Перейти к содержанию

опять FS 400 вода в поддоне


Taller

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для слива. слив идёт от клапана ЦУ к ней а потом в ведро через один из двух сливных шлангов, поэтому в моём случае помогла прочистка.

Во вот!Это именно то о чем я говорю,но в моем случае прочистка бессмысленна,все было чисто,а на фотке четко видно как капля поднялась по нижней стенке выше среза слива.

Ссылка на комментарий

Ещё вариат. открутить сам узел (два самреза) и поднять его. чтобы он держался на самих самарезах. Тогда сам узел должет прижиматся к сливному отверстию и возможно проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Ещё вариат. открутить сам узел (два самреза) и поднять его. чтобы он держался на самих самарезах. Тогда сам узел должет прижиматся к сливному отверстию и возможно проблема будет решена.

Неее:lol: Не пролезет,я так пробовал непомогает течет всеравно.

Ссылка на комментарий

Следил я за сообщениями в этой теме и думал: хорошо, что у меня вода не течет :lol: ! А сегодня смотрю, а в поддоне водичка :( . Правда я уже подкованый, сразу открутил, посмотрел на этот узел с обратной стороны. Отверстие, в которое втыкается квадратная трубка была настолько забита кофем (хотя КОФЕ не склоняется :) ), что вода просто не проходила. Я снял снизу шланг и поковырял отверткой. Думаю на первое время помогло, но конечно кофе как-то медленно сползает. Наверное, опять как-нибуль забъется. Может следует регулярно промывать, только как? Каждый раз откручивать не очень хороший вариант. Может как SMTP делал?

А устронял просто промывкой этого желоба, снял ЦУ. и из пуливизатора под маленьгим давлением (максимум что удалось создать) промыл, после этого всё в порядке пока.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чтобы слив забивался меньше нужно при установленном сером ЦУ (9гр) делать дозировку не менее 8гр на кофе. Также нужно снять окошко на задней стенке и убедиться в том, что силиконовые трубки (от клапана, носика помпы и бачка) входят в отверстие слива максимум на 1-2 см.

Также будет полезно на 3-4 раз обслуживания автомата пролить слив горячей водой. Я делаю так: снимаю из лапы выдачи трубку бульона(или 4-го миксера - правого), снимаю ЦУ и засовываю ее в треугольный слив (окно за ЦУ). Затем P2-Обслуживание-тест вода/р.продукт-вода-вода4 - Enter. 2-3 раза. Большая часть всякого г.. вытекает по каналу и трубке в ведро.

Время занимает совсем немного.

Может еще кто что предложит...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

День добрый...

Вроде обсуждалось, но не могу найти...

Может формулирую не правильно...

Если что, просто дайте ссылку...

И так:

Имеется 400 сайка. Сегодня обнаружил воду на дне автомата (в корыте)

Вода на вид чистая, не кофейная...

Откуда? Где копать...

Только просьба объяснить на пальцах...

Еще не очень хорошо знаком с автоматом...

Заранее большое спасибо за советы и помощь...

Ссылка на комментарий

1. Снимаеш заднюю стенку и при включении аппарата смотриш на места соединения шлангов, тефлоновых трубок.

2. В глубине видиш черного цвета канал для слива какашки из ЦУ и излишков из расширительного и бойлера. В него вставлены три трубки (правее монтажной панели ЦУ) вытаскиваеш их и проверяеш проходимость воды через оный канал (в районе места вставки этих трубок канал может перекрываться полностью и воде вместо ведра приходится сливаться внутрь аппарата. Когда будеш вставлять обратно - не надо их до дна загонять в канал а скорее наоборот... Народ вместо этого обычно отправляли менять уплотнительные колечки на носике ЦУ....

Кстати в 400-х последних партий этот трабл, с трубками и засером из-за них решен...

Ссылка на комментарий

Ошрмное спасибо за совет...

Глупейший вопрос...

Снять заднюю крышку...

Это сзади автомата???

Или имеется ввиду плита внутри автомата на которой крепятся миксера и которая открывает доступ к потрахам????

Ссылка на комментарий
Или имеется ввиду плита внутри автомата на которой крепятся миксера и которая открывает доступ к потрахам????

если делать нех то можешь и плиту отвинтить.А задняя крышка на заду автомата держится на 4х саморезах и через дырку которую скрывает эта крышка замечательно видно канализацию.Хоттабыч все замечательно написал.

Ссылка на комментарий
Это сзади автомата???

Все верно! Автомат разворачивай так, чтобы можно было работать отверткой сзади! Крепится четырьмя саморезами(откручивать не до конца), поднимается вверх, затем остается у тебя в руках и держится на заземлении!

Возможно потек бойлер! На холодном автомате можно не увидеть, так что прогнать надо на включенном!

Впринципе, после вскрытия будет видно место течи!

Давай еще информации, можно с фотками!

\\\Напиток заказываешь, а сам внимательно наблюдаешь ...

Ссылка на комментарий

Да чуть не забыл, для удобства промывки запасись гибкой проволочкой, большой грушей для постановки клизьмы автомату или пластиковым бутыльком доработанным трубкой небольшого диаметра (примерно как тефлоновые) ну и запасом воды пару литров. Проливать начинай изнутри, со стороны ЦУ (сняв его предварительно).

Как вариант могло потечь соединение тефлоновой трубки и штуцеров (один такой стоит на бойлере, второй в площадке клапанов) ее зажимающих  (причем течет из под металлической обоймы,скорее всенго приходит в негодность резиновый уплотнитель, зеблененький такой), в качестве временной меры, на время поиска запчастей, можеш использовать пару кусочков силиконовых шлангов разного диаметра по3-3,5 см (один чтобы плотно одевался на тефлонку, а второй  на металлическую обойму штуцера в который она вставляется). Вытаскиваеш тефлонку на нее малый шланжик, поверх него большой (подходит от слива расширительного бачка). Тефлонку на место как положено, тонкий сгоняеш до обоймы, а толстый сгоняеш до полного  перекрывания самой обоймы с запасом. Садятся плотно, давку держат и на поиски

Ссылка на комментарий

Ночи доброй....

Огромное всем спасибо за ответы...

Даже и не сомневался что поможете...

У меня к Вам просьбочка...

Точка находится в удалении от места дислокации...

За сим, дабы не попасть в просае и по максимому использовать ресурсы, прошу Вас вот о чем.

Можете подсказать зип который обязательно взять с собой...

Я имею введу банальный...

Может прокладки какие или болты...

Может клапана какие...

Просто хочу перед поездкой заехать и набрать самого необходимого...

Понимаю что новый бойлер мне незачем :-)

Вообщем дайте совет...

Всем доброго вечера и всех благ

Ссылка на комментарий

можешь взять уголок, в который вставляется тефлоновая трубка.

Во-во его родного, режик острый на случай подрезания шланжиков, отвертовайку крест и сапотижи или узкогубцы( бывае обойма намертво встает из-за отложений), ключик  кажись на 12 и на всякий случай ФУМ ленточку (желательно потоньше) эт если все же засопливит из под уголка

Ссылка на комментарий

День добрый...

Для начала, я хотел бы выразить низкий поклон и благодарность всем учавствующим в данном топике...

Ваше участие и помощь, сберегли не мыслимое колличество нервных клеток и сил...

Теперь по теме:

Как большинство и говорило, был заспан канал отходов в результате вставления трубок до упора...

Как убеждался?

Клизьму с водой загнал в дырку за цу... Вода полилась не из трубки за рукой и через... Да отовсюду :-))))

Что сделанно:

1) Так как я не понял можно ли снять канал, то он был провижен стяжкой пластиковой (просто только она и была под рукой :-))) и продут парогенератором...

До идела конечно долеко, но гавнища повылетало много...

2) Трубки были связанны изолентой для равномерности...

3) Трубки были вставленны не глубоко...

Вот как то так...

Вроде должно помочь....

Съезжу через пару дней... гляну...

С открытой задней стенкой запускал американо...

Вроде не сифонит....

Всем удачного дня и всех благ...

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое было. Тоже смотрел сзади автомата. Только продувательных инструментов не было под рукой, поэтому зашел с другой стороны, т.е. спереди  :flood: Снял весь пластиковый блок с рукой выдачи. Он на двух саморезах крепится. С обратной стороны к этому блоку подключается разъем датчика воды в ведре (к которому поплавок крепится) и входит трубка канализации прямоугольного сечения. Вот в этом месте и  проблема. Канализация переходит в трубку слива под прямым углом, вот это и есть наиболее вероятное место засора. Я проковырял отверткой кофейную гущу и вода сразу полилась. Так что начинать разумно с этой стороны. Ведь если сзади трубки никто не трогал раньше, то и забиваться там негде.

Интересно, а автоматическая промывка может быть профилактикой таких засоров? Хотя первый раз забился после 9000 стаканов.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика