Перейти к содержанию

СНЕКИ NECTA


Taller

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, alaldy сказал:

Что бы сами стали делать? 

Я бы сделал инициализацию кофейника, может слетело что.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

До инициализации не дошло. Хотя я уже настроился делать ее.

В меню ТЕХН, в настройках кэш, отвязал "snakky xx" (по моему так). Привязал какой то просто "snakky" - кофеавтомат завис. Выключил, включил, подключил в этом же меню обратно "snakky xx". УРА, заработало. Пришлось настроить цены и сделать тест спиралей всех. А то некоторые только пол оборота сделали. Потом все заработало.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.09.2017 в 15:09, Хоттабыч сказал:

Сам оптодатчик - цифровой камерой, правда плату придется подключать.

А так собирайте стенд (если проще то это практически все "потроха" автомата, только нет корпуса и компрессора) и гоняйте. Вопрос - если не заниматься оказыванием сервисных услуг по ремонту на постоянной основе, то нужен ли такой стенд?...

Как гонять? Можно чуть поподробней.. А опто датчики на замену какие подойдут, есть какие то аналоги которые можно купить на радиорынке?

Ссылка на комментарий
В 13.10.2017 в 19:45, Distinct сказал:

Как гонять? Можно чуть поподробней.. А опто датчики на замену какие подойдут, есть какие то аналоги которые можно купить на радиорынке?

В качестве эксперимента, сегодня заменил ик диоды на плате ик излучателя, snakky max( 0V3498 TRANSMITTING PHOTOCELL CARD). До ремонта была неисправность " ФОТОЭЛЕМЕНТЫ Ошибка перед выд. ".После установки новых диодов, плата тест прошла. Диоды брал такие L-53SF7BT. Цена за шт 90р, но если брать от 50шт то по 33р. Диоды выбирал исходя характеристик аналоговой платы на сайте http://www.vending.esy.es/cs-16c.html . Т.к. это  эксперимент, а не руководство к действию, просьба к более опытным товарищам высказать свое мнение.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий DV сказал:

это  эксперимент, а не руководство к действию, просьба к более опытным товарищам высказать свое мнение.

 

Так заработала плата? Тогда почему не руководство к действию? Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
В 15.10.2017 в 08:55, Дмитрий DV сказал:

В качестве эксперимента, сегодня заменил ик диоды на плате ик излучателя, snakky max( 0V3498 TRANSMITTING PHOTOCELL CARD). До ремонта была неисправность " ФОТОЭЛЕМЕНТЫ Ошибка перед выд. ".После установки новых диодов, плата тест прошла. Диоды брал такие L-53SF7BT. Цена за шт 90р, но если брать от 50шт то по 33р. Диоды выбирал исходя характеристик аналоговой платы на сайте http://www.vending.esy.es/cs-16c.html . Т.к. это  эксперимент, а не руководство к действию, просьба к более опытным товарищам высказать свое мнение.

Как выявить неисправный диод?

Ссылка на комментарий

Блин ну вам же написали - цифровой камерой... Включите свои телефон, видеокамеру, планшет в режим съемки, включите автомат с тестируемой платой фотоэлементов и смотрите.... Неисправный не будет светиться на экране телефона видеокамеры, планшета или что там у вас есть цифрового...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проверял диоды прозвоном, у всех параметры были одинаковые.В камеру тоже все светились. Но ик диоды со временем теряют мощность излучения. Поэтому менял все.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Товарищи есть у кого прошивка русская на снек sl? Скиньте пожалуйста. ghostsite@mail.ru

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ghostsite сказал:

Товарищи есть у кого прошивка русская на снек sl?

А что вы там, при отсутствии дисплея, русское хотите увидеть?...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А что вы там, при отсутствии дисплея, русское хотите увидеть?...

Кто вам сказал что дисплей отсутствует?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Хоттабыч сказал:

На слейве именно? Глаза.... Если не верите моим, поищите своими... 

 

слейв.jpg

На слейве да, дисплея нет. Я все обыскал. Заглядывал даже в лоток выдачи. Но он есть на кофейном автомате. Что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ghostsite сказал:

Но он есть на кофейном автомате. Что вы на это скажете?

Скажу что подумав,  нужно прошивку для кофейного автомата искать.... Но это не для всех....

Ссылка на комментарий

Ну понятно что не для всех. Тогда спрошу так. Товарищи скиньте прошивку на кофейный автомат. Прошивка нужна для того что-бы в снековом автомате Necta sl появилось меню на русском языке. Kikko es6 разговаривает по русски. Прошивка сейчас 4.8 плата 4 mb.

Так?

Ссылка на комментарий

Наверное так... А сейчас как разговаривает слейвовая часть? Если можно, то лучше с фото...

Я так понял это про отображение общения на дисплее ...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Наверное так... А сейчас как разговаривает слейвовая часть? Если можно, то лучше с фото...

Я так понял это про отображение общения на дисплее ...

У слейва нет русского языка, он европеец я так понимаю. Разговаривает он на английском, его собственно и выставил. Потому-что по немецки, французски и по польски я не шпрехаю.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ghostsite сказал:

У слейва нет русского языка, он европеец я так понимаю.

Ну дак сдернуть плату ив ту же СИбу, Вендекс даже не для бешеной собаки крюк получится...

Ну или попробовать отсюда качнуть http://remvend.ru/support/vendingovie_apparati/Necta/necta_snakky/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

А что в вашем слейве их две, продайте вторую... 

 

Я нигде не говорил кретин, я говорил и не только вам - лентяй.... 

И таки не надо меня экзаменовать, бо вы для меня - никто и звать вас - никак ...

Знаю что в моем слейве плата одна. Но экзаменовать меня, пытались как раз вы, а не наоборот. 

И лентяй не стал бы разбирать пол снека, дабы прошить эту несчастную плату.

 

И ни разу больше не обращусь за помощью, на этот форум. А я свое слово держу. Слишком дорогого стоит.

 

Вы довольны, я полагаю. Всех благ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ghostsite сказал:

Но экзаменовать меня, пытались как раз вы, а не наоборот. 

Но и прошивка нужна была вам, а не мне.... Здесь на форуме многие лихо просят то или иное для прошивки, правда потом начинается серия вопросов " А как... А чем.... А что для это еще надо....А я сделал а у меня автомат вообще перестал работать, вы что мне дали..." (список можете расширить)...

 

12 минуты назад, ghostsite сказал:

А я свое слово держу. Слишком дорогого стоит.

Ну дак от Дубны до нерезиновой - раз плюнуть... Не понимаю из какой экономии влом непосредственно к продавцам обратиться? Лично мне ни разу не отказывали...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ghostsite сказал:

И ни разу больше не обращусь за помощью, на этот форум.

 Коллега, не горячитесь. Попробуйте пообщаться с другими.

Holland и Holland , yur34, Bingo наконец

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика