Перейти к содержанию

МИКСЕР


Леонардо

Рекомендуемые сообщения

У меня 546 отработал почти два года и, вдруг, без объявления войны, начал забиваться. Первый раз списал на новый шоколад: дали пробник "оли рэй". Промыл, почистил запустил, вроде все было нормально. Прошло недели две и вчера опять забился, хотя за день до того был разобран и промыт. Дозировки не менял, порошки давно в работе.

Кто-нибудь может назвать причину?

Проверьте работу вытяжного вентилятора, при проблеме с вытяжкой в первую очередь забивается миксер совместный с молоком. Проверьте работу соответствующего клапана водораспределителя. По сроку службы на аппарате пора менять предохранительный и обратный клапан.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проверьте работу вытяжного вентилятора, при проблеме с вытяжкой в первую очередь забивается миксер совместный с молоком. Проверьте работу соответствующего клапана водораспределителя. По сроку службы на аппарате пора менять предохранительный и обратный клапан.

Спасибо. Вытяжную трубу снял, промыл: осадок шоколада в ней был, но, на мой взгляд, не критичный - бывало и больше. Про клапаны можно поподробней? Снимал и очищал от нагара клапаны с бойлера, с водораспределительными пока не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Про клапаны можно поподробней?

Водораспределитель - группа клапанов подающих воду каждый в свой миксер. Предохранительный клапан - защищает систему от давления выше 11 бар, имеет ограниченный ресурс работы. Обратный клапан, , имеет ограниченный ресурс работы.

post-19529-0-84742300-1383851476_thumb.j

post-19529-0-48708800-1383851497_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я задолбался менять предохранительные клапаны, использую хорошую воду, но клапан прикипает при малейшей накипи. Теоретически его можно разобрать и почистить, только не всегда получается вывернуть заглушку-шлицы срываются.

Поэтому я его тупо глушу, при этом выходит очень качественный эспрессо. Замечаю, что при этом больше воды уходит в сливное ведро. (почему так, я прекрасно понимаю)

Вопрос-какие последствия еще мне грозят?

Добавлю, на некоторых автоматах уже по 20 000 продаж прошло с заглушенным клапаном.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий

Поэтому я его тупо глушу, .....

Вопрос-какие последствия еще мне грозят?

Просто у вас теперь нет защиты от высокого давления, всего лишь может сорвать тефлоновую трубку и залить помпу, далее сценарий может быть разный - вылетит симистор который на нее работает или загорится провод от замыкания.

Ссылка на комментарий

Просто у вас теперь нет защиты от высокого давления, всего лишь может сорвать тефлоновую трубку и залить помпу, далее сценарий может быть разный - вылетит симистор который на нее работает или загорится провод от замыкания.

Помпу я закрываю разрезаной пластиковой бутылкой и на нее вода никак не попадет.

Получается ничего страшного.

Ссылка на комментарий

У меня 546 отработал почти два года и, вдруг, без объявления войны, начал забиваться. Первый раз списал на новый шоколад: дали пробник "оли рэй". Промыл, почистил запустил, вроде все было нормально. Прошло недели две и вчера опять забился, хотя за день до того был разобран и промыт. Дозировки не менял, порошки давно в работе.

Кто-нибудь может назвать причину?

Попробуйте переставить на шоколад менее нагруженный миксер (с чая например). Если чай начнёт забиваться, значит временами сбоит миксер. У меня так было: миксер в редких случаях просто не включался, забивалось устройство смешивания. Заметил случайно, поменял, проблема исчезла. Ещё шоколад Аристоркат в некоторых случаях не очень дружит с Кофемарами.
Ссылка на комментарий

Водораспределитель - группа клапанов подающих воду каждый в свой миксер. Предохранительный клапан - защищает систему от давления выше 11 бар, имеет ограниченный ресурс работы. Обратный клапан, , имеет ограниченный ресурс работы.

Спасибо! :thumbs_up: А какие признаки отказа клапанов?

Попробуйте переставить на шоколад менее нагруженный миксер (с чая например). Если чай начнёт забиваться, значит временами сбоит миксер. У меня так было: миксер в редких случаях просто не включался, забивалось устройство смешивания. Заметил случайно, поменял, проблема исчезла. Ещё шоколад Аристоркат в некоторых случаях не очень дружит с Кофемарами.

Спасибо!

Звонил инженеру дилера, он тоже предположил, что иногда клинит мотор миксера. Поменял местами моторы шоколада с моккой (его пьют меньше всего). Посмотрим...

На счет Аристократа, у меня один 250 полгода работает поочередно на аристократе с итальянским. Пока тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий

какие признаки отказа клапанов?

Например не полностью закрывается один из клапанов водораспределителя - признак вода льется одновременно в целевой миксер и в один из соседних. Обратный\предохранителный - после простоя (например утром после ночи) не наливает первую чашку.

Ссылка на комментарий

Например не полностью закрывается один из клапанов водораспределителя - признак вода льется одновременно в целевой миксер и в один из соседних. Обратный\предохранителный - после простоя (например утром после ночи) не наливает первую чашку.

Спасибо! Пронаблюдаю.

Ссылка на комментарий

@KMR,

чем-то смазать не получиться,

еще вариант решения - убрать возможные заусенцы на деталях или пройтись наждачкой для увеличения допусков трущихся между собой деталях

Ссылка на комментарий

+1

Как настроить ежедневную промывку в нужное время через меню аппарата G250?

+1

Изменено пользователем armagedonski
Ссылка на комментарий

В мануал заглянуть или потыкать по меню слабо что ли?

Меню аппарата -> Диагностика кофейной группы -> Автоматическая промывка. Выбираете программу, настраиваете время и день. Лично у меня везде стоит ежедневно в 6-8 утра, в зависимости от режима работы места.

Ссылка на комментарий

В мануал заглянуть или потыкать по меню слабо что ли?

Меню аппарата -> Диагностика кофейной группы -> Автоматическая промывка. Выбираете программу, настраиваете время и день. Лично у меня везде стоит ежедневно в 6-8 утра, в зависимости от режима работы места.

Спасибо :pray:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заходишь на третьем уровене програмирования в 32 опцию, листаешь до нужного адреса и устанавливаешь день недели и нужное время промывки.

Все не могу понять что значит 3 уровень 32 опции? Откуда считать? Автомат g 546 ток недавно приехал ко мне.

Простите за может быть тупой вопрос.

Ссылка на комментарий

В мануал заглянуть или потыкать по меню слабо что ли? Меню аппарата -> Диагностика кофейной группы -> Автоматическая промывка. Выбираете программу, настраиваете время и день. Лично у меня везде стоит ежедневно в 6-8 утра, в зависимости от режима работы места.

кнопка входа в меню сзади дверцы. На жк мониторе отобразится меню аппарата. Значения кнопок 1,2,3,4,5,6,7,8,9,0, стрелки верх-вниз, ок,назад и тд в инструкции автомата. На хорошей точке (каток) ставлю 5 раз ежедневно ставлю(например 9ч, 13ч, 17ч, 20 ч и 23 ч), остальные 1-2-3 раза

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

На хорошей точке (каток) ставлю 5 раз ежедневно ставлю(например 9ч, 13ч, 17ч, 20 ч и 23 ч), остальные 1-2-3 раза

А зачем так часто? Ведь после подачи сыпучки, в самом конце, миксер омывается просто водой. У меня везде стоит раз в день в 6-8 утра. Таким образом смываются остатки, если есть, и нагреваются все трубки, чтобы первый напиток был горячим. Зимой актуально.
Ссылка на комментарий

Все не могу понять что значит 3 уровень 32 опции? Откуда считать? Автомат g 546 ток недавно приехал ко мне.

@leonidos, 3 уровень - это в G500/S500. В G546 и G250 делается как описано выше:

Меню аппарата -> Диагностика кофейной группы -> Автоматическая промывка. Выбираете программу, настраиваете время и день.

Ссылка на комментарий

@NV30, смывается то смывается да не очень. при посещении через день-два на миксерах все равно оседает много(оч.хороший расход) и приходится мыть при каждом посещении. Установил из опыта - забивался миксер, клиенты жаловались. Кстати при промывке расход воды по 40-50мл на каждый миксер=150мл. Этож чуть чуть совсем.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

NV30, смывается то смывается да не очень. при посещении через день-два на миксерах все равно оседает много(оч.хороший расход) и приходится мыть при каждом посещении.

Когда только начал я вообще не думал о миксерах. Забился молочно-шоколадный через 10 дней. :D После этого установил ежедневную промывку и купил для каждого аппараты чашки миксеров. Теперь раз в 4-6 дней просто меняю грязные миксеры на чистые, которые с собой привожу) Два других миксера не испытывают таких нагрузок, поэтому очень редко их трогаю.

Установил из опыта - забивался миксер, клиенты жаловались. Кстати при промывке расход воды по 40-50мл на каждый миксер=150мл. Этож чуть чуть совсем.

5 промывок в день, это 150 в месяц. Это же больше одной бутыли воды на 19л. Да и вообще, не вижу просто смысла в промывке такой частой. Как я писал выше, он после порошка в самом конце омывает миксер просто водой.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Стоят промывки 5 раз в день, ингридиенты от Аристократ... время от времени шоколад забивается (плямба в миксере)- автоматы G250

Выставлял промывку как написано ранее

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика