Перейти к содержанию

Не отображается кредит.


Элизабет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Подсобите. Колибри С4, монетник без сдачи РМ5. Сначала выдал ошибку "монетоприемник", после перезагрузки заработал. В другой раз была жалоба, что купюру принял, а монету проглотил, не отобразил. Сейчас не отображает ни монеты, ни купюры. Но ест их с аппетитом. Монетнику линии настроили по инструкции.  Контакты пошевелили. Что еще может быть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, всё-таки дело в контакте. У меня в клеммном соединении в одном Колибри был слабый контакт одного провода. И при закидывании монет от тоже просто "не видел" монет. Прозвоните цепь. Мне помогла прозвонка. А потом я просто расширил "папу" и сузил "маму" этого проводка. Заработало :dont_know:

Ссылка на комментарий

Согласен.

Не отображает все монеты, или только конкретно какой-то номинал?

В шлейфе разным номиналам монет соответствуют "их" провода в щлейфе. По ним при отображении номинала монеты по соответсвующему каналу (проводу) шлейфа идёт импульс равный нулю при том , что постоянно там висит 5 вольт. При этом , бывает, что настройки автомата и монетника таковы, что монеты одного номинала могут отображаться в разных каналах. Это можно посмотреть в меню автомата в натройках импульсного монетника (там, где расписаны каналы монетника).

Вот отсюда и копайте.

Из импульсных монетников без сдачи мне более всего РМ5. нравился. Его можно саамостоятельно на любые монеты настроить.

Ссылка на комментарий

Не отображает ни одного номинала. Логично, что просто нет связи. Так как автомат не шевелили, то неисправность появилась не из-за разрыва, а из-за окисления. тем более, что автомат не молоденький.

пойду чистить контакты. Спасибо.

Засада!

При сегодняшнем посещении появилось следующее: выдает ошибку "вставь контейнер".

Пришлось замкнуть провода, идущие на поплавок. Ошибка изчезла.

Теперь монеты не глотаются, а возвращаются. Купюры выплевываются.

Все цены равны 100. При попытке настройки цен, сначала показывает правильные, после перезагрузки - снова 100. Кажется у автоматика старческий маразм. Лечится ли это?

У кого есть автомат с такими же платежками, напишите пожалуйста что у вас в настройках: дес.точка, баз. единица и какие цифры в настройках линий валидатора.

Ссылка на комментарий

Аппарат стоит в месте со стабильным электропитанием? У меня недавно все глюки монетника на Колибрике, стоящего на автомойке,  были только из-за того, что при включении пылесосов шли помехи. И всё это вылечилось путём перекидки розетки, на которую был запитан автомат с одной - "пылесосной" фазы - на другую - свободную в электрощитовой. Все ошибки улетучились моментально и автомат работает как ни в чём не бывало. А чего я там только не делал. И клеммы соединительные менял и источник бесперебойного питания подключал.

Ссылка на комментарий
Возникает резонный вопрос: где ее искать?

А вот где искать ее, я не знаю. Самому неинтересно было искать, может ее и нет. Тогда все будет писаться в оперативную память. Инициализацию делайте.

Ссылка на комментарий

Возникает резонный вопрос: где ее искать?

А там плат то две всего сзади под задней крышкой и впереди совмещеная с кнопочной панелью...

Ссылка на комментарий

"Ури, Ури, где у Электроника батарейка!"

Вот так всегда - все заняты пересчетом выручки со своих исправных автоматов, а в это время один маленький вендор безмолвно страдает над своим нЕмощным железным другом...

А у любви у нашей села батарейка

ООИЯИЕЙ батарейка.

Ссылка на комментарий

Чёта не видел я там батарейки :( . Попробуй инициализацию сделать, хуже уже не будет.

Ссылка на комментарий

Элизабет! Это только, если монетник со сдачей !

РМ-5 и купюрник в импульсном режиме подключается на плату, расположенную на задней стенке дверцы головы автомата.

Ссылка на комментарий
И купюрник и монетник подключаются к дополнительной плате, находящейся возле боковой стенки, сзади.
ExecutiveSTD, дес. точка 2, базовая 10.
Ссылка на комментарий

Господа, я от вас не отстану.

В общем слетают все настройки при перезагрузке: ВСЯ статистика, цены, платежные сис-мы из ExecutiveSTD превращаются в Validator. Дозировки остаются. Инициализацию делала. Напряжение стабильное.

Проблема, конечно в мозгах. Что-то сгорело? Дать электронщику все прозвонить? Менять ЦП на фиг? (12тыс!)

Поменять память? Выбросить автомат? Он даже в бесплатном режиме не может мне дома готовить напитки.

Ссылка на комментарий

Контакты нужно все смотреть и на плате в первую очередь. Конечно же внимательно звонить плату - зачем сдаваться?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня была похожая проблема на Colibri - оказалась неиспрана маленькая плата, в которую подключаются платежки. Отправил в ремонт - починили за 1500 руб, теперь всё работает

Ссылка на комментарий

Я уже купила дверь со сдачей, купюрник, монетник и переделала на "Колибри со сдачей".

Обошлось это в 28 тыс. Думаю, дороговато.

Ссылка на комментарий

ну не совсем дороговато. если при перезапуске слетают настройки то это скорее всего проц, в редких случаях епром. ремонт такой неисправности платы соит около 3500р.

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что 3500 куда как меньше 28000.

Но учтите, что автомат стал совсем другим. Он стал давать сдачу, а это огромный плюс!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика