Оля

КОФЕБЛОК и КОФЕМОЛКА

1 634 сообщения в этой теме

Рассыпалась пластмасса, фиксирующая редуктор, который поворачивает диск кофейного узла. Укрепили. Теперь работает, но через несколько стаканов (5-10-15) кофейный узел забивается перемолотым кофе и перестает работать. Получается, что часть заваренного кофе не выпадает в отходы, а остается в заварочной камере. Соответственно через несколько порций эти остатки набиваются внизу заварочной камеры, в итоге кофейный узел не может провернуться и останавливается.

0

Поделиться сообщением

Рассыпалась пластмасса, фиксирующая редуктор, который поворачивает диск кофейного узла. Укрепили. Теперь работает, но через несколько стаканов (5-10-15) кофейный узел забивается перемолотым кофе и перестает работать. Получается, что часть заваренного кофе не выпадает в отходы, а остается в заварочной камере. Соответственно через несколько порций эти остатки набиваются внизу заварочной камеры, в итоге кофейный узел не может провернуться и останавливается.

Давно в эксплуатации?

0

Поделиться сообщением

Давно в эксплуатации?

3 года
0

Поделиться сообщением

3 года

Купите новый. Не думаю что за 3г автомат для себя денег не заработал на новую запчасть. Нагрузка на пресс очень большая. На таких вещах лучше не экономить.

Ну а по делу:

Вы точно уверены что в заварочной камере остатки есть?

Проверьте микрик дозатора, может уже пора бы и его сменить он тоже

много циклов пережил.

Если с ним все ок, то проверьте как четко жмых отделяется от камеры

после заварки. если есть большая щель то тут только ручками дорабатывать. Есть идеи конечно, но для этого надо этот модуль.

А пока такой проблемы нет.

0

Поделиться сообщением

Купите новый. Не думаю что за 3г автомат для себя денег не заработал на новую запчасть. Нагрузка на пресс очень большая. На таких вещах лучше не экономить.

Купить не проблема, просто нет уверенности, что это именно пресс. Да и потом доставка займет минимум 7-10 дней.

Вы точно уверены что в заварочной камере остатки есть?.

Остатки в том месте, откуда выталкивается таблетка.

Проверьте микрик дозатора, может уже пора бы и его сменить он тоже много циклов пережил.

Как его проверить?

проверьте как четко жмых отделяется от камеры после заварки. если есть большая щель то тут только ручками дорабатывать.

мне кажется, что в этом проблема, остатки кофе сваливаются опять в заварочную камеру и после нескольких приготовлений спрессовываются внизу камеры и не дают провернуться прессу.

0

Поделиться сообщением

Купить не проблема, просто нет уверенности, что это именно пресс. Да и потом доставка займет минимум 7-10 дней.

Вы точно уверены что в заварочной камере остатки есть?.

Остатки в том месте, откуда выталкивается таблетка.

Проверьте микрик дозатора, может уже пора бы и его сменить он тоже много циклов пережил.

Как его проверить?

проверьте как четко жмых отделяется от камеры после заварки. если есть большая щель то тут только ручками дорабатывать.

мне кажется, что в этом проблема, остатки кофе сваливаются опять в заварочную камеру и после нескольких приготовлений спрессовываются внизу камеры и не дают провернуться прессу.

Микрик проверить просто. разбираете дозатор, к микрику идут два проводочка (голубой и черный) разбираете аккуратно микрик, смотрите все ли у внутри впорядке, прочищаете, проверяете его работу и ставите на место.

Сам пресс рекомендую разобрать, промыть и прочистить сеточку.

убедиться что бода нормально через нее проходит. Думаю вы уже это сделали.

Далее про щель. как вариант у вас плохо формируется таблетка (могу только догадываться). остатки воды размягчают ее и она разваливается. увеличьте помол и дозу чтобы таблетка была более плотная. она тогда возможно будет лучше отделяться от пресса.

У меня тоже было по незнанию так что после сброса таблетки вода стекала с остатками жмыха. Ну и естественно не переборщите с дозой.

на 7-10 дней вполне можно дозу и поболее сделать.

0

Поделиться сообщением

у меня было подобное на третий день (в его жизни) работы автомата.

что было - до сих пор не пойму.

вылечилось чисткой заварочного блока, прокручиванием его несколько раз вручную и парой ласковых.

вот уже почти год - тьфу-тьфу, тук-тук-тук...

0

Поделиться сообщением

Зерновой Колибри. Иногда во время приготовления кофе струя начинает дергаться и брызгать во все стороны, и напиток получается слишком горячий, такое ощущение, что слишком температура высокая. Случается такое, правда не всегда,  если после включения автомата сразу приготовить напиток. Еще, со слов клиентов, такое случилось, когда 3 подряд кофе сделали (2 первых нормально, а третий брызгал). А потом опять нормально готовил.

Что это может быть? Кофеварка чистая, мою регулярно.

0

Поделиться сообщением

Снизте температуру на 2-3 градуса может всё придёт в порядок.

0

Поделиться сообщением

Отрегулируйте помол кофе. Если не поможет, то см. выше.

0

Поделиться сообщением

Помол мельче попробую сделать, а вот как температуру регулировать? Вроте в меню нет такого пункта?

0

Поделиться сообщением

E.V.Geniy, на фооруме точно это писали, нужно крутить регулятор на плате при снятой задней крышке, в какую сторону и на сколько поищите сами.

0

Поделиться сообщением

Попробую. Помол мельче сделал, раньше струйка толстая была, теперь тоньше. Если не поможет, то попробую температуру уменьшить.

0

Поделиться сообщением

E.V.Geniy  , посмотрите на форуме специально создавалась тема Бинго по поводу настройки кофемолки дозатора и т.п. Как раз на основе некты в первую очередь.

0

Поделиться сообщением

E.V.Geniy  , посмотрите на форуме специально создавалась тема Бинго по поводу настройки кофемолки дозатора и т.п. Как раз на основе некты в первую очередь.

Спасибо большое. Сейчас поищу.

0

Поделиться сообщением

Слишком высокая температура в бойлере - на плате за задней крышкой есть винт её регулировки против часовой стрелки уменьшение. Либо очень крупный помол, кофемолка должна работать не менее 5сек. 

0

Поделиться сообщением

Помол сделал мельче - помогло. Но заметил, после того как приготовить 3-4 напитка подряд, то после этого во время приготовления стандартного кофе (2 кнопа) вода течет заметно медленнее и дольше, и томат немного недоливает.

0

Поделиться сообщением

Это логично, Вы же сделали помол мельче, в этом случае вода проходит медленнее, так как плотность массы кофе стала выше. Добавьте дозу воды в меню "дозы воды".

0

Поделиться сообщением

Это логично, Вы же сделали помол мельче, в этом случае вода проходит медленнее, так как плотность массы кофе стала выше. Добавьте дозу воды в меню "дозы воды".

Это понятно. Он нормально наливает, но если 3-4 напитка подряд приготовить, то следующий он готовит медленнее и может чуть не долить.

0

Поделиться сообщением

забавная мысль появилась, из разряда "занимательная физика кофейника" :verysad:

когда делаете несколько напитков подряд, вода в бойлере становится холоднее, следовательно обьём меньше, следовательно давление на таблетку меньше и вода идёт дольше, хотя для "мозгов" автомата всё также, счётчик считает воду до бойлерной помпы....

ну это так... может я и не прав...

1

Поделиться сообщением

Скорее всего так и есть. Т.е. получается что это нормальное явление. Тогда я спокоен  :verysad:

0

Поделиться сообщением

Можно поспорить с этой теорией. Вода в бойлере если холоднее нормы , автомат уйдёт в режим нагрева.Тут скорее можно увязать с тем, что при нагреве какие-либо детали (трубки, шланги, детали пресса (размер цилиндра ,в котором прессуется таблетка)) изменяются в размерах. Уменьшается объём цилиндра в кофеблоке, соответсвенно сильнее прессуется помолотый кофе и меньше возможности для прохода воды. Ну да всё это лишь домыслы.

1

Поделиться сообщением

Кстати мне тоже кажется что проблемма может быть именно с тем что после 3-4 чашек подряд максимально забивается сито, создаётся излишнее давление при прокачке и как результат сброс части воды в сливное ведро, а не прогон через таблетку. Когда делаешь паузу то жмых может подсыхать и не так сильно затруднять прохождение воды через сито. Но это только предположение.

0

Поделиться сообщением

Если не доливает(кстати какой пробег и возраст автомата) то травит клапан сброса давления в помойку или (что на совсем убитом автомате) растворимый(ые). На прогретом прессе кофе лучше получается чем первый стакан на холодном.

0

Поделиться сообщением

То что сбрасывает давление за счёт сброса воды в ведро, думаю причина в этом на 90%, вопрос в другом, почему это происходит?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу