Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы правильно указали про федералов, а почему не вендоры. Если они уже в курсе этого то простому смертному там делать нечего. У нас все очень и очень сложно, но можно. вот только цена не демократичная на сей девайс. а школьники сами знаете - раздолбают.

Ссылка на комментарий

Все так, но волков бояться в зоопарк не ходить...

У нас просто откаты зверские, а так и простым смертным дорога есть...

А то что школьники раздолбают факт. Ну в одной из школ у меня кофейник стоял... его раз в два месяца менять, и то рентабильно... сагома по 2 раза в день заправлялась. - выгнали... обидно... хачу назад...

Ссылка на комментарий

у нас дорога то открыта, но суть не в этом. я уже не раз писал про роспотреб и закручивание гаек сверх своих полномочий.

тема эта прикреплена. если мы встанем то роспотреб не на нас катить бочку будет, а на директоров школ и совсем по другим направлениям глаза откроют.

Ссылка на комментарий

Именно так, потому что для того чтобы испортить договоренность, надо создать гемор наимение заинтересованной стороне...

Вопрос в другом, что оздоровительные и профил мероприятия в школах, не только разрешены, но и рекомендованы другой фед. конторой. И в данном случае вопрос лежит вне юристдикции росНЕпотребнадзора. Есть вероятность, причем большая, что добро дадут, как дали тётеньке с бульбулятором.

А вообще, пока нет техники, ее стоимости, стоимости ингридиентов и.т.д. это вопрос из области общего трепа.

Будет бизнесплан, пойду да спрошу.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девушка действительно симпотная :)

Решил поднять тему т.к. думаю о приобретении пары автоматов. Кто уже успел опробывать их в деле? Очень страшно по такой цене брать. тем более что за 220 вроде как вообще мёртвый - уж если брать то за 280. но это уже цена зауральская :((

Почему решил попробывать. Стою я в Ледовом дворце со свои кофейничком. и всё у меня хорошо :))). Но появились дяди и тёти кот. стали продавать коктейли кислородные (через продавца). Скоро будет тендер на это место. я тут поузнавал через знакомых администрации ЛД и охрану. что парни платят тётям 1400 в день (продавцам) + я думаю, что себе ещё чтото оставляют - не бесплатно же они это для себя всё делают... Общался с хоккеистами _они меня любят за мой кофе и за снековый автомат :), так они говорят что этот коктейл хрень и не пьют его. а вот дети перешли полностью на вражескую территорию. воощем за то  время что стоят тёти и продают коктейли у меня выручка упала примерно на 20 %% - это в разгар сезона :((.

Вот и пришла мне идея выгнать этих тёть и дядь новым автоматом. Подскажите плиз где что можно приобрести по нормальной цене. а то мне надо их 3 штуки в 3 спорткомплекса.

Ссылка на комментарий

Девушка действительно симпотная :grin_super:

Решил поднять тему т.к. думаю о приобретении пары автоматов. Кто уже успел опробывать их в деле? Очень страшно по такой цене брать. тем более что за 220 вроде как вообще мёртвый - уж если брать то за 280. но это уже цена зауральская :((

Почему решил попробывать. Стою я в Ледовом дворце со свои кофейничком. и всё у меня хорошо ;))). Но появились дяди и тёти кот. стали продавать коктейли кислородные (через продавца). Скоро будет тендер на это место. я тут поузнавал через знакомых администрации ЛД и охрану. что парни платят тётям 1400 в день (продавцам) + я думаю, что себе ещё чтото оставляют - не бесплатно же они это для себя всё делают... Общался с хоккеистами _они меня любят за мой кофе и за снековый автомат ;), так они говорят что этот коктейл хрень и не пьют его. а вот дети перешли полностью на вражескую территорию. воощем за то  время что стоят тёти и продают коктейли у меня выручка упала примерно на 20 %% - это в разгар сезона :((.

Вот и пришла мне идея выгнать этих тёть и дядь новым автоматом. Подскажите плиз где что можно приобрести по нормальной цене. а то мне надо их 3 штуки в 3 спорткомплекса.

Дешевле скорее всего не найдете.. Слышал в скором будущем появится предложение от ведущей кислородной компании, по цене ничего конкретного сказать не могу, но предположу, что она будет ниже заявленной Лэндвендом.. Посему лучше потерпите, да и отзывы с выставки на данный агрегат не совсем положительные, "до ума", как они сами признаются, его еще нужно довезти.

Ссылка на комментарий

Вот здесь http://homeidea.ru/index.php?topic=900.1440, но не верьте на слово, а сами поезжайте и оцените, и после обязательно отпишитесь.

to венда, тут - это где? вообще-то в барах они и стоят значительно дороже, чем может себе позволить автомат..

Ссылка на комментарий

  А приведите пример, кто заработал на рекламе с помощью доп. мониторов? Зачем проектор автомату? Для привлечения  клиентов?

Вот у всех спрашиваю об этом и все рассказывают о том что без этого нельзя!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Откуда интерес... У нас по школам распостранились эти коктельщики. Не смотря на все закрученные гайки- официально. Стоимость стакана 170гр. -20р.  Спрос аховый вот уже 2 месяца. из классов 80-90% пьют. Свои дети в двух школах, знаю.

Причем работа централизована. Оплачивается на неделю, и каждый день ребенок получает свой кок. к завтраку. Возникла проблема "черной кассы". из-за этого и появляются напряги со стороны администрации. Пошумели и решили провести тендер на эту опцию. Вот и точка соприкосновения. Пожалуйста централизованно по электронному ключу. Кому добавки пожалуйста за нал.

Школы всегда были золотой жилой, и не вижу причин не попытаться вернуться на этот рынок.

Запрещены кислородные коктейли в школьных учреждениях в массовом порядке:

КИСЛОРОДНЫЕ КОКТЕЙЛИ - ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА

При каких условиях в образовательных учреждениях возможна реализация кислородных коктейлей?

В соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (п. 6.32) реализация кислородных коктейлей в образовательных учреждениях может осуществляться только по медицинским показаниям (по назначению педиатра), при условии ежедневного контроля медицинского работника образовательного учреждения. Использование кислородных коктейлей в качестве массовой оздоровительной процедуры, без назначения врача и медицинского наблюдения, не допускается.

Учитывая то, что кислород медицинский - фармакопейный препарат, процедура применения кислородных коктейлей в образовательных учреждениях относится к медицинской деятельности и требует наличия соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения и лицензии. Персонал, участвующий в приготовлении и выдаче кислородных коктейлей, должен иметь личные медицинские книжки, пройти необходимый медосмотр и соответствующий инструктаж.

Техническая документация (рецептуры, технологическая инструкция, инструкция по обработке оборудования и т.п.) на изготовление кислородных коктейлей подлежит санитарно-эпидемиологической экспертизе в установленном порядке (с выдачей сан-эпидзаключения). Для приготовления коктейлей не должны использоваться сырые яйца.

Место приготовления и/или реализации кислородных коктейлей и его оборудование в каждом конкретном случае подлежат согласованию с территориальным отделом органа Роспотребнадзора, которому поднадзорно данное образовательное учреждение (с учетом письма Роспотребнадзора № 0100/1541-07-32 от 14.02.2007). Для приготовления и/или реализации кислородных коктейлей выделяют отдельное помещение или участок медицинского пункта образовательного учреждения (при наличии достаточной площади и отдельного стола). Для хранения компонентов коктейля нужен отдельный холодильный шкаф.

Разливают коктейль в одноразовые стаканы с одноразовыми ложечками. Приготовление и отпуск коктейлей регистрируются в специальных журналах (пофамильно). Обработку оборудования проводят после каждого применения (в разобранном виде).

Андрей Мосов

заместитель начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по городу Москве

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил в пятницу сей автомат - впечатления пока ужасные.

Что нужно уточнить перед покупкой в первую очередь - возможность замены купюрника. В автомате установлен китайский BV 20 за 95 евро http://www.comestero.ru/catalog/detail.php?ID=40 который ХОРОШИЕ купюры принимает не всегда (думаю тут дело не в моей избалованности кэш кодом, который порой такую труху отлично распознает, что диву даешься)

Хоппер для выдачи сдачи Comestero Evolution http://www.comestero.ru/catalog/detail.php?ID=53 На выставке последней специально спросил есть ли возможность давать сдачу 5р. монетами, на что получил не уверенный но положительный ответ. Этот момент тоже важен, т. к. у меня от кофейников остается очень много пятерок, а десятки единственные монеты, которые мне приходится самому менять и добавлять в автоматы. На деле же можно только выставить кол-во монет в хопере (для уведомления о том когда они подходят к концу) и нельзя выставить их номинал + 5р монеты не пролазеют в двух местах по высоте.

Привезли в 10 утра - запустил его нормально только к 8 вечера, перевел около сотни стаканов. Инструкция к автомату - вообще ни о чем. Выручило только то что был рабочий день и консультировался по телефону. Внутренняя эргономика так же оставляет желать лучшего. Что бы добраться до некоторых узлов надо прилично исхитриться. К примеру что бы настроить камень (который генерирует пену) надо открыть крышку - выбрать коктейль, дождаться пока палка с камнем опуститься и выключить рубильник (иначе когда камень поднят к его креплению просто не подобраться). Отрегулировать НА ГЛАЗ, т. к. стакан устанавливается в дверце, которая открыта, а закрыть её при опущенном камне нельзя. Затем включить - проверить настройку и если не так - то опять повторить манипуляцию.

Постоянно отходят какие то разъемы.

В автомате есть GSM модуль которые 3 раза в день присылает отчеты о состоянии (кол-во сиропов, воды, бабла).

Так вот поставил вроде как его в пятницу вечером, все вроде бы заработало нормально... Получил в субботу два отчета - третий не пришел. Пришел посмотреть (благо живу в 2х минутах хотьбы) - че было так и не понял, но после шевеления разъемов уведомления заработали. Ушел. Вечером позвонила тетка и пожаловалась что у нее тупо сожрал 100 рублей - договорился с ней встретиться на следующий день утром (т. е. сегодня). На следующий день пришел утренний отчет по SMS и потопал я к заранее оговоренного времени к автомату проверять инфу про сожранные 100 рублей. Только вышел из дома - приходит другое сообщение "проверьте хоппер или добавьте монет". Первая мысль - как раз уведомление о том, что монеты скоро закончатся. Прихожу - сидит парочка, администратор говорит что у них тоже 100р сожрал, а на экране надпись что автомат не исправен. Хрен знает что случилось, но на хоппере не светится ни один диод, т.е. не работает он, хотя на разъемах к которому он подключен напряжение есть. Че дальше делать пока не знаю, т. к. телефоны сегодня не отвечают - выходной.

Пока непреодолимое желание вернуть его в зад, добавить чуток денег и купить еще 2 кофейника. Завтра с утра один фиг ехать в юридическую консультацию на обслуживание кофейника, заодно проконсультируюсь.

Так же буду звонить насчет хоппера.

ЗЫ Был еще такой момент, что срок поставки по договору - 15 февраля, а привезли 1 апреля.

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий

Lev, благодаря таким сознательным покупателям как kapacb, как раз удаётся совершать меньше ошибок остальным и более грамотно распорядится деньгами при выборе оборудования. Коментарии написаны очень сдержанно, изложены факты, а не эмоции, поэтому лично от себя kapacb, большое спасибо за обзор и описание вашего опыта.

Ссылка на комментарий

Смотрел сие чудо на Vendexpo.

Автомат удивил тем, что в зоне выдачи стакана стояли красивые цветные ЛУЖИ от сиропа!

Нет я конечно понимаю, что девочки красивые, пачкаться неохота, да и вообще не царское это...

Но они же свой товар в лучшем виде представлять должны!

А пока у меня сложилось впечатление, что рядом с этим автоматом надо жить вместе с тряпкой.

Да и загрузка в 200 стаканов кажется маловатой. При цене агрегата за 250 штук, чтобы его окупить надо не меньше 40 стаканов в день продавать.

Так что сразу готовьтесь через день к нему кататься.

Ну софт еще сыроват. С таким дисплеем и встроенным компом легко можно ролики рекламные крутить. Пока это не реализовано.

Платежка никакая и расположена очень низко. Чтобы заказать напиток надо автомату поклониться.

Напиток интересный, чтобы  попробовать его 1 раз. Пить его регулярно я лично не готов. Даже после треньки.

У детей, скорее всего, будет иметь успех.

Напиток покупал за свои кровные. Считаю, что при заявленной себестоимости в 5 руб.  брать с потенциального покупателя автомата 40 руб - жлобство.

А ингредиенты покупать у этого же производителя. И не думаю, что он не понимает выгоды своего монополизма.

В общем, будем дальше смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня такой аппарат стоит чуть больше месяца в одной из СДЮШОР Санкт-Петербурга. Конечно, по сравнению с такой техникой как unicom rosso или necta kikomax автомат еще сыроват, но так и времени с начала его разработки прошло значительно меньше. Зато в Питере рынок еще свободен, по сравнению с теми же кофейниками.

Экономика работы такова:

За месяц ингредиентов ушло где-то на 4,5 тысячи, аренда - 2000 и 4300 ушло на монеты для сдачи. При этом выручка составила 40000 рублей. При этом есть хороший потенциал для роста. Коллеги, много вы знаете в Питере свободных мест, где кофейник может выдавать 30000 рублей в месяц чистой прибыли?

С технической точки зрения после установки последней версии прошивки аппарат работает почти безупречно. Напрягает только нерегулярная отправка смсок.

В обслуживании аппарат также довольно прост: кроме добавления сиропов, стаканчиков и трубочек, нужно протирать зону выдачи стаканов и периодически чистить камень.

Коллеги, все, кто хочет посмотреть в Питере на этот аппарат живьем, звоните 8-911-911-52-15. С удовольствием все покажу, расскажу и дам попробовать.

Кстати, производитель внял просьбам потенциальных клиентов и снизил цену. На сегодня аппарат в оптимальной комплектации стоит 240000.

Изменено пользователем talvend
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Экономика работы такова:

За месяц ингредиентов ушло где-то на 4,5 тысячи, аренда - 2000 и 4300 ушло на монеты для сдачи. При этом выручка составила 40000 рублей. При этом есть хороший потенциал для роста. Коллеги, много вы знаете в Питере свободных мест, где кофейник может выдавать 30000 рублей в месяц чистой прибыли?

А сколько это в стаканах?

Кстати, производитель внял просьбам потенциальных клиентов и снизил цену. На сегодня аппарат в оптимальной комплектации стоит 240000.

Лёд тронулся. Подожду, ещё процентов 50 скинет, и начну думать о покупке...

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Экономика работы такова:

За месяц ингредиентов ушло где-то на 4,5 тысячи, аренда - 2000 и 4300 ушло на монеты для сдачи. При этом выручка составила около 40000 рублей. При этом есть хороший потенциал для роста. Коллеги, много вы знаете в Питере свободных мест, где кофейник может выдавать 30000 рублей в месяц чистой прибыли?

А сколько это в стаканах?

примерно 800 стаканов

Кстати, производитель внял просьбам потенциальных клиентов и снизил цену. На сегодня аппарат в оптимальной комплектации стоит 240000.

Лёд тронулся. Подожду, ещё процентов 50 скинет, и начну думать о покупке...

Вы можете подождать еще годик, может цену и скинут. Но места самые вкусные и денежные за это время точно займут.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вы можете подождать еще годик, может цену и скинут. Но места самые вкусные и денежные за это время точно займут.

А сами-то что эти "вкусные места" не занимаете?

Зачем рекламируете товар своим конкурентам?

Кредитуйтесь, и меньше чем через годик все окупите...

А Вы вместо этого - приезжайте, покажу, расскажу...

Что-то уж больно на засланного казачка похоже.

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы можете подождать еще годик, может цену и скинут. Но места самые вкусные и денежные за это время точно займут.

А сами-то что эти "вкусные места" не занимаете?

Зачем рекламируете товар своим конкурентам?

Кредитуйтесь, и меньше чем через годик все окупите...

А Вы вместо этого - приезжайте, покажу, расскажу...

Что-то уж больно на засланного казачка похоже.

так он сам их и продвигает! ))) но если всё было так сладко, то и сам бы занял все сладкие места!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы можете подождать еще годик, может цену и скинут. Но места самые вкусные и денежные за это время точно займут.

А сами-то что эти "вкусные места" не занимаете?

Зачем рекламируете товар своим конкурентам?

Кредитуйтесь, и меньше чем через годик все окупите...

А Вы вместо этого - приезжайте, покажу, расскажу...

Что-то уж больно на засланного казачка похоже.

так он сам их и продвигает! ))) но если всё было так сладко, то и сам бы занял все сладкие места!

Да, я действительно являюсь представителем Лэндвенда в Петербурге. И свою сеть также планирую развивать.

Но основной задачей моей компании я вижу развитие новых направлений вендинга в Петербурге, поэтому я заинтересован в том, чтобы в городе было больше операторов.

А так и должно быть что сироп остается на дне?

Да. это нормальная ситуация.

Вот

наглядно показан процесс приготовления кислородного коктейля. В коктейлере остается сироп. По сути в автомате стакан с готовым продуктом - тот же коктейлер.
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Сегодня подключил второй аппарат в Санкт-Петербурге (не мой). Он установлен в манеже ФК "Зенит" на верности.

По сравнению с моим аппаратом появилось несколько конструктивных изменений:

Емкости с сиропами теперь на легкодоступной высоте.

У контейнера с трубочками появилась крышка

GSM-модем стал легче доступен

Благодаря изменению конструкции блока выдачи стаканов стало легче протирать актуатор.

А вот USB-хаб разработчики убрали явно зря.

Кстати, аппарат поставили рядом со снеком и кофейником Вендинг Про. Самому интересно, как коктейлер будет продавать в таком окружении.

Изменено пользователем talvend
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика