Перейти к содержанию

Автоматы подорожают?


Рекомендуемые сообщения

Господа промелькнула информация о том что в ближайшее время нужно ждать подорожание техники и довольно существенное.У кого-нибудь есть данные по этой теме. Рад был бы услышать продавцов оборудования.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да нет рост евро это копейки вроде бы итальяшки цены поднимают (инфа от одного из продавцов).

Ссылка на комментарий

нам пробовали поднять.

мы говорим - ну ладно, поднимайте и ищите другого покупателя в РФ. Т.к. и другого оборудования полно и ваше же "серое" мы спокойно брать можем в той же Италии.

Отстали.

Ссылка на комментарий
Господа промелькнула информация о том что в ближайшее время нужно ждать подорожание техники и довольно существенное.У кого-нибудь есть данные по этой теме. Рад был бы услышать продавцов оборудования.

А если бы Вы сами были продавцом оборудования, то что бы Вы ответили на такой вопрос даже если бы знали верный ответ? :)

В принципе - с чего бы дорожать железным ящикам с кучей трубочек и электронной начинкой не сложнее сотового телефона???

(Помните - сколько стоили первые сотовые и сколько сейчас, сколько стоили первые компьютеры - и сколько сейчас?).

(Цена определяется взаимодействием спроса и предложения при свободном рынке, хотя если есть монополизм и протекция, то рыночные механизмы подавляются и искажаются.)

Если бы в мире и России спрос многократно превышал предложения, то производители особо не заботились бы о снижении издержек на производство. Но видно, что производители выносят производство в третьи страны (Китай, предместья Москвы и Киева и т.д). Усиливается и конкуренция между продавцами. Сплошь и рядом в интернете цена одна, а приватно поторгуешься - и найдется скидка, ибо знают, что так поступит и конкурент. Предложения аппаратов будет только возрастать. Спрос, скорее всего, резко расти не будет. Конечно, может какому-нибудь большому начальнику в голову ударить - поставить в каждую подчиненную чиновничью контору по ТА за народные деньги, тогда в свободной продаже временно и за любые деньги ТА не найдешь. Но потом опять все придет в норму. А может сделают рай для предпринимателей, чиновники без взяток будут за час (а не как сейчас - по несколько месяцев) в "одном окне" все оформлять. Тогда только ленивый не захочет веддингом заниматься, очереди за ТА встанут, и понятно, что цены тогда вырастут. Но это нереальный вариант. Спрос на ТА в некоторой степени будет снижаться из-за происходящего подорожания ингредиентов.

Мое мнение - цены на ТА будут снижаться. Снижаться неуклонно, но не падать. Упасть им не дадут производители и торговцы. Тут все варианты хороши. И один из них - запускать "утечки информации" о подорожании.

Ссылка на комментарий

По моему очень логично написано.

Цены и так на эту продукцию сильно завышены, чтобы пытаться их еще приподнять.....

Ссылка на комментарий
По моему очень логично написано.

Цены и так на эту продукцию сильно завышены, чтобы пытаться их еще приподнять.....

ДА!!!!!!!!!!! ценники- караул...... поднимают производители, конечно - немеряное БАБЛО!!!!

вот кого иметь нужно!!!!и причем по полной программе!!!

а не законы всякие вендорские принимать.....

Ссылка на комментарий

Вряд ли что то будет снижаться.

Если только не брать в расчет китайский фактор. Но у китайцев, я думаю, вряд ли кто в ближайшие год-три покупать будет. Потом - может быть, а пока вряд ли.

Почему растут цены? Да потому что они на все растут. Инфляция и т.д.

Вот простой пример - три года назад фура из Италии стоила 3-4 тысячи евро, сейчас 6-7. Почему? Ну во первых нефть, понятно, во вторых ЕС и всякие профсоюзы ихние за рост благосостояния трудящихся борются и зарплаты везеде растут... В том числе и у водителей, Цены опять же на платные магистрали по которым эти фуры гоняют за последние годв раза в 2 пондялись.

Ну и куда мне эти лишние три тонны расходов деть? Не из своего же кармана доплачивать? :)

Да и конкуренция между производителями особо погоды не делает.На сопоставимые по параметрам машины разных производителей цены практически одинаковые. Конкуренция идет на уровне дизайна и наделения автомата наф никому не нужными функциями.

Так что ИМХО праздника не будет.

Ссылка на комментарий
Почему растут цены? Да потому что они на все растут. Инфляция и т.д.

Вот простой пример - три года назад фура из Италии стоила 3-4 тысячи евро, сейчас 6-7. Почему? Ну во первых нефть, понятно, во вторых ЕС и всякие профсоюзы ихние за рост благосостояния трудящихся борются и зарплаты везеде растут... В том числе и у водителей, Цены опять же на платные магистрали по которым эти фуры гоняют за последние годв раза в 2 пондялись.

Ну и куда мне эти лишние три тонны расходов деть? Не из своего же кармана доплачивать? :)

Сергей, извиняюсь что не в тему. Наткнулся на прай автоматов б/у от Сибы: http://www.siba-vending.ru/priselistby.php

У вас есть на сайте похожий раздел? Поделитесь ссылкой плиз.

Ссылка на комментарий

нету...

потому как количество и состав парка оборудования бу разный каждый день. Что то сняли, что то "помыли" и в новую точку поставили, что то продали...

Сейчас конкретно есть штук 5 Брио-250 и столько же КиККо ЕС6. С разными пробегами. Соответственно и разной ценой.

Ссылка на комментарий
Вряд ли что то будет снижаться

.

Неуклонно будет СНИЖАТЬСЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ ВЕНДИНГА из-за снижения нормы прибыли.

Вот ближайшие фенечки:

1. Уже идет капитальное повышение цен на ингрединеты.

2. В ближайшее время обещается в законодательном порядке "упорядочить" вендинг, скорее всего мало не покажется.

3. "Хлебных" мест вопреки рассказам не так уж и много. А оставшиеся дают недостаточный доход. Предприниматель готов идти на ожидание возврата вложенных в железо сумм за год-полтора и не более. Ибо далее появляется сомнения - а проживет ли он (ТА да и сам предприниматель) вообще до того момента, когда ТА начнет давать чистую прибыль.

Так что при этом планировать поднимать цены на ТА производителям конечно можно, но надо сразу расширять складские помещения под нереализованные ТА.

Я уже говорил, что ТА - в принципе некая комбинация холодильника, стиральной машины, компьютера, сотового телефона и др. бытовой техники, КАЖДАЯ из которых при своем появлении стоила баснословно дорого, но затем цены резко снижались и снижается постоянно. (Цена и себестоимость пропорционально). И уж не знают - как бы их народу втюрить.

Так почему же комбинация дешевеющих элементов должна дорожать??? Парадокс???

Разгадка только в одном - ТА предназначен для бизнеса, с его помощью можно получить навар, пользуется СПРОСОМ у предпринимателей, вот поэтому на него и наворачивают цену сколько стерпят. Например:сколько стоит стакан воды? Копейку?

А умирающий от жажды в пустыне отдаст за него все! Это ж рынок!

Ну не покупайтте, если не хотите! :):D

Ссылка на комментарий

Китайцев однако покупают. И новые и б/у. Недавно в моём городе человек ,поработав с вистой три месяца продал её в Мурманск за 35 тыс. Через ещё три месяца в городе появились ещё не менее,чем две висты (уже других,правда,владельцев).Их так и будут брать начинающие,которые меньшими деньгами будут хотеть больше мест занять,не имея особо представления об этой сфере .Сейчас игровиков закрывают, платёжников прижимают. Спрос на автоматы вообще и китайцев в частности какое-то время будет я думаю.

Ссылка на комментарий
пустые рассуждения о теории.

собственно мое мнение, как практика, что цены будут расти на 3-5% в год.

Будте добры, отпишите в личку цены, состояние и пробег по ЕС 6. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
собственно мое мнение, как практика, что цены будут расти на 3-5% в год.

3-5% - это меньше, чем инфляция, а к ней все привыкли. обычный рост цен - не тема для обсуждения в этом форуме. так же можно поговорить о том что возможно подорожает хлеб и бензин :D .

Тем более, если каждый год фирмы выпускают новую усовершенствованную модель даже с ценой на 5% выше - это нормально.

Есть примеры обратные: 2-3 года назад Saeco 8P стоил около 130000р., а сейчас ФС400 стоит 126000 - так ФС намного лучше. не так ли?

Ссылка на комментарий
нету...

потому как количество и состав парка оборудования бу разный каждый день. Что то сняли, что то "помыли" и в новую точку поставили, что то продали...

Сейчас конкретно есть штук 5 Брио-250 и столько же КиККо ЕС6. С разными пробегами. Соответственно и разной ценой.

Замечательно, только где мне найти адрес сайта, телефоны толпы сотрудников (или хотябы одного), в данном топике такой информации нет. Поделитесь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
нету...

потому как количество и состав парка оборудования бу разный каждый день. Что то сняли, что то "помыли" и в новую точку поставили, что то продали...

Сейчас конкретно есть штук 5 Брио-250 и столько же КиККо ЕС6. С разными пробегами. Соответственно и разной ценой.

Замечательно, только где мне найти адрес сайта, телефоны толпы сотрудников (или хотябы одного), в данном топике такой информации нет. Поделитесь пожалуйста...

Ну вы же Мудрый... :D

Например, в колонтитуле к каждому моему сообщению есть ссылка на сайт и почту. :D

Ссылка на комментарий
Господа промелькнула информация о том что в ближайшее время нужно ждать подорожание техники и довольно существенное.У кого-нибудь есть данные по этой теме. Рад был бы услышать продавцов оборудования.

А если бы Вы сами были продавцом оборудования, то что бы Вы ответили на такой вопрос даже если бы знали верный ответ? :D

В принципе - с чего бы дорожать железным ящикам с кучей трубочек и электронной начинкой не сложнее сотового телефона???

(Помните - сколько стоили первые сотовые и сколько сейчас, сколько стоили первые компьютеры - и сколько сейчас?).

(Цена определяется взаимодействием спроса и предложения при свободном рынке, хотя если есть монополизм и протекция, то рыночные механизмы подавляются и искажаются.)

Если бы в мире и России спрос многократно превышал предложения, то производители особо не заботились бы о снижении издержек на производство. Но видно, что производители выносят производство в третьи страны (Китай, предместья Москвы и Киева и т.д). Усиливается и конкуренция между продавцами. Сплошь и рядом в интернете цена одна, а приватно поторгуешься - и найдется скидка, ибо знают, что так поступит и конкурент. Предложения аппаратов будет только возрастать. Спрос, скорее всего, резко расти не будет. Конечно, может какому-нибудь большому начальнику в голову ударить - поставить в каждую подчиненную чиновничью контору по ТА за народные деньги, тогда в свободной продаже временно и за любые деньги ТА не найдешь. Но потом опять все придет в норму. А может сделают рай для предпринимателей, чиновники без взяток будут за час (а не как сейчас - по несколько месяцев) в "одном окне" все оформлять. Тогда только ленивый не захочет веддингом заниматься, очереди за ТА встанут, и понятно, что цены тогда вырастут. Но это нереальный вариант. Спрос на ТА в некоторой степени будет снижаться из-за происходящего подорожания ингредиентов.

Мое мнение - цены на ТА будут снижаться. Снижаться неуклонно, но не падать. Упасть им не дадут производители и торговцы. Тут все варианты хороши. И один из них - запускать "утечки информации" о подорожании.

Насчет того что продавцы не будут предупреждать о подорожании техники это вы зря-мои например поставщики оборудования честно предупредили о том что следующие партии автоматов будут существенно дороже,так что продавец продавцу рознь,может партнеров по бизнесу нужно потщательней выбирать. :(

Ну а сравнивать торговые автоматы с сотовыми телефонами или другой бытовой техникой мягко говоря неразумно.Автомат потенциально это станок для зарабатывания денег а такое оборудование всегда стоило недешево (в 90-х например когда налаживали деловые контакты с фирмачами-закупали игорное оборудование,америкосы выкатили за игровой автомат цену равную 5 жигулям и не могли понять нашего возмущения,а когда все таки удалось им втолковать чем мы недовольны объяснили что продают нам станки для зарабатывания денег и хотя игровой автомат гораздо проще чем например кофейник стоимость его намного больше т.к. его окупаемость существенно выше)

Поэтому пока существуют мифы об окупаемости кофейников за год,пока практически во всех местах где стоят автоматы,арендодатели уверены что на кофейнике установленном у них мы озолотились (ну как же механик приезжает каждые два дня и вытаскивает пачку :shock: денег-то что это червонцы другой вопрос),и пока сохраняется иллюзия что вендинг это простой бизнес, техника будет только дорожать.

Ссылка на комментарий

Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщения: 18

Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:29 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Это не маркетинговый ход. Давайте считать. О повешение цен я узнал еще весной этого года. Мои клиенты были заранее предупреждены о росте цен. С чем это связанно? Во-первых. Благодаря нашей доблестной таможни. Таможня подняла цены на торговые автоматы на 4%. Во-вторых. Раньше модель BVM 952 мы собирали сами, а именно шестой бак на смеси. Теперь мы получаем автомат с шестью баками из Италии. Итальяшки говорят вот Вам новая модель вот и новая цена. Надеюсь вендлэнд Service, что я ответил на Ваш вопрос? Теперь Миг. Мне и самому не приятен рост цен, но такова ситуация. Мы ведь тоже не дураки. Что мы имеем: Италия поднимает отпускные цены, дорожает таможня, а мы держим свою дельту. Ну и теперь самое интересное. Старые цены Bianchi BVM 952 с комплектацией 6 быков + платежки + канистра 21л. стоит 134 000 руб. а BVM 952+676 стоила 228 000 руб. Новые цены BVM 952 c 6 баками и т.д 142 000руб. а 952+676 251 000руб. Я сам как менеджер понимаю, что возможен спад продаж, но будем надеяться, что это не надолго.

С уважением,

Михаил.

Во, а вот вам и подтверждение так сказать от первоисточника. :o

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика