Перейти к содержанию

Неисправность бьянчи спринт.


vran

Рекомендуемые сообщения

Выдает ошибку 04.

После сброса, мелит зерно, но не выдаёт питание на помпу высокого давления.

Может кто знает, как с этим бороться?

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

vnp5n07 и М7(D46) поменял не помогло. А вот irf5305 нет пока. Он тоже управляет насосом?

Вроде звонится нормально....

Может там ещё что то есть?

Ссылка на комментарий

19 или 20 ??? 19-й в ряду стоит, вроде на другие каналы...

А 16 и 20 на одном радиаторе.

Сегодня поменял 16-й правда на другой вместо IRF 5305 поставил  IRF 4905 ( больше вольтаж)

Мля.. На выходе появилось 22 вольта...

19 или 20 ??? 19-й в ряду стоит, вроде на другие каналы...

А 16 и 20 на одном радиаторе.

Сегодня поменял 16-й правда на другой вместо IRF 5305 поставил  IRF 4905 ( больше вольтаж)

Мля.. На выходе появилось 22 вольта...

Да, и может кто знает, что за диод прячется под маркировкой М7????
Ссылка на комментарий

  Принципиалки, естественно производитель не даёт, предлагает покупать платы, :whistle: посему по напряженям к сожалению не подскажу.

Ссылка на комментарий
Принципиалки, естественно производитель не даёт, предлагает покупать платы,  посему по напряженям к сожалению не подскажу.

Это я в курсе. Поэтому всегда обходил ЭТОГО производителя сторонкой.

И на сей раз убеждаюсь- это правильно.

Вот впарили, 9 таких машин. За последние два месяца, три платы вышли из строя. Покупать их по 25тыр. как то не стоит. :-[

Огромное спасибо Вам за помощь!!!

Ссылка на комментарий

Из всех известных мне производителей, схемы и то только силовой платы кофейника нам дал FAS. Причина понятна, море отказов.  А машинки совсем не плохие зря вы так...

Ссылка на комментарий

Я не хочу никого обижать. Факт такой.

Из всего большого зоопарка, наибольшее количество фатальных отказов, приходится на продукцию BWM. Точные данные сейчас не выложу, но чуть попозже обязательно.

Как не хаят SMC VISTA, ей далеко до BIANCHI(952 и спринт) по кол-ву поломок, требующих капиталовложений. Уже сейчас могу сказать, что 23 висты, потребовали за 18месяцев, на ремонт 17 638р. (сумма точная). К примеру 17 автоматов Бьянчи (разных) - 22 980р., и две платы на данный момент мертвы, это еще 50 000руб + доставка.

А так машинки неплохие... :whistle:

Ссылка на комментарий

за 3 года поломок нет совсем. расходники - резинки не считаю. ну замки только менял на б/у снеках они там почти убитые были. все.

Ссылка на комментарий
за 3 года поломок нет совсем. расходники - резинки не считаю. ну замки только менял на б/у снеках они там почти убитые были. все.

Наверное мне жутко невезет... Я не утверждаю, что бьянчи постоянно ломаются, наоборот, поломки реко бывают.... НО МЕТКО, блин.

В частности, один раз бойлер, один раз мельница, один раз транс. питания... Всего то!!!

А сумму прикиньте...

+две платы управления... Итого на два б\у автомата потянет. (мелочи я то же не считаю)

К примеру, перечень поломок\ремонтов на вистах, за это время, составляет 3 листа, формата а4.

Но стоимость ремонта итого, не тянет даже на б\у висту.

А по реавендорс вообще, крупных ремонтов НЕТ!!! мелочь на 7тыр не натягивает, и это при том, что автоматы 2000г\в есть. А самый молодой 2007г\в.

А есть еще и та грань, когда крупный ремонт, становится мелким. На коин и реа, в продаже есть вся элементная база (электроника) цены смешные, всё в наличии. доступны схемы.

А на бьянчи, некоторых элементов, даже в каталогах нет. Покупайте БЛОЧНО, за огромные деньги.

Ссылка на комментарий

Платы на BVM  выходят только по одной причине.... это перебивание кабеля связи между кофейником и снеком. Чья это вина производителя...сомневаюсь, это не везёт... в кофемолке срывает зубья шестерни как правило по причине мех . примесей в кофе опять не везёт... тены бойлеров не очень любят работать без воды,  а если так случаеться опять не везёт...блоки питания на моей памяти выходили из строя всего пару раз (причём почему-то у одного клиента).  Остаётся только искренне пожелать вам удачи и везения... :)

Ссылка на комментарий

Работаю со спринтами. Настраивают клиенты. Может и клинят жернова.

Обслуживают клиенты: может и вода теряется...

Один из моих случаев,  потеря 220в на питание платы. Решение: пара танзисторов и РЭС.

Пока плата работает.

Основное решение, избавляюсь от .....

Нужны дуракоустойчивые машины.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Есть проблема, помогите решить. Bianchi Sprint ES молет зарно, но дозатор молотое зерно не подаёт в кофейную группу. После теста кофемолки и кофейной группы, проблема исчезает, но не надолго. Через 5-6 чашек появляется опять. Заслонка срабатывает, можно сказать - "через раз". Ужо весь мозг себе сломал. :mega_shok:

Ссылка на комментарий

дозатор молотое зерно не подаёт в кофейную группу.

Заслонка срабатывает, можно сказать - "через раз"

Разбирать и чистить дозатор.

Проверять работу микрика дозатора.

Ссылка на комментарий

Для начала надо посмотреть, какую ошибку выдает автомат, а потом уже решать что делать.

Просто пишет "Без кофе". С двух растворимых контейнеров напитки, при этом выдаёт. Не выдаёт, соответственно, всё что связано с "зерном".

Разбирать и чистить дозатор.

Проверять работу микрика дозатора.

Спасибо, "будем поглядеть" :D
Ссылка на комментарий

Абсолютно верно. "Без кофе" - это не ошибка, а сообщение. И это сообщение автомат может писать по разным причинам, в том числе и при плохо работающем дозаторе. Но это только одна из причин. И сдается мне, что дело не в дозаторе.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь. Разобрал дозатор, почистил, очистил от кофейной пыли микрик, сделал помол немного крупнее. Заметил на табло знак "&", оказалось один из счётчиков (не обратил внимание какой) упал на нули. Выставил значение 65535. Сейчас всё работает нормально. Уж что из этого помогло не знаю. :) Всем ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика