Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


samic

Рекомендуемые сообщения

Оборудование для ремонта плат очень дорогое! Ремонт платы встанет очень дорого, что реально легче купить новую!

За 5 лет не сталкивался с проблемами плат!

Ссылка на комментарий

ремонт электроники не гарантийного ТА возможен, но по предварительной договоренности, а присылать без предупреждения неисправную плату с надеждой её восстановления, простите, но так никто не работает

Дак как с техподдержкой БВМ-Рус предварительно договариваться, если кто-то из тех. поддержки вообще отказывается разговаривать, когда я звоню? Просто каждый раз говорят на ресепшене, что мол все на какой то там отгрузке или вообще напрямую говорит, тех. поддержка не хочет общаться с вами я ничего сделать не могу. Как я впоследствии понял, что тех. поддержка у БВМ-Рус вообще отдельная структура работающая под отдельным юр. лицом (забыл как называется) со своим руководителем и независимая от БВМ-Рус. По этой же плате я звонил три раза перед отправкой, не стали со мной говорить. Ну я подумал нету времени обсуждать, будем работать сразу по отправке без обсуждения, и так тоже не получилось. Я так понял, что тех. поддержка руководит компанией БВМ-Рус, а не наоборот (видимо спецы незаменимые там сидят), нету там прямого управления тех. поддержкой, они сами их боятся. Так что когда звоните в тех. поддержку ведите себя очень культурно, не дай бог им что-то в вас не понравится, будет ваш Bianchi стоять вечно выключенным.

Изменено пользователем rblinov
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Обычно плата меняется целиком. Ремонт ее нетехнологичен.
Кое-какие манипуляции с платами делают здесь: www.vendingservice.ru/
Попробуйте обратиться.
А перепаять можно все что угодно, вопрос только сколько это будет стоить и даст ли кто-нибудь гарантию, что все это будет потом работать.

Ссылка на комментарий

А перепаять можно все что угодно

 Даже физически перепаять, не всегда получится удачно, уже не говоря о дальнейшей работоспособности. 

Ссылка на комментарий

Процессор перепаять фигня делов, а вот прошивать кто его будет? Вам прошивку никто не даст на него. С тех поддержкой общался и по аппарату который у них не брали, все спокойно расжували и объяснили. Видимо в запарах были...

Ссылка на комментарий

Процессор перепаять фигня делов, а вот прошивать кто его будет? Вам прошивку никто не даст на него. С тех поддержкой общался и по аппарату который у них не брали, все спокойно расжували и объяснили. Видимо в запарах были...

А Вы - экстрасенс.Не видя платы уверены, что процессор?

Тогда скажите от какого аппарата плата, а то топикастеру походу вобще ни чего не надо.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Процессор перепаять фигня делов, а вот прошивать кто его будет? Вам прошивку никто не даст на него. С тех поддержкой общался и по аппарату который у них не брали, все спокойно расжували и объяснили. Видимо в запарах были...

А Вы - экстрасенс.Не видя платы уверены, что процессор?

Тогда скажите от какого аппарата плата, а то топикастеру походу вобще ни чего не надо.

 

А вы ветку то читали полностью? Я сделал выводы исходя из постов...

 

Роман, просто платы управления ТА с неисправностью процессора ремонту не подлежат

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

проблемам актуальна вновь, прошлый раз помогла замена микрика на кофейной группе, сейчас замена не помогает :( на том же аппарате что еще можно посмотреть? понимаю что форум мертвый но все ж надеюсь моет у кого была похожая проблемма

Ссылка на комментарий

Всем доброго! На бьянчи 971 не работает подсветка кнопок! В чем может быть причина?? Где копать?

А разве она там есть ? я себе сам делал смотрится убого выключил

Ссылка на комментарий

запустил аппарат, слышу пшшш и завоняло, экран потух. Выгорела микруха (на фото видно) я так понимаю какой-то стабилизатор по питанию ? почему предохранитель не сгорел :( кто  чинит платы ? в обще это  ремонтопригодно  ?

post-501-0-71905300-1447010964_thumb.jpg

Изменено пользователем RIK
Ссылка на комментарий

Однако тут стоит напомнить, что электроника это совсем далеко не механика, если в механике мы видим сломанную или вышедшую из строя деталь, то как правило ремонт и заканчивается при замене онной, то в случае с электроникой далеко не так, при заменеодного сгоревшего из полутора сотен элементов, совсем не означает что ремонт на этом и завершится. Никому не известно, что там ещё пошло по цепи в момент сгорания явно выраженного элемента. Тут по схеме, замена-включение-тестирование, если что не так, далее поиск-замена-включение-тестирование, и так пока всё не будет как нужно.

Ссылка на комментарий

запустил аппарат, слышу пшшш и завоняло, экран потух. Выгорела микруха (на фото видно) я так понимаю какой-то стабилизатор по питанию ? почему предохранитель не сгорел :( кто  чинит платы ? в обще это  ремонтопригодно  ?

На фотографии, помимо сгоревшей микросхемы, видно немного вздувшийся конденсатор( синий бочёнок). Симптомы похоже на перенапряжение.

Маркировки микросхемы совсем не видно? 

Ссылка на комментарий

 

 

 

Видно на других живых платах, впрочем я уже отправил ее на ремонт посмотрим что получиться, у нас даже за денги никто не хочет вникать

attachicon.gifIMG_0210.jpg

 

Ты был прав на счет Стабилизатора, это понижающий DC-DC преобразователь из 24 В(в нашем случае) в 3.3 В, ток до 1 А.

Ссылка на даташит. www.st.com/web/en/resource/technical/document/datasheet/CD00002173.pdf

Заказать по маркировке L5970D можно в любом магазине радиодеталей.

Включение почти по даташиту. 

 

Её могло пробить высоким напряжением, больше 35 В. 

Если плату отправил, Проверь пока  блок питания, на предмет вздувшихся конденсаторов, и работает ли он вообще. т.е. есть ли на выходе 24 В.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Её могло пробить высоким напряжением, больше 35 В. 

Если плату отправил, Проверь пока  блок питания, на предмет вздувшихся конденсаторов, и работает ли он вообще. т.е. есть ли на выходе 24 В.

 

Эх чуть раньше бы эту инфу попробовал бы сам сделать. Пока ситуация следующая:

пришла новая плата, естественно перед установкой проверил питание и интерфейсный провод на предмет кз и обрывов, все ок ставлю  выдает ошибку  Alarm Out of order поменял исполнительную плату на запасную аффекта 0 пока в тупике

E27 NO expansion (просит связь с дополнительной платой) откуда если ее нет нет 2го бойлера

T08 Water Lack 

E03 Coffee unit

E26 NTC 2 probe ( хочет видеть датчик температуры 2го бойлера ) которого нет 

E17 arm motor

При запуске пишет BVM970 а мучаю я 952 может здесь собака зарыта прошивка под конкретную модель шьется ?

Изменено пользователем RIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коллеги, кто работал с аромагирс(реклама в шапке инфовенда) по зипам на бьянки?

Я представляю эту компанию, звоните или пишите, ответим на любые Ваши вопросы. На данный момент у нас сформированы заказы и в ближайшее время оформим отгрузку, так что пишите и попробуем Ваш заказ присоединить к этой отгрузке.

Ссылка на комментарий

коллеги, кто работал с аромагирс(реклама в шапке инфовенда) по зипам на бьянки?

Составьте запрос через сайт и наши цены в сравнении с ценами BVM-RUS вас приятно удивят)

Ссылка на комментарий

удивляет как раз отсутствие стоимости з/ч, всё по запросу, нет в наличии, ничего не найдено

 

например 26048816-01 нужен сейчас, сколько ждать у вас?

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на мотор-редуктор кофегруппы

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика