Оля

КОФЕБЛОК и КОФЕМОЛКА

1 745 сообщений в этой теме

Скорее всего так и есть. Т.е. получается что это нормальное явление. Тогда я спокоен  :verysad:

0

Поделиться сообщением

Можно поспорить с этой теорией. Вода в бойлере если холоднее нормы , автомат уйдёт в режим нагрева.Тут скорее можно увязать с тем, что при нагреве какие-либо детали (трубки, шланги, детали пресса (размер цилиндра ,в котором прессуется таблетка)) изменяются в размерах. Уменьшается объём цилиндра в кофеблоке, соответсвенно сильнее прессуется помолотый кофе и меньше возможности для прохода воды. Ну да всё это лишь домыслы.

1

Поделиться сообщением

Кстати мне тоже кажется что проблемма может быть именно с тем что после 3-4 чашек подряд максимально забивается сито, создаётся излишнее давление при прокачке и как результат сброс части воды в сливное ведро, а не прогон через таблетку. Когда делаешь паузу то жмых может подсыхать и не так сильно затруднять прохождение воды через сито. Но это только предположение.

0

Поделиться сообщением

Если не доливает(кстати какой пробег и возраст автомата) то травит клапан сброса давления в помойку или (что на совсем убитом автомате) растворимый(ые). На прогретом прессе кофе лучше получается чем первый стакан на холодном.

0

Поделиться сообщением

То что сбрасывает давление за счёт сброса воды в ведро, думаю причина в этом на 90%, вопрос в другом, почему это происходит?

0

Поделиться сообщением

Если не доливает(кстати какой пробег и возраст автомата) то травит клапан сброса давления в помойку или (что на совсем убитом автомате) растворимый(ые). На прогретом прессе кофе лучше получается чем первый стакан на холодном.

Пробег 12 000 автомату года 3, точно не помню. А что за клапан и где находится?

0

Поделиться сообщением

ну на 12 тыс при плохой воде может быть и накипь на клапоне образоватся, посмотрите тему по поводу чистки гидросистемы, вроде в теме саеко была она подробно описанна.

0

Поделиться сообщением

Кстати есть модификации колибриков с подогреваемым прессом.

0

Поделиться сообщением

Колибрики одни и те же... это модификация кофеблока есть с подогревом :yes:

0

Поделиться сообщением

Согласен. Так точнее будет сказать.

0

Поделиться сообщением

Проблем такой. Новый колибрик, первоначальный запуск, всё замечательно работает. Через 2 часа звонок - ошибка "Закончился кофе". Проверил всё - заслонку, контакты, вытащил полностью кофемолку, подал напрямую 220В - всё работает. Ставлю на аппарат - не работает. Провел инициализацию результата нет. Выход один отсылать голову в сервисный центр в Москву. Если кто посоветует способ обойтись без этого - буду благодарен.

0

Поделиться сообщением

Ну глянь дозатор. Когда мелет, фактически мелет и заполняет его? Возможно помол так происходит, что время накопление помолотого кофе в дозаторе превышает установленное время. Соответственно идёт ошибка. Тогда регулировать помол, дозировку.

У меня на новом было такое, что на мельнице одна щётка имела плохой контакт с ротором. Устранил и всё пошло.

0

Поделиться сообщением

При первоначальном запуске проблем не было. Теперь вообще кофемолка не включается, то есть сигнал с центральной платы не доходит до кофемолки, как я понимаю. Все контакты на месте, а в электронике я не силен.

Очень не хочется в Москву отсылать весь аппарат.

0

Поделиться сообщением

Тогда гляди внимательно на плату в моемент, когда должна срабатывать кофемолка. Все исполнительные устройства на этом кофейнике включаются от реле. В моемент, когда должна срабатывать кофемолка, должно соответственно сработать рреле (это видно и слушно). Номер реле правдо не скажу, не помню. Соответственно, если оно срабатывает, значит либо контакты у него уже никуда , либо где-то с проводами проблемы, либо со щетками на моторе. Если Вам доступно, то надо тестором поработать, или найти человека, который это сможет сделать.

У меня с таким реле была проблема по чаю. Поменял, всё ок.

0

Поделиться сообщением

Номер реле К3, в левом ряду третье снизу. Если перестало работать по причине отсутствия кофе, то вероятно сработал термопредохранитель на кофемолке, который вообще-то самовосстанавливающийся, но "прозвонить" стоит. А ещё вероятно попадание твёрдого инородного тела, как следствие блокировка жерновов, и срабатывание той же термозащиты. В этом случае следует освободить осторожно жернова, открутив потихоньку, удалить лишнее, и обратно закрутить, затем следует регулировать с помощью тестовых порций.

0

Поделиться сообщением

Проверьте дозатор, может когда кофе засыпали, нечаянно просыпали, зерно попало в полость дозатора и заклинило заслонку, которая надавливает на микровыключатель.

0

Поделиться сообщением

В общем, несколько раз вытаскивал кофемолку из аппарата, все прочищал ставил обратно. 5-10 порций работает как положено, потом при выборе кофейного напитка кофемолка не срабатывает и пишет "закончился кофе".

Убрал я этот термопредохранитель, пока всё работает.

0

Поделиться сообщением

Проверьте свободу движения щёток на двигателе кофемолки... именно на электродвигателе кофемолки, многие путают кофемолку с кофеблоком.

0

Поделиться сообщением

Щётки новые, двигаются свободно, посторонних предметов нет. Несколько раз всё перебирал. Наверно параметры термопредохранителя изначально были некорректны.

0

Поделиться сообщением

Отчет об устранении неисправности.

Позвал в помощь знакомого электрика, за 2 часа нашёл причину. На роторе кофемолки одна ламель (не знаю, правильно ли я пользуюсь терминами) не имела контакта с остальными и щетка, попадая при остановке двигателя на эту ламель, при следующей попытке включить двигатель не имела успеха. Паяльник в руки и через полчаса автомат готов к работе.

0

Поделиться сообщением

Ну что и говорил, плохой контакт щётки с ротором.

0

Поделиться сообщением

Собственно вопрос - при включении, выдаче напитка препепускает воду из бойлера в ведро через верх кофейного клапана, те вода вытекает не через носик а через маленькую трубку надетую на верх кофейного клапана и попадает в ведро.... за несколько дней ведро полное. Как с этим можно побороться?? менять сердечник кофейного клапана??

0

Поделиться сообщением

Для начала попробуй почистить клапан, проверить подаваемое напряжение...  :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Для начала попробуй почистить клапан, проверить подаваемое напряжение...  :ggg:

клапана и бойлер чистил недавно,  до чистки было тоже. Просто понять не мог почему так с водой, сейчас взял и пробросил трубку с верха клапана не в ведро а обратно в бак, но это временное решение хотелось бы окончательно побороться.

0

Поделиться сообщением

Клапан отдельно купить сложно, с блоком реально, но дорого выходит-вот ещё решение вопроса : http://infovend.ru/index.php?topic=5610.0

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 rheavendorsИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop