Перейти к содержанию

S_M COIN-180, реальный опыт эксплуататии


romaprost

Рекомендуемые сообщения

Хватит распускать нюни по поводу как мы лоханулись, сопли и так уже по всему Интернету. Предлагаю создать этот топик конкретно по техническому устройству и доводке автоматов. Оставьте эмоции я понимаю, что это сложно, но что толку уже существует вторичный рынок этих автоматов. Посмотрите вокруг эти автоматы можно встретить во многих городах нашей необъятной, причем они работают благодаря упорству своих владельцев.

Вот ссылка на топик в котором кое что уже есть если у кого есть что добавить пишите здесь.

Ссылка на комментарий

SM COIN-180, реальный опыт эксплуататии российских операторов

/>=====================================================================================

Я эксплуатирую 2 180х уже пол-года. Вообщем, выводы такие...

1. Больше 40 продаж этот автомат в день продать не способен ( не...... вообщем то способен... но возникают проблемы.

- в воронке, по которой все сыпется в миксер, образуется липкая масса и она все забивает, это из за сахара.

- далее кусочки этой массы попадают в миксер и напрочь его забивают.

Вот и приходится его чистить постоянно.

2. 2 раза программировал Монетоприемник, так как он почему то "забывал" 1р и 5р., и брал только двушки

3. сахар из воронки частично вылетает и сыпется в отделение для сдачи!! это прикольно!! человек берет сдачу и еще маленько сахарку!!!

- но это устраняется с помощью кусочка пластика, бортиком приклееного к краю на двойной скотч.

И самое неприятное, это то, что из трубочек капает напиток и накапливается в отделении.

=====================================================================================

Мне сложно сравнивать 180й с другими машинами, так как я "наступил на грабли" и начал совй вендинг с них и у меня пока только пара 180ых, но полугодовой опыт "эксплуатации" позволяет не голословно заявить - нормальные машины ТАК не работают!

- виснет. пару раз в неделю обязательно

- подачу стаканов клинет регулярно

- купюрник постоянно (раз в 2-3 дня) приходится чистить

- как с настройками не "играй" - вкус все время разный

- уплотнители вокруг дверей и те отвалились через неделю...

- вроде бы 2 машины одинаковые, но в одной купюрник без отвертки не снять - пальцы со стороны петель двери не просунуть...

- шланги реально имеют привкус! проверил как рекомендовали в этой ветке выше... не знаю пока на что заменить

можно еще продолжать... да конечно можно все исправить и доделать, можно ездить к нему 3 раза в день... а можно рядом сесть и самому кофеек делать.

Буду их мучать пока как часы не заработают!

... продавать кому либо совесть не позволит.

=====================================================================================

Симтомы - включает помпу и все выливает в ведро а если очень не повезет и через верх!

в бойлере поплавок закреплен на убогую РЖАВЕЮЩУЮ проволочку! жуть. Менять обязательно.

=====================================================================================

Я обслуживаю каждый день , мою протираю, чтобы все было эстетично. А по поводу тех. усовершенствования первое что сделали это вырезали из оргстекла пластины на передние панели для защиты дисплеев , заменили шланги на отечественные 100% пищевые, доработали возвратные механизмы, с помощью пластика от пет бутылок и скотча удлинили входной желоб над монетоприемником и желоб выдачи сдачи , на дверцу выдачи напитков наклеили уплотнитель чтобы при отпускание дверцы не было грохота, конечно пришлось поработать над миксерами.

=====================================================================================

У меня оператор тоже катается туда каждый день.

и ниразу небыло, чтобы не пришлось что то делать...

Очень часто застревают стаканы..., лужа скапливается на подставке для стакана...

ну и разные другие проблемы...

Этот аппарат я использую как тестовый, для определения проходимости места, короче таскаю туда сюда........а потом- обязательно Европеец!!!

=====================================================================================

была такая проблема со стаканами дорабатывали напильником , также была проблема повисания стаканов тоже напильник плюс регулировка сопел и металлического держателя.

=====================================================================================

Вчера купил сие чудо SMC-180! Поздравьте! Выглядит довольно симпатично с 9-ю кнопками, однако есть ложка дегтя! У кого-то было подобное? Аппарат привезли с холодного склада, на улице -20 и после часа прогрева в теплом помещении аппарат не запустился, шумел сильно насос, воду не качал. Выключили, подождали еще через пол-часа, а затем вообще перестал включаться рубильник внутри, рычаг отскакивает обратно, как-будто короткое замыкание где-то. Так и стоит это чудо полное ингредиентов и родниковой воды.

=====================================================================================

Продано где-то 35-40 стаканов, чувствуется эффект новизны. В последующем буду расчитывать на 30-35 в день. Надо быть реалистом...

В конце дня заметил, что под окошечком выдачи напитка все заляпано. Ну ладно, подумал я что может народ трясущимися руками заливает аппарат, вынимая стаканчики. НО нет, пригляделся и увидел, что после наполнения стакана напитком секунды через 2-3 сверху стреляет гроздь брызг прямо в прозрачную дверцу и под ней выливается на овальный выступ корпуса, где вода и замирает, образуя некрасивые разводы и подтеки.

Что это и как с этим бороться???? Или клиника неизличима???

=====================================================================================

Еще один баг. Три дня подряд зависает рычаг с двумя болтами, который давит на колесико сканера монет. Народ ропщет, жалуется что автомат сдачи не дает. Понятно, он и не даст, если он зависает с нажатым колесиком. Палцем по планке щелкнешь и она возвращается на место.

Что я сделал! Я взял еще одну пружинку и подцепил рядом с заводской. Теперь возврат металлического рычага на место 100%, правда сдачу не все могут получить, говорят, что рычаг для сдачи стал очень тугим. Я поворачиваю - все нормально, другой человек подходит и не докручивает сей рычаг, стоит думает где его сдача.

Как быть в этой ситуации, опыта почти нет, буду рад любому дельному совету.

=====================================================================================

Наблюдал недавно такое явление у 180-го. Подхожу, смотрю на автомат, на экране вместо SALE висит 686. Монеты не принимает, они пролетают насквозь, купюрник отключен. Думаю, все - аппарат замкнулся. Нажимаю кнопку напитка, и... о чудо ... он наливает мне напиток за 11 рублей и на экране загорается 675. Понимаете, он налил бесплатно (ладно я хозяин!), так из 686 благополучно вычел 11 и написал новое число 675!!!

Если бы я не перезагрузил его, то думаю, что он бы так и наливал бесплатно, пока бы в его мозгу не появилось число 0. После перезагрузки все заработало как следует.

Что это у меня было????

=====================================================================================

Один из автоматов стоит на автовокзале в начале все было нормально но потом стали замечать что денег как-то мало стал приносить железа практически нет а уборщица рассказала как автомат кофеем поет и денег на дорожку дает в общем с функцией выигрыша . Что я только не делал сам пил кофе стоял, смотрел как покупают все нормально выдает сдачу как надо в общем месяц так уже, только сегодня я узнал, как можно в 180 см коинте кофе попить и денег за это получить, правда, кофе только черный, а все из за того, что эти узкоглазые дебилы пульт управления и кнопки выбора напитка сделали на одной шине. Подробно описывать процедуру получения халявы не буду сами понимаете почему.

=====================================================================================

Случилась с См коином очередная поломка.....

вообщем... стаканы не выдавались.... и внутри редуктора( моторчик, который крутит шестерню) было только гудение...

разобрал я его... этот редуктор... а там все шестеренки износились!!! и это за 7 СЕЕЕЕМЬ!!! месяцев работы....... Я просто ненавижу саму мысль, которая меня заставила ЗАКОПАТЬ свои деньги в эти аппараты....

Вообщем... есть у меня аппараты ( RHEA) кореш из Германии привез... типа на запчасти... им 15!!! лет... так вот... я из 5 шт собрал 1, сейчас 2 собираю... НО!!! запчастей то куча!!!

Короче, я взял механизм для выдачи стаканов, и приделал на всяких саморезах и переходниках к Китайцу!!!!!!!!!! Вообщем... все отлично работает... и стаканы не надо эти специальные покупать!! обычные 70мм теперь у меня!!!

МОРАЛЬ!! Европейские аппараты бу, вернее их запчасти... будут на СМ китайце работать еще лет 20!!! только вот боюсь через 6-7 месяцев я его похороню.....

(но у меня еще ТЭНы есть... и моторчики всякие!! laugh.gif )

=====================================================================================

Здесь уже задавали вопрос, но не было положительного ответа. На 9-кнопочном аппарате кто-либо менял прошивку или плату для работы всех кнопок??? Если кто менял, то скажите как после этого работает аппарат.

У меня хронические проблемы. Один автомат через день-два постоянно пишет EH2O, но вода есть, хочу заменить плату, но продавец не спешит мне ее менять. Второй автомат пишет ECUP - нет стаканов, но стаканы есть, он просто не переводит стопку из левого ряда направо. Электромагнит не срабатывает, получает сигнал от микрика стаканов не всегда. Думаю, что тоже дело в "косой" плате или прошивке.

эти мелочи ЗАДОЛБАЛИ. Клиенты разбежались, продажи упали из-за постоянного простоя агрегатов...

=====================================================================================

Здравствуйте, господа!

Планирую вот заняться вендингом, начав с одного-двух аппаратов. И хотел уже приобрести парочку SM-180, благо они недорогие и просто чудо-какие-машины, по рассказам менеджера по продажам smile.gif но вот прочитал этот топик и ужаснулся - выходит вместе с автоматом нужно покупать пол-кило саморезов, дрель, шайбы, гайки, болты и резиновые трубки любых размеров, зная что все равно для этого аппарата пригодятся???

=====================================================================================

Доброе время суток Господа. Автоматы полное говно, а точнее конструктор лего для взрослых. За такие деньги можно купить подержаный Самсунг 6111. Но когда я покупал первые автоматы то естественно незнал что у меня теперь дополнительный гемор родился... blink.gif Погоревав немного засучил рукова и сделал из моих 180 китайцев гибрид самолета и танка. И вот работает почти как надо.

=====================================================================================

Больная тема для меня. Из трёх Коинов один периодически сбрасывал мелочь покупателю, руб.150-200. Менял по кругу платы и монетоприёмники с остальных двух автоматов, эффекта никакого ohmy.gif , продолжает скидывать 1-2 раза в месяц. А недавно через год более-менее нормальной работы стал сбрасывать другой автомат. Убедительно прошу если есть какие-нибудь мысли по устранению этого "эффекта"поделитесь.

=====================================================================================

Что я могу сказать: по ходу дела я самый неудачник в приобритении техники косоглазых гомо-саппиенс. У меня этих автоматов аж целых 5 штук! И с каждым мороки - УЖАС!

Как ни странно мне еще божеские купюрники и монетники попались. Но вот в остальном - аут! То денежку заберет, а не посчитает. То миксера засорятся, то постоянная лужа в месте подачи стаканчиков, засоры, глюки, грязь.... Устал! Единственное что неплохо - так это напитки вроде приличные получаются, что странно от этого автомата ожидать (у меня SM-Coin 180 FTB Vista). Всех постояльцев уже отпугнул. Подходят к автомату как к однорукому бандиту - может повезет и может кофе нальет.

Еще мне больше всего не понравился сервис в той организации, в которой я брал эти автоматы. Я бы предложил включить ЛеКорант его в ЧЁРНЫЙ СПИСОК тех компаний, с которыми не следовало бы работать.

Дело вот в чем: если что-то ломается, то они не идут на уступки по поводу одновременного пересыла запчастей по гарантийному ремонту. К примеру полетела у меня как-то спираль (а т.к. расстояние до Москвы у меня ~1500 км), пришлось ждать пока моя спираль к ним придет, потом ждать, пока они мне отправят ее назад. Вот такая вот петрушка!

Короче - работают как последние аферисты: утром деньги вечером стулья. Пример, который дошел ко мне по слухам вообще казусный: один человек купил у них штук 6 автоматов и решил для пробы взять ингредиент "бульон", видать для пробы. Притом он забирал со склада всего 4 автомата, а остаток решил забрать потом. Попросил, чтобы ему кулёк этого самого бульона дали в нагрузку, проплата была уже вроде осуществлена, или он собирался по прибытию им денежку отправить, точно не помню. Но факт заключается в том, что они ему в этом отказали!

Короче фирма не с серьезными намерениями сидит на рынке. Хотя можно признать и тот факт, что они какой-то сектор все же взяли.

Может быть кто-нибудь сталкивался с возвратом техники продовцу? А еще лучше - именно с ними кто-нибудь скандалил? Хотелось бы узнать про это.

В общем если не хотите как я - понести потери как в деньгах, так и в уважении клиентов, тогда не берите вообще ничего корейское. Лучше подержанная италия! Ну а с этой фирмой вообще не советую связываться: так работать с постояльцами - это не дело.

=====================================================================================

Ссылка на комментарий
SM COIN-180, реальный опыт эксплуататии российских операторов

ДАНИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

там много моих писем....

сейчас они у меня в гараже..... ( ну я писал там же..... на форуме...

и о каком обмене опытом может идти речь?)

ПОСЛЕ ремонта они пришли НЕРАБОЧИЕ!!!!!!

прошивки не корректно работают..... тут уж напильник не поможет.....

вот.... уже месяц пишу в эту контору...в китай.. на завод..... а ответа нет.....

вот Вам, Коллеги.... и обмен опытом.................

скоро на продажу буду выставлять на запчасти.... ( мне же там все новое поставили)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я так же имела неосторожность купить этот автомат. Глюки мелкие, но постоянные. Осенью через 2 месяца после начала эксплуатации СГОРЕЛА ПЛАТА - натурально сгорела... весь автомат был засыпан хлопьями дыма. Поменяли по гарантии - отправляла почтой.

Потом проблемы со стаканами -переклинивает, проблема решилась после того как стала использовать только бумажные стаканы - у них бортик верхний толще...

Автомат пачкается.. Обслуживаю ежедневно иногда и пару раз за день.

Сейчас проблема с бойлером и водой, постоянной возникает ошибка как я ее называю "ЭХО2" - отсутствие воды и это при ее наличии полный бак. Говорят проблемы с микровыключателем...

Автомат стоит в торговом центре, когда нет глюков продает по 60-70 стаканов в день... Караул просто :lol:

Ссылка на комментарий
Автомат стоит в торговом центре, когда нет глюков продает по 60-70 стаканов в день... Караул просто :lol:

Срочно менять автомат. Если эта шняга столько дает продаж, нормальный автомат даст больше....

Ссылка на комментарий

Периодически мучился с этой ошибкой при полном баке воды. Разобрал насос промыл протер подтянул крыльчатку, установил, тьфу-тьфу может раз в 2-3 недели выскакивает такая ошибка. Устраняю путем перезагрузки. Проблемы с купюроприемникомником (отключается и все) решаю тоже только чисткой линз ремней и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сегодня начал настраивать напитки, пока столкнулся с проблемой ( ну мож потому что нешарю пока), полтинники не принимает, сдачу только 2-шками сдает, и течет вода при промывке миксеров и всей байды из трубки, той что на самом верху..... мож кто подскажет пачаму? 

вода начинает вытекать только при наливаниичерез первый миксер (ну ип ри промывке), остальные 2 миксера нормально промываются и наливается через них без потерь.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня начал настраивать напитки, пока столкнулся с проблемой ( ну мож потому что нешарю пока), полтинники не принимает, сдачу только 2-шками сдает, и течет вода при промывке миксеров и всей байды из трубки, той что на самом верху..... мож кто подскажет пачаму? 

вода начинает вытекать только при наливаниичерез первый миксер (ну ип ри промывке), остальные 2 миксера нормально промываются и наливается через них без потерь.....

5-ти рублевых монет добавь в запасник, начнет полтинники принимать и не только двушки сыпать.

Ссылка на комментарий

ну да, добавил, сдачу пятакми дает....цену когда поднял до 25 стал принимать 50р

иной раз воды больше чем надо наливает, а так пока вроде нормал все....

Ссылка на комментарий

Если пятаков больше полоски в монетоприемнике, то полтинники принимает независимо от цены, если пятаков нет или очень мало, то двушек должны быть две тубы. Короче следи чтоб мелочи было всегда ближе к максимуму, тогда проблем со сдачей и приемом 50 не будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На нескольких автоматах, где то после полугода эксплуатации, начали гореть моторы миксеров, прихватывая с собой управляющие ими транзисторы на плате. Решилась проблема включением эл.двигателей через реле. Транзисторы целые в любом случае, нагрузка на них стала стабильная, и моторчики почему-то гореть меньше стали. Видимо влияние взаимным было.

Ссылка на комментарий

транзисторы горят именно из за того, что создаются паразитные токи в эл двигателях.

можно шунтировать получше, но через реле - отличный вариант.

а транзисторы продаются в любом эл магазине, они работают в режиме ключа на 120-300вольт и ампераж побольше...

Ссылка на комментарий

Транзисторы то купить не проблема, да только после нескольких перепаек плату впору выбрасывать. Монтаж тоненький, да еще и двухсторонний. Отклеивается и рвется.

Ссылка на комментарий

да, я знаю, но можно обычными проводами транзистор соединить. плата хоть 2х сторонняя, но там нет монтажа, который был бы с 2х сторон на транзисторах...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу сгоревших транзисторов мне техник фирмы-продавца сказал следующее :

Миксер, смешивая порошки с водой, взбивает пенку, которая не до конца смывается в стаканчик и часть остаётся в камере миксера. Эта пенка, при больших перерывах в выборе напитка "склеивает" лопасти, которые крутятся, с чашкой миксера. При следующем запуске моторчика он пытается прокрутить приклееную лопасть, нагрузка возрастает и сгорает транзистор, управляющий данным моторчиком. Выход - приподнять верхнюю лопасть примерно на 5 мм.  Отвёрткой или плоскогубцами давил на лопасть и она подвинулась вверх. В результате увеличиваем свободное пространство между лопастью и чашкой миксера и "пенка" их не склеивает.

У меня сгорели четыре транзистора на двух автоматах,  >:( моторчики не горели.  :)  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да-а-а-а-а... почитал я тут про эту технику, сочуствую пострадавшим, а также тем кто в наш город завёз аж тридцать таких машин. одну договорились поставить в одной уважаемой перспективной конторе, при этом мне отказали, не поняли, видно, что такое новая большая Некта, теперь не знаю захотят ли после этих коллег...

Ссылка на комментарий

У нас 6 вист 180 на складе простаивают....некоторые рабоче - некоторые нет. Есть фото и описания. может кому на запчасти нужны???

Всю партию готовы отдать за 70 тыс рублей.

Машины на складе в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Но немного подумав ещё разик взял для закваски 4 штуки и довел их до ума.

Если не трудно опиши как их довести до ума, что именно нужно сделать???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика