304 сообщения в этой теме

что это за "наливочная трубочка" в которой вы нашли часть кофейного зернышка?

Я имел в виду трубку, через которую напиток наливается в стакан. Посмотрите как вода проходит через нее, может у Вас эта трубка забита...

ааа понятно, нет у меня капает уже из самого миксера, я снимаю камеру смесительную и там такая коричневая трубочка вот из неё поттекает потихоньку...

Изменено пользователем Bender
0

Поделиться сообщением

попробуйте промывку сделать. Если после промывки все норм тогда не переживайте

0

Поделиться сообщением

попробуйте промывку сделать. Если после промывки все норм тогда не переживайте

Сегодня само- собой прошло... во как (а промывку я вчера делал, тогда не помогало)

0

Поделиться сообщением

бывает что по капельке пропускает редкой. У меня капает иногда из миксера раств кофе

0

Поделиться сообщением

Coffeemar g250 выдает ошибку "Малый проход воды в миксер 1" что делать?

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени, скажите пожалуйста я на джофике 250 уменьшил обьем воды со 170 до 150 мл и теперь выписывает что малый проход воды в миксер, в сервис центре сказали что нужно помол сделать 7.5 пульсов в ручную, но чет я не нашел как отключить автоматический помол зерна. Знающие подскажите плз!!!

0

Поделиться сообщением

я не нашел как отключить автоматический помол зерна

Аппарат следит за давлением воды и регулирует помол. Запретите автоматический контроль давления.

выписывает что малый проход воды в миксер, в сервис центре сказали что нужно помол сделать 7.5 пульсов в ручную

А они не сказали какая связь между помолом ЗЕРНА и миксером РАСТВОРИМЫХ продуктов?

0

Поделиться сообщением

сильный сервис))) :ggg:

0

Поделиться сообщением

Когда купил новый 250, сразу начал выдавать малый проход в миксер 3. Но при этом напитки варил нормально. На этом форуме сказали что это глюк и не обращать внимание. Я так и сделал. По прошествии 6 месяцев и 9тыс. стаканов стал писать еще и слабый проход в миксер 1. Было несколько жалоб на недолив напитков, но сколько сам не тестировал, все варит нормально.

0

Поделиться сообщением

решил не заморачиваться и вернул прежние настройки, а вот может кто подскажет подробно, как сделать густую пенку, т.е. чтобы сначала наливалась пенка а потом кофе, я так понял это через ноут и кабель надо делать на g250-м, если кто решил эту проблему поделитесь соображениями

0

Поделиться сообщением

Когда купил новый 250, сразу начал выдавать малый проход в миксер 3. Но при этом напитки варил нормально. На этом форуме сказали что это глюк и не обращать внимание. Я так и сделал. По прошествии 6 месяцев и 9тыс. стаканов стал писать еще и слабый проход в миксер 1. Было несколько жалоб на недолив напитков, но сколько сам не тестировал, все варит нормально.

по "малому проходу..." решение простое: в настройках выдачи напитков надо добавить воды в каждый напиток, в котором присутстует порошок, который взбивает миксер 3 (1).

у меня 546 аппарат, 3 миксер обслуживает молоко. зашел в "меню аппарата", далее "конфигурация кофейной группы", далее "настройка выдачи напитков". Заходя в состав напитка, в котором есть "молоко", нажимал на "молоко", далее "регулировка воды", в воде добавлял импульсы выдачи. Во всех напитках добавил еще 10 импульсов. например было 100 импульсов, стало 110.

ошибка не появляется.

думаю, в 250 такая же программа, следовательно и решение идентичное.

что касается хорошей пенки, то пенка-это оптимально соотношение трех компонентов: количество воды, количество молока, обороты миксера. в нашем случае обороты - const и они достаточные, я менял воду, т.к. молоко труднее отрегулировать. но сначала вы должны понять, что молока достаточно для хорошего вкуса иначе пенка будет, а капучино будет не вкусным.

добавьте, уберите импульсами воду - получите идеальную пенку

Изменено пользователем Zолотце
1

Поделиться сообщением

Забился миксер на Кофемаре 250, в который засыпается шоколад и сливки, я его прочистил, но как избежать подобного прецедента в будущем?У кого была такая проблема, подскажите!Заранее всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

У меня стабильно 1-2 раза в месяц забивается

Скорее всего надо мыть минимум раз в неделю

Изменено пользователем yakub
0

Поделиться сообщением

Забился миксер на Кофемаре 250, в который засыпается шоколад и сливки, я его прочистил, но как избежать подобного прецедента в будущем?

Поставить периодическую промывку, чаще обслуживать, чистить вентиляцию, уменьшить количество ингредиентов в напитках... и т.д.

Или просто отказаться от продажи напитков на шоколаде и молоке :crazy:

0

Поделиться сообщением

У меня стабильно 1-2 раза в месяц забивается

Скорее всего надо мыть минимум раз в неделю

Я мою 1 раз в 2 дня.Но прочищаю трубку каждый день?

Поставить периодическую промывку, чаще обслуживать, чистить вентиляцию, уменьшить количество ингредиентов в напитках... и т.д.

Или просто отказаться от продажи напитков на шоколаде и молоке :crazy:

Да вот тут вопрос, как поставить промывку например через каждые 5 часов? Это возможно?

0

Поделиться сообщением

А КАК Вы моете миксер? Полностью снимаете все три части?

М ывсегда, как открываем дверь первым едлом жмем сервисную кнопку и помто кнопку выдачи стакана. Такми образом промываем все трубочки. Два раза при том.

И раз в неделю обязательно все миксера разбираем и промываем.

0

Поделиться сообщением

Только на некоторых точках невозможно помыть, не где! Вот бы в запас где приобрести

0

Поделиться сообщением

А КАК Вы моете миксер? Полностью снимаете все три части?

М ывсегда, как открываем дверь первым едлом жмем сервисную кнопку и помто кнопку выдачи стакана. Такми образом промываем все трубочки. Два раза при том.

И раз в неделю обязательно все миксера разбираем и промываем.

Делаю всё в том же алгоритме только мою 2 части и 1 раз в 2 дня.Он вообще по идее должен забиваться или нет??

0

Поделиться сообщением

Мы меняем 1 раз в три недели воронки на подменные. За это время не успевают забиться воронки

0

Поделиться сообщением

Он вообще по идее должен забиваться или нет??

Конечно не должен. Настройки напитков не меняли?

У G-250 миксера вообще редко забиваются. Миксера мою от силы раз в месяц, когда вижу, что вентиляция уже подзабилась и на стенках миксера начинает набираться шоколадная крошка...

Трубка нормально проливается? Не застряло там чего? Мотор миксера работает? Мотор вентиляции?

Ну и посмотрите, как готовятся напитки.

Должно быть так:

Началась литься вода, затем посыпался порошок. Порошок заканчивает сыпаться, а вода еще продолжает поступать. Вода смывает остатки порошка и в конце уже чистая вода в стакан льется, промывает миксер и трубочку.

Изменено пользователем AlVaRo
0

Поделиться сообщением

Забился миксер на Кофемаре 250, в который засыпается шоколад и сливки, я его прочистил, но как избежать подобного прецедента в будущем?У кого была такая проблема, подскажите!Заранее всем спасибо!

советую поменять местами контейнеры ингредиенты.

так как шоколад и сливки участвую во многих напитках, то постоянно наслаиваются в миксере. дополнительная, единичная промывка только увеличивает горку, одна промывка не успевает все смыть, масса намокает, сверху падает, сразу липнет и.т.д.

может спасти только частая промывка, повторную я поставил через 5 минут после первой, с тем смыслом, что первая смочила, кое что смыла, вторая смывает намокшее.

промывку поставил один раз в неделю, в среду, т.к. в субботу я снимаю и промываю основательно.

но это все уже для профилактики, после смены контейнеров целую неделю автомат работал без авт.промывки.

воду жалко.

если вода трубная, то можно не жалеть.

но во-первых я поменял контейнеры ингредиенты местами: сливки, большой контейнер, оставил, а шоколад переместить правее, на место шоколада поставил то, что менее используется, у меня - амаретто.

поменять физически мало, надо поменять контейнеры и рецептуру в настройках с помощью программы cafe.

сейчас проблем в забивании нет

Изменено пользователем Zолотце
0

Поделиться сообщением

Не претендую на оригинальность,но... При правильных настройках,нормальных ингредиентах и полной исправности всех узлов автомата - этого не должно быть совсем.

Я мою 1 раз в 2 дня

Если конечно больше нечем занятся,то тоже занятие.
0

Поделиться сообщением

я поменял контейнеры местами: сливки, большой контейнер, оставил, а шоколад переместить правее, на место шоколада поставил то, что менее используется, у меня - амаретто.

Вы говорите про 250-й? Или, всё-таки, про 546-й? В 250-м все бункеры одинаковые. А в 546-м и мы при подготовке меняем бункера местами (точнее не сами бункера, а ингредиенты) - в большие сливки и шоколад, а в маленькие ваниль, амаретто и чай.

0

Поделиться сообщением

Вы говорите про 250-й? Или, всё-таки, про 546-й? В 250-м все бункеры одинаковые. А в 546-м и мы при подготовке меняем бункера местами (точнее не сами бункера, а ингредиенты) - в большие сливки и шоколад, а в маленькие ваниль, амаретто и чай.

про 250.

я развел молоко и шоколад по разным углам, т.е. они не падают в один миксер.

конечно бункеры остаются на месте, так как кривой носик не позволяет просто поменять бункеры.

и замена носика ничего не даст, шнек у контейнера с кривым носом тоже особенный.

в 546-ом не разводил.

0

Поделиться сообщением

У нас поменяны местами бункер со сливками и бункер с моккой на 250- х

Также через программу cafe

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

deMarko_5_10_210_300 Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудПокупай Vendpresso в Vendex Shop