем: незнаю как называется эта хрень но к ней крепится лапа выдачи напитков,а она(хрень эта с двумя шлангами слива)в свою очередь крепится к корпусу(там еще разьем есть с проводами),так вод там есть канал слива дренажа(он из черной пластмассы) торчит из корпуса и свисает вниз,было амечено что при сливе дренажа струйка воды каким то чудесным образом поднимается вверх по нижней стенке этого торчащего квадратного канала акурат к месту стыка хрени с лапой и корпуса-вот от туда и льется напол!

Способ устранения:канал слива дренажа был удлиннен куском резинового шланга с небольшим загибом(загибом вниз)и вставлен в отверстие в хрене со шлангами и лапой выдачи куда и должен идти, который непосредственно опущен в ведро.

Извините объяснил как мог,надеюсь понятно.

Удачи.

Т.е. получается канал (или шланг) был короткий и поэтому вода не туда текла, а Вы его просто удленили? Так?

Ссылка на комментарий

LB, присоединяюсь у меня протечка в том же месте. А устронял просто промывкой этого желоба, снял ЦУ. и из пуливизатора под маленьгим давлением (максимум что удалось создать) промыл, после этого всё в порядке пока. Хотя думаю фотка от LB была бы очень кстати.

Ссылка на комментарий
После тщательного осмотра и ряда эксперементов причина воды в поддоне была обноружена и устранена в двух 400 х автоматах.

Причина банальная недоработка в конструкции скорей всего есть у всех!

Вообщем дело в следующем: незнаю как называется эта хрень но к ней крепится лапа выдачи напитков,а она(хрень эта с двумя шлангами слива)в свою очередь крепится к корпусу(там еще разьем есть с проводами),так вод там есть канал слива дренажа(он из черной пластмассы) торчит из корпуса и свисает вниз,было амечено что при сливе дренажа струйка воды каким то чудесным образом поднимается вверх по нижней стенке этого торчащего квадратного канала акурат к месту стыка хрени с лапой и корпуса-вот от туда и льется напол!

Способ устранения:канал слива дренажа был удлиннен куском резинового шланга с небольшим загибом(загибом вниз)и вставлен в отверстие в хрене со шлангами и лапой выдачи куда и должен идти, который непосредственно опущен в ведро.

Извините объяснил как мог,надеюсь понятно.

Удачи.

Т.е. получается канал (или шланг) был короткий и поэтому вода не туда текла, а Вы его просто удленили? Так?

Возможно изза длинны,возможно изза недостаточного угла наклона,но факт остается фактом-струйка из канала поднималась снизу по нему же кокраз между корпусом и вытекала на пол,вот и все!

А продувка,промывка и прочистка непомогали!

Ссылка на комментарий

Как вариант угол установки автомата. В вообще я бы с удовольствием посмотрел фотку как произвести модернизацию, так вроде всё понятно, но увидеть бы лучше. LB если есть возможность сфоткайте.

Ссылка на комментарий
Как вариант угол установки автомата. В вообще я бы с удовольствием посмотрел фотку как произвести модернизацию, так вроде всё понятно, но увидеть бы лучше. LB если есть возможность сфоткайте.

Пока к сожалению возможности фоткать нету.

В двух словах берете шланг подходящего размера желательно с загибом,надеваете на квадратеый черный отросток торчащий из корпуса второй конец шланга с загибом вставляете в отверстие в крпусе руки подачи загибом вниз(там отверстие больше квдратного отростка,так что шланг нормально помещается(если применить грубую силу).Вот собстенно и все.

Извиняюсь за отсутствие возможности разместить фотки.

Угол установки автомата ничем не поможет мой был выставлен поуровню.

Ссылка на комментарий

http://www.streamphoto.ru/users/Taller/231504/

вот то о чём говорилось выше

снята хрень с рукой подачи квадратная трубка свободно ходит и была просто неплотно задвинута в сливной узел подмотал изолентой в качестве уплотнения чз 2 дня проверю

Ссылка на комментарий
http://www.streamphoto.ru/users/Taller/231504/

вот то о чём говорилось выше

снята хрень с рукой подачи квадратная трубка свободно ходит и была просто неплотно задвинута в сливной узел подмотал изолентой в качестве уплотнения чз 2 дня проверю

Для просмотра нужен пароль. Более логично было бы выкладывать фотки в открытый для всех альбом без паролей.....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика