Перейти к содержанию

МИКСЕР


Леонардо

Рекомендуемые сообщения

Слив воды прекрасно работает ! Читайте внимательнее инструкцию.

Инструкцию всегда читаю внимательно и в первую очередь. Более того, не поняв как слить воду связался с Вашими техниками и они мне сказали, что в данной прошивке такая функция хоть и предусмотрено, но не реализована. Рекомендовали сливать механически (отсоединяя трубки от бойлера). :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 3-ем уровне есть опция предварительный про
Советуем всем так делать !

Советую только при подключенном ТА к водопроводу так расход воды большой.

3)Миксер и подача воды и ингредиентов заканчиваются в один момент

Надо чтоб вода немного пробегала после подачи ингредиентов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Подтекает вода из сливочно-шоколадного миксера со стороны двигателя (течет по металлической стенке) на 250-м кофемаре. Как я понимаю, прохудилась манжета, которая должна быть на валу.

Но что-то я по каталогу не могу понять как этот миксер разбирается и разбирается ли вообще.

Ну или хотя бы снимается...

Я бы его с чайным пока заменил.

Кто-нибудь снимал-разбирал сам миксер?

Есть там подводные камни?

Очень не хочется его ломать.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Я тоже не мог разобрать. Один подтекает тоже. походу взбывалка приклеена

В инструкции на стр.97 пишут (цитирую):

"Разберите взбивающие лопатки миксера, сняв их с вала электромотора. Эта

деталь анкеруется к мотору миксера на фланце. Затем освободите три винта,

которые крепят опору патрубка, и выньте опору, замок миксера и опору замка

миксера. Открепите вращатель миксера, который анкеруется к валу мотора на

фланце..."

Что они имеют в виду? Что эти лопатки не на себя надо тянуть а от себя?

Или там просто посадка внатяг?

Стрелочку на картинке они на себя рисуют, но к чему она относится непонятно...

Да и вся эта картинка подозрительно на миксер от G-500 го смахивает.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Ну в общем разобрался.

Конечно, картинка и описание в инструкции к реальной жизни никакого отношения не имеют.

То, что называется там опора патрубка есть не что иное, как корпус мотора, который легко вынимается вместе с мотором, так как держится на простых защелках. Единственное - вынимать его надо с обратной стороны автомата, сняв заднюю стенку. Так что, кто хочет поменять миксера местами, сделать это очень просто. Главное не перепутать провода моторчиков.

Теперь насчет крыльчатки (взбивающие лопатки миксера).

Снимается данная деталь на себя, но сидит достаточно туго.

Для снятия ее пользовался отверткой, которую просовывал за деталь и старался поддеть ее на самом валу. Одновременно с этим тащил деталь на себя.

Под крыльчаткой, на валу стоит резиновая втулка-манжета.

Вот ее без разбора корпуса мотора снимать не рекомендую.

Я пытался поддеть и вытащить отверткой на себя и, как мне показалось, немного порвал, поэтому дальнейшие попытки ее вынуть приостановил, решил разобрать все дома в спокойной обстановке.

Ну и насчет своей неисправности.

Напомню, у меня при промывке подтекала вода из шоколадного миксера.

После того как поставил на место шоколадного миксера чайный, перепрограммировал чайную кнопку, все собрал, был немало удивлен, что вода точно также подтекает из нового миксера, как и из того что я считал неисправным.

В общем дело было совсем не миксере, а в том что часть кофейного зернышка попала в наливочную трубочку.

В результате, вода не уходила с необходимой скоростью и часть просачивалась через миксер.

После чистки оба миксера поставлены на место, аппарат включен, все довольны. :yahoo:

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заказать можно там же, где и аппарат покупали. Только рекомендую сначала заклинивший миксер снять, разобрать до мотора и попробовать провернуть ось мотора плоскогубцами. Как правило даже плоскогубцы не требуются т. к. всё исправление заклинивания сводится к разборке и чистке пластиковых деталей миксера. :yes:

Ссылка на комментарий

да я удивляюсь откуда у людей всякие поломки на 250. Может народ не читает мануал к автомату? Там же написано как обслуживать автомат! 2ой год работают автоматы и даже близко таких поломок нет

Ссылка на комментарий

Провернул, почистил... не работает подключил отдельно от источника жрет под 2,5А с просадкой напряжения.... сдох мотор))

да я удивляюсь откуда у людей всякие поломки на 250. Может народ не читает мануал к автомату? Там же написано как обслуживать автомат! 2ой год работают автоматы и даже близко таких поломок нет

Всякое случается, вот например... из-за вибрации перетерся провод питания помпы нижней и коратнул... вылетел симистор и дорожка на плате.... такие вот поломки бывают)

Заказать можно там же, где и аппарат покупали. Только рекомендую сначала заклинивший миксер снять, разобрать до мотора и попробовать провернуть ось мотора плоскогубцами. Как правило даже плоскогубцы не требуются т. к. всё исправление заклинивания сводится к разборке и чистке пластиковых деталей миксера. :yes:

Починил путем физической силы ...но потерял (безвозвратно по неосторожности) уплотнительную резинку на вал :(((

Изменено пользователем Avatarius
Ссылка на комментарий

это оборудование относительно новое такое исполняет????????планируем начать работать с джофиками 250,и после прочитанного как то..... :scratch2:

или это исключение?

Ссылка на комментарий

это оборудование относительно новое такое исполняет????????планируем начать работать с джофиками 250,и после прочитанного как то..... :scratch2: или это исключение?

, всё зависит от ингредиентов, проходимости (на конкретный напиток), частоты обслуживания (промывки), и кривизны рук оператора. :yes:

Ссылка на комментарий

это оборудование относительно новое такое исполняет????????планируем начать работать с джофиками 250,и после прочитанного как то..... :scratch2: или это исключение?

, всё зависит от ингредиентов, проходимости (на конкретный напиток), частоты обслуживания (промывки), и кривизны рук оператора. :yes:

вас понял.спс)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня на 250-м тоже постоянно шоколадный миксер забивается.(вытяжка работает) Раз в неделю на выходных стабильно. Раньше чаще, но раньше доза шоколада была много больше. =)

Снижать количество шоколада уже нет возможности, шоколад стал и так жидкий- некуда.

Не знаю что и делать. Либо шоколад менять либо аппарат =)

А как вы боретесь с этой проблемой? Ну в самом деле не превращать же напиток "шоколад" в воду...

Ссылка на комментарий

У меня на 250-м тоже постоянно шоколадный миксер забивается.(вытяжка работает) Раз в неделю на выходных стабильно. Раньше чаще, но раньше доза шоколада была много больше. =)

Снижать количество шоколада уже нет возможности, шоколад стал и так жидкий- некуда.

Не знаю что и делать. Либо шоколад менять либо аппарат =)

А как вы боретесь с этой проблемой? Ну в самом деле не превращать же напиток "шоколад" в воду...

У меня на 250-м тоже постоянно шоколадный миксер забивается.(вытяжка работает) Раз в неделю на выходных стабильно. Раньше чаще, но раньше доза шоколада была много больше. =)

Снижать количество шоколада уже нет возможности, шоколад стал и так жидкий- некуда.

Не знаю что и делать. Либо шоколад менять либо аппарат =)

А как вы боретесь с этой проблемой? Ну в самом деле не превращать же напиток "шоколад" в воду...

аналогичная ситуация!!! 1-2 раза в неделю приходится снимать и "чистить" :dont_know:

Ссылка на комментарий

У меня на 250-м тоже постоянно шоколадный миксер забивается.(вытяжка работает) Раз в неделю на выходных стабильно. Раньше чаще, но раньше доза шоколада была много больше. =)

Снижать количество шоколада уже нет возможности, шоколад стал и так жидкий- некуда.

Не знаю что и делать. Либо шоколад менять либо аппарат =)

А как вы боретесь с этой проблемой? Ну в самом деле не превращать же напиток "шоколад" в воду...

У меня на 250-м тоже постоянно шоколадный миксер забивается.(вытяжка работает) Раз в неделю на выходных стабильно. Раньше чаще, но раньше доза шоколада была много больше. =)

Снижать количество шоколада уже нет возможности, шоколад стал и так жидкий- некуда.

Не знаю что и делать. Либо шоколад менять либо аппарат =)

А как вы боретесь с этой проблемой? Ну в самом деле не превращать же напиток "шоколад" в воду...

аналогичная ситуация!!! 1-2 раза в неделю приходится снимать и "чистить" :dont_know:

а вы какой шоколад используете и какие настройки?

у меня La Primia

настройки на напитке "двойной шоколад" 13 шоколада воды сколько не помню- до полного стакана...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

на G500 с прошивкой CG2RU117 проблема с забивкой миксеров. каждый день, промывки не помогали.

сменил в субботу прошивку на CG2RUB34. таймслоты в программах приготовления напитков отстроил уже чтбоы миксер в коце циклов промывался водичкой и на моих всех остальных автоматах таких проблем нет.

после перепрошивки продолжаю наблюдения, поеду сегодня с инспекцией на точку....

Ссылка на комментарий

контрольная проверка на сегодня - миксеры чистые, в течение недели проблем не было . вывод- замена прошивки приносит результат. рецептура осталась та же самая, ничего не менялось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну в общем разобрался.

Конечно, картинка и описание в инструкции к реальной жизни никакого отношения не имеют.

То, что называется там опора патрубка есть не что иное, как корпус мотора, который легко вынимается вместе с мотором, так как держится на простых защелках. Единственное - вынимать его надо с обратной стороны автомата, сняв заднюю стенку. Так что, кто хочет поменять миксера местами, сделать это очень просто. Главное не перепутать провода моторчиков.

Теперь насчет крыльчатки (взбивающие лопатки миксера).

Снимается данная деталь на себя, но сидит достаточно туго.

Для снятия ее пользовался отверткой, которую просовывал за деталь и старался поддеть ее на самом валу. Одновременно с этим тащил деталь на себя.

Под крыльчаткой, на валу стоит резиновая втулка-манжета.

Вот ее без разбора корпуса мотора снимать не рекомендую.

Я пытался поддеть и вытащить отверткой на себя и, как мне показалось, немного порвал, поэтому дальнейшие попытки ее вынуть приостановил, решил разобрать все дома в спокойной обстановке.

Ну и насчет своей неисправности.

Напомню, у меня при промывке подтекала вода из шоколадного миксера.

После того как поставил на место шоколадного миксера чайный, перепрограммировал чайную кнопку, все собрал, был немало удивлен, что вода точно также подтекает из нового миксера, как и из того что я считал неисправным.

В общем дело было совсем не миксере, а в том что часть кофейного зернышка попала в наливочную трубочку.

В результате, вода не уходила с необходимой скоростью и часть просачивалась через миксер.

После чистки оба миксера поставлены на место, аппарат включен, все довольны. :yahoo:

аналогичная проблема выскочила. Значит проблема не в клапанах? Подскажите, что это за "наливочная трубочка" в которой вы нашли часть кофейного зернышка?

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

что это за "наливочная трубочка" в которой вы нашли часть кофейного зернышка?

Я имел в виду трубку, через которую напиток наливается в стакан. Посмотрите как вода проходит через нее, может у Вас эта трубка забита...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика