Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам! Oxy Vend 2013 года. Может ли кронштейн распылителя, после долгого простоя, не до конца опускаться, из за того, что температура в помещении около 0 градусов? Погоняю его вверх вниз несколько раз и нормально опускается. Постоит полдня и где то сантиметр до дна стакана не достаёт. Кронштейну ничего не мешает, направляющую смазываю регулярно. Автомат стоит в неотапливаемом коридоре (там народу больше), может его переставить в теплое помещение?

Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос. O2box тоже 2013 года. Сегодня поеду забирать с точки. Завис кронштейн в нижнем положении. Ни в ручную, ни с помощью системной программы О2, никак не мог его поднять. Вечером выключил автомат, утром включил, он поднялся. Стоит в помещении. Раньше зависал, но потом с помощью О2 поднимался. Подскажите где искать. Завтра буду колдовать.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2015 в 22:10, О2бох сказал:

Это вышли из строя реле управления актуатора. Находятся на нижней плате управления, сверху посередине платы.. Две маленькие черные, прямоугольные релешки. Можете попробовать по ним постучать, может ненадолго помочь.

Поищите по теме "зависает стрела". Поэтому автомат можете не снимать, ремонт копеечный, хотя смотря куда нести плату... 

Ссылка на комментарий

Помогите! С Oxy Vend проблема! Поставил в теплое помещение, все настроил, в режиме настройки все работает как часы. Включаю рабочий режим, пишет: аппарат временно не работает. 

Ссылка на комментарий

В инструкции к концентратору o2box  написано, что надо чистить периодически фильтры и менять воду. А кто нибудь снимал его? Все крепления не доступны.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, на Oxy Vend получается мелкая пена и долго держится, а на O2box как ни крутил настройки, такой пены не выходит. Крупная и быстро оседает. Может быть из-за того, что фильтры в концентраторе забиты?

Ссылка на комментарий

чтобы снять концентратор, справа от него внизу откручивается саморез, и планку прижимаете вниз и на себя тянете, достаете концентратор. по поводу пены уже не раз обсуждалось, расход кислорода ставьте в пределах 0.5 литра, меняйте камень на новый или чистите старый если получится, плюс там история со смачиванием камня - надо ставить промывку после каждого коктейля + менять схему наполнения воды чтобы она через камень наполняла стакан. Ну или меняйте камень на миксер с венчиком и никаких проблем...

Ссылка на комментарий

Не нашел у нас в городе реле 851-1С-С 12 VDC, а какой аналог tianbo походит? Или может какой другой?  И где его купить? На радиорынке и радиомагазинах нету похожих. Есть с такими параметрами, а по размеру не подходят. В интернете пишут, что такие больше не выпускают.

Ссылка на комментарий

Да, вот так выглядит, чтобы голову не ломать - отнесите в мастерскую и вам там все скажут и подберут. Лично я бы с Таганрога не брал, оно вам надо , те же реле брать, если у меня на новых аппаратах они проработали меньше года.

5CmUNRhy-FU.jpg

Ссылка на комментарий

Перепаял релюшки и как у товарища Тихона, перестал видеть плату управления. Какой день все перепроверяю, вроде все там где надо. Тихон, а Вы решили проблему? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где найти электрическую схему на Oxy Vend? В руководстве по эксплуатации она снизу обрезана и общая. Есть ли более подробная?

 

Ссылка на комментарий

Мужики, сфотографируйте пожалуйста, как вы припаяли эти Тианбо к плате. Какие провода, куда на плату идут. Никак не хочет у меня работать. Меняю местами выходы на реле, идет вниз и не поднимается. Опять меняю, идет верх и не опускается.  Может не ту марку реле я купил? Мои вроде поменьше, чем у вас на фото.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Я вопрос решил так, что отдал человечку ведающему в паяльных делах. Он перепаял сам всё и отдал мне. Вроде теперь нет проблем со стрелой... Но есть другая тема. :-)

Хотел решить вопрос с зависанием программы в рабочем режиме. Просто такая ситуация, - хаотично после какого-то количества продаж, кнопки выбора вкуса переставали реагировать на нажатие и программа висела пока не перезагрузишь бук. Сначала поменял бук, - проблема осталась. Потом менял и ставил разные операционки, - то ХР, то Семерку. Проблема осталась. Последний вариант, замена платы управления. Но у меня все автоматы с прошивкой 2.0, а запасные только с прошивкой 2.2. Такие достались от приятеля в наследство. :-) В итоге поставил плату 2.2 на автомат, прописал серийник и начал тестировать. Итог такой, что в тестовом меню прошивки 2.0 и платой 2.2 автомат работает и всё готовит, открывает клапана и кидает стаканы. Вообщем типа всё нормально. Но выходишь в продажи и при выдаче стакана, автомат уходит в ошибку. Мне подсказали, что скорее всего опрос портов платы на разных прошивках идёт по разному и нужна именно программа прошивки 2.2. Итог на программе 2.2 такой, что автомат даже в тестовое меню не выходит и сразу пишет, что отсутствует автомат питания, как будто автомат не включён вовсе... Странна ситуация довольно таки, что плата 2.2 с программой 2.0 хоть как-то функционирует, так скажем, а с родной программой 2.2 вообще не хочет ничего делать. Может проблема в том, что мне скинули программу 2.2 с другого автомата и нужно ещё что-то где-то прописать помимо серийного. Помню, что есть какая-то досовская утилита, где нужно что-то тоже прописывать по плате и куда-то копировать с заменой в системную папку. Только вот не знаю, может ли именно это быть причиной происходящего. По идее силовые платы то идентичны, что на 2.0, что на 2.2, это я прямо уверен и это обсуждалось тут не раз. Почему тогда не получается запустить плату с другой прошивкой и именно её программой... 

Заранее спасибо. :-)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток господа .Скиньте пожалуйста у кого есть прошивка на контролер автомат O2BOX или может кто-то знает где ее можно взять?За ранее всем благодарен .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика