Taller

опять FS 400 вода в поддоне

51 сообщение в этой теме

в одном автомате все время вода в поддоне на полу поменял обе канистры и ведро боюся даже думать про серьёзное сервиса нету блин

какие могут быть диагнозы саеководы?

0

Поделиться сообщением

в одном автомате все время вода в поддоне на полу поменял обе канистры и ведро боюся даже думать про серьёзное сервиса нету блин

Снимай все контейнеры и открывай автомат, далее смотри где сифонит. Легко может и прокладка на бойлере или клапанах.

но лучше проверь всю гидравлику. начиная от канистры.

проверять надо постоянно прогоняя промывку. чтоб давление в рампе было всегда.

самое простое из-за чего еще может быть это например там где блок лапы, в месте его крепления есть стык трубок. вот если он разошелся из-за кривой установки то водичка аккурат мимо ведра теч будет.

0

Поделиться сообщением

Сзади за канистрами висит шлант (для сливания воды на случай перевозки автомата и др.), возможно, затычка на нем протикает.

если нет, то вода чистая или кофе, в какой стороне поддона?

как сказал bingo, включай промывку и смотри, если не течет, то еще можно заказывать кофе (т.к. при промывке через ЦУ вода не идет), естественно с открытой дверью.

0

Поделиться сообщением

вода чистая бежит понемногу не могу понять где большая проходимость не могу надолго автомат выключить но варит всё без проблем просто за 2суток в поддоне примерно 300-400мл воды

0

Поделиться сообщением

не могу сообразить наполнил все канистры вытер насухо вытер ведро вытер поддон всё сухо с открытой дверью начал промывку раза3 погонял нигде не бежит и даже не капает откуда вода чистая и прозрачная маза фака блин и надо же тока хотел вместо канистр 2*15=30 поставить две обычных бутылки из куллера 2*19=38 место проходное было бы полезно и на тебе бежит именно этот аппарат без поддона не поставишь(((

0

Поделиться сообщением

нигде не бежит и даже не капает откуда вода чистая и прозрачная

Если не видно - откуда, положи на дно, прикрепи везде скотчем что-то типа туалетной бумаги, впитывающей воду и наведайся через несколько часов. Может, поможет локализовать место протечки.

0

Поделиться сообщением

Снимите заднюю крышку и посмотрите может шланг соединяйщий бойлер и группу клапанов не в порядке. Ну или просто окинте взглядом через вервисное окно что и как, с фонариком.

0

Поделиться сообщением

У меня была такая ерунда...Решил так ее:

С задней панели есть доступ к каналам слива от отжимаЦентр Устройства Там пластиковый канал в него воткнуты 3 или 4 конца шлангов для слива отработки в ведро ... Так вот этот канал забивается жмыхом кофе..Взяв длунную гибкую проволоку я вытащил примерно теннисный шарик ерунды всякой и все стало в норме...потом продул промыл укрепил шланги а то они на соплях были

0

Поделиться сообщением

У меня такая же хрень в 400м,лазил сам-ниче не нашел,вызвал техников сняли при мне лапу подачи все обсмотрели--все в порядке в чем дело так и не поняли,говорят не первый раз с подобным сталкиваются в чем причина незнают,с виду все нормально,видимо недостаток конструкции т к такое почти на всех 400х.

0

Поделиться сообщением

У меня такая же хрень в 400м,лазил сам-ниче не нашел,вызвал техников сняли при мне лапу подачи все обсмотрели--все в порядке в чем дело так и не поняли,говорят не первый раз с подобным сталкиваются в чем причина незнают,с виду все нормально,видимо недостаток конструкции т к такое почти на всех 400х.

Будете смеяться,но после перевозки автомата у меня тоже это началось :D в выходной буду искать :D

0

Поделиться сообщением

Слушайте а может это связанно с углом установки автомата, типа не туда наклонен (по уровню мало кто выставляет) а сточная вода не уходит должным образом.

0

Поделиться сообщением

Слушайте а может это связанно с углом установки автомата, типа не туда наклонен (по уровню мало кто выставляет) а сточная вода не уходит должным образом.

я по уровню ставлю :D

тоже с ходу не могу найти где подтекает, но предположение есть.

0

Поделиться сообщением

я по уровню ставлю :D

тоже с ходу не могу найти где подтекает, но предположение есть.

Проблема актуальна! В одном из своих лучших 400-ых тоже заметил 300 мл. воды...

Все на поиски проблемы!!!

0

Поделиться сообщением

А в автоматах где вода в поддноне вода из бутылей или водопровод?

0

Поделиться сообщением

съездил в москву в ПТА и тамошний техник рассказал секрет воды в поддоне

сразу говорю что дефект не в каждом автомате и это скорее нет дефект а следствие не совсем удачной штамповки пластмассы в эспрессо-модуле

основной признак если стенка немного справа и выше еспресо-модуля (примерно над шлангом куда кофе поступает из него в брызгах и поттёка) значит оно

на выходных попробую сам починить буду фотать потом выложу

0

Поделиться сообщением

на выходных попробую сам починить буду фотать потом выложу
Уважаемый, Таллер - Вы просто молодчина! Ждём, надеемся и верим! :D
0

Поделиться сообщением

После тщательного осмотра и ряда эксперементов причина воды в поддоне была обноружена и устранена в двух 400 х автоматах.

Причина банальная недоработка в конструкции скорей всего есть у всех!

Вообщем дело в следующем: незнаю как называется эта хрень но к ней крепится лапа выдачи напитков,а она(хрень эта с двумя шлангами слива)в свою очередь крепится к корпусу(там еще разьем есть с проводами),так вод там есть канал слива дренажа(он из черной пластмассы) торчит из корпуса и свисает вниз,было амечено что при сливе дренажа струйка воды каким то чудесным образом поднимается вверх по нижней стенке этого торчащего квадратного канала акурат к месту стыка хрени с лапой и корпуса-вот от туда и льется напол!

Способ устранения:канал слива дренажа был удлиннен куском резинового шланга с небольшим загибом(загибом вниз)и вставлен в отверстие в хрене со шлангами и лапой выдачи куда и должен идти, который непосредственно опущен в ведро.

Извините объяснил как мог,надеюсь понятно.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

После тщательного осмотра и ряда эксперементов причина воды в поддоне была обноружена и устранена в двух 400 х автоматах.

Вообщем дело в следующем: незнаю как называется эта хрень но к ней крепится лапа выдачи напитков,а она(хрень эта с двумя шлангами слива)в свою очередь крепится к корпусу(там еще разьем есть с проводами),так вод там есть канал слива дренажа(он из черной пластмассы) торчит из корпуса и свисает вниз,было амечено что при сливе дренажа струйка воды каким то чудесным образом поднимается вверх по нижней стенке этого торчащего квадратного канала акурат к месту стыка хрени с лапой и корпуса-вот от туда и льется напол!

Способ устранения:канал слива дренажа был удлиннен куском резинового шланга с небольшим загибом(загибом вниз)и вставлен в отверстие в хрене со шлангами и лапой выдачи куда и должен идти, который непосредственно опущен в ведро.

Удачи.

Т.е. получается канал (или шланг) был короткий и поэтому вода не туда текла, а Вы его просто удленили? Так?

0

Поделиться сообщением

LB, присоединяюсь у меня протечка в том же месте. А устронял просто промывкой этого желоба, снял ЦУ. и из пуливизатора под маленьгим давлением (максимум что удалось создать) промыл, после этого всё в порядке пока. Хотя думаю фотка от LB была бы очень кстати.

0

Поделиться сообщением

Удачи.

Т.е. получается канал (или шланг) был короткий и поэтому вода не туда текла, а Вы его просто удленили? Так?

Возможно изза длинны,возможно изза недостаточного угла наклона,но факт остается фактом-струйка из канала поднималась снизу по нему же кокраз между корпусом и вытекала на пол,вот и все!

А продувка,промывка и прочистка непомогали!

0

Поделиться сообщением

Как вариант угол установки автомата. В вообще я бы с удовольствием посмотрел фотку как произвести модернизацию, так вроде всё понятно, но увидеть бы лучше. LB если есть возможность сфоткайте.

0

Поделиться сообщением

Как вариант угол установки автомата. В вообще я бы с удовольствием посмотрел фотку как произвести модернизацию, так вроде всё понятно, но увидеть бы лучше. LB если есть возможность сфоткайте.

Пока к сожалению возможности фоткать нету.

В двух словах берете шланг подходящего размера желательно с загибом,надеваете на квадратеый черный отросток торчащий из корпуса второй конец шланга с загибом вставляете в отверстие в крпусе руки подачи загибом вниз(там отверстие больше квдратного отростка,так что шланг нормально помещается(если применить грубую силу).Вот собстенно и все.

Извиняюсь за отсутствие возможности разместить фотки.

Угол установки автомата ничем не поможет мой был выставлен поуровню.

0

Поделиться сообщением

Но всё равно как появится возможность сделайте фото. Спасибо за пояснения.

0

Поделиться сообщением

http://www.streamphoto.ru/users/Taller/231504/

вот то о чём говорилось выше

снята хрень с рукой подачи квадратная трубка свободно ходит и была просто неплотно задвинута в сливной узел подмотал изолентой в качестве уплотнения чз 2 дня проверю

0

Поделиться сообщением

http://www.streamphoto.ru/users/Taller/231504/

вот то о чём говорилось выше

снята хрень с рукой подачи квадратная трубка свободно ходит и была просто неплотно задвинута в сливной узел подмотал изолентой в качестве уплотнения чз 2 дня проверю

Для просмотра нужен пароль. Более логично было бы выкладывать фотки в открытый для всех альбом без паролей.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу