Перейти к содержанию

БУНКЕР (КОНТЕЙНЕР)


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Сними контейнеры и просмотри что там так трёт, а то протрёт труднее ремонт будет, ведь раньше такого звука не было значит что-то не так, а может шоколад колом всвтал и кусок гремит у меня на сахаре такое было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго славного времени суток

Эт. снова я-)

Нужна Ваша помощь, форумчане

Автомат глючит со сливками...

После того, как я туда залез- в контейнер)..

вроде ничего и не делал..

но теперь когда он насыпает сливки (номер 2) он издаёт Турц турц турц -(около 6 раз) звук, насыпает...всё норм..но только он по горизонтали чуть смещается на Меня... см. рисунок Объект номер 2 => сливки он через N порций физически выдавать не может..

bb740a5f1f32.jpg

по логике -дело внутри...

Справа на рисунке- вид сбоку и сверху..

он походу задевает Эту большую шестерёнку...9

как её регулировать и зачем она нужна? - один бес знает(

по аналогии с шоколадом... если сверху глядеть..то она чуть чуть влево смещена относительно Спирали 8..но задевает её..

крутится..

крутил боковые штуки 5 и 6 - но так и не разобрался..зачем они? 0_о

помогите ,пожалуйста...(

Ссылка на комментарий

Поставить до конца надо. в передней части.... Там есть (на контейнере) выступ, работающий по принципу защелки, должен попасть в дырочку в основании на котором стоят контейнеры и смещение пропадет...

Ссылка на комментарий

Acuario, дополнительно к сказанному.

Шестерёнка 9, как раз и должна крутится шнеком 8, для того чтобы ингридиент не слдёживался.  5 и 6 крутить бесподезно, это просто ось на которой шестерня эта висит.

Я бы ещё проверил свободный ход шнека, может он забился ингридиентами в месте соприкосновения с контейнером и это вызывает сильное сопротивление при врощении, которое и может приводить к смещению контейнера. И конечно же как написал Хоттабыч, защёлка на передней части контейнера должна быть вставленна в паз и фиксировать его.

Ссылка на комментарий

где цифирка один там должна быть защелка она входит в паз,а стук это контейнер не доконца прислонен к моторчику,у мня такое было пришлося палочку вставлять в паз,ибо защелка на контейнере сломана.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Последнее время практически каждый день наблюдаю следующую картину:

Обиженный постоянный клиент, которому вместо чая была налита вода. (Чай Малина? Alma Food)(Капучино Амаретто)

Открываю дверь и делаю тест , из носика не сыпется ни грамма ингредиента.

Раскручиваю носик там всё слипшееся, предполагаю, откуда-то постоянно попадает влага.

Поделитесь пожалуйста, кто как борется с данной проблемой.

post-6841-0-09534600-1309691180_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Последнее время практически каждый день наблюдаю следующую картину:

Обиженный постоянный клиент, которому вместо чая была налита вода. (Чай Малина? Alma Food)(Капучино Амаретто)

Открываю дверь и делаю тест , из носика не сыпется ни грамма ингредиента.

Раскручиваю носик там всё слипшееся, предполагаю, откуда-то постоянно попадает влага.

Поделитесь пожалуйста, кто как борется с данной проблемой.

post-6841-0-09534600-1309691180_thumb.jp

Ну во первых сам чай может быть изночально сыроват , во вторых обратите внимание работает ли система вытяжки , прокручивается ли разрыхлитель внутри бункера. И лето говорит само за себя продажи не большие кофе коксуется чай забивается и многое др...

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущим оратором. У меня однажды слетели шланги втяжки и всё стало залипать просто капец. Уделил час времени, всё почистил и подсоединил заново,-теперь все улыбаются и я тоже... :bravo:

Ссылка на комментарий

Тоже думаю, что стоит начать с вытяжной вентиляции!

Открутите пластину 27, крепиться на трёх саморезах, и почистите там всё, там и посмотрите, уходит ли воздух через вытяжное отверстие!

Патрубок 11, может слететь при транспортировке ТА.

\\ Не по теме - чай Вишня от Almafood не плохой!

post-1593-0-67568900-1309712406_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

господа, знаю что уже было, вроде бы даже на домашний комп сохранял, но я сейчас далекооо не дома, а надо срочно...

поиском найти на форуме не получается.

поделитесь пожалуйста...

если нужен фотоотчет - сделаю сегодня

Ссылка на комментарий

офигеть,я каждый раз как кончается вода,а это 2 по 19литров,снимаю все мою,и чищу палочкой вентиляцию с внешней стороны..таких наростов шоколада никогда не видел))

Ссылка на комментарий

Думаю, что вопрос будет решен!

Вытяжная вентиляцию работает?

Идёт выдувка воздуха?

Возможно прийдётся опрокинуть монтажную раму, на которой распологаются внутринние компоненты ТА, и почистить сам вентилятор, т.к. грязи у вас очень много.

Увидите всю систему внутри!

\\\\Какой пробег у автомата?

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

Думаю, что вопрос будет решен!

Вытяжная вентиляцию работает?

Идёт выдувка воздуха?

Возможно прийдётся опрокинуть монтажную раму, на которой распологаются внутринние компоненты ТА, и почистить сам вентилятор, т.к. грязи у вас очень много.

Увидите всю систему внутри!

\\\\Какой пробег у автомата?

да можно и заднюю крышку открутить и тупо трубки вытащить помыть)я обычно так делаю

Ссылка на комментарий

Думаю, что вопрос будет решен!

Вытяжная вентиляцию работает?

Идёт выдувка воздуха?

Возможно прийдётся опрокинуть монтажную раму, на которой распологаются внутринние компоненты ТА, и почистить сам вентилятор, т.к. грязи у вас очень много.

Увидите всю систему внутри!

\\\\Какой пробег у автомата?

1-Вентиляция работает, ну по крайней мере с тыльной стороны выдувает, насколько сильно сравнить нес чем.

2-Раму не опрокидывал как-то страшновато(Аппарат на гарантии)но вот заднюю крышку снял, На мой взгляд там всё наМести.

post-6841-0-19741300-1309803439_thumb.jp

3- Пробег 1900.

Ссылка на комментарий

Начну не в тему, куда исчезают мои постЫ? Касательно проблемы, сколько работает аппарат без чистки вытяжки? Я прочищаю примерно раз в год и этого вполне хватает. Переодически проверяю работу вытяжки элементарным способом (может кто то и будет критиковать): зажигаю зажигалку и подношу к воронке миксера, если пламя засасывает в окно вытяжки, все ок (только без фанатизма и не переусердствуйте). За 4 года работы, этим летом сам столкнулся с вашей проблемой и пришел к выводу, что виной всему очень влажная погода и как следствие комкообразование в некоторых ингредиентах. Мне помогло программирование цикла промывки 2 раза в сутки.

Ссылка на комментарий

Там всё просто, через заднее окно или откинув панель внутри вставляете новый мотор, далее рядом будут заизолированные провода в самом авитомате увидите, их подсоединяете, ставите контейнер направляющую в ближайший миксер направляете получается в четвёртую воронку. Далее програмная часть. Если у вас настройки на четырёх бункерный автомат, то нужно сменить на пятибункерный, делается это через скрытое меню, описание как раз в инфтрукции на английском. Возможно после такой смены нужно будет всё в настройках досканально проверить а может и сбросится всё до заводских, точно не помню.

Добавлю от себя, лично на мой взгляд не стоит оно того, по некольким причинам, в данном миксере можно смешивать близкие по вкусу порошки чай и капучино будет не очень хорошо. плюс при работе кофемолки с номика крайнего контейнера может порошок подсыпать в воронку, ну и в целом у меня осталось впечатление что гемора много, а толку ни какого, итог просто снял контейнер и теперь он лежит без дела.

Ссылка на комментарий

мне надо поставить туда растворимый кофе без кофеина

будет соседствовать с капучино - достаточно близкие по вкусу вещи имхо

не могу понять, порошок из пятого бункера можно будет привязывать к любой кнопке? а то в инструкции написано что надо программировать на одну из двух "недокнопок" рядом с сахаром

Ссылка на комментарий

Мысль такая возникла - если отказаться от чая и в этот бункер завести растворимый кофе!?

А то чай, занимает целый бункер, а используется на одной кнопке!

Забиваться не должен, т.к. растворимого кофе не много нужно по дозировке на стаканчик!

Может кто проделывал такой переход - от чая к раствору??

Может и доп. бункер не нужен тогда :)

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика