Перейти к содержанию

МИКСЕР


Леонардо

Рекомендуемые сообщения

Это только в случае промывки клапана эспрессо. Она включается только выбором в меню этой функции и к обычной промывке не имеет никакого отношения.

я сегодня нашел в меню эту функцию и сделал промывку. как часто ее делать.

Посещаю аппараты раз в 2 дня и промываю кнопокй на стаканах.

И тут вдруг эту промывку нашел, вот теперь думаю.. может и не то промыл и не за тем?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Янис,Промывку растворимой группы делаем каждый раз, как открываем дверь :).

Промывку клапана эспрессо делаем 1-2 раза в неделю, смотря как идет зерно.

Ссылка на комментарий

И тут вдруг эту промывку нашел, вот теперь думаю.. может и не то промыл и не за тем?

Вы промыли то же самое, что промывается в автоматическом режиме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. После того как забился миксер шоколада и молока на 250-ом, Попробовал вручную подать воду в первый миксер шоколад и молоко) - в первый миксер налилось немного, остальное все в третий миксер вышло. Когда выбираю подачу воды во второй миксер (чай) - льёт только в третий. Подаю в третий (капучино) - льёт в третий. Думаю что причина засора как раз в этом и была. Когда закрываю крышку и заказываю чай (второй миксер) начинает работать миксер чая и бежать в стакан готовый чай, но с ним вместе в стакан бежит и с третьего миксера водичка. При чем суммарная доза воды выходит как раз на один стаканчик. И при заказе эспрессо происходит тоже самое. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. После того как забился миксер шоколада и молока на 250-ом, Попробовал вручную подать воду в первый миксер шоколад и молоко) - в первый миксер налилось немного, остальное все в третий миксер вышло. Когда выбираю подачу воды во второй миксер (чай) - льёт только в третий. Подаю в третий (капучино) - льёт в третий. Думаю что причина засора как раз в этом и была. Когда закрываю крышку и заказываю чай (второй миксер) начинает работать миксер чая и бежать в стакан готовый чай, но с ним вместе в стакан бежит и с третьего миксера водичка. При чем суммарная доза воды выходит как раз на один стаканчик. И при заказе эспрессо происходит тоже самое. В чем может быть дело?

У вас засорился клапан водораспределителя растворимой группы который работает на 3й миксер и он постоянно открыт. Надо снять водораспределитель, продуть\прочистить клапана. В нормальном состоянии если дуть в штуцер подачи воды от бойлера воздух не должен проходить.

post-19529-0-88343100-1390368524_thumb.j

4300072.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня хотел местами поменять бункера шоколада и растворимоого кофе(вонючка)...чет не подумал что не выйдет из за того что у бункера с шоком шнек длиннее...подожду до завтра когда один из бункеров не опустошат что бы пересыпать...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Может где-то была эта тема, но я не нашел.

Проблема такая. Наливает несколько стаканчиков, а потом помпа перестаёт качать( ошибки малый проход воды в миксер 1.2.3.) Пошевелишь помпу начинает работать, но опять на 3-4 стаканчика.мпа не перегрета, контакты нармальные. Кто-то сталкивался с такой проблемой и как это лечить.

Ссылка на комментарий

Спасибо бойлер завтра посмотрю.Ещё при включении аппарата не проходит тест воды. И когда в ручную его проводишь слышно только как реле щелкает.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Спасибо. Я ток то сам тоже грешу на помпу, просто тут про какие то то шарики прочитал . Завтра займусь. Просто на точке на ночь элктроэнергию отключают.

Ссылка на комментарий

Ещё при включении аппарата не проходит тест воды. И когда в ручную его проводишь слышно только как реле щелкает.

Щёлкает судя по всему клапан на бойлере. Помимо замены помпы пробегитесь ещё по всем проводам и разъёмам от этой помпы до платы. И ещё в тот момент, когда она должны работать, посмотрите на работу соотвтетствующего светодиода на плате . TVD тут картинки с пояснениями соответствия светодиодов нагрузкам приводил.
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Спасибо всем кто отозвался

Сегодня перебрал помпу. раскидал ее по винтикам. Зато понял про какие шарики шла речь на другой ветке.

Менял помпы местами (сначала попробовал электро-магниты-ключа на 13 не было, потом полностью помпу) итог тот же. Только потом видел, что поплавок в расширительном бочке подклинило в верхнем положении. опустил его и все заработало. Хотя может сборка-разборка помп тоже помогла :yahoo:.

Еще раз всем спасибо :flower:.

Да и еще. Стабилизаторы стоят везде :yes:. Без них 5 рублевые на сдачу сдает не всегда (из личных наблюдений)

Изменено пользователем Damir59
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Спасибо за инструкцию!

У меня опять проблема. на 250 и опять водой.

После звонка пришёл надпись "аппарат не работает аппарат не работает (2 раза) нет поступления воды"

При открытии двери не работает счетчик воды, малы проход воды в миксер 1,2,3.

Нижняя помпа работает отлично. Верхняя как-то глухо без шума. Откручиваю трубку от нижней части бойлера начинает работать громче и воду вроде качает (хотя подозрение на напор-какой-то слабый. Разборка и промывка результата не дала ( кстати она чуть отличается от помпы аппарата который ломался раньше. Хотя купил их в один день). При включении аппарата во время теста водного контура нижняя помпа подкачивает отлично. Потом начинает тихо работать верхняя помпа надпись проверка водной цепи весит еще минуты 2-3 потом выдает ошибку. Завтра буду менять нижнюю помпу и счетчик воды. Может у кого-то есть еще предложения. Так-то она ВРОДЕ качает только напор не сильный.

И еще только у меня на форуме буквы печататься через раз??? :wall: :wall: :wall: :wall:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Зачем нижнюю помпу менять?

Проще поменять помпы местами для начала.

Для начала можно отсоединить нижнюю трубочку бойлера и прочистить входное отверстие зубочисткой к примеру.

А потом разбирать бойлер и два верхних клапана и все чистить.

Посмотреть трубочки на бойлере - не забиты ли.

Короче - пройтись по всему водному контуру.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Пол дня возился результат ноль. Поменял помпу -верхнюю, счётчик вод, бойлер с клапанами (правда без электромагнитов)- снял с рабочего. При выключении при тесте водного контура сначала качает нижняя помпа потом включается верхняя качает (откручиваю патрубок от бойлера вода бежит а из бойлера не выходит. Откручиваю трубку сверху на бойлере даю команду тест подачи воды-сухо. Не было тестера проверить напругу на электромагнитах, больше не знаю а что думать. Может ПО или сама плата управления. Еще когда запускаешь помывку кофейной группы промывка идет только вода холодная. Что делать? Кто ни будь сталкивался с этим?

И печатать веж невозможно сейчас с другого компа а все равно буквы не все печатает.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Пол дня возился результат ноль. Поменял помпу -верхнюю, счётчик вод, бойлер с клапанами (правда без электромагнитов)- снял с рабочего. При выключении при тесте водного контура сначала качает нижняя помпа потом включается верхняя качает (откручиваю патрубок от бойлера вода бежит а из бойлера не выходит. Откручиваю трубку сверху на бойлере даю команду тест подачи воды-сухо. Не было тестера проверить напругу на электромагнитах, больше не знаю а что думать. Может ПО или сама плата управления. Еще когда запускаешь помывку кофейной группы промывка идет только вода холодная. Что делать? Кто ни будь сталкивался с этим?

И печатать веж невозможно сейчас с другого компа а все равно буквы не все печатает.

Клапан

1. Идет команда на включение клапана (при снятой задней стенки можно фиксировать щелчок, если сработал)

2. На плате ЦПУ загорается соответствующий светодиод (смотрим)

3. Через соответствующий ключ (симистор) платы на катушку клапана должно поступить 220 вольт АС (меряем мультиметром)

Или плату ЦПУ проверить поменяв между аппаратами.

Если плата неисправна

1. отправляем в ремонт в Калининград

2. пробуем ремонтировать (опытным техникам)

ЦПУ выхода и разъемы.PDF

post-19529-0-93963800-1403197602_thumb.j

Ссылка на комментарий

При подаче команды срабатывают водораспределитьныые клапаны растворимой группы. Их хорошо слышно. Но до них вода не доходит. Она из бойлера не идет. При включении на плате горит светодиод на 8 группе тест кофе потом загарается 5 верхняя помпа а потом уходит в ошибку игорит красный светодиод.

Ссылка на комментарий

При подаче команды срабатывают водораспределитьныые клапаны растворимой группы. Их хорошо слышно. Но до них вода не доходит. Она из бойлера не идет. При включении на плате горит светодиод на 8 группе тест кофе потом загарается 5 верхняя помпа а потом уходит в ошибку игорит красный светодиод.

Неисправна плата ЦПУ. При включении верхней помпы одновременно должен включиться клапан на бойлере, это разрежает давление внутри бойлера для нормальной подкачки воды.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика