Перейти к содержанию

Автомат DBX


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Прикупил.Есть с чем сравнить.Аппарат имеет свои плюсы и свои минусы. Обнаружил ряд особенностей эксплуатации. В целом, неплохая машина. Есть кто с ними работает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прикупил.Есть с чем сравнить.Аппарат имеет свои плюсы и свои минусы. Обнаружил ряд особенностей эксплуатации. В целом, неплохая машина. Есть кто с ними работает?

поподробнее, плиз..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДВХ-50 машина толковая в целом. Положительные моменты: настройка любого номера напитка с какими угодно ингредиентами.Т.е на любой напиток я могу замешать любые миксеры и порошки. Достаточно простой и надёжный,недорогой (даже новый ). Отрицательные моменты: они в основном связаны с низкой вандалоустойчивостью. Клиенту легко добраться до висящего в устройстве подачи стакана и выдернуть его (для пива например). При этом весь столб стаканов перекашивает и они застревают. Следующий клиент при покупке остаетс я без стакана,напиток улетает в ведро,претензии к Вам. Мешалки подаются весьма оригинально. Но, отдельные несознательные элементы с целью мелкого хулиганства забивают их обратно в отверстие выдачи. В результате заклинивают всю подачу мешалок. Негодяем остаётесь опять Вы. Для этого автомата нужно место заведомо вандалобезопасное,где народ такой фигнёй заниматься не станет.Мы его переместили в итоге на подобное место, и пока ,тьфу-тьфу,претензий не имели. И ещё,на мой взгляд,он неоправданно большой. Компановка не продумана.И веселит, что устройство подачи стаканов смонтировано на обычных мебельных роликах :D .Кстати оно спиральное. Немножко настораживает такой необычностью,т.к. у остальных моих аппаратов (кроме Сагом) оно револьверного типа.

Ссылка на комментарий

Из имеющегося опыта эксплуатации и сервисного обслуживания, могу сказать что к недостаткам можно отнести тот факт , что у аппаратов DBX-50 и DBX-20(который в 2 раза меньше) ёмкости под растворимые ингридиенты одинаковые, при том что у DBX-50 запас стаканчиков 700 шт и легко помещается канистра под воду 50-60 литров. Так же из недостатков (скорее из особенностей эксплуатации) надо отметить тот момент, что узел выдачи стаканов или как его ещё называют экстрактор стаканов, очень чувствителен к отклонению аппарата от вертикали. При отклонении от вертикали в право более чем на 2 градуса, стаканы встают наперекос и их закусывает при выдаче. На аппаратах, из первых партий поставок, не был предусмотрен слив воды из бойлера. После нескольких настоятельных просьб в адрес Джорджио Перонни, аппараты стали поставляться с резьбовыми заглушками, для слива, в днище бойлера. Если Вы приобрели аппарат без сливной заглушки , то не лишне будет предусмотрительно сделать её самому. Так же скорее к особенностям эксплуатации, нужно отнести тот факт, что кофеблок очень чувствителен к дозировке кофе, при минимальном превышении его клинит. Да, и ешё один совет - внимательно следите за работой электромагнитного фиксатора держателя стаканов. Было несколько случаев, когда из за маленького зазора между сердечником и гильзой, в результате окисления покрытия или загрязнения, сердечник заклинивало.

Всё выше изложенное - не есть цель раскритиковать данный аппарат , а просто передача опыта.

Ссылка на комментарий

Рекомендации толковые,спасибо. Вопросик, а на ДВХ-20 экстрактор такой же?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика