Оля

КОФЕБЛОК и КОФЕМОЛКА

1 790 сообщений в этой теме

Ну ясно. Спасибо за инфо. Значит, декомпрессионная камера остается в услужение людям, остается только окончательно познать ее тайный смысл... Напиток из нее в обычных условиях не льется, а вот декомпрессия идет только через нее и никак не через кофейный слив, что рядом. Есть мысли?

0

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 21:36, Holland и Holland сказал:

Забилось отверстие (как правило забивается сама декомпрессионная камера) и при подъёме нижнего поршня под ним создаётся вакуумная среда, достаточная для всасывания остатков воды из тефлоновой трубки подачи воды в кофеблок.

При закрытии клапана эспрессо, незначительные остатки воды  из тефлоновой трубки, идущей от уголка с цангой к верхнему поршню пресса, всасывает обратно в группу клапанов, но никак не в кофеблок. Это можно проследить, приготавливая эспрессо или черный кофе, в тестовом режиме, глядя на тефлоновую трубку. А вот в момент сброса таблетки жмыха, освобождаются отверстия ситечка ( фильтра нижнего поршня)  и воздух начинает беспрепятственно поступать в камеру пресса. Остатки напитка те, что остались в трубке (после приготовления) идущей от камеры пресса к носику, сливаются в стаканчик. Происходит, незначительный долив.

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

Вот собственно первая поломка на канто. 

Его пробег за два года:

cnt1.jpg

И вот так раздолбало мотор кофемолки. (заклинило)

cnt2.jpg

тут похоже между стопорными кольцами была какая-то втулка. ее уже там нет. много мусора было.

подшипник практически не крутится. С большим трудом.

Так что под замену. Заметить заранее такое не получится. Вообще никак не проявлялось. Просто в один прекрасный день встало и все.

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, bingo сказал:

тут похоже между стопорными кольцами была какая-то втулка. ее уже там нет. много мусора было.

Похоже, тот кто собирал эту мельницу, перетянул ремень,  регулировочный винт затянул до упора. Мне уже много таких попадалось. Так, что при замене ремня, не затягивайте до упора, регулировочный винт, как на первом фото.

IMG_20150203_101817.jpg

IMG_20150203_114235.jpg

IMG_20150203_115324.jpg

IMG_20150203_132218.jpg

1

Поделиться сообщением

Витя, разбор был произведен впервые. :) ремень выглядит вполне целым. Но думаю надо его заменить раз уж вскрыли.

0

Поделиться сообщением

Денис, я не говорю, что вы разбирали, на заводе при сборке. Получается, что ремень тянет в сторону шестерни вал двигателя. Словами объяснить не могу, как я выставляю, да и показать тоже не могу, в отпуске.

0

Поделиться сообщением

Да я все понял. :) Спасиб за подсказку, думаю осилим сей процесс :)

0

Поделиться сообщением

А регулировочный это то что красным?

И на втором снимке (то что синим) датчикХолла?

120.jpg

121.jpg

Денис посмотри, после замены, что в потрохах подшипника

0

Поделиться сообщением

Обязательно. уже заметили, что пластины ротора повело, что-то туда попало и одну сместило.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, bingo сказал:

Обязательно. уже заметили, что пластины ротора повело, что-то туда попало и одну сместило.

Это та неровность где балансировочная выборка в пакете? Вряд ли, скорее всего это как раз при балансировке. Набор то скорее всего на лак собирается.

0

Поделиться сообщением

Нет не выборка. На фотке видно.

IMG_20170911_110825.jpg

0

Поделиться сообщением

А теперь видно, две.

Блин, боюсь накаркать, но как бэ не пришлось якорь менять (ну или мотор кофемолки в сборе)

0

Поделиться сообщением

да я не буду заморачиваться даже. новый поставим ибо свое отобьет за пару тройку дней.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, bingo сказал:

Вот собственно первая поломка на канто. 

Его пробег за два года:

тоже хочу такие пробеги за два года)

0

Поделиться сообщением

Осталось найти полушоколадную точку... На шоколадной такой пробег менее чем за год получается...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Rhea_210x300
    Всероссийски форум Вендинговая деятельность в РоссииИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop