Перейти к содержанию

Спирали и конвееры


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, спирали к снеку обязательно должны быть выполнены из пружинной стали или допустимо применение каких-либо менее упругих марок (например сталь из которой делаются гвозди или электроды)

Ссылка на комментарий

Kyznec из алюмиевой проволки. Извините за стёб что то не ужержался.

Kyznec практика показывает что порой разброс свойств материала может быть куда больше, чем указывает производитель.

По сути почему нужна пружинная, потому что её деформировать трудне в т.ч при загрузке и обслуживании ну и при различных сбоях и застреваниях. По сути можно сделать и из др материалов, только это потребует более внимательного отношения и т.п.

Это теория, практики думаю мои высказывания подправят.

Особенно ждём коментарий Натальи, она с производством связанна так или иначе и думаю располагает информацией.

Ссылка на комментарий

  Могу внести свои наблюдения. У нас снеки от Бианчи. Со временем пружина даже из пружинной стали начинает деформироваться(зазор между витками). В ней начинает чаще застревать товар. Поэксперементировать можно с высокоуглеродистой сталью с последующей закалкой, но я бы не делал. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Мы делаем пружинки - из пружинной стали с последующей порошковой окраской.

Сейчас мы производим пружинки для нашего снека и для FASов.

Стоимость пружинки 160 руб.

Ссылка на комментарий

Подскажите, спирали к снеку обязательно должны быть выполнены из пружинной стали или допустимо применение каких-либо менее упругих марок (например сталь из которой делаются гвозди или электроды)

Самое "слабое" место пружины - это ее край, которым она крепиться к редуктору, который ее вращает. Сделать пружину не сложно, если она не должна выталкивать тяжелый товар - то не особо важны свойства стали. Но если этот край будет "криво" сделан - то будут проблемы с выталкиванием товара.

Ссылка на комментарий

160? Хм........а мне по 300 продаёте ( покупал 2 недели назад 2 штуки.)  ;) Завтра буду звонить Александру по этому поводу..........

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Собираюсь продавать воду в банках через снековый автомат. Заказал пружины с нужным шагом, но сказали, что есть возможность что банки не будут выпадать из-за широкого шага. Соответственно возникает вопрос: где можно найти пушеры, это такие наконечники на спирали для того чтобы товар лучше падал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

То есть хвостовики или хвосты. Обычно к автомату прилагаются в комплекте. Бывают для прямых/обратных спиралей 2вида (Некта) или универсальные(Саеко).

А ж/б банки(0.33л) самый беспроблемный :) в смысле выпадения товар и хвосты для него НЕ НУЖНЫ, к тому же отлетят через неделю. Протестируй чего и как выпадает, спирали докрути, а потом уже хвосты ставь если есть проблемы.

Ссылка на комментарий

Определённо, на пружины шагом 80мм, доводчики или как Вы говорите "пушеры" не нужны, единственно что могу посоветовать, это устанавливать в ячейки полозья под банки, и нагрузка на моторедукторы значительно меньше и товар выдаётся корректно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как праильно растянуть пружины для снеков. Есть куча пружин но очень зкие, надо из них сделать более толстые . Растянуть и обрезать. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Как праильно растянуть пружины для снеков. Есть куча пружин но очень зкие, надо из них сделать более толстые . Растянуть и обрезать. Что посоветуете?

Если для Нектовских снеков или GPE, то ещё можно и потянуть, а если для BVM, то не реально, калёные в смерть, сколько не пробовали... только поуродовали. Правда это было года 2 назад, может с тех пор технология изготовления спиралей для BVM изменилась, хотя я думаю вряд ли.

Ссылка на комментарий

Господа и товарищи, всё есть и ток и гора, только себестоимость большая получается при изготовлении малой партии пружинок. Партия от 100 шт - цена будет около 150 рублей,  чем больше партия - тем цена меньше (издержки большие при малой партии). Поэтому и набираю сразу заказов поболее, что бы и Вам хорошо было!  :threaten:

Ссылка на комментарий

Я тянул на Бианчи. Один конец зажимал металлической планкой, вставал на нее, а другой конец вперед и с песней вытягивал.Только аккуратно, а то может отыграть. Но это совет непрофессионала. Увеличивал шаг где-то мм на 5-6.Только бога ради если решитесь, то аккуратнее.Кстати это и было года 2 назад.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика