Перейти к содержанию

БУНКЕР (КОНТЕЙНЕР)


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

ДЕлаю предположение исходя из предпосылки что 500 и 400 отличаются не принципиально:

Шестерню которая от редуктора на шнек идёт проверяй. Она может по центру лопнуть и тогда как нагрузка больше определённой - штырь на котором шестерня проворачивается.

У меня похожая проблема была на 400 ке.

А то что после встряхивания работает всё правильно, плотность у сахара ненадолго уменьшается вот и прокручивает.

Ссылка на комментарий

Banzay aka Михаил Дьяков,

это те который за кожухом ввиде восьмерки? то они целые. все разбирал. все детальки смотрел. все целое. может еще какие мысли будут? в самом шнеке пазы тоже целые.

Ссылка на комментарий

Так если вся механика в бункере не создаёт излишнего сопротивления и двигатель вращается с большим усилием, то остаётся два варианта:

1. Настройки ПО проверить

2. Проверить контакты.

Ссылка на комментарий

С ПО все точно ок, поскольку модуль сахара перехинул на менее востребованный автомат. И проблема не исчезла.

По контактам, там смотреть даже нечего. Микрики все работают корректно. Но попробую миновать их простой скруткой. вдруг влага илми еще чего.

а так там ничег нет такого сверх естественного. Редуктор смазан. У меня больше подозрения на колесо падает и шпильку. такое ощущение что что-то там е так, но при разборе все ок. если сахара менеше половины колеса то проблем нет. если скрывает его то встает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

bingo, проблему решил?

а то у меня год назад такая же беда была на 8Р, поменял сахарный бункер с чайным и пока работает. Заметил что подстерлись детали № 20 и 56, а для чая, видимо, не критично (пока).

Вообще, думаю надо заменить все детали 20, 21, 22, 56. Да на каждом бункере.

Посмотрел на эту схему и появились вопросы:

1. что это за детали 1, 2, 3?

2. можно ли пружины 19, 26, ... заменить на пластиковые от FS400? и есть ли смысл?

3. реально ли помогает встряхивалка (59-62)?

4. можно ли поменять старые бункера на такие, как в 400-м?

ps схема к 8Р, хотя роли не играет

post-15836-130285418639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да. Сдох моторчик, в каких-то положениях не хватало напруги у него прокрутить шнек. заменил на новый, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Коллеги помогите новичку..

у меня на Saeco 400 четвертый контейнер настроен под бульон.

Продажи бульона встали наглухо... есть желание пренастроить на что нить другое...

полазив по форуму выяснил что туда многие насыпают раствримый капучино амаретто или еще что то..

Хотелось бы узнать что именно туда вы засыпаете и рецептуру напитков для 400 с использованием ингридиента из 4 и 5 дополнительного контейнера... а также название напитков!!!

таблицы настроек с сайта скачал... так что базовые напитки у меня есть....

также хотелось бы узнать про настройку напитков по предвыбору, т.е. начиная с 15 напитка и т.д... а именно таблицу настроек и название этих напитков..

Саеки у меня б/у и таблици настроек базовой у меня нету.... играюсь с тем что в ней настроено и с тем что удается найте здесь на форуме... про напитки дальше основных ничего не нашел...

Ссылка на комментарий

Почитай эту ветку http://infovend.ru/index.php/topic,5505.0.html Рецептура на напитки в Saeco 400

и эту http://infovend.ru/index.php/topic,9676.0.html Качественная настройка напитков в Saeco FS 400/600, пособие.

здесь найдёшь много файлов по сайке http://www.saeco.by.ru/

Вот только контейнер от бульона трудно вымывать, запах стойкий.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вышеуказанные темы читал...

хотелось бы получить больше информации...

Контейнеры вымываются следующим способом:

азбирается ПОЛНОСТЬЮ!!!! т.е. сами бункера состоящие из двух половинок тоже надо разобрать..

затем моется в ваной... с фэри или еще какой нить моющим...

далее весь набор кладется в посудомоечную машину... и на полный цикл 75 градусов...

моющее обычное для посудомоечных машин калгонит...

далее вся эта хрень сушится....

Ссылка на комментарий

Посмотрел все указанные темы...

инфа для размышления получена..

Модеаторам не плохо было бы выбрать из этих тем таблици настроек и сделать их в факе...

типа настройка саеко под Альмафуф- табличка с пояснениями.., настройка под ристору - табличка и пояснения...

начинающим вендорам это сильно облегчит жизнь на мой взгляд... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Общие настройки есть, а вот конкретно настройки под продукт как я понял изучив ветки не к чему. Есть поговорка "на вкус и цвет товарищей нет" это к тому, что если одному нравится другому может казаться полным г..., а также на автоматах шнек выдаёт продукт с ощутимой погрешностью и при одинаковых настройках на автоматах напитки могут существенно отличаться. Вендору достаточно знать примерную граммовку для приготовления напитков и настроить ТА на свой вкус.

Ссылка на комментарий

настройка аппарата на вкус на мой взгляд не всегда корректна...  мне уже говорили что определенные напитки черезчур сладкие, хотя на мой вкус вполне нормально  :thumbs_up:

так что этот метод скажем так не совсем корректен... а если еще и не знаешь как должно быть по настоящему-вооще труба..

так что склоняюсь к тому что необходима таблица с так называемыми базовыми настройками для ингридиентов конкретного производителя.... а там уже от нее и отталкиваться...

далеко ходить не надо... альмафуд прекратил выпуск гранулированных сливок.!!???

надо перестраивать автоматы под порошковые...... какие рекомендации??

в ПТА сказали что надо уменьшить расход продукта примерно на 30%...

мне как начинающему сложно сразу понять... понизить значения расхода самого продукта и больше ничего не трогать???? а воду оставить как есть??

Ссылка на комментарий

Varan, по вашему кто то знает как должно быть?

Только вам и вашим клиентам определять.

Например стандарт эспрэссо это около 30 мл. воды но никто не придерживается этого и льют 60-70 мл. при этом покупатели отмечают что эспрэссо хороший. Кто то пробует вкус эспрэссо с сахаром. Короче мы не в Италии или любой другой стране с развитой культурой потребления зернового кофе.

Комуто сладко, кому то горько, комуто престно ... всем не угодишь на одном напитке, для этого и есть ассортимент из 10-20 напитков.

Что касается гранул, где то я писал свои наблюдения по поводу расхода и перенастроек.

Ссылка на комментарий

Например стандарт эспрэссо это около 30 мл. воды но никто не придерживается этого и льют 60-70 мл. при этом покупатели отмечают что эспрэссо хороший.

Вчера в одном из кафе обратил внимание на кофейные напитки и был удивлён объёмом эспресо и американо т.к. всегда считал что эспресо 60мл. а американо в двое большего объёма, в кафе же мне предложили по 100 и 200мл. каждого напитка, я конечно взял на пробу по 100мл. эспресо и американо конечно же напитки отличались по вкусу, эспресо был гуще и чересчур горьковат, а амерекано соответствовало моим ожиданиям.
Ссылка на комментарий

SMTP а чего комментировать - чисто русский вариант... При попытке, после продолжительного обитания в Прибалтике, купить в России в одном из аэропортов Москвы двойной кофе (подразумевалось что получу зерновой, сваренный) передо мной поставили два стакана  растворяшки, а на вопрос "Что это?" был ответ - "Вы же попросили двойной..." (правда это было в начале 90-х)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Возможно ли воткнуть в saeco 400 еще один одиночный контейнер?хотелось бы что бы не ставить дополниельный миксер сделать чтоб под углом подавалось в соседний.только по настройкам думаю возможно ли это ведь настройка будет выглядеть так 0005 а миксер получается в 4 должен воду подавать.Возможно ли это?

Ссылка на комментарий

Посмотрите в темах постарше. Если коротко, то можно, комплект для модернизации можете заказать в ПТА, там же будет и инструкция на английском, а может и на русском.

Ссылка на комментарий

Возможно ли воткнуть в saeco 400 еще один одиночный контейнер?хотелось бы что бы не ставить дополниельный миксер сделать чтоб под углом подавалось в соседний.только по настройкам думаю возможно ли это ведь настройка будет выглядеть так 0005 а миксер получается в 4 должен воду подавать.Возможно ли это?

В фото видны бункера в Саеко 400, 2011 года.

Крайний с права бункер поставил дополнительно (при покупке аппарата его не было) - нужны детали: весь бункер (есть некоторые отличия, которые зависит от модификации) и моторчик для прокрутки продукта (провода для моторчика нужно только подключить). 

post-32707-130285437106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня saeco 400 при заказе напитка шоколад с автомата.слышется какойто звук пластика странный что это?а так напиток льется и делается все ок.Но звук напрягающий.

Ссылка на комментарий

Если щелкает - то все ОК. Это ударный механизм. Он и в новых сайках стоит и в старых.

Если как бы скрипит - то скорее всего под шнек попал продукт. сними бункер. Переверни его, вытащи шнек и почисть его и то место где он вращается в бункере. Можно при постановке на место воспользоваться фум лентой. Об этом уже писали.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика