Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллеги, на днях участвую в аукционе в вузе, там в числе прочих  есть 2 лота, в одном целевое назначение стоит -  1 метр для организации быстрого питания (кофейный аппарат) , в другом - 6 метров, для торговли продуктами питания.  Оба на первом этаже, рядом. Возможно ли, что тот кто возьмет эти 6 метров  поставит кофейник и пару снеков, я лично уверен что такой план у него? Будет ли это законно?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В ‎28‎.‎04‎.‎2017 в 22:25, bingo сказал:

Нет. Должны конкретно указывать для чего. Скорее всего киоск замутят.

В общем , место под кофейник я выиграл и  как я и предполагал конкурент поставил снек и кофейник. Стоит судиться или жаловаться ? Как считаете? В вузе сказали, что кофе аппарат подпадает под понятие "торговля продуктами питания" и не могут ему запретить

Ссылка на комментарий

Надо спрашивать у контролирующих.

У нас вопросы задавали из-за того, что снек ставили, но в конкурсе было прописано торговые автоматы. А вот в вашем случае это закуток с привозными пирогами.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, bingo сказал:

Жалобу в росимущество пишите как о нарушении условий конкурса.

Надо для начала посмотреть что написано непосредственно в конкурсной документации (в оригинале, а не со слов). И таки да, кофейник попадает под понятие питания, посему нарушения нет....

Ссылка на комментарий

Там раньше была лавка , бывшая хозяйка отказалась претендовать, когда узнала про конкурс. Был разговор с организатором торгов еще до тендера. Меня интересовал вопрос будут ли на том месте разливать кофе. Он ответил , что скорее всего нет, ведь для того и сдают в 3-х метрах место под кофейник. В этом я и вижу нарушение, т.к. я был введен в заблуждение и тоже мог претендовать на лот ,снеки у меня тоже есть. В итоге чел забрал лот за начальную цену, как единственный участник ,потеряло и росимущество и другие люди, которые могли претендовать. Думаю подавать в арбитраж и признавать лот не действительным

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, degavy сказал:

Думаю подавать в арбитраж и признавать лот не действительным

Ну а смысл? Выжмете конкурента, вероятно и сами долго там не простоите. Работайте уж по соседству.  Обычная практика.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это уже третья точка, когда он встает рядом и демпингует. повышать не хочет, приходится опускать цены. Вот и сейчас поставил эспрессо -20 капучино -25 Я не хочу заниматься волонтерством нее такой сосед мне не нужен)

Ссылка на комментарий
1 час назад, degavy сказал:

Был разговор с организатором торгов еще до тендера. Меня интересовал вопрос будут ли на том месте разливать кофе. Он ответил , что скорее всего нет, ведь для того и сдают в 3-х метрах место под кофейник. В этом я и вижу нарушение, т.к. я был введен в заблуждение и тоже мог претендовать на лот

Это нарушение  и с вашей стороны, все написано в конкурсной документации и внеконкурсное общение не приветствуется. Аннулирование результатов приведет к тому что и вы вылетаете, т.к. результаты обнуляются полностью для всех, а не частично для кого-то...

Цитата

Думаю подавать в арбитраж и признавать лот не действительным

На основании чего? Того что вы не участвовали?...

17 минут назад, degavy сказал:

когда он встает рядом и демпингует

Это не запрещено, как бы это не нравилось

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В договоре в заключении об оценке место называется киоск, рыночная стоимость аренды в месяц рассчитывалась именно из такого назначения. Как считаете насколько это существенный аргумент в разговоре с администрацией ?

Изменено пользователем degavy
удалил фото чтобы не грузить форум
Ссылка на комментарий

На месте администрации, при возникновении геморра со стороны арендаторов любого характера, я бы нашёл, как обосновать отказ от торговых автоматов вообще в данном заведении на грядущие лет пять. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в данном случае согласен и с Хоттабычем и с Геннадием...дело сделано и вы таки встали на точку...постойте какое-то время и решите надо Вам оно или съезжаете...

зы.Вы ещё демпинга не видели,я теперь там постоянно пасусь)),автомат не мой:no-no:

демпинг.jpgдемпинг2.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 25.07.2017 в 23:41, degavy сказал:

В договоре в заключении об оценке место называется киоск, рыночная стоимость аренды в месяц рассчитывалась именно из такого назначения. Как считаете насколько это существенный аргумент в разговоре с администрацией ?

Если вы полезете на администрацию с наездом, то вылетите с точки практически сразу. Да, у вас будет повод потом пошатать положение конкурента. Но вас-то там уже тоже не будет. 

Ссылка на комментарий

Поверьте, с кофейником легче конкурировать. Если он поставит киоск и начнет там выдавать кофе... С каждым сбоем вашего аппарата, будете терять кучу клиентов. Человек не возьмёт деньги и не нальет простого кипятка в отличие от кофейника, имейте это ввиду.

Так что делайте вкусный кофе по той же цене, что и конкурент, все будет ок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В ‎19‎.‎09‎.‎2017 в 06:13, zed сказал:

Если вы полезете на администрацию с наездом, то вылетите с точки практически сразу. Да, у вас будет повод потом пошатать положение конкурента. Но вас-то там уже тоже не будет. 

В нашем Комитете по образованию не поймут)) , такой проблемы точно нет. Да и администрация нормальная , не думаю , что дойдет до непонимания, если подниму вопрос.  Меня если честно вообще не парит его кофейник, просто помыл бы его, а то позорит всех нас, тубы для стаканов коричневого цвета, и тараканы из него бегут, как на вахте говорят.

Ссылка на комментарий

Когда он только привез аппарат летом и оставил его грязным не включая  пару месяцев , все ходили мимо и видели, теперь там мало кто  пьет, если только по незнанке. Тараканы могли и ко мне перебежать, здесь я не подумал. На днях поставлю для них ловушки в аппарат

Изменено пользователем degavy
Ссылка на комментарий

Не помогут ловушки. Надо искать источник и травить там. У нас столовая рассадник антисанитарии. Мы долго бодались, но победили в одно время. Год чистоты, сейчас опять. Моем каждый день. место отличное, конкурент там весь засранный. Дохляки валяются. 

В общем мудак и никак иначе. Наемникам пофиг. Слой грязи на платежах. И т.п.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, bingo сказал:

Не помогут ловушки. Надо искать источник и травить там. У нас столовая рассадник антисанитарии.

снимал как-то автомат с конечной маршрутки и одновременно магазин мясопродуктов(мясокомбинат)...пипец...столько "стасиков" в жизни не видел(крысы ходят медленно и сыто)...

Вытащил на холод,обернул плёнкой,засадил внутрь баллон типа Дихлофоса...помог карантин в гараже...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, borrow сказал:

...пипец...столько "стасиков" в жизни не видел...

Как то они одно время пропали, счас все чаще попадаются… Задолбались бушкаться и ними…

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика