Ген_надий

Автомат DBX

7 сообщений в этой теме

Прикупил.Есть с чем сравнить.Аппарат имеет свои плюсы и свои минусы. Обнаружил ряд особенностей эксплуатации. В целом, неплохая машина. Есть кто с ними работает?

0

Поделиться сообщением

Прикупил.Есть с чем сравнить.Аппарат имеет свои плюсы и свои минусы. Обнаружил ряд особенностей эксплуатации. В целом, неплохая машина. Есть кто с ними работает?

поподробнее, плиз..

0

Поделиться сообщением

ДВХ-50 машина толковая в целом. Положительные моменты: настройка любого номера напитка с какими угодно ингредиентами.Т.е на любой напиток я могу замешать любые миксеры и порошки. Достаточно простой и надёжный,недорогой (даже новый ). Отрицательные моменты: они в основном связаны с низкой вандалоустойчивостью. Клиенту легко добраться до висящего в устройстве подачи стакана и выдернуть его (для пива например). При этом весь столб стаканов перекашивает и они застревают. Следующий клиент при покупке остаетс я без стакана,напиток улетает в ведро,претензии к Вам. Мешалки подаются весьма оригинально. Но, отдельные несознательные элементы с целью мелкого хулиганства забивают их обратно в отверстие выдачи. В результате заклинивают всю подачу мешалок. Негодяем остаётесь опять Вы. Для этого автомата нужно место заведомо вандалобезопасное,где народ такой фигнёй заниматься не станет.Мы его переместили в итоге на подобное место, и пока ,тьфу-тьфу,претензий не имели. И ещё,на мой взгляд,он неоправданно большой. Компановка не продумана.И веселит, что устройство подачи стаканов смонтировано на обычных мебельных роликах :D .Кстати оно спиральное. Немножко настораживает такой необычностью,т.к. у остальных моих аппаратов (кроме Сагом) оно револьверного типа.

0

Поделиться сообщением

Из имеющегося опыта эксплуатации и сервисного обслуживания, могу сказать что к недостаткам можно отнести тот факт , что у аппаратов DBX-50 и DBX-20(который в 2 раза меньше) ёмкости под растворимые ингридиенты одинаковые, при том что у DBX-50 запас стаканчиков 700 шт и легко помещается канистра под воду 50-60 литров. Так же из недостатков (скорее из особенностей эксплуатации) надо отметить тот момент, что узел выдачи стаканов или как его ещё называют экстрактор стаканов, очень чувствителен к отклонению аппарата от вертикали. При отклонении от вертикали в право более чем на 2 градуса, стаканы встают наперекос и их закусывает при выдаче. На аппаратах, из первых партий поставок, не был предусмотрен слив воды из бойлера. После нескольких настоятельных просьб в адрес Джорджио Перонни, аппараты стали поставляться с резьбовыми заглушками, для слива, в днище бойлера. Если Вы приобрели аппарат без сливной заглушки , то не лишне будет предусмотрительно сделать её самому. Так же скорее к особенностям эксплуатации, нужно отнести тот факт, что кофеблок очень чувствителен к дозировке кофе, при минимальном превышении его клинит. Да, и ешё один совет - внимательно следите за работой электромагнитного фиксатора держателя стаканов. Было несколько случаев, когда из за маленького зазора между сердечником и гильзой, в результате окисления покрытия или загрязнения, сердечник заклинивало.

Всё выше изложенное - не есть цель раскритиковать данный аппарат , а просто передача опыта.

0

Поделиться сообщением

Рекомендации толковые,спасибо. Вопросик, а на ДВХ-20 экстрактор такой же?

0

Поделиться сообщением

Экстрактор стаканов? Да, такой же. Другой механизм подачи, он колоночного типа.

0

Поделиться сообщением

Думается мне это потолковее будет конструкция.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу