Перейти к содержанию

Влетающий стакан


spengler

Рекомендуемые сообщения

Хотите головоломку?  Сам уже пару месяцев мозги ломаю  :)

Раз в неделю чистый стакан оказывается внутри автомата, а напиток благополучно сливается в ведро.

Цепи оптики и отщепителя перепроверены десятки раз, стаканы качественные. Те что были найдены внутри визуально ничем не отличаются от нормально выданных. Рука выдачи позиционируется и отходит назад идеально. Стоит стабилизатор напряжения. Сквозняка нет.

Странно что оптика не видит отсутствия тары, да и вряд-ли кто-то специально (с риском обжечься) пальцем этот стакан внутрь проталкивает.

Видимо, придется ставить камеры наблюдения внутри и снаружи.

Может кто-то наблюдал подобную ситуацию у себя?

Господа, помогите советом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как вариант: стакан падает, как положено, покупатель его сразу хватает, пока бурбулятор заваривает напиток, потом напиток льётся в отходы установленным порядком, разъярённый покупатель запихивает стакан в недра автомата.

Второй вариант: это делается целенаправленно. Цели - подумайте сами.

Нашёл ещё причину!

Сегодня такое же было. Причиной окался шланг, идущий с чайного миксера. Он при отходе "лапы" в дежурное положение становился таким образом, что перекрывал маршрут падения стакана. Стакан сваливался при подаче на него, не долетая до места, затем, после движения "лапы" падал в недра автомата. Проверь. Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика