Перейти к содержанию

СНЕКИ NECTA


Taller

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, изначально у человека так и стояло,- сдача и кредит максимальные по 100. Это я уже поменял на 80 и 100. Но проблема была и в первом случае. После смены максимальной сдачи это не исчезло. А вот сдача сразу и не стоит. Остатки кредита после продажи остаются на экране. Но это именно остатки кредита, будто покупка прошла без сбоя...

А насчёт размена без покупки не совсем понял где это в настройках? Хоттабыч, может подскажите точно по шагам? А то вроде рылся по меню и подобного раздела не видел...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

А насчёт размена без покупки не совсем понял где это в настройках?

А давайте для начала скажите протокол и в каком составе платежка?..

И в тестировании проведите тест фотодатчиков.

Потому что я так понял что продажа не проходит, кредит или часть списывается, а мотор не блокируется...

Ссылка на комментарий
В 12.09.2016 в 19:31, Хоттабыч сказал:

Эт как так? То не влияет, то влияет....

эт так, что внимательно надо читать. 

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак и читайте внимательнее тогда...

 Хоттабыч, Вам бы лишь языком почесать. Размен без покупки никак не влияет на возврат кредита при неудачной продаже СНЕКА, но на спарке размен без покупки рекомендую включать, так как если КОФЕЙНИК уйдёт в неисправность, то при этом снек останется работоспособным и платёжки будут работать. Т.е. деньги у клиента примет, кредит отобразит, но при нажатии на кнопку напитка высветит неисправность и если размен выключен, деньги вернуть не удастся, только через покупку снека, а это многих естественно раздражает, именно поэтому и рекомендую на спарке включать, на отдельно стоящих автоматах рекомендую размен отключать. Но на возврат денег при невыпадении снека этот пункт не влияет, должен возвращать и при включенном и при выключенном размене.

Ссылка на комментарий

Я всего лишь вас процитировал, а дальше можете молотить чем хотите...

Или на не на спарке такого не происходит? Точно так же - через другой выбор

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ТИХОН сказал:

Честно говоря, изначально у человека так и стояло,- сдача и кредит максимальные по 100. Это я уже поменял на 80 и 100.

Кредит в меню автомата выставлял как я понял? значит мдб. Зайди в техменю снека, пункт 1.5 сброс ошибок. Потом спровоцируй неудачную продажу снека. После зайди в техменю 1.3 чтение ошибок, должна высветиться ошибка на том номере ячейки "пустая спираль". 

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Я всего лишь вас процитировал, а дальше можете молотить чем хотите...

Или на не на спарке такого не происходит? Точно так же - через другой выбор

я ничего не понял на не на, проехали короче)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, vendstorm сказал:

но на спарке размен без покупки рекомендую включать,

Ну так на спарке и мультипродажам лучше включенным быть.
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Ну так на спарке и мультипродажам лучше включенным быть.
 

Я не люблю включать, удобней конечно для клиентов, но лишний раз кнопку сдачи, чтоб не жали. А то заедают они иногда.

Ссылка на комментарий

Это дела конструкционные )), а для пользователя удобнее тем что параллельно с приготовлением напитка можно выбрать и снек, что сократит общее время покупок.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Это дела конструкционные )), а для пользователя удобнее тем что параллельно с приготовлением напитка можно выбрать и снек, что сократит общее время покупок.

эх, побольше бы мне таких автоматов, где бы меня волновало общее время покупок одного покупателя)

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как на снеках necta смотреть статистику? Как на кофейниках? тоже аудит 8-это полная сумма продаж?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие. Не знаю, что именно помогло, но сделав всё и сразу, - после невыдачи товара деньги стали оставаться на экране. :-)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите стал менять цены  на своём снековой автомате, некта 6-30 и случайно что то поменял что теперь цены автомат выбирает не из меню аппарата а из монетоприемника  с кодами с001, с002 и т. Д.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Приобрел свой первый снэковый автомат - Snakky 6-30, покупал  б/у. До этого опыта работы со снэковыми автоматы не было и с автоматами Necta тоже (используются кофейники Джофемары)

Возникла такая проблема при загрузке туб:

Каждый номинал прекращает загружаться на определенном моменте, тубы  остаются недозагруженными - монеты просто на определенном этапе уходят в сдачу при загрузке. И что самое интересное: при разгрузке туб в меню и новой загрузке, монетник начинает принимать чуть больше монет. Выглядит это так: сначала монеты по 1 руб. были загружены в кол-ве 21 шт., потом разгружены, потом заново загрузилось уже 25 шт., потом еще при разгрузке-загрузке вошло уже 29 шт. и т.д. С другим номиналом тоже самое. Увеличение идет на небольшое кол-во монет (значение по кол-ву шт. разное). Думал в режиме продаж доберет монеты до максимума в тубы - не выходит, принимает сразу в кеш.

Монетник установлен  Карренза Грин, подключен по МДБ, раскладка туб 5-10-5-1-5-10. В настройках автомата думал есть какое ограничение - не смог найти. 

Подскажите пожалуйста, сталкивался кто с такой проблемой? Загружать-разгружать каждый номинал до умопомрачения как-то не вариант.... 

 

Ссылка на комментарий

Снек тут вообще ни причём.Хоть у курензы и куча всяких ненужных датчиков, датчиков загрузки туб у этого мп нет. Надо через кнопки обнулить всю сдачу до того момента пока не напишет ноль. Потом загружай размен. Он их тупо считает, поэтому если вдруг просто выгрузишь монеты сняв кассету, и поставишь пустую кассету обратно, этот умнейший мп будет думать,что кассета полная.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vendstorm сказал:

Снек тут вообще ни причём.Хоть у курензы и куча всяких ненужных датчиков, датчиков загрузки туб у этого мп нет. Надо через кнопки обнулить всю сдачу до того момента пока не напишет ноль. Потом загружай размен. Он их тупо считает, поэтому если вдруг просто выгрузишь монеты сняв кассету, и поставишь пустую кассету обратно, этот умнейший мп будет думать,что кассета полная.

Спасибо за совет! Через меню снэка разгрузил МП, после того как монеты закончились - по каждому номиналу МП пытался сбросить еще некоторое кол-во монет пока не остановился. Далее при заполнении туб на определенном этапе монеты перестают приниматься, необходимо заново выйти и зайти в загрузку и продолжить наполнение (кредит при повторном входе в пункт меню "заполнение трубок" начинается с нуля). Подскажите пожалуйста это особенность Снэка или глючит МП? 

При заполнении туб возник еще один неприятный момент - не заполняются тубы E и F (При нажатии кнопок E и F на самом МП движки срабатывают). В меню снека и в инструкции по  настройке МП каких либо ограничений не нашел. Получается проблема в МП?

p.s. Монетник установлен  Карренза Грин, подключен по МДБ, раскладка туб 5-10-5-1-5-10. 

 

Ссылка на комментарий

Можно еще совета от бывалых: Каким образом в снеках должен осуществляться возврат кредита при отказе клиента от покупки? Например когда клиент внес деньги и раздумал брать, либо стал вносить монетами и у него не хватило на какой либо товар денежных средств.

Возврат должен осуществляться:

- по тайм-ауту, как например в автоматах газводы

- нажатием кнопки возврата, как например на кофейниках (у меня на полученном снэке кнопка рядом со щелью для приема монет заклеена инструкцией и никуда не подключена с внутренней стороны)

- нажатием кнопки "С" на клавиатуре выбора

 

На текущий момент на снеке ничего это не работает, автомат ожидает довнесения средств...

Изменено пользователем efim_aa
Ссылка на комментарий

После этого возврат будет после нажатия кнопки "С"?

По инструкции в меню искал этот пункт- "разрешение размена без покупки"..., но почему то он недоступен при подключении МП по MDB.

Ссылка на комментарий

возврат будет осуществляться при помощи кнопки сдачи, а не С. На мдб включается в меню автомата-"кнопка сдачи-вкл"

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы NECT, день добрый! 

В продолжении темы , большая просьба сделать фото кнопки возврата с внутренней стороны операторской панели: как она устроена, куда подключена, каким шлейфом, конструкцией соединена внутри.

На купленном Б/У автомате она просто вдавлена, внутри ничего нет, а снаружи гнездо заклеено инструкцией для клиентов.

P.S. внутри автомата были дополнительные детали. Не подскажите для чего они?

 

IMG_1322[1].JPG

IMG_1318[1].JPG

IMG_1321[1].JPG

Изменено пользователем efim_aa
Ссылка на комментарий

Шлейфа там нет, как и подключения - там чистая механика, а состав деталей можно посмотреть в парткаталоге, а оный в файловом архиве...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика