Перейти к содержанию

МИКСЕР


Леонардо

Рекомендуемые сообщения

что это за "наливочная трубочка" в которой вы нашли часть кофейного зернышка?

Я имел в виду трубку, через которую напиток наливается в стакан. Посмотрите как вода проходит через нее, может у Вас эта трубка забита...

ааа понятно, нет у меня капает уже из самого миксера, я снимаю камеру смесительную и там такая коричневая трубочка вот из неё поттекает потихоньку...

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий
  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

попробуйте промывку сделать. Если после промывки все норм тогда не переживайте

Сегодня само- собой прошло... во как (а промывку я вчера делал, тогда не помогало)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени, скажите пожалуйста я на джофике 250 уменьшил обьем воды со 170 до 150 мл и теперь выписывает что малый проход воды в миксер, в сервис центре сказали что нужно помол сделать 7.5 пульсов в ручную, но чет я не нашел как отключить автоматический помол зерна. Знающие подскажите плз!!!

Ссылка на комментарий

я не нашел как отключить автоматический помол зерна

Аппарат следит за давлением воды и регулирует помол. Запретите автоматический контроль давления.

выписывает что малый проход воды в миксер, в сервис центре сказали что нужно помол сделать 7.5 пульсов в ручную

А они не сказали какая связь между помолом ЗЕРНА и миксером РАСТВОРИМЫХ продуктов?

Ссылка на комментарий

Когда купил новый 250, сразу начал выдавать малый проход в миксер 3. Но при этом напитки варил нормально. На этом форуме сказали что это глюк и не обращать внимание. Я так и сделал. По прошествии 6 месяцев и 9тыс. стаканов стал писать еще и слабый проход в миксер 1. Было несколько жалоб на недолив напитков, но сколько сам не тестировал, все варит нормально.

Ссылка на комментарий

решил не заморачиваться и вернул прежние настройки, а вот может кто подскажет подробно, как сделать густую пенку, т.е. чтобы сначала наливалась пенка а потом кофе, я так понял это через ноут и кабель надо делать на g250-м, если кто решил эту проблему поделитесь соображениями

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда купил новый 250, сразу начал выдавать малый проход в миксер 3. Но при этом напитки варил нормально. На этом форуме сказали что это глюк и не обращать внимание. Я так и сделал. По прошествии 6 месяцев и 9тыс. стаканов стал писать еще и слабый проход в миксер 1. Было несколько жалоб на недолив напитков, но сколько сам не тестировал, все варит нормально.

по "малому проходу..." решение простое: в настройках выдачи напитков надо добавить воды в каждый напиток, в котором присутстует порошок, который взбивает миксер 3 (1).

у меня 546 аппарат, 3 миксер обслуживает молоко. зашел в "меню аппарата", далее "конфигурация кофейной группы", далее "настройка выдачи напитков". Заходя в состав напитка, в котором есть "молоко", нажимал на "молоко", далее "регулировка воды", в воде добавлял импульсы выдачи. Во всех напитках добавил еще 10 импульсов. например было 100 импульсов, стало 110.

ошибка не появляется.

думаю, в 250 такая же программа, следовательно и решение идентичное.

что касается хорошей пенки, то пенка-это оптимально соотношение трех компонентов: количество воды, количество молока, обороты миксера. в нашем случае обороты - const и они достаточные, я менял воду, т.к. молоко труднее отрегулировать. но сначала вы должны понять, что молока достаточно для хорошего вкуса иначе пенка будет, а капучино будет не вкусным.

добавьте, уберите импульсами воду - получите идеальную пенку

Изменено пользователем Zолотце
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Забился миксер на Кофемаре 250, в который засыпается шоколад и сливки, я его прочистил, но как избежать подобного прецедента в будущем?У кого была такая проблема, подскажите!Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

У меня стабильно 1-2 раза в месяц забивается

Скорее всего надо мыть минимум раз в неделю

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

Забился миксер на Кофемаре 250, в который засыпается шоколад и сливки, я его прочистил, но как избежать подобного прецедента в будущем?

Поставить периодическую промывку, чаще обслуживать, чистить вентиляцию, уменьшить количество ингредиентов в напитках... и т.д.

Или просто отказаться от продажи напитков на шоколаде и молоке :crazy:

Ссылка на комментарий

У меня стабильно 1-2 раза в месяц забивается

Скорее всего надо мыть минимум раз в неделю

Я мою 1 раз в 2 дня.Но прочищаю трубку каждый день?

Поставить периодическую промывку, чаще обслуживать, чистить вентиляцию, уменьшить количество ингредиентов в напитках... и т.д.

Или просто отказаться от продажи напитков на шоколаде и молоке :crazy:

Да вот тут вопрос, как поставить промывку например через каждые 5 часов? Это возможно?

Ссылка на комментарий

А КАК Вы моете миксер? Полностью снимаете все три части?

М ывсегда, как открываем дверь первым едлом жмем сервисную кнопку и помто кнопку выдачи стакана. Такми образом промываем все трубочки. Два раза при том.

И раз в неделю обязательно все миксера разбираем и промываем.

Ссылка на комментарий

А КАК Вы моете миксер? Полностью снимаете все три части?

М ывсегда, как открываем дверь первым едлом жмем сервисную кнопку и помто кнопку выдачи стакана. Такми образом промываем все трубочки. Два раза при том.

И раз в неделю обязательно все миксера разбираем и промываем.

Делаю всё в том же алгоритме только мою 2 части и 1 раз в 2 дня.Он вообще по идее должен забиваться или нет??

Ссылка на комментарий

Он вообще по идее должен забиваться или нет??

Конечно не должен. Настройки напитков не меняли?

У G-250 миксера вообще редко забиваются. Миксера мою от силы раз в месяц, когда вижу, что вентиляция уже подзабилась и на стенках миксера начинает набираться шоколадная крошка...

Трубка нормально проливается? Не застряло там чего? Мотор миксера работает? Мотор вентиляции?

Ну и посмотрите, как готовятся напитки.

Должно быть так:

Началась литься вода, затем посыпался порошок. Порошок заканчивает сыпаться, а вода еще продолжает поступать. Вода смывает остатки порошка и в конце уже чистая вода в стакан льется, промывает миксер и трубочку.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Забился миксер на Кофемаре 250, в который засыпается шоколад и сливки, я его прочистил, но как избежать подобного прецедента в будущем?У кого была такая проблема, подскажите!Заранее всем спасибо!

советую поменять местами контейнеры ингредиенты.

так как шоколад и сливки участвую во многих напитках, то постоянно наслаиваются в миксере. дополнительная, единичная промывка только увеличивает горку, одна промывка не успевает все смыть, масса намокает, сверху падает, сразу липнет и.т.д.

может спасти только частая промывка, повторную я поставил через 5 минут после первой, с тем смыслом, что первая смочила, кое что смыла, вторая смывает намокшее.

промывку поставил один раз в неделю, в среду, т.к. в субботу я снимаю и промываю основательно.

но это все уже для профилактики, после смены контейнеров целую неделю автомат работал без авт.промывки.

воду жалко.

если вода трубная, то можно не жалеть.

но во-первых я поменял контейнеры ингредиенты местами: сливки, большой контейнер, оставил, а шоколад переместить правее, на место шоколада поставил то, что менее используется, у меня - амаретто.

поменять физически мало, надо поменять контейнеры и рецептуру в настройках с помощью программы cafe.

сейчас проблем в забивании нет

Изменено пользователем Zолотце
Ссылка на комментарий

Не претендую на оригинальность,но... При правильных настройках,нормальных ингредиентах и полной исправности всех узлов автомата - этого не должно быть совсем.

Я мою 1 раз в 2 дня

Если конечно больше нечем занятся,то тоже занятие.
Ссылка на комментарий

я поменял контейнеры местами: сливки, большой контейнер, оставил, а шоколад переместить правее, на место шоколада поставил то, что менее используется, у меня - амаретто.

Вы говорите про 250-й? Или, всё-таки, про 546-й? В 250-м все бункеры одинаковые. А в 546-м и мы при подготовке меняем бункера местами (точнее не сами бункера, а ингредиенты) - в большие сливки и шоколад, а в маленькие ваниль, амаретто и чай.

Ссылка на комментарий

Вы говорите про 250-й? Или, всё-таки, про 546-й? В 250-м все бункеры одинаковые. А в 546-м и мы при подготовке меняем бункера местами (точнее не сами бункера, а ингредиенты) - в большие сливки и шоколад, а в маленькие ваниль, амаретто и чай.

про 250.

я развел молоко и шоколад по разным углам, т.е. они не падают в один миксер.

конечно бункеры остаются на месте, так как кривой носик не позволяет просто поменять бункеры.

и замена носика ничего не даст, шнек у контейнера с кривым носом тоже особенный.

в 546-ом не разводил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика