Оля

КОФЕБЛОК и КОФЕМОЛКА

1 753 сообщения в этой теме

Наверняка микрик какойнить не прижат или сдоххх . Иль контакт отошёл.

-1

Поделиться сообщением

Для начала, сбрось ошибки в меню ТЕХН>1.2, затем без кофеблока в меню ТЕХН>4.2.1 (поворот узла) проведите тестовый поворот моторедуктора кофеблока, если моторедуктор вращается, то дело в дозировке, но прежде чем уменьшать её, убедитесь в том, что под отсекателем, с обратной стороны дозатора, отсутствуют молотый кофе и спресовавшаяся кофейная пыль. Порой зачастую достаточно прочистить дозатор и всё встаёт на свои места. Заслонка нажимающая на микровыключатель дозатора, должна ходить свободно.

0

Поделиться сообщением

А я избавлялся обычной промывкой. Он при этом тоже прокручивает редуктор.

0

Поделиться сообщением

Для начала, сбрось ошибки в меню ТЕХН>1.2, затем без кофеблока в меню ТЕХН>4.2.1 (поворот узла) проведите тестовый поворот моторедуктора кофеблока, если моторедуктор вращается, то дело в дозировке, но прежде чем уменьшать её, убедитесь в том, что под отсекателем, с обратной стороны дозатора, отсутствуют молотый кофе и спресовавшаяся кофейная пыль. Порой зачастую достаточно прочистить дозатор и всё встаёт на свои места. Заслонка нажимающая на микровыключатель дозатора, должна ходить свободно.

+1

0

Поделиться сообщением

Да, да. Не так давно чистил дозатор. Там на заслонке пыль со временем нарастает просто тьма.

0

Поделиться сообщением

затем без кофеблока в меню ТЕХН>4.2.1 (поворот узла) проведите тестовый поворот моторедуктора кофеблока, если моторедуктор вращается,

Не вращается. Причина - неисправен кофеблок. Сколько он стоит? У кого есть в наличии?

0

Поделиться сообщением

Скорее всего когда ты ставил обратно кофеблок, то не попал металлическим штырем в дырку (кхе-кхе, т.е. отверстие). Попробуй повертеть внешнюю пластмасовую шестерню на кофеблоке или как там он называется. Если крутится, то так оно и есть.

З.Ы. Добавлю, что все вышеописанные симптомы совпадают с тем что было у меня. Так что на 90% уверен что аппарат в рабочем состоянии и менять ничего не надо  :scratch:

0

Поделиться сообщением

Окислился у него редуктор. трубку сорвало и аккурат на редуктор лило. Ну Данила может подробнее рассказать.

0

Поделиться сообщением

Не вращается. Причина - неисправен кофеблок. Сколько он стоит? У кого есть в наличии?

Не совсем понял. Если не крутит редуктор, причем тогда кофеблок?

0

Поделиться сообщением

Окислился у него редуктор. трубку сорвало и аккурат на редуктор лило. Ну Данила может подробнее рассказать.

Так может имеет смысл разобрать, почистить , смазать , собрать и проверить?...

0

Поделиться сообщением

А ошибки предварительно сбросил?

Пока не сбросишь, не будет вращаться.

При тестовом повороте узла редуктор кофеблока своим рычагом проходя нижнюю точку должен нажать на рычажок с колесиком микрика и поднявшись до верхней точки остановиться. Иногда этот микрик выходит из строя, что и является причиной ошибки.

0

Поделиться сообщением

Так может имеет смысл разобрать, почистить , смазать , собрать и проверить?...

Я решил взять новый (что уже и сделано собственно), а разбирать чистить смазывать буду снятый, если удасться восстановить будет запаска.....

Не совсем понял. Если не крутит редуктор, причем тогда кофеблок?

оЧеПяТкА - неисправен редуктор кофеблока

А ошибки предварительно сбросил? Пока не сбросишь, не будет вращаться.

Конечно сбрасывал. И принудительно пробовал через техническое меню провернуть - нифига, он был весь изъеден ржавчиной....

0

Поделиться сообщением

Конечно сбрасывал. И принудительно пробовал через техническое меню провернуть - нифига, он был весь изъеден ржавчиной....

Смотри откуда на него водичка может подкапывать.

0

Поделиться сообщением

Спасайте!!!такая проблемка: Возился с колибриком - выставлял цены.попробовал эспрессо-все норм.через полчасика капания в настройках решил выпить латте, но мне налилось молоко и чуть темноватая вода, а вниз вывалился сухой жмых.Проделал еще пару раз с разным эспрессо-то же самое.Шоколад наливает отлично. Хотел еще попробовать эспрессо, но теперь вообще не льет-пишет ошибка "узел эспрессо".че делать?спасибо.

0

Поделиться сообщением

Спасайте!!!такая проблемка: Возился с колибриком - выставлял цены.попробовал эспрессо-все норм.через полчасика капания в настройках решил выпить латте, но мне налилось молоко и чуть темноватая вода, а вниз вывалился сухой жмых.Проделал еще пару раз с разным эспрессо-то же самое.Шоколад наливает отлично. Хотел еще попробовать эспрессо, но теперь вообще не льет-пишет ошибка "узел эспрессо".че делать?спасибо.

Почитайте темы, которые я заводил в этом же разделе. Там все варианты проблемы расписаны.

Снимайте, чистите всё, мойте, ставьте обратно.

0

Поделиться сообщением

Узел эспрессо пишет, когда плохо закреплен.

0

Поделиться сообщением

Сними кофеблок и попробуй в спецвозможностях сделать поворот узла. При прохождении через нижнюю точку привод должен щёлкнуть по микрику с колёсиком и сделать ещё полоборота. Проверь этот микрик на срабатывние.

А раз копался в настройках, то мог изменить тип кофеблока.

0

Поделиться сообщением

спасибо всем кто откликнулся на мою беду-разобрал и почистил.Заработало!!!!правда сам узел эспрессо когда сильно зажимаю он не проварачивается, а когда слабо-работает!но немного шевелится и мне это не нравится...

0

Поделиться сообщением

Снимите и переустановите кофеблок, Вы его неправильно установили не попали приводным штифтом в отверстие на маховике, по этому когда зажимаете, моторедуктор не проворачивает узел. Когда кофеблок установлен правильно маховик имеет свободный ход вперёд-назад несколько миллиметров.

0

Поделиться сообщением

спасибо-спасибо.еще вот что!!!когда засовываю больше денег чем надо на напиток(цена 2000р(белорусских).а клиенту надо было 2 напитка.он засунул 4000р. ) лишние деньги сгорают-т.е. человек получает один напиток всего.чем это решается?спасибо.

0

Поделиться сообщением

В Вашем случае только установкой огомной инструкции, о том, что аппарат сдачи не даёт :yes:, или установкой банкнотника с функцией сдачи купюрами.

0

Поделиться сообщением

Ну почему же, у меня такое было, исправилось включением в меню мультипродаж...или как там у некты непомню этот пункт называется.

0

Поделиться сообщением

еще вот. для чего нужна пружинка под воронкой(в которую сыпется молотый кофе).после той читки я ее не так закрепил-не смог вспомнить.но хуже вроде не стало...

0

Поделиться сообщением

Функция сей пружинки заключается на сколько я понимаю, в том, что бы прижимать шибер, посредством которого таблетка жмыха сталкивается в воронку. Но даже без неё таблетка может падать нормально.

1

Поделиться сообщением

что-то у меня раз дня в 2-3 колибрик выдает что контейнер отходов переполнен-хотя он пуст.Это решается путем поднятия и возвращения в исходную позицию гирьки контейнера. чего так?знает кто?проблема не большая, но когда в 8 утра в субботу звонят с автомойки и просят побыстрее исправить ошибку, т.к.шеф хочет кофа....... :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    VendCargoИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop