Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

уже апелляция рассмотрела. Решение ФАС оставлено в силе.

 

Зайдите на сайт суда там расписан график заседаний по этому делу....

 

хочу упущенную выгоду попробовать получить...

 

Не получишь, т.к. не обоснуешь....

 

с этим, верно, тяжело будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне тут подсказали, что как вариант можно договор продлить через суд, но я что-то не особо представляю если руководство не желает уже этого.

Ссылка на комментарий

да, верно. потерпевший может избрать как вариант защиты перевод договора на себя через суд. Но нафиг мне нужны договора аренды по 20-30 тыс руб. в месяц с автомата? Я с этим ВУЗом работал несколько лет, там на некоторых местах выручка такая была...

Ссылка на комментарий

Так вроде должны по старому договору продлевать, у нас например именно старый продлили. Только пересмотрели коммуналку.

Ссылка на комментарий

в регионах как правило в гос.учреждениях низкая аренда. до 2500 максимум (это и то много) + коммуналка рублей 500. Но идиотов хватает. У нас терминальщики вошли в раж и аукцион закрылся на отметке  2,5 млн в год. постояли месяц и свалили. Платить естественно не платили (потеряли задаток тыс 10), но как говориться ни себе ни другим. В итоге в вузе терминальщиков нет.

Ссылка на комментарий

так примерно и было - около 2 тыс. руб. + коммуналка. Сейчас 200 - 300 тыс. руб. за 11 месяцев + коммуналка. И то а этой сумме остановились, потому что надоело остальным табличками махать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем здрасти. подскажите пжлста. в гос учреждении я выиграл аукцион, по обеспечению горячими напитками. по закону 4кв.м., всё как положено. вот вот на днях должен заехать с кофейником. И вот я чо подумал. Коль уж мне выделено 4кв.м., то законно ли мне установить ещё и снековый аппарат??    

Ссылка на комментарий
то законно ли мне установить ещё и снековый аппарат?

 

А что у вас в договоре прописано и в условиях проведения наверное все же тендера? Если "кофейные автоматы" - то нет, если "обеспечение горячими напитками" - аналогично, если просто "установка торговых автоматов на площади..." - то да....

НО если вы договоритесь с гос. учреждением и измените условия договора (кстати он должен идти к конкурсной документации) в свою пользу и поставите на его основании снековый, то есть шанс нарваться на претензию сос тороны других участников, т.к  изменены условия и эти изменения признают существенными и весь аукцион накроется медным тазом и ваша победа в нем тоже...

Ссылка на комментарий

Ставьте сейчас кофейник и когда утрясете все формальности, с ректором(или кто там у вас добро дал) согласуете доустановку снека.  формальности это вплоть до регистрации договора в регистрационной палате у вас на это 1 месяц. 

Ссылка на комментарий
согласуете доустановку снека.

 

Не получится - только через организацию дополнительного тендера, т.к в закупочной документации прописывается перечень услуг выставляемых на торги (если продажи снеков нет - то фик, в противном случае высок шанс вкрячиться как вендору так и конторе)...  Прокатит если только он (тендер) был на сдачу площади в аренду...

Ссылка на комментарий

Если все честно то естественно не получится. Как вариант просто может утихнет это,  поставить, а там ждать когда проверка что скажет. Но все что пишешь это верно. Обычно указывают подо что сдают - кофеавтомат или кофе со снеком или банкомат или терминал.

Ссылка на комментарий

спасибо за инфу. т.е если я поговорю с директором и он будет не против установки снека, то что мне грозит в случае проверки??  Хотя про проверки как правило все гос учреждения знают заранее и готовятся...

Ссылка на комментарий
то что мне грозит в случае проверки

 

Пойдете вместе со своим автоматом направо или налево...  А кто вам сказал что про проверки по заявам организации информируют?....

Ссылка на комментарий

чота и не помню. ктото мне говорил что как минимум за один день информируют перед проверкой. хотя я даже рисковать не буду, с января месяца ждал этого места. спасибо за информацию. 

Ссылка на комментарий

проверить могут в любой момент, даже по заяве конкурента в росимкщество или куми. 

ну на право или на лево сразу не попрут - а могут вынести предписание устранить нарушения в такой-то срок. ведь все эти тендеры подключают к работе еще и прокуратуру.

Ссылка на комментарий

всем здрасти. подскажите пжлста. в гос учреждении я выиграл аукцион, по обеспечению горячими напитками. по закону 4кв.м., всё как положено. вот вот на днях должен заехать с кофейником. И вот я чо подумал. Коль уж мне выделено 4кв.м., то законно ли мне установить ещё и снековый аппарат??    

Какую стоимость аренды прописали в договоре ?

Ссылка на комментарий

 

всем здрасти. подскажите пжлста. в гос учреждении я выиграл аукцион, по обеспечению горячими напитками. по закону 4кв.м., всё как положено. вот вот на днях должен заехать с кофейником. И вот я чо подумал. Коль уж мне выделено 4кв.м., то законно ли мне установить ещё и снековый аппарат??    

Какую стоимость аренды прописали в договоре ?

 

1360р вроде бы. точно не помню

 

 

всем здрасти. подскажите пжлста. в гос учреждении я выиграл аукцион, по обеспечению горячими напитками. по закону 4кв.м., всё как положено. вот вот на днях должен заехать с кофейником. И вот я чо подумал. Коль уж мне выделено 4кв.м., то законно ли мне установить ещё и снековый аппарат??    

Какую стоимость аренды прописали в договоре ?

 

1360р вроде бы. точно не помню

 

изначально не правильно инфу сказал. я был единственным кто подал заявку на тендер. поэтому до аукциона дело не дошло.

Ссылка на комментарий

всем здрасти. подскажите пжлста. в гос учреждении я выиграл аукцион, по обеспечению горячими напитками. по закону 4кв.м., всё как положено. вот вот на днях должен заехать с кофейником. И вот я чо подумал. Коль уж мне выделено 4кв.м., то законно ли мне установить ещё и снековый аппарат??    

Надо читать документацию. Скорее всего лазейка найдется для этого:)

Ссылка на комментарий

у нас в тендере было - "установка автомата по продаже горячих напитков (кофе, чай)". Мы поставили сперва кофейники Rosso (дада, был такой черный период в жизни). Потом я принес в ВУЗ паспорт на снековый FoodBox Slave, где говорилось, что это не самостоятельный автомат, а "холодильный модуль" (как-то так), т.е. автомат получается что автомат, формально так и остался автоматом по продаже горячих напитков... Потом я уже поменял все Россо на спарки ES6+SnackySl и так и работал. Все проверки смотрели паспорта на Россо, мои объяснения всех устраивали.

Ссылка на комментарий

,

ставьте снек.

максимально вплотную к кофейнику.

я бы обклеил со всех  сторон одноцветной пленкой, таким образом обозначить, что это единое целое.

поставив снек вы не нарушаете условие договора о предоставлении горячих напитков.

никто претензий предъявлять не будет: конкуренты нет, потому что они не участвовали в конкурсе,

их протест не будет принят, а заказчик, потому что вы обеспечили выполнение договора - предоставили горячие напитки.

если пойдете согласовывать, то начнется согласовательная канитель,

сейчас вы на коне, договор есть.

платите исправно, оформите страховку на арендуемую площадь и к вам ни от кого не будет претензий.

Ссылка на комментарий

Medic, намаяться с установкой снека, а потом убирать, когда скажут: а это что такое еще?

Надо сразу спрашивать. 

Такая же ситуация была недавно: дают 4кв.м. Я говорю - значит 4 квадрата полностью мои? Они - нет, только под кофейник, остальные квадраты типа для моих клиентов)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

тут дело, конечно, двоякое. Если в договоре прописан аппарат по продаже кофе, то следуя букве закона как вы можете готовить в кофейнике шоколад или чай? Ведь, готовите, а горячий шоколад не прописан в договоре, но и вопросов ни у кого не вызывает. С другой стороны, если в снековом аппарате появится спираль с пакетиками кофе (даже если они никому не нужны), то попробуйте сказать, что это не аппарат по продаже кофе. 

 

ПС: есть у меня такая точка, где в снеке намеренно держу спираль с пакетиками кофе. 

ППС: есть кофейные напитки в банках, которые также могут продаваться через снековый аппарат, полностью удовлетворяя условиям договора.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

...вообще-то надо назвать ТА правильно - автомат горячих напитков...тогда и головняка будет меньше и в заявлении на аренду указывать ассортиментный перечень автомата...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика