Перейти к содержанию

Расположение туб в CoinCo G2 удачные и проблемные раскладки


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда мысль в голову приходит что проблемма при обучении, не так хорошо всё обучилось как нужно попробуйте ещё раз обучить тубу А на приём 10 р.

Ссылка на комментарий
10р летят мимо и не зачисляются в кредит

А что при этом пишет: "---" или "С-08"? :else:

Если "---", то сделай переобучение по-новой. :whistle:

Если "С-08", то смотри настройки в аппарате. :yes:

Кстати, какой аппарат и какой протокол? :)

Ссылка на комментарий

А что при этом пишет: "---" или "С-08"? :else:

Если "---", то сделай переобучение по-новой. :whistle:

Если "С-08", то смотри настройки в аппарате. :yes:

Кстати, какой аппарат и какой протокол? :)

не то и не другое, горит С-06

на саеке, mdb

HELLBOY, что то я не понял, принимает 10 р но сбрасывает в копилку или возвращает в сдачу и не считывает?

меня Павел зовут ;)

второе, в сдачу и не считывает!

ладно, давайте не будем парится, просто перепрошью его в пта )

Ссылка на комментарий
просто перепрошью его

Нет смысла. Прошивка делается для "знакомства" монетника с монетами. Надпись "С-06" (06 - это номер образа монеты) говорит о том, что монетник данную монету узнаёт, но принять её не может.

Остаётся одно из двух: смотреть настройки в аппарате или снова сделать переконфигурацию (перенаправление по тубам). При условии исправности и чистоты монетника, конечно. :)

Ссылка на комментарий

Нет смысла. Прошивка делается для "знакомства" монетника с монетами. Надпись "С-06" (06 - это номер образа монеты) говорит о том, что монетник данную монету узнаёт, но принять её не может.

Остаётся одно из двух: смотреть настройки в аппарате или снова сделать переконфигурацию (перенаправление по тубам). При условии исправности и чистоты монетника, конечно. :)

смысл есть, чтобы не парится и к тому же 1р и 2р новые не кушает )

у меня тоже поначалу была мысл смотреть в аппарате, но сбило то, что при 803-ей конфигурации, он поглащает 10р в кредит! а занова делал 3 раза, не помогло и самое странное, что по тубам всё ок 10,1,5,5, и через монетник заполняет в 10р, а через автомат нет...

Ссылка на комментарий

HELLBOY, большая вероятность того что на самом автомате отключен приём 10 р монеты. Монетник распознаёт, но автомат говорит принимать нельзя.

SMTP прав, дело скорее всего в аппарате, уверен на 95%.

Суть проблемы мне кажется следующая :

Раньше когда не было десяток из автомата шла команда :

принимать 50к, 1р, 2 р, 5р, 10юб  (всего 5 образов монет)

а сейчас 10 у Вас высвечивает как С-06 (6 образ), выход наверное перепрошить монетник чтобы десятка села в 5 образ, или в 1 образ вместо 50к.

Ссылка на комментарий

Раз не видит новые 1 и 2 рубля, но распознает 10н, то дело в прошивке, на все новые монеты ставилась прошивка FP0R3GC-R01_(805_with_all_2009_coins).EXE, в архиве лежала, эта прошивка пошла в начале июля прошлого года, а до неё ставилась только под новые десятки.

Раз монету распознает, но не зачисляет, то посмотрите в Саеке - Первая сервисная кнопка -> Платежная система -> монетоприемник-> принемаемые монеты, где-то в этом районе возможно отключен прием.

\\\ На этой прошивке 9 образов монет, если мне память не изменяет. Единственное что, на 50 коп. после 2006 года прошивку не стали делать.

\\\\\  http://infovend.ru/index.php/topic,13461.0.html

Ссылка на комментарий

Мне кажется Maxx правельную тему обозначил, давайте сопоставим факты, в последней прошивке идёт 10 руб. новая мелкая которая под образом 08, а у вас 06. То есть прошивка стоит промежуточная которая не знает образы новых монет 1 и 2 руб. по этой причине 1 и 2 руб и не принимает. Вывод, для начала перепрошить монетник чтобы в монетнике были все образы, для этого закажите прогрматор или обратитесь в сервис.

Ссылка на комментарий

Новые образы 1 и 2 р шли в одной прошивке с новой десяткой, поэтому делать маршрутизацию на новые 1 и 2 рубля(причем пробросить и старую и новую монеты) и в настройках MDB включить активацию монет 5 и 6 если не изменяет память то это монеты 10 р - старая и новая

Ссылка на комментарий

Была прошивка промежуточная, точнее даже двепрошивки, в которой была 10 р новая и не было 1 и 2 руб. По описанным симптомам очень похоже что прошивка именно не последняя а промежуточная от сюда и проблемма. В последней 10 р. идут под образом №7, а 10 р. новые под образом №8

Ссылка на комментарий

SMTP прав, дело скорее всего в аппарате, уверен на 95%.

Суть проблемы мне кажется следующая :

Раньше когда не было десяток из автомата шла команда :

принимать 50к, 1р, 2 р, 5р, 10юб  (всего 5 образов монет)

а сейчас 10 у Вас высвечивает как С-06 (6 образ), выход наверное перепрошить монетник чтобы десятка села в 5 образ, или в 1 образ вместо 50к.

еще раз повторяю, всё монеты 10р питер. и моск. монетн.дворов, и юбилейные ПРИНИМАЛ!!!

Мне кажется Maxx правельную тему обозначил, давайте сопоставим факты, в последней прошивке идёт 10 руб. новая мелкая которая под образом 08, а у вас 06. То есть прошивка стоит промежуточная которая не знает образы новых монет 1 и 2 руб. по этой причине 1 и 2 руб и не принимает. Вывод, для начала перепрошить монетник чтобы в монетнике были все образы, для этого закажите прогрматор или обратитесь в сервис.

так и сделаю! )

Ссылка на комментарий
еще раз повторяю, всё монеты 10р питер. и моск. монетн.дворов, и юбилейные ПРИНИМАЛ!!!

Так он и сейчас их принемат, раз пишет 06, просто ручками не по инструкции сделали или сбили правильную конфигурацию.

\\\\Я не давно ТА устанавливал - все проверял, все сделал - установил на точку, время было позднее и уехал.

Звонят утром деньгу не берет - приезжаю потухший купюрник, оказалось выключен в меню автомата был, хотя до этого на прием 10, 50, 100 р. проверялся и все в норме было :no:

Еще раз все проверьте, особенно принемаемые монеты.

\\\\\\\ Я бы перешил, новых рублей и двух много уже, в Питере перешить монетник, думается, не проблема.

Ссылка на комментарий

Так он и сейчас их принемат, раз пишет 06, просто ручками не по инструкции сделали или сбили правильную конфигурацию.

\\\\\\\ Я бы перешил, новых рублей и двух много уже, в Питере перешить монетник, думается, не проблема.

всё по инструкции и очень внимательно, в т.ч. и с ньюансами,которые указывали форумчане!

разбираться в чем была причина нет времени и желания, перепрошью, благо всего 400р.

а вот с 1 и 2р там нет проблем, на той точке клиент богатый и всё 100р, да 50р суют, вот и выгрузили мне ВЕСь монетник за 4 дня, что в шоке от такого! т.ч. без сдачи 10р (80% всей мелочи) там не обойтись :no:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

обычную на 2 руб тоже можно. диаметр такой же. только обязательно еще и вставку требуйте. если что ее подточить можно под толщину 10р

Ссылка на комментарий

По большому секрету скажу, что можно ничего и не подтачивать, просто переставить двушечную тубу на вторую позицию ( :), так работает надёжней.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

при раскладке 2-1-5-5 попробовал 7-ю трубку (10н) в позицию С поставить вместо 5-рублевой на одном монетнике - десятники застревают на входе в тубу, ребром вниз висят, пока следующая её не собъет вниз. а при наполнении тубы почти под завязку застрявшая монета встаёт ребром на последнюю уложенную и перекрывает верхний датчик. а при наполнении через Fill ABCD после заполнения туб под двушки и пятаки (А и D) примерно наполовину, монетник вообще перестаёт распознавать эти номиналы,пробрасывает в бокс и "--" на табло загорается. несколько раз пробовал полностью перезагрузить монетник - всё одно... плюнул и вернул 2-1-5-5, первую тубу (двушечную) обучил на 10н - всё как часики :) так что с 2-1-10н-5 может быть проблема. только не пойму, почему десятники застревают вверху тубы - туба такая кривая попалась, или позиция С неудачная для неё?

Ссылка на комментарий

Fox, рекомендую сделать не 2-1-10н-5, а 2-1-5-10н.:yes: Работает на "отлично".:thumbs_up: Кстати, такая конфигурация применена "по стандарту" на G-2_805. :whistle:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди добрые, а кто-нить пробовал варианты: А-10н,

В-1р.,

С-5р.,

D-10юбилейнные,

Е-2р.(в кэшбокс), ну или же наоборот юбилейную 10 с новой поменять местами с D на А?

Бляха, делаю маршрутизацию - все нормально, начинаю тестировать, старая 10 летит в тубу с новой, новая или к себе как положено, или же при зачислении в своей тубе минимума летит в тубу со старой 10. :unknw:. Я так думаю, монетник понимает, и старую и новую 10 одинаково - просто 10, но возникает вопрос, почему тогда при маршрутизации 2-1-5-10ст-10н., он их раскидывает как положено: старую в тубу D, новую в кэшбокс? В общем хочется разобраться, помогите!

p.s. Еще при включении аппарата на дисплее монетника стало отображаться (или просто раньше не замечал) U-05, в мануале не нашел, что это значит, кто-нить что-нить знает?

Ссылка на комментарий

D-10юбилейнные,

Зачем? Их у вас так много?

ну или же наоборот юбилейную 10 с новой поменять местами с D на А?

А она в А нормально проходит в "голове"? Не застревает? Пробовал 5 в А - застревали.

Еще при включении аппарата на дисплее монетника стало отображаться (или просто раньше не замечал) U-05, в мануале не нашел, что это значит, кто-нить что-нить знает?

Просто раньше не замечал. Это номер версии прошивки.

Ссылка на комментарий

D-10юбилейнные,

Зачем? Их у вас так много?

ну или же наоборот юбилейную 10 с новой поменять местами с D на А?

А она в А нормально проходит в "голове"? Не застревает? Пробовал 5 в А - застревали.

Еще при включении аппарата на дисплее монетника стало отображаться (или просто раньше не замечал) U-05, в мануале не нашел, что это значит, кто-нить что-нить знает?

Просто раньше не замечал. Это номер версии прошивки.

Нет, юбилейных не много, дело в том, что тубы под новую 10 у меня еще нет, а в 2 рублевых особого резона не вижу, поэтому решил поэкспериментировать и поставить как писал выше. До этого стояла комбинация 2-1-5-10юб-10н.(в кэш).

По поводу прохода 10 юбилейной - проходит нормально как в А, так и в D. Застревает, тока когда идет в тубу с новой 10, что не мудрено, она гораздо меньше по диаметру :)

Изменено пользователем Senior
Ссылка на комментарий

Я так думаю, монетник понимает, и старую и новую 10 одинаково - просто 10

Нет. 10 старая - образ №7; 10 новая - образ №8.

юбилейных не много, дело в том, что тубы под новую 10 у меня еще нет, а в 2 рублевых особого резона не вижу

2 всё же больше, чем 10 стар.

А 10 нов. можно и в тубу для 2 (единственно подпилить надо малёхо). :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика